TROFEO `SANDRO CALVESI` SPRINT & HURDLES
Meeting Nazionale - Saint-Christophe 30 giugno 2019
Organizzazione: Atletica Calvesi - Saint-Christophe
800m Uomini - RISULTATI01/07 - 09:03
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I212DANIELE Nicolo'2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:57.71
24I209SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:59.54
36I206GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.30
41E203COSSU Riccardo Mattia1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.30
51I202GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:01.56
63I216TARHIA Younes Daniele2001JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:04.64
75I208FERRO Luca2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:04.81
85E211RIVA Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:05.81
96E213ALLAZZETTA Alessio2002AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:06.40
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio comunale - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I218URONI Maxime2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:07.70
23I222VALLET Jean Pierre2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:07.76
34E217LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:11.40
41I210DE MATTIA Luca2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:11.96
56E219SULAS Riccardo2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:11.98
62I215KABA Alhousseny1997PMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:12.60
74I207BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:18.32
86I204VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:19.51
91E221CACCAVELLO Matteo2001JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:31.49
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOStadio comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I212DANIELE Nicolo'2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:57.71
24I209SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:59.54
36I206GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.30
41E203COSSU Riccardo Mattia1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.30
51I202GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:01.56
63I216TARHIA Younes Daniele2001JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:04.64
75I208FERRO Luca2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:04.81
85E211RIVA Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:05.81
96E213ALLAZZETTA Alessio2002AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:06.40
105I218URONI Maxime2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:07.70
113I222VALLET Jean Pierre2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:07.76
124E217LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:11.40
131I210DE MATTIA Luca2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:11.96
146E219SULAS Riccardo2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:11.98
152I215KABA Alhousseny1997PMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:12.60
164I207BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:18.32
176I204VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:19.51
181E221CACCAVELLO Matteo2001JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:31.49
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb