TROFEO `SANDRO CALVESI` SPRINT & HURDLES
Meeting Nazionale - Saint-Christophe 30 giugno 2019
Organizzazione: Atletica Calvesi - Saint-Christophe
RISULTATI01/07 - 09:03
40m Esordienti 6 misti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12259TURINO Emanuele2013EM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.78
25242PITET Michelle2012EF6AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.93
33212ROULLET Olivier2012EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.02
44214SAPIA Martina2012EF6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.42
56253SANDI Luca2013EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.74
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15272FAZARI Aurora2012EF6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.48
23247DIAKHATE Tabara Nala2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.07
34262MOCANU Alessio Nicolas2013EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.96
422023GASPAROTTO Maya2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.14
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12259TURINO Emanuele2013EM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.78
25242PITET Michelle2012EF6AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.93
33212ROULLET Olivier2012EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.02
44214SAPIA Martina2012EF6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.42
55272FAZARI Aurora2012EF6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.48
66253SANDI Luca2013EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.74
73247DIAKHATE Tabara Nala2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.07
84262MOCANU Alessio Nicolas2013EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.96
922023GASPAROTTO Maya2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.14
50m Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14240BAIOCCO Lucilla2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.11
231020ZOPPO RONZERO Cloe2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.24
32140BURTOLO Noemi2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.82
46234REY Alice2009EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.95
55210DAL MUT Nicole2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.06
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15274FAZARI Asia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.67
23186BELLINI Ludovica2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.00
34276GERBORE Margot Amelie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.03
42236FRAMARIN Giulia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.21
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14240BAIOCCO Lucilla2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.11
231020ZOPPO RONZERO Cloe2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.24
35274FAZARI Asia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.67
42140BURTOLO Noemi2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.82
56234REY Alice2009EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.95
63186BELLINI Ludovica2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.00
74276GERBORE Margot Amelie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.03
85210DAL MUT Nicole2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.06
92236FRAMARIN Giulia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.21
40m Esordienti 8 Misti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12163BLANC Armin2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.03
24162BOSONIN Julien2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.13
33203VIERIN Christophe2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.22
46165NASSO Lucille Blue2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.23
55189DONATO Martina2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.37
61263SERGI Leonardo2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.85
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13231ALFONSI Simone2010EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.50
24182MOSSO Arnaud2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.82
31202GUICHARDAZ Tommaso Luig2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.86
46256ODOGUARDI Nicole2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.87
55238FRAMARIN Elisa2011EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.89
52164MARTEN PEROLINO Anna2010EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.89
Serie 3Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16277FRANZINI Elisa2011EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.86
23192PITET Margot2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.04
31204EMPEREUR Thierry2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.14
42254FABI Elia2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.22
55187IURLARO Christian2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.35
64197VARONE Nicolo2010EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.45
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12163BLANC Armin2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.03
24162BOSONIN Julien2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.13
33203VIERIN Christophe2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.22
46165NASSO Lucille Blue2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.23
55189DONATO Martina2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.37
63231ALFONSI Simone2010EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.50
74182MOSSO Arnaud2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.82
81263SERGI Leonardo2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.85
91202GUICHARDAZ Tommaso Luig2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.86
96277FRANZINI Elisa2011EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.86
116256ODOGUARDI Nicole2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.87
125238FRAMARIN Elisa2011EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.89
122164MARTEN PEROLINO Anna2010EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.89
143192PITET Margot2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.04
151204EMPEREUR Thierry2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.14
162254FABI Elia2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.22
175187IURLARO Christian2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.35
184197VARONE Nicolo2010EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.45
50 Hs h50 Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13185BELLINI Ludovica2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.50
251006GERBORE Margot Amelie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.89
36237FRAMARIN Giulia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.45
44235REY Alice2009EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.60
52211DAL MUT Nicole2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.03
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131000BAIOCCO Lucilla2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.64
221021ZOPPO RONZERO Cloe2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.67
34275FAZARI Asia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.16
451003BURTOLO Noemi2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.48
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131000BAIOCCO Lucilla2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.64
221021ZOPPO RONZERO Cloe2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.67
34275FAZARI Asia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.16
451003BURTOLO Noemi2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.48
53185BELLINI Ludovica2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.50
651006GERBORE Margot Amelie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.89
76237FRAMARIN Giulia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.45
84235REY Alice2009EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.60
92211DAL MUT Nicole2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.03
40 hs Esordienti 8 mista
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12230ALFONSI Simone2010EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.33
23166NASSO Lucille Blue2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.46
34188DONATO Martina2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.68
41255FABI Elia2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.78
55198VARONE Nicolo2010EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.98
66257ODOGUARDI Nicole2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.04
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131018VIERIN Christophe2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.77
221001BLANC Armin2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.87
351009MARTEN PEROLINO Anna2010EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.05
461016SERGI Leonardo2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.12
54278FRANZINI Elisa2011EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.22
61239FRAMARIN Elisa2011EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.27
Serie 3Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161002BOSONIN Julien2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.08
22193PITET Margot2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.98
331007GUICHARDAZ Tommaso Luig2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.57
441005EMPEREUR Thierry2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.85
511008IURLARO Christian2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.87
651011MOSSO Arnaud2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.26
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131018VIERIN Christophe2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.77
221001BLANC Armin2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.87
361002BOSONIN Julien2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.08
42230ALFONSI Simone2010EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.33
53166NASSO Lucille Blue2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.46
64188DONATO Martina2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.68
72193PITET Margot2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.98
851009MARTEN PEROLINO Anna2010EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.05
961016SERGI Leonardo2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.12
104278FRANZINI Elisa2011EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.22
111239FRAMARIN Elisa2011EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.27
1231007GUICHARDAZ Tommaso Luig2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.57
131255FABI Elia2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.78
1441005EMPEREUR Thierry2010EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.85
1511008IURLARO Christian2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.87
165198VARONE Nicolo2010EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.98
176257ODOGUARDI Nicole2010EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.04
1851011MOSSO Arnaud2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.26
40 hs Esordienti 6 mista
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14260TURINO Emanuele2013EM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.11
22213ROULLET Olivier2012EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.64
33215SAPIA Martina2012EF6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.70
45261MOCANU Alessio Nicolas2013EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.17
 62024GASPAROTTO Maya2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15241PITET Michelle2012EF6AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.59
23273FAZARI Aurora2012EF6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.76
321004DIAKHATE Tabara Nala2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.78
441014SANDI Luca2013EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.93
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14260TURINO Emanuele2013EM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.11
25241PITET Michelle2012EF6AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.59
32213ROULLET Olivier2012EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.64
43215SAPIA Martina2012EF6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.70
53273FAZARI Aurora2012EF6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.76
621004DIAKHATE Tabara Nala2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.78
741014SANDI Luca2013EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.93
85261MOCANU Alessio Nicolas2013EM6AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.17
 62024GASPAROTTO Maya2013EF6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
50m Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13250SEBASTIANI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.94
24136MARTEN PEROLINO Simone2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.19
31144ORLANDO Andrea2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.34
42145SAPIA Federico2009EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.35
55226SAVOIA Davide2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.79
66243BELLINI Gabriele2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.13
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161022SUQUET Giacomo2009EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN8.04
23249CORTINOVIS Mael Souleym2008EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.11
35160PITET Joel2009EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.24
44271NEX Cedric2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.63
521020SINIGAGLIA Federico2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.05
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13250SEBASTIANI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.94
261022SUQUET Giacomo2009EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN8.04
33249CORTINOVIS Mael Souleym2008EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.11
44136MARTEN PEROLINO Simone2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.19
55160PITET Joel2009EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.24
61144ORLANDO Andrea2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.34
72145SAPIA Federico2009EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.35
84271NEX Cedric2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.63
95226SAVOIA Davide2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.79
1021020SINIGAGLIA Federico2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.05
116243BELLINI Gabriele2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.13
50 Hs h50 Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111015SEBASTIANI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.27
24248CORTINOVIS Mael Souleym2008EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.59
33146SAPIA Federico2009EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.79
42225SAVOIA Davide2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.46
56270NEX Cedric2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.47
65244BELLINI Gabriele2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.60
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161010MARTEN PEROLINO Simone2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.07
22161PITET Joel2009EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.28
351023SUQUET Giacomo2009EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN9.39
431021SINIGAGLIA Federico2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.06
541012ORLANDO Andrea2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.19
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161010MARTEN PEROLINO Simone2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.07
211015SEBASTIANI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.27
32161PITET Joel2009EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.28
451023SUQUET Giacomo2009EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN9.39
54248CORTINOVIS Mael Souleym2008EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.59
63146SAPIA Federico2009EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.79
72225SAVOIA Davide2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.46
86270NEX Cedric2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.47
95244BELLINI Gabriele2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.60
1031021SINIGAGLIA Federico2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.06
1141012ORLANDO Andrea2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.19
60m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12445MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.31
24505CHIRIGU Iris2007RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.53
33127LORENZINI Elisa2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.58
45510USAI Giorgia2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.68
56506MARONGIU Giulia2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.73
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12503USAI Rebecca2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.60
24451BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.68
36352SIBILLIA Greta2006RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.80
43173VALERIOTI Roberta2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.85
55508MEI Rebecca2007RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.91
Serie 3Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15524Gimenez Georgina2007RFESP01 Palafrugell8.92
22528Ferrer Mar2006RFESP01 Palafrugell8.92
33150ABBATE Giorgia2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.06
44175VALERIOTI Ilaria2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.48
56232DE PASCALE Ana Carolina2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.70
Serie 4Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15169BERARDO Leda2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.37
22141GOYET Kirsten2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.44
36266PERINO Giada2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.44
44252VERTHUY Sophie2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.54
53172ROMEO Giorgia2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.68
Serie 5Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13522Paguina Paula2007RFESP01 Palafrugell9.60
25269CACCAVELLO Sara2007RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.71
36264RONZANI Emma2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.08
44526Fanes Aina2006RFESP01 Palafrugell10.38
51177CLAPPEY Helene2007RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.54
62404PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO11.44
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12445MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.31
24505CHIRIGU Iris2007RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.53
33127LORENZINI Elisa2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.58
42503USAI Rebecca2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.60
54451BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.68
55510USAI Giorgia2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.68
76506MARONGIU Giulia2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.73
86352SIBILLIA Greta2006RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.80
93173VALERIOTI Roberta2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.85
105508MEI Rebecca2007RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.91
115524Gimenez Georgina2007RFESP01 Palafrugell8.92
122528Ferrer Mar2006RFESP01 Palafrugell8.92
133150ABBATE Giorgia2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.06
145169BERARDO Leda2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.37
152141GOYET Kirsten2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.44
166266PERINO Giada2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.44
174175VALERIOTI Ilaria2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.48
184252VERTHUY Sophie2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.54
193522Paguina Paula2007RFESP01 Palafrugell9.60
203172ROMEO Giorgia2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.68
216232DE PASCALE Ana Carolina2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.70
225269CACCAVELLO Sara2007RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.71
236264RONZANI Emma2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.08
244526Fanes Aina2006RFESP01 Palafrugell10.38
251177CLAPPEY Helene2007RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.54
262404PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO11.44
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13511USAI Giorgia2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA9.70
22446MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.70
35452BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.90
46504USAI Rebecca2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA9.94
54403CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO10.12
61507MARONGIU Giulia2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA10.24
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13128LORENZINI Elisa2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.28
26509MEI Rebecca2007RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA10.64
34151ABBATE Giorgia2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.78
41174VALERIOTI Roberta2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.90
52142GOYET Kirsten2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.12
65176VALERIOTI Ilaria2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.31
Serie 3Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14251VERTHUY Sophie2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.43
22268CACCAVELLO Sara2007RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.13
33171ROMEO Giorgia2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.15
41170BERARDO Leda2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.26
55267PERINO Giada2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.45
66233DE PASCALE Ana Carolina2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.46
Serie 4Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15525Gimenez Georgina2007RFESP01 Palafrugell12.40
24529Ferrer Mar2006RFESP01 Palafrugell12.47
32523Paguina Paula2007RFESP01 Palafrugell13.09
41265RONZANI Emma2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.10
53178CLAPPEY Helene2007RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE13.24
66527Fanes Aina2006RFESP01 Palafrugell14.27
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13511USAI Giorgia2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA9.70
22446MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.70
35452BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.90
46504USAI Rebecca2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA9.94
54403CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO10.12
61507MARONGIU Giulia2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA10.24
73128LORENZINI Elisa2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.28
86509MEI Rebecca2007RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA10.64
94151ABBATE Giorgia2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.78
101174VALERIOTI Roberta2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.90
112142GOYET Kirsten2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.12
125176VALERIOTI Ilaria2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.31
134251VERTHUY Sophie2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.43
142268CACCAVELLO Sara2007RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.13
153171ROMEO Giorgia2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.15
161170BERARDO Leda2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.26
175525Gimenez Georgina2007RFESP01 Palafrugell12.40
185267PERINO Giada2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.45
196233DE PASCALE Ana Carolina2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.46
204529Ferrer Mar2006RFESP01 Palafrugell12.47
212523Paguina Paula2007RFESP01 Palafrugell13.09
221265RONZANI Emma2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.10
233178CLAPPEY Helene2007RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE13.24
246527Fanes Aina2006RFESP01 Palafrugell14.27
60m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13418CIAPPESONI Federico2006RMCO021 POL. MANDELLO7.91
24463PACE Daniel2006RMMI419 ATL. VIGNATE8.22
32157BOSONIN Mathieu2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.36
46456RIVOLTA Andrea2007RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.06
55223PIZZURRO Daniel Frances2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.12
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13147CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.21
24167AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.63
32208BONIN Valerio2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.66
45134ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.80
Serie 3Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12440CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.99
23412TRIBOLI Daniel2007RMCO021 POL. MANDELLO9.28
34200SAVOIA Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.73
 5279GERBORE Sebastien2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13418CIAPPESONI Federico2006RMCO021 POL. MANDELLO7.91
24463PACE Daniel2006RMMI419 ATL. VIGNATE8.22
32157BOSONIN Mathieu2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.36
42440CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.99
56456RIVOLTA Andrea2007RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.06
65223PIZZURRO Daniel Frances2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.12
73147CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.21
83412TRIBOLI Daniel2007RMCO021 POL. MANDELLO9.28
94167AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.63
102208BONIN Valerio2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.66
114200SAVOIA Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.73
125134ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.80
 5279GERBORE Sebastien2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13419CIAPPESONI Federico2006RMCO021 POL. MANDELLO8.73
24158BOSONIN Mathieu2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.92
36441CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.15
42148CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.48
55224PIZZURRO Daniel Frances2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.53
61457RIVOLTA Andrea2007RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.81
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13168AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.09
24135ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.65
32209BONIN Valerio2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.11
45199SAVOIA Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.48
 6280GERBORE Sebastien2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13419CIAPPESONI Federico2006RMCO021 POL. MANDELLO8.73
24158BOSONIN Mathieu2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.92
36441CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.15
42148CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.48
55224PIZZURRO Daniel Frances2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.53
61457RIVOLTA Andrea2007RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.81
73168AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.09
84135ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.65
92209BONIN Valerio2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.11
105199SAVOIA Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.48
 6280GERBORE Sebastien2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS
80m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:45 - Vento: 3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13315MUSICA Agnese2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.87
24472CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.10
36345FILIBERTI Lucrezia2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.15
42501ROCCASALVA Marcella2004CFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR10.25
55413TRIBOLI Vanessa2005CFCO021 POL. MANDELLO10.60
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:48 - Vento: 2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13361MAGALOTTI Glenda2004CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.32
25131BAIOCCO Isablu2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.48
34410ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA10.50
42143CAPONE Valentina2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.52
56474CONSONNI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.80
Serie 3Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:50 - Vento: 2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13468PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.66
22108SOMERA Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT10.76
34466CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.89
45106ROLLANDIN Sofia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.25
56289PICOZZI Margherita2004CFNO042 ATLETICA TRINACRIA11.41
Serie 4Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:52 - Vento: 3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13414CASTELLI Emma2005CFCO021 POL. MANDELLO11.11
26155MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.12
34137MISSANA Giulia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.21
45394BIZIOLI Sofia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.25
52320FRANCESCONI Greta2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.36
Serie 5Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:54 - Vento: 2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14229MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.30
23391CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.65
36300BRUMIN Sophie2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.71
42245ROSA Adele2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.92
55258CHARBONNIER Amelie2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.14
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13315MUSICA Agnese2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.873.3 
24472CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.103.3 
36345FILIBERTI Lucrezia2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.153.3 
42501ROCCASALVA Marcella2004CFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR10.253.3 
53361MAGALOTTI Glenda2004CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.322.9 
65131BAIOCCO Isablu2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.482.9 
74410ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA10.502.9 
82143CAPONE Valentina2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.522.9 
95413TRIBOLI Vanessa2005CFCO021 POL. MANDELLO10.603.3 
103468PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.662.5 
112108SOMERA Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT10.762.5 
126474CONSONNI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.802.9 
134466CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.892.5 
143414CASTELLI Emma2005CFCO021 POL. MANDELLO11.113.2 
156155MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.123.2 
164137MISSANA Giulia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.213.2 
175394BIZIOLI Sofia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.253.2 
175106ROLLANDIN Sofia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.252.5 
194229MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.302.2 
202320FRANCESCONI Greta2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.363.2 
216289PICOZZI Margherita2004CFNO042 ATLETICA TRINACRIA11.412.5 
223391CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.652.2 
236300BRUMIN Sophie2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.712.2 
242245ROSA Adele2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.922.2 
255258CHARBONNIER Amelie2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.142.2 
300m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14132BAIOCCO Isablu2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI43.23
23476CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.50
32470ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.69
41502ROCCASALVA Marcella2004CFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR44.23
55473CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG44.60
66416ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO45.25
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13346FILIBERTI Lucrezia2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI43.95
24316MUSICA Agnese2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI45.89
32475CONSONNI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG45.90
46480DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE46.73
55286BUONERBA Ines2005CFNO042 ATLETICA TRINACRIA47.18
61467CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG47.22
Serie 3Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13343LOVERO Sofia2004CFVC049 BUGELLA SPORT46.59
22454GRASSINI Giorgia2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.48.38
35321FRANCESCONI Greta2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI48.91
46415CASTELLI Emma2005CFCO021 POL. MANDELLO49.62
54246ROSA Adele2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI50.25
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14132BAIOCCO Isablu2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI43.23
23476CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.50
32470ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.69
43346FILIBERTI Lucrezia2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI43.95
51502ROCCASALVA Marcella2004CFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR44.23
65473CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG44.60
76416ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO45.25
84316MUSICA Agnese2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI45.89
92475CONSONNI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG45.90
103343LOVERO Sofia2004CFVC049 BUGELLA SPORT46.59
116480DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE46.73
125286BUONERBA Ines2005CFNO042 ATLETICA TRINACRIA47.18
131467CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG47.22
142454GRASSINI Giorgia2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.48.38
155321FRANCESCONI Greta2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI48.91
166415CASTELLI Emma2005CFCO021 POL. MANDELLO49.62
174246ROSA Adele2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI50.25
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:26 - Vento: 2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13390MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.76
22317GILLONE Chiara2004CFTO001 C.U.S. TORINO11.92
34469PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.14
46227MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.74
55411ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA12.78
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:28 - Vento: 1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14341SOMERA Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT13.09
23409SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO13.29
35455GRASSINI Giorgia2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.86
46130BRUMIN Sophie2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.36
 2138MISSANA Giulia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHEDNF
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13390MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.762.4 
22317GILLONE Chiara2004CFTO001 C.U.S. TORINO11.922.4 
34469PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.142.4 
46227MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.742.4 
55411ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA12.782.4 
64341SOMERA Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT13.091.5 
73409SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO13.291.5 
85455GRASSINI Giorgia2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.861.5 
96130BRUMIN Sophie2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.361.5 
 2138MISSANA Giulia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHEDNF1.5 
80m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:59 - Vento: 2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13382VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.05
22338MENCHINI Simone2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.08
31405CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO9.36
46479BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE9.51
54477KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.71
65219CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.78
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:03 - Vento: 2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13519El Abassi Ilias2004CMESP01 Palafrugell10.13
24407ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO10.33
35108ARESCA Andrea2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.64
42388BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.74
56517Benali Mohsin2004CMESP01 Palafrugell11.58
Serie 3Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:05 - Vento: 3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12106MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE9.25
25102MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.05
33105CASU Marco2004CMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA10.12
46103TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.50
54434FREDDI Samuele2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.56
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13382VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.052.7 
22338MENCHINI Simone2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.082.7 
32106MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE9.253.0 
41405CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO9.362.7 
56479BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE9.512.7 
64477KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.712.7 
75219CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.782.7 
85102MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.053.0 
93105CASU Marco2004CMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA10.123.0 
103519El Abassi Ilias2004CMESP01 Palafrugell10.132.2 
114407ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO10.332.2 
126103TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.503.0 
134434FREDDI Samuele2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.563.0 
145108ARESCA Andrea2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.642.2 
152388BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.742.2 
166517Benali Mohsin2004CMESP01 Palafrugell11.582.2 
300m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14102El Abassi Ilias2004CMESP01 Palafrugell41.37
25100RESTEGHINI Loris2004CMMI419 ATL. VIGNATE41.49
33103Su˝e Bernat2005CMESP01 Palafrugell44.82
42101Benali Mohsin2004CMESP01 Palafrugell47.56
56104GAROLI Luca2005CMMI419 ATL. VIGNATE51.65
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:55 - Vento: 2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12406CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO13.97
25369MULAS Oliver2004CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI14.21
34393MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.22
46326DUNN Samuel Leonardo2005CMTO001 C.U.S. TORINO14.42
53308MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE14.45
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:59 - Vento: 2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14408ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO15.05
23439GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.15.06
32351FATTORI Diego2004CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO15.20
46387TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.62
55220BELLINI Alessandro2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI17.04
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
12406CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO13.972.9 
25369MULAS Oliver2004CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI14.212.9 
34393MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.222.9 
46326DUNN Samuel Leonardo2005CMTO001 C.U.S. TORINO14.422.9 
53308MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE14.452.9 
64408ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO15.052.3 
73439GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.15.062.3 
82351FATTORI Diego2004CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO15.202.3 
96387TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.622.3 
105220BELLINI Alessandro2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI17.042.3 
Salto in alto Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1377ROTA Gabriele2004CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA1.75
                              
                              
2438GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.70
                              
                              
3483CARUGGI Filippo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE1.55
                              
                              
4520Su˝e Bernat2005CMESP01 Palafrugell1.50
                              
                              
5218CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.45
                              
                              
6221BELLINI Alessandro2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.45
                              
                              
7109ARESCA Andrea2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.40
                              
                              
100m Donne - batterie
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:19 - Vento: 3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13324BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.84
22380RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.90
34402GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.03
45492NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA12.17
51296AMBROGGI Carlotta2000JFTO002 SISPORT SSD12.38
66322ANDORNO Margherita2001JFTO002 SISPORT SSD12.76
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:21 - Vento: 3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14331TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.77
23334BERBIGLIA Alessia2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.82
35494ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA12.88
42113GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.15
51442TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.17
66420MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.45
Serie 3Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:23 - Vento: 2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13327MARTINELLI Giorgia2003AFTO211 ATLETICA SETTIMESE13.24
25344ROMAGNOLLI Francesca2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA13.40
32389ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.59
44159BISONE Aurora2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.71
56417CIAPPESONI Marina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.03
Serie 4Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:25 - Vento: 3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16115GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.93
23437GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE13.58
34297MASTRANGELO Fabiana2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.38
42284CLERICI Sara2003AFNO042 ATLETICA TRINACRIA14.68
55103ARESCA Giulia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15.03
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13324BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.843.1 
22380RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.903.1 
34402GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.033.1 
45492NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA12.173.1 
51296AMBROGGI Carlotta2000JFTO002 SISPORT SSD12.383.1 
66322ANDORNO Margherita2001JFTO002 SISPORT SSD12.763.1 
74331TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.773.2 
83334BERBIGLIA Alessia2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.823.2 
95494ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA12.883.2 
106115GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.933.4 
112113GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.153.2 
121442TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.173.2 
133327MARTINELLI Giorgia2003AFTO211 ATLETICA SETTIMESE13.242.4 
145344ROMAGNOLLI Francesca2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA13.402.4 
156420MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.453.2 
163437GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE13.583.4 
172389ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.592.4 
184159BISONE Aurora2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.712.4 
196417CIAPPESONI Marina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.032.4 
204297MASTRANGELO Fabiana2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.383.4 
212284CLERICI Sara2003AFNO042 ATLETICA TRINACRIA14.683.4 
225103ARESCA Giulia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15.033.4 
100m Donne - Trofeo Nicola Placanica
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:40 - Vento: 0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13324BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.07
22402GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.11
34380RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.17
45492NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA12.37
56296AMBROGGI Carlotta2000JFTO002 SISPORT SSD12.62
61322ANDORNO Margherita2001JFTO002 SISPORT SSD12.64
400m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13121FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.70
22105SERGI Sofia2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.42
34513PIRANA Veronica1996SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.45
 5323ANDORNO Margherita2001JFTO002 SISPORT SSDDNS
 61032CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMADNS
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13376STRANIERI Martina2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:01.49
25295AMBROGGI Carlotta2000JFTO002 SISPORT SSD1:02.24
34355BORTOLIN Marta2002AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1:02.76
42283TESSARIN Sabrina1998PFNO042 ATLETICA TRINACRIA1:03.71
56114SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:05.63
Serie 3Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13495ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA1:02.26
22490PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA1:03.34
34493NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA1:03.72
46116GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:05.93
55421GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:08.32
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13121FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.70
22105SERGI Sofia2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.42
34513PIRANA Veronica1996SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.45
43376STRANIERI Martina2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:01.49
55295AMBROGGI Carlotta2000JFTO002 SISPORT SSD1:02.24
63495ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA1:02.26
74355BORTOLIN Marta2002AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1:02.76
82490PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA1:03.34
92283TESSARIN Sabrina1998PFNO042 ATLETICA TRINACRIA1:03.71
104493NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA1:03.72
116114SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:05.63
126116GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:05.93
135421GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:08.32
 61032CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMADNS
 5323ANDORNO Margherita2001JFTO002 SISPORT SSDDNS
800m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I227BORELLO Sara1998PFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:24.08
23E223CASATI Emma2003AFPC084 ATL. PIACENZA2:26.25
34I230SPINELLA Sara2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:32.00
45I225MONGIOVETTI Francesca2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:34.49
52I226CERRUTI Simona2000JFTO002 SISPORT SSD2:41.69
66I229VILLANESE Camilla2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:52.83
71I224GARELLA Giulia2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:00.66
Passaggi: m. 400:
100 Hs H 76-8.50 Allieve - batterie
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:42 - Vento: 3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13313MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINO14.63
24482TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE15.28
100 Hs Allieve - Trofeo Gigi Bertocchi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:54 - Vento: 3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13313MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINO14.53
24482TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE15.17
100 Hs H 84-8.50 Donne - batterie
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:09 - Vento: 2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14310BERINDE Malina Lenuta2001JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI13.98
22281GENERO Chiara1996SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA14.02
33357FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.37
45358SCHWARZ Carla Maria1997PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.42
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:12 - Vento: 2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151030TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.92
22332TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI14.87
34425RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.93
43424RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.97
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
151030TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.922.2 
24310BERINDE Malina Lenuta2001JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI13.982.0 
32281GENERO Chiara1996SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA14.022.0 
43357FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.372.0 
55358SCHWARZ Carla Maria1997PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.422.0 
62332TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI14.872.2 
74425RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.932.2 
83424RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.972.2 
100 Hs Donne - Trofeo Gabre Gabric
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:47 - Vento: 2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131030TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.59
24310BERINDE Malina Lenuta2001JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI13.79
32281GENERO Chiara1996SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA14.07
45357FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.43
56358SCHWARZ Carla Maria1997PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.48
61332TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI15.81
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13311BERINDE Malina Lenuta2001JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1:03.09
24379DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.48
32335CHERCHI Gaia2002AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:08.90
45112LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:10.94
56325CHIABERGE Martina2002AFTO001 C.U.S. TORINO1:15.14
Salto con l'asta Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1293BORELLO Ilary2002AFTO015 ATLETICA CANAVESANA3.00
2.10 2.30 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10                       
  -   -   -   XO   O   O   O   XXX                      
2201MUNARI Eleonora2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.90
2.10 2.30 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
3378BOTTA Alice2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2.80
2.10 2.30 2.50 2.70 2.80 2.90                         
  -   O   XO   O   O   XXX                        
4365BRIANO Sofia2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2.30
2.10 2.30 2.50                            
  O   XO   XXX                           
 1031CARNE Tatiane1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS
                              
                              
100m Uomini - batterie
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:31 - Vento: 1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14385FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.75
25458PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE10.87
33107FASULO Nicolo'1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.96
42392RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.19
56498ASSANTI Ugo1992SMNO042 ATLETICA TRINACRIA11.32
 1368DE IACOVO Oscar2001JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLIDNF
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:34 - Vento: 2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14433IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.13
22353PIEMONTESI Samuele2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.35
35152IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.37
43354CELANT Carlo2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.40
51118PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.47
66366DE LORENZO Michael2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.58
Serie 3Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:37 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12329MIRISOLA Valerio2003AMTO002 SISPORT SSD11.40
24122FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.48
33216GIANCHINI Nicolo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.75
45360LAMA Federico2003AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.78
56459RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.84
Serie 4Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:39 - Vento: 2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15349GRENDENE Stefano2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.15
23372PINO Davide2003AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI11.71
34319CIVETTINI Michele1999PMTO002 SISPORT SSD11.79
42461PONZELLINI Andrea2001JMMI419 ATL. VIGNATE12.06
562000ALESSANDRO Andrea Pietr2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.20
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14385FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.751.8 
25458PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE10.871.8 
33107FASULO Nicolo'1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.961.8 
44433IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.132.3 
55349GRENDENE Stefano2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.152.8 
62392RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.191.8 
76498ASSANTI Ugo1992SMNO042 ATLETICA TRINACRIA11.321.8 
82353PIEMONTESI Samuele2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.352.3 
95152IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.372.3 
102329MIRISOLA Valerio2003AMTO002 SISPORT SSD11.401.4 
103354CELANT Carlo2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.402.3 
121118PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.472.3 
134122FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.481.4 
146366DE LORENZO Michael2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.582.3 
153372PINO Davide2003AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI11.712.8 
163216GIANCHINI Nicolo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.751.4 
175360LAMA Federico2003AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.781.4 
184319CIVETTINI Michele1999PMTO002 SISPORT SSD11.792.8 
196459RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.841.4 
202461PONZELLINI Andrea2001JMMI419 ATL. VIGNATE12.062.8 
2162000ALESSANDRO Andrea Pietr2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.202.8 
 1368DE IACOVO Oscar2001JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLIDNF1.8 
100m Uomini - Trofeo Silvano Pierucci
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:44 - Vento: 1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13385FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.80
24458PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE10.81
32107FASULO Nicolo'1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.94
45433IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.13
51392RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.25
66349GRENDENE Stefano2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.35
400m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13350GRENDENE Stefano2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA51.67
22432LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.84
34429GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.99
45449BARAZZETTA Andrea2003AMMI094 POL. CARUGATE52.81
56444VARISCO Marco2001JMMI094 POL. CARUGATE55.45
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15119PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.31
23460RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA55.58
32500ROCCASALVA Davide2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE55.97
44484MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE56.06
Serie 3Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12435BERGAMASCHI Filippo2003AMMI094 POL. CARUGATE52.73
24462UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE56.16
33422PAPI Lucas2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.81
45153IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA56.81
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13350GRENDENE Stefano2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA51.67
22432LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.84
34429GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.99
42435BERGAMASCHI Filippo2003AMMI094 POL. CARUGATE52.73
55449BARAZZETTA Andrea2003AMMI094 POL. CARUGATE52.81
65119PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.31
76444VARISCO Marco2001JMMI094 POL. CARUGATE55.45
83460RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA55.58
92500ROCCASALVA Davide2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE55.97
104484MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE56.06
114462UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE56.16
123422PAPI Lucas2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.81
135153IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA56.81
800m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I212DANIELE Nicolo'2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:57.71
24I209SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:59.54
36I206GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.30
41E203COSSU Riccardo Mattia1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.30
51I202GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:01.56
63I216TARHIA Younes Daniele2001JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:04.64
75I208FERRO Luca2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:04.81
85E211RIVA Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:05.81
96E213ALLAZZETTA Alessio2002AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:06.40
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I218URONI Maxime2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:07.70
23I222VALLET Jean Pierre2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:07.76
34E217LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:11.40
41I210DE MATTIA Luca2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:11.96
56E219SULAS Riccardo2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:11.98
62I215KABA Alhousseny1997PMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:12.60
74I207BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:18.32
86I204VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:19.51
91E221CACCAVELLO Matteo2001JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:31.49
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I212DANIELE Nicolo'2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:57.71
24I209SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:59.54
36I206GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.30
41E203COSSU Riccardo Mattia1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.30
51I202GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:01.56
63I216TARHIA Younes Daniele2001JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:04.64
75I208FERRO Luca2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:04.81
85E211RIVA Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:05.81
96E213ALLAZZETTA Alessio2002AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:06.40
105I218URONI Maxime2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:07.70
113I222VALLET Jean Pierre2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:07.76
124E217LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:11.40
131I210DE MATTIA Luca2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:11.96
146E219SULAS Riccardo2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:11.98
152I215KABA Alhousseny1997PMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:12.60
164I207BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:18.32
176I204VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:19.51
181E221CACCAVELLO Matteo2001JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:31.49
110 Hs H 91 Allievi - batterie
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:24 - Vento: 2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13124ADORNI Gabriele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.65
22364OLIVIERI Estifanos2003AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15.23
34401COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.38
110 Hs Allievi - Trofeo Marco Acerbi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:39 - Vento: 3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13124ADORNI Gabriele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.55
24364OLIVIERI Estifanos2003AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15.06
32401COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.24
110 Hs H 100 Juniores - batterie
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:40 - Vento: 2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13384PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.98
22383IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.32
36312RAVELLO Emanuele2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.51
41306FALZOI Giacomo Marco2002AMTO001 C.U.S. TORINO14.70
 5478GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNF
 4133FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNF
110 Hs Juniores - Finale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:30 - Vento: 3.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13384PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.82
24383IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.25
32312RAVELLO Emanuele2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.43
45306FALZOI Giacomo Marco2002AMTO001 C.U.S. TORINO14.79
 6478GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:53 - Vento: 3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12497PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.98
24282GATTO Andy1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA15.06
 3100ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNF
110 Hs Uomini - Trofeo Sandro Calvesi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:21 - Vento: 2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14282GATTO Andy1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA14.99
 3497PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNF
 2100ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13428ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.22
24488CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA57.24
32423AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:02.10
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1290FASSINOTTI Marco1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE2.16
1.55 1.88 1.94 2.00 2.04 2.08 2.12 2.16 2.20                     
  -   -   -   -   O   O   XXO  XXO  XXX                     
2515DELIGIOS Federico1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.94
1.55 1.88 1.94 2.00                           
  -   O   O   XXX                          
3399SHAHAJ Samuel2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.94
1.55 1.88 1.94 2.00                           
  -   XXO  XXO  XXX                          
4481PEDOTTI Davide2003AMVA550 ATL. GAVIRATE1.55
1.55                              
  O                              
Salto con l'asta Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1485MARIN Andrea1999PMVI626 ATL.VICENTINA4.60
2.10 2.30 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.45 3.50 3.55 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.60 4.80        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  XXX        
1465AHOUA Quachi Pierre cla2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.60
2.10 2.30 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.45 3.50 3.55 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.60 4.80        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  XXX        
3375RUSSO Stefano2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.00
2.10 2.30 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.45 3.50 3.55 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  XXX          
4516LOCATELLI Simone2000JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.90
2.10 2.30 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.45 3.50 3.55 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  O   O   O   XXX           
5305ABOURIDA Zakaria2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA3.40
2.10 2.30 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.45 3.50 3.55                 
  -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  XXO  -   XXO  -   XXX                
6328ALBERTO Mattia Angelo2003AMTO015 ATLETICA CANAVESANA3.20
2.10 2.30 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                     
  O   O   O   XO   O   XO   XXO  O   O   XXX                    
7374DANIELLI Habtu2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.10
2.10 2.30 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                      
  -   -   -   O   -   -   XXO  O   XXX                     
8139PONTICELLI Samuele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.00
2.10 2.30 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                      
  -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                     
9330GIULIANO Davide2002AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2.50
2.10 2.30 2.50 2.70                           
  -   O   O   XXX                          
10359MURA Gabriele1998PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
2.10 2.30 2.50 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.45 3.50 3.55 3.60                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX               
Staffetta 4X400
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
13100BENEFORTI Niccolo' - RODA' SAVOINI Mattia - PINA BARROS Joao Carlos - ROBBIN Jean MarieSMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:20.13
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb