44░ Gran Premio del Mezzofondo
21░ Gran Premio Giovanile - 18░ Gran Premio Senior Over 40 e Over 50
Organizzazione: ATLETICA TRENTO
3000 metri Uomini - RISULTATI23/07 - 22:26
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI COVI POSTAL - 23 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO8:31.14838
214BEDINI Nicolo'2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO8:32.02834
3171VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:32.75830
4101MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8:33.08829
5157SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8:36.65813
649DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE8:41.98789
77ANESI Marco1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:42.30788
883GUIDI Dario2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO8:42.88785
923BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO8:47.89763
10142RAINERI Davide1994SMTN101 ATLETICA TRENTO8:47.90763
11167TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8:51.70746
1268FRANCESCHINI Emanuele1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:52.73742
1378GOBBI Simone2001JMBS521 FREE-ZONE8:53.48739
14133PENAZZATO Matteo1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8:56.01728
15144REPETTO Emanuele1990SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT8:56.82725
1663FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8:57.82720
1759FIKRI Youssaf1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9:02.36701
 126OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNF 
 149ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNF 
 160TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICADNS 
 54ESPOSITO Giacomo1994SMVE535 TORNADODNS 
 3AGOSTINI Francesco1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETODNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2CAMPO CONI COVI POSTAL - 23 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156SIRBU Mihail1999PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS8:41.67790
244DAL SASSO Alberto1998PMBL012 ANA ATL.FELTRE8:46.96767
317BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE8:49.24757
436CHOUQRATI Mohammed1981SM35TV352 ATLETICA SAN BIAGIO8:50.95750
5150RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:54.56734
643DA VIA' Francesco2001JMBL008 GS LA PIAVE 20008:56.34727
774GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO8:56.76725
835CECCHIN Simone1996SMBL012 ANA ATL.FELTRE8:56.90724
991LAZZERI Gianmarco1995SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8:57.54721
102AGAZZOTTI Riccardo1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:58.48717
1199MARCHIOL Giacomo2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO8:58.72716
1239CORTELLESE Luca2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:00.57709
13154SERAFINI Thomas2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9:01.40705
1489LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:02.73700
1582GUGLIELMI Mattia1992SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT9:07.83678
16128PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:10.31668
1732CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE9:13.99653
18127PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:14.24652
1969FRIGO Alberto2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:18.06637
2022BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9:24.95609
 15BEDINI Davide1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIODNF 
 135PIGHEDDU Riccardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 3CAMPO CONI COVI POSTAL - 23 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103MASETTO Simone2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA8:59.90711
297MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:01.49705
328BRUNET Lorenzo2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE9:02.31701
4121NOBILI Federico2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:03.45697
550DEROMEDI Giovanni1981SM35TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:04.31693
679GRASSI Francesco1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:04.43693
740COSER Leonardo2003AMTN524 G.S. TRILACUM9:05.24689
8168TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE9:07.43680
971FRONGIA Jyotish2002AMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB9:08.57675
1027BRUGNOLI Andrea1998PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9:20.45627
1146DEMETZ Samuel2003AMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN9:23.39616
12151ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:24.48611
1342DA RIN DE MONEGO Lorenz2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE9:29.00594
14113MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:29.19593
15152SANI Leonardo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:30.96586
1677GIOVANAZZI Lorenzo1998PMTN524 G.S. TRILACUM9:35.23570
17177VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:36.29566
18257TEZA Raffaele2001JMBL001 ATL.LONGARONE9:37.22562
194ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:45.78530
2073GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:50.81512
 112MONESE Nicolas1995SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVDNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 4CAMPO CONI COVI POSTAL - 23 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137CINCINI Gianmarco2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:18.66634
258FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM9:19.15632
3117MURARO Matteo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:21.63623
431CARESANI Devid2002AMTN501 ATLETICA TIONE9:23.67614
5180ZANOTTI Kris1983SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON9:24.11613
6110MODENA Lorenzo2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:24.95609
7147RINALDI Andrea1986SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:26.36604
830CAPPELLETTO Pablo Luis2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE9:26.62603
9173VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:27.15601
10178VUERICH Alessandro1969SM50TN552 ATLETICA FASSA 089:29.47592
116ANDREOLA Matteo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:29.92590
1267FRANCESCHINI Maximilian2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:31.47584
13153SCATTOLI Davide2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:35.08570
14137POLZONI Valerio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:39.75552
1560FIORIN Renis1977SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO9:41.94544
169BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO9:44.68534
17132PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:45.97529
1881GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:53.08503
19253PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9:54.81497
20143REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:03.38467
2152ECCHELI Alessandro1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:15.94424
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 5CAMPO CONI COVI POSTAL - 23 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172GAJOTTO Cristian1977SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO9:39.25554
224BRAGAGNOLO Marco1986SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:42.46542
3175VERGINELLI Edoardo2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:44.07536
4111MOLEPO Matheas2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:47.58523
521BIVONA Giovanni1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:48.81519
6104MENEGHEL Marco2001JMTV409 VITTORIO ATLETICA9:48.96518
733CASTELLAN Francesco2002AMTN101 ATLETICA TRENTO9:50.34513
8179VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:51.42509
951DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON9:51.56509
10114MORARU Maurizio2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM9:55.59494
1165FONTANELLA Massimiliano2002AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9:57.91486
12252CARAFFINI Andrea1980SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10:21.73405
1347DEMETZ Georg1971SM45BZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS10:24.28396
14166TOMASI Silvano1968SM50TV352 ATLETICA SAN BIAGIO10:26.22390
15118NARDELLI Gilles1982SM35TN531 TRENTINO RUNNING TEAM10:43.45336
165ANDREIS Giuseppe1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11:16.56242
 84HASANAGIC Malik1979SM40TN531 TRENTINO RUNNING TEAMDNF 
 106MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
 165TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAMDNS 
 130PEDRINI Daniele1959SM60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
 25BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONDNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 6CAMPO CONI COVI POSTAL - 23 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162TARGHETTINI Igor1983SM35TN119 S.A. VALCHIESE9:19.34632
2158SPINA Domenico1971SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:30.61587
348DEMOZZI Davide1993SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:38.95555
4129PEDERZOLLI Andrea1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:39.89552
5148RINALDI Gioacchino1985SMBZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING9:44.76534
6100MAROLLA Andrea1992SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:52.55505
7124OLIANA Leonardo2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA10:35.60360
8116MOSER Luciano1953SM65TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10:35.82359
9159TABARELLI DE FATIS Robe1966SM50TN531 TRENTINO RUNNING TEAM10:36.99356
10182ZOCCATELLI Antonello1963SM55VR844 BOSCAINI RUNNERS10:39.43348
1188LANDONI Luca1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:58.73291
1270FRIZZERA Daniel1971SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM11:02.35281
1312BEATRICI Rolando1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO11:12.79252
1457FENOLI Franco1979SM40TN119 S.A. VALCHIESE11:13.59250
1516BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO11:38.10187
1618BERTI Franco1963SM55TN119 S.A. VALCHIESE11:39.11185
1762FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE11:41.95178
1880GRISENTI Enrico1958SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11:48.86162
1975GEISER Konrad1947SM70BZ019 SPORTCLUB MERANO12:01.42134
2038COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM13:55.97 
 139PULIGA Marco1965SM50MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNF 
 134PERIS Massimiliano2001JMTV409 VITTORIO ATLETICADNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 7CAMPO CONI COVI POSTAL - 23 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136POLONI Edoardo1999PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:29.61591
285IACOMINO Alessandro1977SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA9:31.56584
3172VECCHIA Matteo1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO9:35.04570
4145RIFFI Sami1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:51.55509
541COSTANZO Giuseppe1978SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:51.78508
610BALLANCIN Enea2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:54.14499
78BAGNARA Claudio1971SM45TV339 ATLETICA PONZANO9:57.96486
8163TARGHETTINI Luigi2003AMTN119 S.A. VALCHIESE10:06.61455
9109MIORI Nicola1972SM45TN139 S.S. TENNO10:16.67421
1064FONTANARI Alessandro1975SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO10:23.29399
1198MARCHETTI Alessandro1978SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO10:34.35364
12181ZEDDINI Yousri2003AMTN501 ATLETICA TIONE10:36.41358
1353ERCKERT Martin1969SM50BZ019 SPORTCLUB MERANO10:36.61357
1420BISICCHIA Salvatore1971SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10:47.16325
1596MAIORCA Davide1999PMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB11:00.57286
16102MARTINATTI Franco1965SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA11:08.68263
1711BATTISTI Gianpaolo1976SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11:15.32245
18146RIGO Domenico1967SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11:22.24227
1945DE NARDI Alberto1982SM35VR844 BOSCAINI RUNNERS11:43.93173
20174VENTURI Riccardo1995SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT11:47.33165
 176VERZELLESI Andrea1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 8CAMPO CONI COVI POSTAL - 23 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186JBARI Khalid1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:53.55739
2119NFAFTA Anas2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:33.84575
387KALLOUT Bader1996SMBS278 ATL. CARPENEDOLO9:41.13547
4108MIORELLI Alessandro1975SM40TN527 ATLETICA ROTALIANA10:02.73469
513BEBER Michele2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10:07.99451
626BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM10:19.43412
793LIBERTO Pasquale Stefan1983SM35TN527 ATLETICA ROTALIANA10:30.34377
892LEONARDI Maurizio1959SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI10:30.76375
955FAIT Francesco1964SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:33.18368
10122NOSIGLIA Alessio1983SM35VR844 BOSCAINI RUNNERS10:33.96365
11105MENEGHELLO Mattia2003AMTV379 ATL. SERNAGLIA10:37.16355
12161TAMBURINI Marco1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11:01.65283
13125OLIVETTO Patrick1977SM40BZ067 SUEDTIROLER LV SPARKASSE11:09.09262
1429CAPOVILLA Ivan1971SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA11:10.82257
1561FOLGHERAITER Andrea1987SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11:19.36234
16131PEDRINOLLI Lorenzo1985SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11:23.68223
17155SERAFINI Diego1969SM50BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11:26.26216
1876GIOS Umberto1955SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11:36.97190
19123ODORIZZI Nicola2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11:57.79142
2034CASTELLAN Ottavio1964SM55TN101 ATLETICA TRENTO12:01.52134
2166FORMENTIN Ettorino1947SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13:27.60 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOCAMPO CONI COVI POSTAL 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO8:31.14838
214BEDINI Nicolo'2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO8:32.02834
3171VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:32.75830
4101MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8:33.08829
5157SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8:36.65813
6156SIRBU Mihail1999PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS8:41.67790
749DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE8:41.98789
87ANESI Marco1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:42.30788
983GUIDI Dario2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO8:42.88785
1044DAL SASSO Alberto1998PMBL012 ANA ATL.FELTRE8:46.96767
1123BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO8:47.89763
12142RAINERI Davide1994SMTN101 ATLETICA TRENTO8:47.90763
1317BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE8:49.24757
1436CHOUQRATI Mohammed1981SM35TV352 ATLETICA SAN BIAGIO8:50.95750
15167TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8:51.70746
1668FRANCESCHINI Emanuele1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:52.73742
1778GOBBI Simone2001JMBS521 FREE-ZONE8:53.48739
1886JBARI Khalid1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:53.55739
19150RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:54.56734
20133PENAZZATO Matteo1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8:56.01728
2143DA VIA' Francesco2001JMBL008 GS LA PIAVE 20008:56.34727
2274GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO8:56.76725
23144REPETTO Emanuele1990SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT8:56.82725
2435CECCHIN Simone1996SMBL012 ANA ATL.FELTRE8:56.90724
2591LAZZERI Gianmarco1995SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8:57.54721
2663FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8:57.82720
272AGAZZOTTI Riccardo1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:58.48717
2899MARCHIOL Giacomo2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO8:58.72716
29103MASETTO Simone2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA8:59.90711
3039CORTELLESE Luca2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:00.57709
31154SERAFINI Thomas2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9:01.40705
3297MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:01.49705
3328BRUNET Lorenzo2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE9:02.31701
3459FIKRI Youssaf1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9:02.36701
3589LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:02.73700
36121NOBILI Federico2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:03.45697
3750DEROMEDI Giovanni1981SM35TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:04.31693
3879GRASSI Francesco1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:04.43693
3940COSER Leonardo2003AMTN524 G.S. TRILACUM9:05.24689
40168TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE9:07.43680
4182GUGLIELMI Mattia1992SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT9:07.83678
4271FRONGIA Jyotish2002AMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB9:08.57675
43128PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:10.31668
4432CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE9:13.99653
45127PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:14.24652
4669FRIGO Alberto2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:18.06637
4737CINCINI Gianmarco2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:18.66634
4858FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM9:19.15632
49162TARGHETTINI Igor1983SM35TN119 S.A. VALCHIESE9:19.34632
5027BRUGNOLI Andrea1998PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9:20.45627
51117MURARO Matteo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:21.63623
5246DEMETZ Samuel2003AMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN9:23.39616
5331CARESANI Devid2002AMTN501 ATLETICA TIONE9:23.67614
54180ZANOTTI Kris1983SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON9:24.11613
55151ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:24.48611
5622BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9:24.95609
56110MODENA Lorenzo2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:24.95609
58147RINALDI Andrea1986SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:26.36604
5930CAPPELLETTO Pablo Luis2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE9:26.62603
60173VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:27.15601
6142DA RIN DE MONEGO Lorenz2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE9:29.00594
62113MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:29.19593
63178VUERICH Alessandro1969SM50TN552 ATLETICA FASSA 089:29.47592
64136POLONI Edoardo1999PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:29.61591
656ANDREOLA Matteo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:29.92590
66158SPINA Domenico1971SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:30.61587
67152SANI Leonardo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:30.96586
6867FRANCESCHINI Maximilian2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:31.47584
6985IACOMINO Alessandro1977SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA9:31.56584
70119NFAFTA Anas2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:33.84575
71172VECCHIA Matteo1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO9:35.04570
72153SCATTOLI Davide2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:35.08570
7377GIOVANAZZI Lorenzo1998PMTN524 G.S. TRILACUM9:35.23570
74177VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:36.29566
75257TEZA Raffaele2001JMBL001 ATL.LONGARONE9:37.22562
7648DEMOZZI Davide1993SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:38.95555
7772GAJOTTO Cristian1977SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO9:39.25554
78137POLZONI Valerio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:39.75552
79129PEDERZOLLI Andrea1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:39.89552
8087KALLOUT Bader1996SMBS278 ATL. CARPENEDOLO9:41.13547
8160FIORIN Renis1977SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO9:41.94544
8224BRAGAGNOLO Marco1986SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:42.46542
83175VERGINELLI Edoardo2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:44.07536
849BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO9:44.68534
85148RINALDI Gioacchino1985SMBZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING9:44.76534
864ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:45.78530
87132PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:45.97529
88111MOLEPO Matheas2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:47.58523
8921BIVONA Giovanni1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:48.81519
90104MENEGHEL Marco2001JMTV409 VITTORIO ATLETICA9:48.96518
9133CASTELLAN Francesco2002AMTN101 ATLETICA TRENTO9:50.34513
9273GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:50.81512
93179VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:51.42509
94145RIFFI Sami1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:51.55509
9551DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON9:51.56509
9641COSTANZO Giuseppe1978SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:51.78508
97100MAROLLA Andrea1992SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:52.55505
9881GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:53.08503
9910BALLANCIN Enea2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:54.14499
100253PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9:54.81497
101114MORARU Maurizio2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM9:55.59494
10265FONTANELLA Massimiliano2002AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9:57.91486
1038BAGNARA Claudio1971SM45TV339 ATLETICA PONZANO9:57.96486
104108MIORELLI Alessandro1975SM40TN527 ATLETICA ROTALIANA10:02.73469
105143REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:03.38467
106163TARGHETTINI Luigi2003AMTN119 S.A. VALCHIESE10:06.61455
10713BEBER Michele2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10:07.99451
10852ECCHELI Alessandro1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:15.94424
109109MIORI Nicola1972SM45TN139 S.S. TENNO10:16.67421
11026BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM10:19.43412
111252CARAFFINI Andrea1980SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10:21.73405
11264FONTANARI Alessandro1975SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO10:23.29399
11347DEMETZ Georg1971SM45BZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS10:24.28396
114166TOMASI Silvano1968SM50TV352 ATLETICA SAN BIAGIO10:26.22390
11593LIBERTO Pasquale Stefan1983SM35TN527 ATLETICA ROTALIANA10:30.34377
11692LEONARDI Maurizio1959SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI10:30.76375
11755FAIT Francesco1964SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:33.18368
118122NOSIGLIA Alessio1983SM35VR844 BOSCAINI RUNNERS10:33.96365
11998MARCHETTI Alessandro1978SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO10:34.35364
120124OLIANA Leonardo2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA10:35.60360
121116MOSER Luciano1953SM65TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10:35.82359
122181ZEDDINI Yousri2003AMTN501 ATLETICA TIONE10:36.41358
12353ERCKERT Martin1969SM50BZ019 SPORTCLUB MERANO10:36.61357
124159TABARELLI DE FATIS Robe1966SM50TN531 TRENTINO RUNNING TEAM10:36.99356
125105MENEGHELLO Mattia2003AMTV379 ATL. SERNAGLIA10:37.16355
126182ZOCCATELLI Antonello1963SM55VR844 BOSCAINI RUNNERS10:39.43348
127118NARDELLI Gilles1982SM35TN531 TRENTINO RUNNING TEAM10:43.45336
12820BISICCHIA Salvatore1971SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10:47.16325
12988LANDONI Luca1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:58.73291
13096MAIORCA Davide1999PMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB11:00.57286
131161TAMBURINI Marco1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11:01.65283
13270FRIZZERA Daniel1971SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM11:02.35281
133102MARTINATTI Franco1965SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA11:08.68263
134125OLIVETTO Patrick1977SM40BZ067 SUEDTIROLER LV SPARKASSE11:09.09262
13529CAPOVILLA Ivan1971SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA11:10.82257
13612BEATRICI Rolando1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO11:12.79252
13757FENOLI Franco1979SM40TN119 S.A. VALCHIESE11:13.59250
13811BATTISTI Gianpaolo1976SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11:15.32245
1395ANDREIS Giuseppe1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11:16.56242
14061FOLGHERAITER Andrea1987SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11:19.36234
141146RIGO Domenico1967SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11:22.24227
142131PEDRINOLLI Lorenzo1985SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11:23.68223
143155SERAFINI Diego1969SM50BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11:26.26216
14476GIOS Umberto1955SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11:36.97190
14516BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO11:38.10187
14618BERTI Franco1963SM55TN119 S.A. VALCHIESE11:39.11185
14762FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE11:41.95178
14845DE NARDI Alberto1982SM35VR844 BOSCAINI RUNNERS11:43.93173
149174VENTURI Riccardo1995SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT11:47.33165
15080GRISENTI Enrico1958SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11:48.86162
151123ODORIZZI Nicola2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11:57.79142
15275GEISER Konrad1947SM70BZ019 SPORTCLUB MERANO12:01.42134
15334CASTELLAN Ottavio1964SM55TN101 ATLETICA TRENTO12:01.52134
15466FORMENTIN Ettorino1947SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13:27.60 
15538COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM13:55.97 
 112MONESE Nicolas1995SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVDNF 
 126OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNF 
 15BEDINI Davide1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIODNF 
 84HASANAGIC Malik1979SM40TN531 TRENTINO RUNNING TEAMDNF 
 139PULIGA Marco1965SM50MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNF 
 149ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNF 
 135PIGHEDDU Riccardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNF 
 25BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONDNS 
 54ESPOSITO Giacomo1994SMVE535 TORNADODNS 
 165TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAMDNS 
 106MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
 160TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICADNS 
 176VERZELLESI Andrea1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
 134PERIS Massimiliano2001JMTV409 VITTORIO ATLETICADNS 
 3AGOSTINI Francesco1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETODNS 
 130PEDRINI Daniele1959SM60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb