44░ Gran Premio del Mezzofondo
21░ Gran Premio Giovanile - 18░ Gran Premio Senior Over 40 e Over 50
Organizzazione: ATLETICA TRENTO
1000 metri Ragazzi - RISULTATI16/07 - 20:51
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI COVI POSTAL - 16 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128BARBONE Davide2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:47.881053
2131DE FANTI Lorenzo2006RMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS2:49.241027
3146SARTORI Tommaso2006RMTN501 ATLETICA TIONE3:04.27761
4134DYKOPAVLENKO Nicola2007RMTN567 USD VILLAZZANO3:09.40689
5127ARU Giacomo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:10.52674
6135FAITELLI Samuele2006RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:11.47662
7129BORZI Luca2006RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:12.97642
8136GATTINI Emilio2007RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:24.05505
9143RICOZZI Matteo2007RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:25.88484
10133DI LORETO Andrea2006RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:26.99471
11147SERAFINI Riccardo2007RMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:30.36433
12132DE MARCO Massimo2006RMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.3:31.21424
13149TONDINI Sebastiano2006RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:52.44218
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO CONI COVI POSTAL - 16 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125ABDELWAHED Ebrahim2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:10.94669
2130CAPOVILLA Matteo2006RMTN527 ATLETICA ROTALIANA3:12.70646
3126AMISTADI Mattia2006RMTN524 G.S. TRILACUM3:13.51635
4142RICOZZI Emanuele2006RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:14.30625
5141PIOL Giordan2006RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:22.15527
6139MOZZI Fabio2007RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:22.17527
7137GOSETTI Alan2007RMTN527 ATLETICA ROTALIANA3:26.43477
8145SANI Giacomo2006RMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS3:33.88395
9138HESSE Magnus2007RMBZ019 SPORTCLUB MERANO3:39.32339
10144SAMMARCO Raffaele2007RMTN101 ATLETICA TRENTO3:39.98332
11148SOMACAL Ivan2007RMBL008 GS LA PIAVE 20003:45.04284
12140NARDELLI Michael2006RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:02.33140
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO CONI COVI POSTAL 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128BARBONE Davide2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:47.881053
2131DE FANTI Lorenzo2006RMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS2:49.241027
3146SARTORI Tommaso2006RMTN501 ATLETICA TIONE3:04.27761
4134DYKOPAVLENKO Nicola2007RMTN567 USD VILLAZZANO3:09.40689
5127ARU Giacomo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:10.52674
6125ABDELWAHED Ebrahim2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:10.94669
7135FAITELLI Samuele2006RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:11.47662
8130CAPOVILLA Matteo2006RMTN527 ATLETICA ROTALIANA3:12.70646
9129BORZI Luca2006RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:12.97642
10126AMISTADI Mattia2006RMTN524 G.S. TRILACUM3:13.51635
11142RICOZZI Emanuele2006RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:14.30625
12141PIOL Giordan2006RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:22.15527
13139MOZZI Fabio2007RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:22.17527
14136GATTINI Emilio2007RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:24.05505
15143RICOZZI Matteo2007RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:25.88484
16137GOSETTI Alan2007RMTN527 ATLETICA ROTALIANA3:26.43477
17133DI LORETO Andrea2006RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:26.99471
18147SERAFINI Riccardo2007RMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:30.36433
19132DE MARCO Massimo2006RMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.3:31.21424
20145SANI Giacomo2006RMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS3:33.88395
21138HESSE Magnus2007RMBZ019 SPORTCLUB MERANO3:39.32339
22144SAMMARCO Raffaele2007RMTN101 ATLETICA TRENTO3:39.98332
23148SOMACAL Ivan2007RMBL008 GS LA PIAVE 20003:45.04284
24149TONDINI Sebastiano2006RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:52.44218
25140NARDELLI Michael2006RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:02.33140
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb