44░ Gran Premio del Mezzofondo
21░ Gran Premio Giovanile - 18░ Gran Premio Senior Over 40 e Over 50
Organizzazione: ATLETICA TRENTO
1000 metri Cadetti - RISULTATI23/07 - 22:26
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI COVI POSTAL - 23 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1201VALDUGA Simone2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:37.50942
2180LAZZARO Giovanni2004CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA2:37.55941
3147BAROZZI Davide2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:40.18888
4179LANZINGER Lukas2004CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:41.10873
5184MARCY Tiziano Isiah2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:44.21821
6159CITTADINI Loris2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:44.49817
7176GOUDADI Sofyan2004CMTV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.2:45.08807
8173FRASNELLI Edoardo2004CMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN2:45.17806
9168DI LIZIO Riccardo2004CMCH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA2:45.18805
10205ZANON Filippo2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:45.47801
11161DALLAPICCOLA Mauro2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:46.70781
12150BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:47.08775
13171FINOCCHIARO Giovanni2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:48.57751
14170FAVARO Tommaso2004CMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE2:49.13742
15148BARP Simone2004CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:49.45737
16163DE CARLI Iacopo2004CMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.2:50.51721
17199SANTORUM Luca2004CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:52.02698
18169FANTON Davide2004CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA2:54.91654
19212MILZANI Pietro2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:58.61600
20196RONZANI Alberto2005CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:04.30519
 195RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 155CANEPARI Cristofer2004CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO CONI COVI POSTAL - 23 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1187MAZZUCCO Samuel2004CMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.2:48.32755
2153CAMERINI Tedy2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:49.49737
3160DA ROLD Christian2005CMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.2:50.28724
4156CARPENTARI Pietro2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:51.31709
5198SANTARELLI Mattia2005CMVI614 G.A. BASSANO2:52.28694
6214MAI Daniele2004CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:52.65688
7145ANTOLINI Mario2005CMTN501 ATLETICA TIONE2:53.17680
8152CALORE Francesco2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:53.40677
9154CAMPIDELLI Gianluca2005CMTN501 ATLETICA TIONE2:53.56674
10151BOTTEGA Mirko2004CMTV354 TREVISATLETICA2:54.24664
11189MORETTI Giacomo Maria2004CMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.2:54.43661
12172FRANCESCHINI Elia Lucia2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:54.97653
13204ZANATTA Giacomo2004CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA2:56.79626
14178HOXHA Daniel2005CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:57.60614
15183MARCHETTO Francesco2004CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA3:01.72555
16191PANTALEONI Alessio2004CMBS521 FREE-ZONE3:02.47545
17165DE FILIPPO Francesco2005CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:02.91539
18190MORONA Federico2005CMTV379 ATL. SERNAGLIA3:04.23520
19166DE LORENZI Nicolas2005CMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS3:08.94457
20177GUIDETTI Mattia2004CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:23.71278
 188MICHIELETTO Francesco2005CMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALEDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3CAMPO CONI COVI POSTAL - 23 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1203VANZETTA Nicola2005CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:57.01623
2182LOSS Cristian2004CMTN136 U.S. PRIMIERO ASD2:58.73598
3149BAZZANI Matteo2005CMTN119 S.A. VALCHIESE3:01.48559
4194RAVANELLI Francesco2005CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:03.36532
5197SANI Giovanni2004CMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS3:07.25480
6206ZEDDINI Tayssir2004CMTN501 ATLETICA TIONE3:07.93471
7162DAMAGGIO Federico2005CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:08.18467
8185MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:08.80459
9193RANIGLER Jan2004CMBZ092 ASV DEUTSCHNOFEN3:11.46425
10200TOCCHET Mattia2005CMTV409 VITTORIO ATLETICA3:12.52411
11202VANZETTA Davide2005CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:12.84407
12158CHAUDHARY Muhammad Adan2004CMTN113 U.S.D. CERMIS3:12.95406
13213MIMIDINOSKI Erlin2005CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:15.37376
14146BALDESSARI Damiano2004CMTN524 G.S. TRILACUM3:15.94369
15186MASINI Davide2005CMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.3:18.10343
16174FUSILLO Davide2004CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3:19.82322
17175GALVAGNI Daniele2005CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:27.59235
18181LOMBARDI Federico2004CMBS521 FREE-ZONE3:33.02179
19164DE COL Luca2005CMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.3:37.76134
20157CARRARA Andrea2005CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:58.70 
 192PINTARELLI Jacopo2005CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO CONI COVI POSTAL 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1201VALDUGA Simone2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:37.50942
2180LAZZARO Giovanni2004CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA2:37.55941
3147BAROZZI Davide2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:40.18888
4179LANZINGER Lukas2004CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:41.10873
5184MARCY Tiziano Isiah2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:44.21821
6159CITTADINI Loris2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:44.49817
7176GOUDADI Sofyan2004CMTV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.2:45.08807
8173FRASNELLI Edoardo2004CMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN2:45.17806
9168DI LIZIO Riccardo2004CMCH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA2:45.18805
10205ZANON Filippo2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:45.47801
11161DALLAPICCOLA Mauro2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:46.70781
12150BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:47.08775
13187MAZZUCCO Samuel2004CMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.2:48.32755
14171FINOCCHIARO Giovanni2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:48.57751
15170FAVARO Tommaso2004CMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE2:49.13742
16148BARP Simone2004CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:49.45737
17153CAMERINI Tedy2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:49.49737
18160DA ROLD Christian2005CMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.2:50.28724
19163DE CARLI Iacopo2004CMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.2:50.51721
20156CARPENTARI Pietro2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:51.31709
21199SANTORUM Luca2004CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:52.02698
22198SANTARELLI Mattia2005CMVI614 G.A. BASSANO2:52.28694
23214MAI Daniele2004CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:52.65688
24145ANTOLINI Mario2005CMTN501 ATLETICA TIONE2:53.17680
25152CALORE Francesco2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:53.40677
26154CAMPIDELLI Gianluca2005CMTN501 ATLETICA TIONE2:53.56674
27151BOTTEGA Mirko2004CMTV354 TREVISATLETICA2:54.24664
28189MORETTI Giacomo Maria2004CMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.2:54.43661
29169FANTON Davide2004CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA2:54.91654
30172FRANCESCHINI Elia Lucia2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:54.97653
31204ZANATTA Giacomo2004CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA2:56.79626
32203VANZETTA Nicola2005CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:57.01623
33178HOXHA Daniel2005CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:57.60614
34212MILZANI Pietro2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:58.61600
35182LOSS Cristian2004CMTN136 U.S. PRIMIERO ASD2:58.73598
36149BAZZANI Matteo2005CMTN119 S.A. VALCHIESE3:01.48559
37183MARCHETTO Francesco2004CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA3:01.72555
38191PANTALEONI Alessio2004CMBS521 FREE-ZONE3:02.47545
39165DE FILIPPO Francesco2005CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:02.91539
40194RAVANELLI Francesco2005CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:03.36532
41190MORONA Federico2005CMTV379 ATL. SERNAGLIA3:04.23520
42196RONZANI Alberto2005CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:04.30519
43197SANI Giovanni2004CMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS3:07.25480
44206ZEDDINI Tayssir2004CMTN501 ATLETICA TIONE3:07.93471
45162DAMAGGIO Federico2005CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:08.18467
46185MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:08.80459
47166DE LORENZI Nicolas2005CMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS3:08.94457
48193RANIGLER Jan2004CMBZ092 ASV DEUTSCHNOFEN3:11.46425
49200TOCCHET Mattia2005CMTV409 VITTORIO ATLETICA3:12.52411
50202VANZETTA Davide2005CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:12.84407
51158CHAUDHARY Muhammad Adan2004CMTN113 U.S.D. CERMIS3:12.95406
52213MIMIDINOSKI Erlin2005CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:15.37376
53146BALDESSARI Damiano2004CMTN524 G.S. TRILACUM3:15.94369
54186MASINI Davide2005CMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.3:18.10343
55174FUSILLO Davide2004CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3:19.82322
56177GUIDETTI Mattia2004CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:23.71278
57175GALVAGNI Daniele2005CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:27.59235
58181LOMBARDI Federico2004CMBS521 FREE-ZONE3:33.02179
59164DE COL Luca2005CMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.3:37.76134
60157CARRARA Andrea2005CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:58.70 
 155CANEPARI Cristofer2004CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNS 
 188MICHIELETTO Francesco2005CMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALEDNS 
 195RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 192PINTARELLI Jacopo2005CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb