17░ Meeting Nazionale di Atletica Leggera
`CITTA' DI PALMANOVA`
Organizzazione: A.S.D. Libertas Friul Palmanova - Palmanova (UD), 1 maggio 2019
RISULTATI01/05 - 20:03
100 metri Uomini
 Record/PrimatiRM9.58 +0.9Usain BOLTJAMBerlino16/08/2009 
 RE9.86 +0.6Francis OBIKWELUPORAtene22/08/2004 
 PI10.01 +0.9Pietro MENNEAITACittÓ del Messico04/09/1979 
 RC10.15 Lamont M. JACOBSITAPalmanova01/05/2018 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13126RIPARELLI Jacques1983SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.90
24104GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.08
3188CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.08
42106IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA11.32
55103GALLINARO Adriano Wilfr1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.34
66128ROSSI Federico1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.39
Serie 2Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11100FLORI Alessandro1999PMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.37
25108LIVA Nicolas2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.49
3380BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA11.50
46114MODESTI Leonardo2002AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.60
5296DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.69
64121PEROSSA Maycon Steven1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.90
Serie 3Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13119NOVAK Tilen2002AMSLO06 ATHLETIC CLUB KRKA11.44
2192CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.45
3572ANZIVINO Riccardo Samue2002AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.45
4489CEREA Marco2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.65
5283CAMOSSI Riccardo2001JMGO086 SPORT ACADEMY11.69
66135SOLIDA Fabio1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.80
Serie 4Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1378BOZZA Matteo1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.57
2682CAGNIN Alessio1998PMVE464 ATL.AUDACE NOALE11.57
3175BEGHINI Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.66
4273BACCHIN Michele1994SMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.67
55341DE OSTI Giacomo2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA11.81
6479BRUCHON Niky1990SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.82
Serie 5Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1397EBEM Edwin Chinedu2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.32
2493COPPO Mirko2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.74
3577BOLZONELLO Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.76
46396REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.81
51102FURLANETTO Luca1995SMVI614 G.A. BASSANO11.97
62140ZANIER Dylan2000JMGO050 ATLETICA GORIZIA11.99
Serie 6Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1281CABERLIN Lorenzo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.98
24115MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.11
31139ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA12.15
4574BARI Alessandro2003AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.15
53101FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA12.23
66138VIDONI Angelo2002AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.12.36
Serie 7Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13125PODDA Gabriele2003AMUD529 KEEP MOVING12.10
2487CECCHIN Loris2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA12.14
32112MESSINEO Mattia2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA12.31
4586CATTELAN Dimitri2003AMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE12.48
5195DE MARCO Alessandro2003AMUD110 ATLETICA 200012.61
66110MARCO Fulvio1975SM40TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE12.68
Serie 8Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13118NERVO Ivan1990SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.86
24111MARTINELLI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200012.87
32136TOSCANO Andrea2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.08
45129RUCLI Nicola1972SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE13.24
5676BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO14.29
Serie 9Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15107LA BIANCA Lorenzo1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.83
22124PIAZZA Gabriel2001JMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA12.99
3671ANTONUTTI Giacomo2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.12
43133SAYED EL SADEK Alan1981SM35UD110 ATLETICA 200013.56
54130RUZZIER Silvio1960SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE13.67
Serie 10Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12105GREGGIO Francesco1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.05
23116MORO Enrico1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA11.74
3484CARGNELLO Gioele1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.24
45109MANSUTTI Daniele2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE12.37
56117MUZZOLINI Giacomo2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.90
Serie 11Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15141ZANON Riccardo2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.57
2398EDERA Niccolo'2001JMGO050 ATLETICA GORIZIA12.72
36123PETRUSSA Gianni1966SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE13.10
42132SARTOREL William2000JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA13.28
54122PETRUSSA Paolo1968SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE13.41
RIEPILOGOStadio Comunale `D. Bruseschi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13126RIPARELLI Jacques1983SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.90-2.4 
22105GREGGIO Francesco1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.05-1.7 
34104GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.08-2.4 
4188CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.08-2.4 
52106IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA11.32-2.4 
5397EBEM Edwin Chinedu2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.32-2.3 
75103GALLINARO Adriano Wilfr1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.34-2.4 
81100FLORI Alessandro1999PMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.37-2.0 
96128ROSSI Federico1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.39-2.4 
103119NOVAK Tilen2002AMSLO06 ATHLETIC CLUB KRKA11.44+0.1 
11192CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.45+0.1 
12572ANZIVINO Riccardo Samue2002AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.45+0.1 
135108LIVA Nicolas2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.49-2.0 
14380BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA11.50-2.0 
155141ZANON Riccardo2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.57-1.3 
15378BOZZA Matteo1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.57-1.3 
17682CAGNIN Alessio1998PMVE464 ATL.AUDACE NOALE11.57-1.3 
186114MODESTI Leonardo2002AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.60-2.0 
19489CEREA Marco2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.65+0.1 
20175BEGHINI Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.66-1.3 
21273BACCHIN Michele1994SMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.67-1.3 
22296DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.69-2.0 
22283CAMOSSI Riccardo2001JMGO086 SPORT ACADEMY11.69+0.1 
24493COPPO Mirko2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.74-2.3 
243116MORO Enrico1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA11.74-1.7 
26577BOLZONELLO Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.76-2.3 
276135SOLIDA Fabio1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.80+0.1 
285341DE OSTI Giacomo2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA11.81-1.3 
286396REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.81-2.3 
30479BRUCHON Niky1990SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.82-1.3 
315107LA BIANCA Lorenzo1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.83-1.6 
324121PEROSSA Maycon Steven1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.90-2.0 
331102FURLANETTO Luca1995SMVI614 G.A. BASSANO11.97-2.3 
34281CABERLIN Lorenzo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.98-1.3 
352140ZANIER Dylan2000JMGO050 ATLETICA GORIZIA11.99-2.3 
363125PODDA Gabriele2003AMUD529 KEEP MOVING12.10-1.0 
374115MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.11-1.3 
38487CECCHIN Loris2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA12.14-1.0 
391139ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA12.15-1.3 
40574BARI Alessandro2003AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.15-1.3 
413101FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA12.23-1.3 
42484CARGNELLO Gioele1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.24-1.7 
432112MESSINEO Mattia2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA12.31-1.0 
446138VIDONI Angelo2002AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.12.36-1.3 
455109MANSUTTI Daniele2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE12.37-1.7 
46586CATTELAN Dimitri2003AMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE12.48-1.0 
47195DE MARCO Alessandro2003AMUD110 ATLETICA 200012.61-1.0 
486110MARCO Fulvio1975SM40TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE12.68-1.0 
49398EDERA Niccolo'2001JMGO050 ATLETICA GORIZIA12.72-1.3 
503118NERVO Ivan1990SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.86-1.0 
514111MARTINELLI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200012.87-1.0 
526117MUZZOLINI Giacomo2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.90-1.7 
532124PIAZZA Gabriel2001JMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA12.99-1.6 
542136TOSCANO Andrea2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.08-1.0 
556123PETRUSSA Gianni1966SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE13.10-1.3 
56671ANTONUTTI Giacomo2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.12-1.6 
575129RUCLI Nicola1972SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE13.24-1.0 
582132SARTOREL William2000JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA13.28-1.3 
594122PETRUSSA Paolo1968SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE13.41-1.3 
603133SAYED EL SADEK Alan1981SM35UD110 ATLETICA 200013.56-1.6 
614130RUZZIER Silvio1960SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE13.67-1.6 
62676BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO14.29-1.0 
200 metri Uomini
 Record/PrimatiRM19.19 -0.3Usain BOLTJAMBerlino20/08/2009 
 RE19.72 +1.8Pietro MENNEAITACittÓ del Messico12/09/1979 
 PI19.72 +1.8Pietro MENNEAITACittÓ del Messico12/09/1979 
 RC21.09 Diego MARANIITAPalmanova01/05/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:11 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13164PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.16
22131SANCIN Enrico2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA22.39
34106IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA22.55
41398COMPAORE Abdoullatif2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.73
55158GIOVANATTO Cristiano1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.83
66148CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.02
Serie 2Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:14 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13128ROSSI Federico1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.68
26151CRNIGOJ Gabriele1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.76
32162MURN Blaz1996SMSLO06 ATHLETIC CLUB KRKA23.24
45121PEROSSA Maycon Steven1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.30
54114MODESTI Leonardo2002AMGO050 ATLETICA GORIZIA23.32
6196DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.52
Serie 3Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:17 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15147BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.01
24154DEL TORRE Riccardo1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.11
32149CHIARVESIO Andrea2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.26
46108LIVA Nicolas2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.31
51127ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA23.61
63135SOLIDA Fabio1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.64
Serie 4Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:21 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14155FURINI Massimiliano2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.63
2592CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI22.93
33167ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.21
4675BEGHINI Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.47
51116MORO Enrico1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA23.57
6289CEREA Marco2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.63
Serie 5Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:25 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1482CAGNIN Alessio1998PMVE464 ATL.AUDACE NOALE23.21
23159KALCHU Vadym2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.26
31160MOGHNIE Leonardo2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA23.41
45153DE MARCHI Riccardo1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.53
5690CERESATTO Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON24.14
62399BERTOLASO Mario Alberto2000JMFIS01 ASPEA PADOVA ONLUS24.28
Serie 6Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:27 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14107LA BIANCA Lorenzo1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.65
2393COPPO Mirko2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM23.77
32139ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA24.47
45168STACUL Giacomo2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA24.92
5174BARI Alessandro2003AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA25.24
 673BACCHIN Michele1994SMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAMDNF
Serie 7Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:33 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1377BOLZONELLO Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.18
24165PICO Giacomo2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.33
32163NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON24.52
45138VIDONI Angelo2002AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.24.90
56145BELTRAME Kevin2002AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA25.07
61101FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA25.80
Serie 8Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:35 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15112MESSINEO Mattia2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA25.50
23110MARCO Fulvio1975SM40TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE25.80
31111MARTINELLI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200025.91
44129RUCLI Nicola1972SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE27.05
52122PETRUSSA Paolo1968SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE27.16
66123PETRUSSA Gianni1966SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE51.91
Serie 9Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:38 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15166ROK Kebelj2000JMSLO06 ATHLETIC CLUB KRKA23.61
26150CHIASALOTTI Arturo1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE24.66
32169TISSOT Lorenzo Augusto1994SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM25.41
4195DE MARCO Alessandro2003AMUD110 ATLETICA 200025.55
54130RUZZIER Silvio1960SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE27.71
63133SAYED EL SADEK Alan1981SM35UD110 ATLETICA 200028.91
Serie 10Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:41 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1497EBEM Edwin Chinedu2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.81
2688CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.88
35100FLORI Alessandro1999PMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM23.27
41140ZANIER Dylan2000JMGO050 ATLETICA GORIZIA23.71
52146BOGAR Brian2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.81
63118NERVO Ivan1990SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.19
Serie 11Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:44 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15126RIPARELLI Jacques1983SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.45
23103GALLINARO Adriano Wilfr1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.93
36144BASANA Andrea2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.04
42161MUGGIA Alberto2001JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE24.50
54136TOSCANO Andrea2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA27.02
RIEPILOGOStadio Comunale `D. Bruseschi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13164PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.16-2.4 
22131SANCIN Enrico2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA22.39-2.4 
35126RIPARELLI Jacques1983SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.45-1.7 
44106IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA22.55-2.4 
54155FURINI Massimiliano2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.63-2.3 
63128ROSSI Federico1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.68-1.7 
71398COMPAORE Abdoullatif2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.73-2.4 
86151CRNIGOJ Gabriele1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.76-1.7 
9497EBEM Edwin Chinedu2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.81-1.5 
105158GIOVANATTO Cristiano1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.83-2.4 
11688CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.88-1.5 
123103GALLINARO Adriano Wilfr1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.93-1.7 
12592CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI22.93-2.3 
145147BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.01-0.3 
156148CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.02-2.4 
164154DEL TORRE Riccardo1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.11-0.3 
17482CAGNIN Alessio1998PMVE464 ATL.AUDACE NOALE23.21-0.2 
173167ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.21-2.3 
192162MURN Blaz1996SMSLO06 ATHLETIC CLUB KRKA23.24-1.7 
202149CHIARVESIO Andrea2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.26-0.3 
203159KALCHU Vadym2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.26-0.2 
225100FLORI Alessandro1999PMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM23.27-1.5 
235121PEROSSA Maycon Steven1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.30-1.7 
246108LIVA Nicolas2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.31-0.3 
254114MODESTI Leonardo2002AMGO050 ATLETICA GORIZIA23.32-1.7 
261160MOGHNIE Leonardo2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA23.41-0.2 
27675BEGHINI Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.47-2.3 
28196DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.52-1.7 
295153DE MARCHI Riccardo1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.53-0.2 
301116MORO Enrico1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA23.57-2.3 
311127ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA23.61-0.3 
315166ROK Kebelj2000JMSLO06 ATHLETIC CLUB KRKA23.61-1.7 
33289CEREA Marco2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.63-2.3 
343135SOLIDA Fabio1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.64-0.3 
354107LA BIANCA Lorenzo1997PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.65-2.4 
361140ZANIER Dylan2000JMGO050 ATLETICA GORIZIA23.71-1.5 
37393COPPO Mirko2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM23.77-2.4 
386144BASANA Andrea2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.04-1.7 
39690CERESATTO Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON24.14-0.2 
40377BOLZONELLO Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.18-0.8 
412399BERTOLASO Mario Alberto2000JMFIS01 ASPEA PADOVA ONLUS24.28-0.2 
424165PICO Giacomo2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.33-0.8 
432139ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA24.47-2.4 
442161MUGGIA Alberto2001JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE24.50-1.7 
452163NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON24.52-0.8 
466150CHIASALOTTI Arturo1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE24.66-1.7 
472146BOGAR Brian2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.81-1.5 
485138VIDONI Angelo2002AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.24.90-0.8 
495168STACUL Giacomo2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA24.92-2.4 
506145BELTRAME Kevin2002AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA25.07-0.8 
51174BARI Alessandro2003AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA25.24-2.4 
522169TISSOT Lorenzo Augusto1994SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM25.41-1.7 
535112MESSINEO Mattia2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA25.50-1.5 
54195DE MARCO Alessandro2003AMUD110 ATLETICA 200025.55-1.7 
553110MARCO Fulvio1975SM40TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE25.80-1.5 
551101FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA25.80-0.8 
571111MARTINELLI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200025.91-1.5 
583118NERVO Ivan1990SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.19-1.5 
594136TOSCANO Andrea2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA27.02-1.7 
604129RUCLI Nicola1972SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE27.05-1.5 
612122PETRUSSA Paolo1968SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE27.16-1.5 
624130RUZZIER Silvio1960SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE27.71-1.7 
633133SAYED EL SADEK Alan1981SM35UD110 ATLETICA 200028.91-1.7 
646123PETRUSSA Gianni1966SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE51.91-1.5 
 673BACCHIN Michele1994SMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAMDNF-2.4 
800 metri Uomini
 Record/PrimatiRM1:40.91 David RUDISHAKENLondra09/08/2012 
 RE1:41.11 Wilson KIPKETERDENColonia24/08/1997 
 PI1:43.7 Marcello FIASCONAROITAMilano27/06/1973 
 RC1:49.10 Abdessalam MACHMACHITAPalmanova01/05/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I21MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:49.62
22I41SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:50.67
36I31PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINO1:52.68
45I32PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:54.79
55E8DAL SASSO Alberto1998PMBL012 ANA ATL.FELTRE1:55.75
61I2BRUGNIZZA Emanuele2001JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:55.75
73E37SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:56.16
84I29NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:56.24
92E7COSTA Masresha2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1:56.88
106E20IEREP Matteo1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:58.41
Passaggi: m. 400: 54.1
Serie 2Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I27MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA1:58.40
24I28NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMO1:59.09
35I4CAMARA Bakari1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:59.40
      MALI 
46I38SCATTOLIN Nicola1988SMVE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG2:00.17
53I14FURLANUT Giacomo1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA2:03.11
66E40SFILIGOI Juan2000JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:06.29
72E10DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 20002:07.87
81I25MARTINUZZI Teketel2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:09.53
93E17GRAVA Paolo1975SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE2:12.74
105E3BRUGNIZZA Lorenzo2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:15.76
Passaggi: m. 400: 56.9
Serie 3Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I46ZULIANI Valentino2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:08.17
23I9DE BORTOLI Gabriel Marc2003AMPN527 ATLETICA AVIANO2:08.71
35I62KRAMAR Ros Svit2003AMSLO05 T K KOBARID2:10.45
43E15GAMBINO Ciro2003AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:10.59
54I11DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA2:10.92
62I39SEMPRONIEL Nicola1983SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2:11.08
76E22MAIERO Andrea2001JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:12.83
85E12DE PASQUALE Mattia2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:13.53
91I23MANDICH Moreno1970SM45TS544 SPORTIAMO2:13.73
102E19GUATTERI Luca1967SM50TS544 SPORTIAMO2:15.75
Passaggi: m. 400: 1.04.3
Serie 4Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16E45YACOUBI Zouhayr1999PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2:00.49
      MAROCCO 
23I26MOHAMED ALI Mahmud2001JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.2:04.22
35I43TIBERIO Mattia2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA2:09.07
45E44VANON Massimiliano2001JMGO050 ATLETICA GORIZIA2:11.86
53E30NOVELLO Nicola2003AMUD110 ATLETICA 20002:14.19
66I35ROIATTI Fabio2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:16.33
74I5COLUSSI Luca1974SM45TS544 SPORTIAMO2:21.92
82I1BELTRAME Daniele2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:23.09
91I6COMAND Gianfranco1981SM35UD110 ATLETICA 20002:36.45
Passaggi: m. 400: 58.5
RIEPILOGOStadio Comunale `D. Bruseschi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I21MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:49.62
22I41SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:50.67
36I31PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINO1:52.68
45I32PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:54.79
55E8DAL SASSO Alberto1998PMBL012 ANA ATL.FELTRE1:55.75
61I2BRUGNIZZA Emanuele2001JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:55.75
73E37SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:56.16
84I29NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:56.24
92E7COSTA Masresha2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1:56.88
102I27MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA1:58.40
116E20IEREP Matteo1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:58.41
124I28NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMO1:59.09
135I4CAMARA Bakari1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:59.40
      MALI 
146I38SCATTOLIN Nicola1988SMVE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG2:00.17
156E45YACOUBI Zouhayr1999PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2:00.49
      MAROCCO 
163I14FURLANUT Giacomo1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA2:03.11
173I26MOHAMED ALI Mahmud2001JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.2:04.22
186E40SFILIGOI Juan2000JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:06.29
192E10DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 20002:07.87
206I46ZULIANI Valentino2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:08.17
213I9DE BORTOLI Gabriel Marc2003AMPN527 ATLETICA AVIANO2:08.71
225I43TIBERIO Mattia2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA2:09.07
231I25MARTINUZZI Teketel2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:09.53
245I62KRAMAR Ros Svit2003AMSLO05 T K KOBARID2:10.45
253E15GAMBINO Ciro2003AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:10.59
264I11DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA2:10.92
272I39SEMPRONIEL Nicola1983SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2:11.08
285E44VANON Massimiliano2001JMGO050 ATLETICA GORIZIA2:11.86
293E17GRAVA Paolo1975SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE2:12.74
306E22MAIERO Andrea2001JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:12.83
315E12DE PASQUALE Mattia2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:13.53
321I23MANDICH Moreno1970SM45TS544 SPORTIAMO2:13.73
333E30NOVELLO Nicola2003AMUD110 ATLETICA 20002:14.19
342E19GUATTERI Luca1967SM50TS544 SPORTIAMO2:15.75
355E3BRUGNIZZA Lorenzo2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:15.76
366I35ROIATTI Fabio2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:16.33
374I5COLUSSI Luca1974SM45TS544 SPORTIAMO2:21.92
382I1BELTRAME Daniele2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:23.09
391I6COMAND Gianfranco1981SM35UD110 ATLETICA 20002:36.45
Salto in lungo Uomini
 Record/PrimatiRM8.95 +0.3Mike POWELLUSATokyo30/08/1991 
 RE8.86 +1.9Robert EMMIYANARMTsaghkadzor22/05/1987 
 PI8.47 -0.2Andrew HOWEITAOsaka30/08/2007 
 RC7.54 Paolo CAMOSSIITAPalmanova01/05/2006 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1237BAGHERI Marco2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.46
1░: X 2░: 4.93 3░: 6.46            
     +0.6   +0.1            
2260TRIBAN Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA6.18
1░: 6.18 2░: 5.72 3░: 5.86            
  +1.6   +0.5   +1.1            
3258SPAVENTO Marco1999PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19496.08
1░: 6.01 2░: 6.08 3░: 6.00            
  +0.9   +0.7   +0.7            
4145BELTRAME Kevin2002AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA5.88
1░: 5.88 2░: 5.75 3░: 5.61            
  +0.9   +1.0   +0.6            
5239BASSAN Elia2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.82
1░: 5.82 2░: 5.73 3░: X            
  +1.6   +1.0               
6247MANSUTTI Gabriele2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.74
1░: 5.74 2░: 5.57 3░: X            
  +1.2   +0.5               
7259TOSORATTI Pietro2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA5.72
1░: 5.72 2░: 5.50 3░: X            
  +0.2   +0.5               
8253POLVERINO Francesco2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.71
1░: X 2░: 5.71 3░: X            
     +0.3               
9242CAZZADOR Lorenzo2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.56
1░: 5.56 2░: 5.43 3░: 5.31            
  +1.2   +0.2   +1.7            
10249MENOTTI Franco1961SM55UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.49
1░: 5.49 2░: 3.70 3░: 5.09            
  +2.2   +1.2   +0.8            
11117MUZZOLINI Giacomo2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.36
1░: 5.32 2░: 5.15 3░: 5.36            
  +0.9   +0.6   +1.8            
12146BOGAR Brian2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA5.32
1░: 5.25 2░: 5.32 3░: 5.13            
  +1.0   +0.2   +0.9            
13243CONT Alessandro2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.28
1░: 5.28 2░: 4.76 3░: 5.22            
  +1.5   +1.1   +1.2            
14132SARTOREL William2000JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4.48
1░: 4.48 2░: X 3░: X            
  +0.9                  
1576BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO4.37
1░: 4.32 2░: 4.28 3░: 4.37            
  +1.6   +0.6   +1.6            
Serie 2Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:57 - Ora Fine: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1251PAGAN Fabio2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.25
1░: 6.63 2░: 7.08 3░: 7.25  4░: 6.90 5░: 7.16 6░: 7.04  
  +1.5   +2.3   +2.0    +1.7   +0.7   +2.0  
2241BRUNI Alessandro1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA7.20
1░: 6.79 2░: 6.98 3░: 7.20  4░: 5.00 5░: X 6░: X  
  +1.0   +0.6   +0.7    +1.1        
3250MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.18
1░: 6.97 2░: X 3░: 7.01  4░: 7.05 5░: 7.18 6░: X  
  +1.1      +0.8    +1.1   +1.4     
4255ROSSI Davide2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.15
1░: X 2░: 7.11 3░: 7.15  4░: 7.14 5░: X 6░: 7.02  
     +0.7   +1.8    +0.9      +1.1  
5244DAL ZILIO Simone2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI6.98
1░: 6.88 2░: 6.98 3░: X  4░: 6.86 5░: 6.82 6░: 6.89  
  +1.1   +2.4       +1.7   +2.2   +0.8  
6240BATTISTELLO Francesco1995SMVI626 ATL.VICENTINA6.89
1░: 6.79 2░: X 3░: X  4░: 6.89 5░: X 6░: X  
  +0.6          +1.4        
7246KOLENC Mitja1998PMSLO06 ATHLETIC CLUB KRKA6.83
1░: X 2░: 6.83 3░: X  4░: X 5░: 3.54 6░: 6.70  
     +1.4          +1.6   +1.3  
8257SILVESTRI Nicola1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA6.75
1░: 6.53 2░: 6.54 3░: 6.75  4░: 6.59 5░: 6.46 6░: 6.57  
  +1.5   +1.0   +2.7    +1.2   +1.5   +0.8  
9248MARCATO Tommaso2001JMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE6.73
1░: 6.73 2░: 6.73 3░: 6.58            
  +1.2   +1.5   +0.6            
10245EGHIANRUWA Marvellous O2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.69
1░: X 2░: 6.69 3░: 6.56            
     +1.0   +1.1            
11254RIGHETTO Angelo1999PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19496.64
1░: 6.50 2░: 6.64 3░: 6.45            
  +1.0   +0.6   +1.8            
1283CAMOSSI Riccardo2001JMGO086 SPORT ACADEMY6.58
1░: 6.58 2░: 6.33 3░: 6.42            
  +1.5   +0.4   +1.5            
13396REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO6.25
1░: 6.22 2░: 6.25 3░: X            
  +1.5   +0.4               
14256SANTACA' Guido2001JMVI626 ATL.VICENTINA6.24
1░: 6.24 2░: X 3░: 4.63            
  +1.1      +1.5            
 159KALCHU Vadym2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLINM
1░: X 2░: X 3░: X            
 236AGNOLETTI Diego2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949NM
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOStadio Comunale `D. Bruseschi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1251PAGAN Fabio2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.25+2.0
2241BRUNI Alessandro1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA7.20+0.7
3250MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.18+1.4
4255ROSSI Davide2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.15+1.8
5244DAL ZILIO Simone2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI6.98+2.4
6240BATTISTELLO Francesco1995SMVI626 ATL.VICENTINA6.89+1.4
7246KOLENC Mitja1998PMSLO06 ATHLETIC CLUB KRKA6.83+1.4
8257SILVESTRI Nicola1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA6.75+2.7
9248MARCATO Tommaso2001JMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE6.73+1.2
10245EGHIANRUWA Marvellous O2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.69+1.0
11254RIGHETTO Angelo1999PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19496.64+0.6
1283CAMOSSI Riccardo2001JMGO086 SPORT ACADEMY6.58+1.5
13237BAGHERI Marco2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.46+0.1
14396REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO6.25+0.4
15256SANTACA' Guido2001JMVI626 ATL.VICENTINA6.24+1.1
16260TRIBAN Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA6.18+1.6
17258SPAVENTO Marco1999PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19496.08+0.7
18145BELTRAME Kevin2002AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA5.88+0.9
19239BASSAN Elia2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.82+1.6
20247MANSUTTI Gabriele2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.74+1.2
21259TOSORATTI Pietro2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA5.72+0.2
22253POLVERINO Francesco2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.71+0.3
23242CAZZADOR Lorenzo2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.56+1.2
24249MENOTTI Franco1961SM55UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.49+2.2
25117MUZZOLINI Giacomo2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.36+1.8
26146BOGAR Brian2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA5.32+0.2
27243CONT Alessandro2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.28+1.5
28132SARTOREL William2000JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4.48+0.9
2976BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO4.37+1.6
 236AGNOLETTI Diego2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949NM 
 159KALCHU Vadym2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLINM 
Disco 2 Kg Uomini
 Record/PrimatiRM74.08  Jurgen SCHULTGER Neubrandenburg06/06/1986 
 RE74.08  Jurgen SCHULTGER Neubrandenburg06/06/1986 
 PI67.62 Marco MARTINOITASpoleto28/05/1989 
 RC61.62 Hannes KIRCHLERITAPalmanova01/05/2016 
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:08 - Ora Fine: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1269FALOCI Giovanni1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE58.46
1░: X 2░: 57.26 3░: X  4░: 57.80 5░: 58.46 6░: 58.17  
2275HRIBAR Tadej1987SMSLO06 ATHLETIC CLUB KRKA55.99
1░: 54.94 2░: X 3░: X  4░: 55.99 5░: 53.03 6░: 55.92  
3277OLIVO Riccardo1989SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD51.45
1░: 47.99 2░: 46.52 3░: 47.71  4░: 48.11 5░: 48.81 6░: 51.45  
4279SACCOMANO Enrico2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.99
1░: 43.63 2░: X 3░: 48.30  4░: 49.87 5░: 49.24 6░: 50.99  
5272FORGIARINI Valerio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA49.68
1░: 46.12 2░: X 3░: 47.95  4░: 48.88 5░: 49.68 6░: 47.67  
6265BUDAI Damiano1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI43.03
1░: 41.36 2░: 42.80 3░: 43.03  4░: 41.66 5░: 40.87 6░: 39.49  
7267DANIELIS Rodolfo2000JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA41.62
1░: 40.05 2░: 38.69 3░: X  4░: 35.84 5░: 41.62 6░: X  
8115MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE39.54
1░: 38.01 2░: X 3░: 38.53  4░: 39.54 5░: 39.41 6░: 38.05  
9276MARZONA Marco2000JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.35.92
1░: 33.36 2░: 34.45 3░: 35.92            
10264BARCOT Patrik1999PMSLO03 AK KOPER33.61
1░: X 2░: 33.61 3░: X            
11266CAMPIGOTTO Cesare1999PMVE464 ATL.AUDACE NOALE31.82
1░: 31.82 2░: 31.67 3░: 31.17            
12268FABBRO Alexandr2001JMUD110 ATLETICA 200029.93
1░: 29.93 2░: 28.68 3░: 29.80            
13274GUBIANI Giulio2001JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.28.73
1░: 27.51 2░: 28.73 3░: 25.92            
14273FRANZ Cristian2003AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA27.32
1░: 27.32 2░: X 3░: 25.80            
15262ASQUINI Lorenzo2001JMUD110 ATLETICA 200025.26
1░: 22.02 2░: 25.26 3░: 24.91            
 278PELLEGRINI Paolo2002AMGO050 ATLETICA GORIZIANM
1░: X 2░: X 3░: X            
100 metri Donne
 Record/PrimatiRM10.49 +0.0 Florence GRIFFITH-JOYNERUSAIndianapolis16/07/1988 
 RE10.73 +2.0Christine ArronFRABudapest19/08/1998 
 PI11.14 +1.0Manuela LEVORATOITALosanna04/07/2001 
 RC11.57 Gloria HOOPERITAPalmanova01/05/2013 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12213POLINARI Anna1999PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.18
23185ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.20
35220ZANGOBBO Carol1995SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.27
46194GUIZZON Martina2002AFVI614 G.A. BASSANO12.54
54175BETTIN Ilaria1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.63
61206MILLO Martina1998PFPI071 CUS PISA12.71
Serie 2Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15197LAVRENCIC Mara1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE12.68
23217SARTORI Lucrezia2001JFVI614 G.A. BASSANO12.83
36193GRUBIC Sara2001JFSLO06 ATHLETIC CLUB KRKA12.85
41183DEL ZOTTO Arianna2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.94
54180CUSSIGH Camilla1995SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.23
62177CASALI Anastasia1999PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.54
Serie 3Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13204MICHIELON Chiara2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.00
25176BONATO Beatrice2000JFVI614 G.A. BASSANO13.23
36173BASSO Ludovica1999PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.47
44189GIORDANI Marta2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.53
51202MARZEMIN Flavia2001JFVI614 G.A. BASSANO13.55
62205MIDENA Micaela1999PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.57
Serie 4Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16215PRADOLIN Martina2002AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.69
24184DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE13.71
33187GIACUZZO Alice2003AFGO086 SPORT ACADEMY13.75
45172BAND Marta2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.06
52212PEROSA Isabella2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON14.09
61179COMINO Anna2001JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.37
Serie 5Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12186GHIDINA Emilia2002AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.65
23195IACUMIN Malina2002AFGO086 SPORT ACADEMY13.79
36200MARONESE Anna2002AFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA13.91
44171BAN HAIDARA Asta Cecili2003AFUD093 CARNIATLETICA13.94
      CONGO 
55192GRASSO Alessandra1967SF50TS044 TRIESTE ATLETICA14.09
Serie 6Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:52 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15196ILLESI Laura2002AFVI614 G.A. BASSANO13.34
22178CECCHERINI Chiara2003AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.86
34218SBORDONE Giulia2001JFTS010 C.U.S. TRIESTE13.93
43198MARCATO Giorgia2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.02
56340TONIUTTO Adele2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.03
Serie 7Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13216QUARGNAL Alessia1997PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.30
22203MASOCH Martina2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO13.64
35181DE BONA Giulia2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO13.68
46191GOMBOSO Giorgia2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.68
54199MARONESE Nicole2002AFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA15.13
RIEPILOGOStadio Comunale `D. Bruseschi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
12213POLINARI Anna1999PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.18-0.5 
23185ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.20-0.5 
35220ZANGOBBO Carol1995SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.27-0.5 
46194GUIZZON Martina2002AFVI614 G.A. BASSANO12.54-0.5 
54175BETTIN Ilaria1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.63-0.5 
65197LAVRENCIC Mara1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE12.68-1.4 
71206MILLO Martina1998PFPI071 CUS PISA12.71-0.5 
83217SARTORI Lucrezia2001JFVI614 G.A. BASSANO12.83-1.4 
96193GRUBIC Sara2001JFSLO06 ATHLETIC CLUB KRKA12.85-1.4 
101183DEL ZOTTO Arianna2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.94-1.4 
113204MICHIELON Chiara2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.00-2.1 
124180CUSSIGH Camilla1995SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.23-1.4 
125176BONATO Beatrice2000JFVI614 G.A. BASSANO13.23-2.1 
143216QUARGNAL Alessia1997PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.30-1.1 
155196ILLESI Laura2002AFVI614 G.A. BASSANO13.34-1.1 
166173BASSO Ludovica1999PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.47-2.1 
174189GIORDANI Marta2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.53-2.1 
182177CASALI Anastasia1999PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.54-1.4 
191202MARZEMIN Flavia2001JFVI614 G.A. BASSANO13.55-2.1 
202205MIDENA Micaela1999PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.57-2.1 
212203MASOCH Martina2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO13.64-1.1 
222186GHIDINA Emilia2002AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.65-0.9 
235181DE BONA Giulia2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO13.68-1.1 
246191GOMBOSO Giorgia2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.68-1.1 
256215PRADOLIN Martina2002AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.69-2.7 
264184DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE13.71-2.7 
273187GIACUZZO Alice2003AFGO086 SPORT ACADEMY13.75-2.7 
283195IACUMIN Malina2002AFGO086 SPORT ACADEMY13.79-0.9 
292178CECCHERINI Chiara2003AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.86-1.1 
306200MARONESE Anna2002AFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA13.91-0.9 
314218SBORDONE Giulia2001JFTS010 C.U.S. TRIESTE13.93-1.1 
324171BAN HAIDARA Asta Cecili2003AFUD093 CARNIATLETICA13.94-0.9 
      CONGO  
333198MARCATO Giorgia2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.02-1.1 
346340TONIUTTO Adele2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.03-1.1 
355172BAND Marta2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.06-2.7 
362212PEROSA Isabella2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON14.09-2.7 
365192GRASSO Alessandra1967SF50TS044 TRIESTE ATLETICA14.09-0.9 
381179COMINO Anna2001JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.37-2.7 
394199MARONESE Nicole2002AFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA15.13-1.1 
200 metri Donne
 Record/PrimatiRM21.34 +1.3 Florence GRIFFITH-JOYNERUSASeul29/09/1988 
 RE21.63 +0.2Dafne SCHIPPERSNEDPechino28/08/2015 
 PI22.56 +1.9Libania GRENOTITATampa27/05/2016 
 RC23.65 Gloria HOOPERITAPalmanova01/05/2013 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:48 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14213POLINARI Anna1999PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.61
25222BELLINAZZI Giorgia2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI24.91
32185ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.99
43174BERTON Aurora2000JFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA25.02
51235ZANCHETTA Aurora Sofia2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI25.92
66197LAVRENCIC Mara1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE25.96
Serie 2Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:51 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14224CROGNALETTI Chiara1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.93
26225DI BENEDETTI Sara1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.20
35193GRUBIC Sara2001JFSLO06 ATHLETIC CLUB KRKA26.62
41183DEL ZOTTO Arianna2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.63
 3177CASALI Anastasia1999PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNS
 2180CUSSIGH Camilla1995SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNS
Serie 3Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:54 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14204MICHIELON Chiara2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.93
22229LUCHESCHI Costanza2000JFTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO27.28
33189GIORDANI Marta2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.46
46173BASSO Ludovica1999PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194927.50
51205MIDENA Micaela1999PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.27.61
65232PASCOLO Anna2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.84
Serie 4Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:56 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16203MASOCH Martina2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO27.68
21191GOMBOSO Giorgia2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.02
35227DOVIER Federica2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.04
44233PECORARI Katerina2002AFGO050 ATLETICA GORIZIA28.61
53230MARIN Elena2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI28.85
 2226DIONGUE Kine'2003AFGO050 ATLETICA GORIZIADNS
Serie 5Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:59 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14212PEROSA Isabella2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON28.24
21172BAND Marta2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.91
35228KERSCHBAUMER Johanna2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.99
46187GIACUZZO Alice2003AFGO086 SPORT ACADEMY29.09
53192GRASSO Alessandra1967SF50TS044 TRIESTE ATLETICA29.26
62231MEZZOMO Patrizia2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO29.95
Serie 6Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:02 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16234VIGNANDO Martina2001JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA27.13
24216QUARGNAL Alessia1997PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.56
32198MARCATO Giorgia2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD29.07
43200MARONESE Anna2002AFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA29.31
 5181DE BONA Giulia2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNODNS
RIEPILOGOStadio Comunale `D. Bruseschi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14213POLINARI Anna1999PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.61-1.7 
25222BELLINAZZI Giorgia2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI24.91-1.7 
32185ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.99-1.7 
43174BERTON Aurora2000JFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA25.02-1.7 
51235ZANCHETTA Aurora Sofia2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI25.92-1.7 
64224CROGNALETTI Chiara1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.93-1.2 
76197LAVRENCIC Mara1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE25.96-1.7 
86225DI BENEDETTI Sara1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.20-1.2 
95193GRUBIC Sara2001JFSLO06 ATHLETIC CLUB KRKA26.62-1.2 
101183DEL ZOTTO Arianna2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.63-1.2 
114204MICHIELON Chiara2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.93-1.2 
126234VIGNANDO Martina2001JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA27.13-1.4 
132229LUCHESCHI Costanza2000JFTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO27.28-1.2 
143189GIORDANI Marta2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.46-1.2 
156173BASSO Ludovica1999PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194927.50-1.2 
164216QUARGNAL Alessia1997PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.56-1.4 
171205MIDENA Micaela1999PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.27.61-1.2 
186203MASOCH Martina2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO27.68-1.6 
195232PASCOLO Anna2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.84-1.2 
201191GOMBOSO Giorgia2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.02-1.6 
215227DOVIER Federica2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.04-1.6 
224212PEROSA Isabella2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON28.24-0.9 
234233PECORARI Katerina2002AFGO050 ATLETICA GORIZIA28.61-1.6 
243230MARIN Elena2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI28.85-1.6 
251172BAND Marta2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.91-0.9 
265228KERSCHBAUMER Johanna2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.99-0.9 
272198MARCATO Giorgia2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD29.07-1.4 
286187GIACUZZO Alice2003AFGO086 SPORT ACADEMY29.09-0.9 
293192GRASSO Alessandra1967SF50TS044 TRIESTE ATLETICA29.26-0.9 
303200MARONESE Anna2002AFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA29.31-1.4 
312231MEZZOMO Patrizia2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO29.95-0.9 
 2226DIONGUE Kine'2003AFGO050 ATLETICA GORIZIADNS-1.6 
 2180CUSSIGH Camilla1995SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNS-1.2 
 3177CASALI Anastasia1999PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNS-1.2 
 5181DE BONA Giulia2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNODNS-1.4 
800 metri Donne
 Record/PrimatiRM1:53.28  Jarmila KRATOCHVILOVACZEMunchen26/07/1983 
 RE1:53.28  Jarmila KRATOCHVILOVACZEMunchen26/07/1983 
 PI1:57.66 Gabriella DORIOITAPisa05/07/1980 
 RC2:07.09 Eleonora VANDIITAPalmanova01/05/2017 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I69VANDI Eleonora1996SFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:07.21
22I68TOMASI Valentina2001JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:14.90
31I49BRUNO Ilaria2002AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:15.46
44I64MARSURA Nikol1999PFTV354 TREVISATLETICA2:16.21
56I53CUKJATI Karin2002AFSLO05 T K KOBARID2:17.38
65I65MENEGHELLO Alice2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:20.80
 3E63LENA Alessandra1970SF45TS044 TRIESTE ATLETICADNF
Passaggi: m. 400: 1.02.1
Serie 2Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I70VISINTIN Elisa2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:22.26
22I55DA VILLA Anna2003AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:24.18
34I54DA VILLA Chiara2000JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:25.71
45I48BALLARIN Ilaria2003AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:27.29
51I58FICCO Chiara2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:31.87
66I56DEL PINO Arianna1999PFUD071 ATLETICA BUJA2:32.24
73E60GORTAN Veronica2002AFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO2:34.96
Passaggi: m. 400: 1.08.2
Serie 3Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I61KHAYI Yasmin1995SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:28.16
24I50BRUNO Greta2001JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:30.05
31I66MUCIN Margherita2003AFGO050 ATLETICA GORIZIA2:33.62
42I47BAGATIN Erika1974SF45UD520 MARATONINA UDINESE2:34.31
53I59GHIDINA Margherita2001JFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.2:36.98
63E51CAUSERO Giada2003AFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:37.46
75I67PASHUKU Serena2003AFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE3:09.36
Passaggi: m. 400: 1.11.7
RIEPILOGOStadio Comunale `D. Bruseschi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I69VANDI Eleonora1996SFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:07.21
22I68TOMASI Valentina2001JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:14.90
31I49BRUNO Ilaria2002AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:15.46
44I64MARSURA Nikol1999PFTV354 TREVISATLETICA2:16.21
56I53CUKJATI Karin2002AFSLO05 T K KOBARID2:17.38
65I65MENEGHELLO Alice2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:20.80
73I70VISINTIN Elisa2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:22.26
82I55DA VILLA Anna2003AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:24.18
94I54DA VILLA Chiara2000JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:25.71
105I48BALLARIN Ilaria2003AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:27.29
116I61KHAYI Yasmin1995SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:28.16
124I50BRUNO Greta2001JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:30.05
131I58FICCO Chiara2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:31.87
146I56DEL PINO Arianna1999PFUD071 ATLETICA BUJA2:32.24
151I66MUCIN Margherita2003AFGO050 ATLETICA GORIZIA2:33.62
162I47BAGATIN Erika1974SF45UD520 MARATONINA UDINESE2:34.31
173E60GORTAN Veronica2002AFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO2:34.96
183I59GHIDINA Margherita2001JFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.2:36.98
193E51CAUSERO Giada2003AFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:37.46
205I67PASHUKU Serena2003AFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE3:09.36
 3E63LENA Alessandra1970SF45TS044 TRIESTE ATLETICADNF
Salto in alto Donne
 Record/PrimatiRM2.09  Stefka KOSTADINOVABULRoma30/08/1987 
 RE2.09  Stefka KOSTADINOVABULRoma30/08/1987 
 PI2.03 Antonietta DI MARTINOITAMilano24/06/2007 
 RC1.90 Elena VALLORTIGARAITAPalmanova01/05/2018 
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1286PAVAN Rebecca2001JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491.73
1.35 1.42 1.47 1.52 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73 1.75                   
  -   -   -   -   O   -   O   -   XO   XXO  O   XXX                  
2280BOVO Rachele2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.73
1.35 1.42 1.47 1.52 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73 1.75                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   X-   XO   XXX                  
3288SMREKAR Celine1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE1.71
1.35 1.42 1.47 1.52 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73                    
  -   -   -   -   O   -   O   O   XO   O   XXX                   
4282FARINA Matilde2001JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.57
1.35 1.42 1.47 1.52 1.57 1.60                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
5287PETRIN Elisa1999PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.52
1.35 1.42 1.47 1.52 1.57                          
  -   -   O   XO   XXX                         
6285PASE Ginevra2003AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1.52
1.35 1.42 1.47 1.52 1.57                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
7283FELTRIN Emma1998PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1.47
1.35 1.42 1.47 1.52                           
  -   O   O   XXX                          
8281DAVID Sara2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1.42
1.35 1.42 1.47                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo Donne
 Record/PrimatiRM7.52 +1.4Galina CISTJAKOVAURSLeningrado11/06/1988 
 RE7.52 +1.4Galina CISTJAKOVAURSLeningrado11/06/1988 
 PI7.11 +0.8Fiona MAYITABudapest22/08/1998 
 RC6.52 Tania VICENZINOITAPalmanova01/05/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:08 - Ora Fine: 18:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1176BONATO Beatrice2000JFVI614 G.A. BASSANO5.34
1░: 5.03 2░: 5.02 3░: 5.34  4░: 4.88 5░: 5.17 6░: 5.12  
  +1.5   +0.6   +0.7    +0.3   +1.0   +1.2  
2301LEITA Gaia2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.05
1░: X 2░: 5.05 3░: X            
     -0.1               
3184DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE5.04
1░: 4.73 2░: 5.04 3░: 4.53            
  +2.3   +2.4   +1.0            
4295CASON Francesca2003AFTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO5.03
1░: 5.03 2░: 4.77 3░: 4.91            
  +2.6   +0.7   +0.3            
5233PECORARI Katerina2002AFGO050 ATLETICA GORIZIA4.99
1░: 4.94 2░: 4.91 3░: 4.99            
  +1.9   +1.6   +1.6            
6281DAVID Sara2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4.98
1░: 4.98 2░: 4.86 3░: 4.88            
  +1.8   +1.8   +0.5            
7289VIDONI Sara2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.91
1░: 4.81 2░: 4.91 3░: 4.73            
  +1.2   +1.5   +1.4            
8307TROMBETTA Giulia2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.88
1░: 4.88 2░: 4.66 3░: 4.74            
  +0.9   +1.0   +1.9            
9306TRIBAN Maria2001JFVI626 ATL.VICENTINA4.88
1░: X 2░: 4.88 3░: X            
     +1.6               
10293CAMPELLO Chiara2001JFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM4.83
1░: 4.61 2░: 4.83 3░: 4.71            
  +0.6   +0.2   +1.2            
11195IACUMIN Malina2002AFGO086 SPORT ACADEMY4.55
1░: 4.55 2░: X 3░: 4.09            
  +1.6      +1.1            
12292BULFONE Giulia2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.52
1░: 4.52 2░: 4.38 3░: 4.45            
  +2.1   +0.7   +0.9            
13299FANTON Eleonora2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.41
1░: 4.34 2░: 4.34 3░: 4.41            
  +1.4   +0.6   +1.9            
14298DI GENNARO Aurora2003AFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA4.33
1░: 4.33 2░: 4.26 3░: 3.85            
  +0.7   +1.0   +0.8            
15231MEZZOMO Patrizia2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4.13
1░: 4.13 2░: 4.12 3░: 4.02            
  +1.3   +0.3   +1.9            
16199MARONESE Nicole2002AFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA3.95
1░: 3.69 2░: 3.95 3░: 3.95            
  +0.4   +1.7   +1.4            
Serie 2Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 24:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1220ZANGOBBO Carol1995SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.02
1░: 5.80 2░: 5.77 3░: 5.96  4░: X 5░: X 6░: 6.02  
  +0.8   +1.5   +0.6          +1.0  
2221ZANON Veronica2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.99
1░: X 2░: 5.84 3░: 5.99  4░: 5.72 5░: X 6░: 5.68  
     +1.5   +0.8    +0.5      +1.5  
3217SARTORI Lucrezia2001JFVI614 G.A. BASSANO5.78
1░: 5.62 2░: 5.53 3░: 5.73  4░: 5.60 5░: 5.78 6░: 5.60  
  +1.8   +0.4   +1.3    +0.3   +1.3   +1.4  
4309VIGATO Camilla2000JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495.72
1░: X 2░: 5.72 3░: X  4░: 5.42 5░: 5.71 6░: X  
     +1.5       +0.5   +1.2     
5297COSTELLA Anna2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.61
1░: 5.61 2░: 5.42 3░: 5.26  4░: 5.19 5░: 5.38 6░: 5.33  
  +1.4   +1.2   +1.2    +0.5   +1.4   +1.1  
6303MONACO Ester2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.45
1░: 5.45 2░: 5.45 3░: 5.26  4░: 5.39 5░: 5.37 6░: X  
  +1.6   +0.5   +0.7    +1.1   +1.0     
7227DOVIER Federica2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.26
1░: 4.63 2░: 5.26 3░: 5.10  4░: X 5░: 4.94 6░: X  
  +0.9   +1.8   +0.6       +0.5     
8305SVERZUT Jasmine2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.25
1░: 5.22 2░: 5.25 3░: X            
  +1.3   +1.3               
9302MAZZI Martina2000JFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA5.20
1░: X 2░: 5.20 3░: X            
     +0.8               
10202MARZEMIN Flavia2001JFVI614 G.A. BASSANO5.18
1░: 5.02 2░: 5.18 3░: 4.96            
  +1.8   +0.8   +0.9            
11294CARPANESE Gaia2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.09
1░: 5.03 2░: 4.27 3░: 5.09            
  +1.6   +0.7   +0.3            
12291BORELLO Sofia2001JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.04
1░: 5.01 2░: 4.93 3░: 5.04            
  +0.8   +0.9   +1.0            
13226DIONGUE Kine'2003AFGO050 ATLETICA GORIZIA4.91
1░: 4.72 2░: 4.79 3░: 4.91            
  +1.1   +0.7   +0.8            
14232PASCOLO Anna2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.85
1░: X 2░: 4.85 3░: 4.55            
     +0.5   +0.9            
15296CENTIS Stella1999PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4.84
1░: 4.72 2░: 4.84 3░: X            
  +1.6   +1.2               
16215PRADOLIN Martina2002AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494.65
1░: 4.65 2░: 4.11 3░: 4.25            
  +0.7   +1.3   +0.8            
 290ARCICASA Alessia1999PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLINM
1░: X 2░: X 3░: X            
 178CECCHERINI Chiara2003AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS
RIEPILOGOStadio Comunale `D. Bruseschi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1220ZANGOBBO Carol1995SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.02+1.0
2221ZANON Veronica2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.99+0.8
3217SARTORI Lucrezia2001JFVI614 G.A. BASSANO5.78+1.3
4309VIGATO Camilla2000JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495.72+1.5
5297COSTELLA Anna2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.61+1.4
6303MONACO Ester2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.45+1.6
7176BONATO Beatrice2000JFVI614 G.A. BASSANO5.34+0.7
8227DOVIER Federica2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.26+1.8
9305SVERZUT Jasmine2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.25+1.3
10302MAZZI Martina2000JFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA5.20+0.8
11202MARZEMIN Flavia2001JFVI614 G.A. BASSANO5.18+0.8
12294CARPANESE Gaia2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.09+0.3
13301LEITA Gaia2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.05-0.1
14291BORELLO Sofia2001JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.04+1.0
15184DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE5.04+2.4
16295CASON Francesca2003AFTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO5.03+2.6
17233PECORARI Katerina2002AFGO050 ATLETICA GORIZIA4.99+1.6
18281DAVID Sara2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4.98+1.8
19289VIDONI Sara2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.91+1.5
20226DIONGUE Kine'2003AFGO050 ATLETICA GORIZIA4.91+0.8
21307TROMBETTA Giulia2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.88+0.9
22306TRIBAN Maria2001JFVI626 ATL.VICENTINA4.88+1.6
23232PASCOLO Anna2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.85+0.5
24296CENTIS Stella1999PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4.84+1.2
25293CAMPELLO Chiara2001JFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM4.83+0.2
26215PRADOLIN Martina2002AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494.65+0.7
27195IACUMIN Malina2002AFGO086 SPORT ACADEMY4.55+1.6
28292BULFONE Giulia2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.52+2.1
29299FANTON Eleonora2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.41+1.9
30298DI GENNARO Aurora2003AFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA4.33+0.7
31231MEZZOMO Patrizia2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4.13+1.3
32199MARONESE Nicole2002AFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA3.95+1.7
 290ARCICASA Alessia1999PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLINM 
 178CECCHERINI Chiara2003AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
Disco 1 Kg Donne
 Record/PrimatiRM76.80  Gabriele REINSCHGER Neubranderburg09/07/1988 
 RE76.80  Gabriele REINSCHGER Neubranderburg09/07/1988 
 PI63.66 Agnese MAFFEISITAMilano12/06/1996 
 RC59.14 Laura BORDIGNONITAPalmanova01/05/2009 
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310ANDREUTTI Giada1995SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD53.41
1░: 53.41 2░: 53.06 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
2316FORTUNA Diletta2001JFVI626 ATL.VICENTINA46.62
1░: X 2░: 41.66 3░: 44.33  4░: 46.51 5░: 46.62 6░: 44.71  
3311AVA Gloria1994SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO40.67
1░: X 2░: 38.86 3░: 38.88  4░: 40.33 5░: 40.67 6░: 40.27  
4322SARTORI Elena1995SFTV409 VITTORIO ATLETICA40.31
1░: 36.56 2░: 37.57 3░: 40.00  4░: 40.31 5░: 38.56 6░: X  
5312CASARIN Anna2001JFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE36.92
1░: 35.31 2░: 34.00 3░: 36.88  4░: 36.92 5░: X 6░: X  
6317KAUCIC Anna2001JFGO050 ATLETICA GORIZIA35.10
1░: X 2░: 34.67 3░: 33.41  4░: 34.13 5░: 35.10 6░: X  
7335NICODEMO Asia2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI32.99
1░: 31.05 2░: 32.99 3░: 32.00  4░: 31.97 5░: X 6░: 31.13  
8318OVAN Irene2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD31.95
1░: 30.40 2░: X 3░: 31.57  4░: 31.55 5░: 31.95 6░: X  
9313CESCHIAT Giulia2002AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA29.95
1░: 29.95 2░: 29.79 3░: 29.86            
10321REJA Letizia2003AFGO050 ATLETICA GORIZIA28.67
1░: 22.08 2░: X 3░: 28.67            
11397VANZIN Laura1976SF40TV409 VITTORIO ATLETICA27.48
1░: X 2░: 27.48 3░: X            
12320PEZZETTA Giulia2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.63
1░: 26.63 2░: 22.58 3░: X            
13315FONZAR Alexandra2003AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA21.59
1░: 21.59 2░: 21.46 3░: 19.14            
14314FERUGLIO Linda2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD21.40
1░: 20.32 2░: 21.40 3░: X            
15324ZINUTTI Jasmine2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD18.02
1░: 15.95 2░: X 3░: 18.02            
16319PARONUZZI TICCO Noemi2002AFPN527 ATLETICA AVIANO15.38
1░: X 2░: 14.28 3░: 15.38            
Giavellotto 600 Gr Donne
 Record/PrimatiRM72.28 Barbora SPOTAKOVACZEStoccarda13/09/2008 
 RE72.28 Barbora SPOTAKOVACZEStoccarda13/09/2008 
 PI65.30 Claudia COSLOVICHITALjubljana10/06/2000 
 RC58.58 Martina RATEJSLOPalmanova01/05/2014 
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1339SZIL┴GYI RÚka1996SFHUN01 DELNECENI SPORT CENTRUM57.67
1░: 57.10 2░: 55.88 3░: 54.63  4░: 56.10 5░: 53.65 6░: 57.67  
2325BANI Zahra1979SF40RM002 G.S. FIAMME AZZURRE54.39
1░: X 2░: 50.70 3░: 54.39  4░: X 5░: X 6░: 51.53  
3331LETNAR Bernarda1989SFSLO04 AK VELENJE51.37
1░: 49.63 2░: 49.52 3░: 51.37  4░: 49.76 5░: 51.33 6░: 51.34  
4334MIHELIC Katja1995SFSLO01 AK TRIGLAV KRANJ51.07
1░: 49.01 2░: 48.94 3░: 48.33  4░: 49.15 5░: 51.07 6░: X  
5338STEFANAC Laura1998PFCRO01 AK KVARNER47.79
1░: 40.74 2░: 46.54 3░: 45.13  4░: X 5░: 47.79 6░: X  
6332LODI Giulia1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187441.99
1░: 38.48 2░: 41.87 3░: X  4░: X 5░: 37.52 6░: 41.99  
7335NICODEMO Asia2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI41.40
1░: 38.85 2░: 40.00 3░: 39.95  4░: 39.98 5░: X 6░: 41.40  
8340TONIUTTO Adele2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO40.22
1░: 37.00 2░: 40.22 3░: X  4░: 40.20 5░: 37.60 6░: 38.20  
9336PAVAN Gloria1996SFTV409 VITTORIO ATLETICA38.41
1░: X 2░: X 3░: 38.41            
10328DABALA' Giada1999PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA36.62
1░: 36.62 2░: 31.12 3░: 34.88            
11330LAUZANA Arianna2002AFTS010 C.U.S. TRIESTE30.72
1░: X 2░: 30.72 3░: X            
12327CAMPIGOTTO Aurora1997PFVE464 ATL.AUDACE NOALE27.49
1░: 26.22 2░: 27.49 3░: X            
13228KERSCHBAUMER Johanna2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.20
1░: X 2░: 27.20 3░: X            
14329KOREN Gaja2003AFSLO03 AK KOPER24.19
1░: 24.19 2░: X 3░: 23.64            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb