S.Giacomo Altissimo
5a prova del circuito `Montagne Trentine`
Organizzazione: Lagarina Crus Team - San Giacomo di Brentonico
RISULTATI21/07 - 13:52
Corsa in montagna Junior maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1203MERLI Luca2000JMTN119 S.A. VALCHIESE41:27
2202FRANCESCHINI Maximilian2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA48:12
3201TURRINI Luca2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO59:33
Corsa in montagna Juniores femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132UBER Carlotta2001JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM59:40
231MOLINARI Ester2001JFTN101 ATLETICA TRENTO1h08:44
 33TOMASINI Greta2001JFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIODNS
Corsa in montagna Promesse maschili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1204ANESI Stefano1998PMTN101 ATLETICA TRENTO41:00
2207COSTA Simone1998PMTN101 ATLETICA TRENTO42:01
3205ANGELINI Michele1998PMTN119 S.A. VALCHIESE48:42
4206BISOFFI Nicola1999PMTN101 ATLETICA TRENTO54:32
Corsa in montagna Promesse femminili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134PASERO Arianna1999PFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA51:07
 35COMINOTTI Alessia1999PFTN119 S.A. VALCHIESEDNS
Corsa in montagna Senior maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1214BALDESSARI Francesco1989SMTN101 ATLETICA TRENTO44:56
2212FRANCESCHINI Emanuele1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA46:36
3217POLI Robert1993SMTN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI49:07
4210ADAMI Silvano1988SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM53:15
5216GROFF Marco1992SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM55:30
6213BATTISTI Ivan1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM55:35
7211PEDROTTI Marco1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM56:53
8215PEDRINOLLI Lorenzo1985SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1h01:36
Corsa in montagna SM35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1218TARGHETTINI Igor1983SM35TN119 S.A. VALCHIESE43:29
2220CESARO Andrea1983SM35TN531 TRENTINO RUNNING TEAM46:15
3221MOSER Giuliano1984SM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO48:01
4219OSS Maurizio1982SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO49:15
593VECCHI Marco1984SM35ZZ005 STIVO RUNNING51:53
688FORTI Giuseppe1981SM35TN151 MARATHON CLUB TRENTO52:48
7222COMPER Denis1981SM35ZZ002 GENTE FUORI STRADA1h07:42
Corsa in montagna SM40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1226BRIDI Emiliano1977SM40TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI45:21
294CAPPELLETTI Manuel1978SM40VR838 U.S. MONTE BALDO49:56
3225BERTOLDI Nicola1976SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.51:18
496DERIU Paolino1976SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO51:20
5231MARCHETTI Alessandro1978SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO57:12
6224DANI Davide1978SM40MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.59:19
7230CHELODI Lucio1979SM40TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h02:00
8228RONCAGALLI Luca1979SM40TN139 S.S. TENNO1h02:58
9227ZENATTI Emanuele1978SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h03:43
Corsa in montagna SM45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1237BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM49:29
2239VILLA Nicola1971SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO51:00
3234CORRADINI Marco1970SM45TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO51:52
4236PEDRINOLLA Davide1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM55:32
5238MOZZI Roberto1971SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO57:57
6244LIONETTI Mario1973SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM58:15
7241BIANCHI Matteo1972SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM58:38
8233RIZZOLI Mauro1970SM45TN113 U.S.D. CERMIS1h00:26
9232GIOVANNINI Michele1970SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h03:34
10245SPAGNOLLI Matteo1974SM45ZZ001 RUNCARD1h06:31
 243ZUCCHELLI Paolo1972SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRODNS
 242PARISI Andrea1973SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRODNS
Corsa in montagna SM50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1248MOLINARI Antonio1967SM50TN101 ATLETICA TRENTO49:23
2264MARCHELLI Roberto1969SM50BZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING50:29
3250MASERA Sandro1966SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.50:30
4262ZAMBONI Stefano1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO50:51
5266OSSANNA Enrico1968SM50ZZ001 RUNCARD53:57
6251ANESI Luca1967SM50TN101 ATLETICA TRENTO54:15
7247FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE56:07
8259MERLI Luciano1965SM50TN119 S.A. VALCHIESE57:10
9256TAMBURINI Marco1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA57:54
10246MATTEI Valerio1968SM50MI670 DK RUNNERS MILANO57:58
11252VIVIANI Severino1965SM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI59:14
12249RICCADONNA Piercarlo1965SM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI59:30
13261TOGNI Moreno1968SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h00:54
14265PANDINI Michele1965SM50ZZ001 RUNCARD1h01:14
1592CADEN Paolo1966SM50TN562 JUNIOR SPORT AVIO1h03:24
1695COVA Fabio1965SM50TN151 MARATHON CLUB TRENTO1h04:41
17257BALDESSARINI Paolo1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1h04:43
18254BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h06:28
19260RASPADORI Carlo1969SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h12:51
20253FACCHINELLI Maurizio1965SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h15:17
21255GAZZINI Rino1965SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h19:20
 97MIJSBERG Peter (FC)1965SM50ZZ006 LEDENPASS ATLETIEKUNIE55:02
 263MORANDI Denis1968SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
 258BETTA Giorgio1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINODNS
Corsa in montagna SM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1267LINARDI Tarcisio1964SM55BS769 LIBERTAS VALLESABBIA42:09
2271ODORIZZI Michele1962SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE51:16
3268FRANCESCHINI Luca1961SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52:23
4280DANTONE Donato1963SM55BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE53:19
5281TOMASINI Umberto1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO55:41
6272FEDRIZZI Danilo1962SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA55:52
7270ADAMI Enrico1961SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM55:58
8278SARTORI Luca1964SM55TN501 ATLETICA TIONE57:16
9275MATTEI Attilio1964SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h01:28
10273CASTELLAN Ottavio1964SM55TN101 ATLETICA TRENTO1h02:06
11277ZENONIANI Sandro1960SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h03:00
12274DI CECCO Giuseppe1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h07:56
13279CORGHI Enrico1964SM55MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA1h15:40
14269MANFREDI Giancarlo1964SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h23:02
Corsa in montagna SM60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1288CORRADINI Fulvio1958SM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE47:16
2292RUATTI Hermann1959SM60BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE50:45
3285SOMMAVILLA Paolo1958SM60TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO54:20
4287DALCOLMO Elio1959SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.58:29
5282ROBOL Danilo1955SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM58:54
6284MODENA Roberto1957SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO59:34
7283TITA Maurizio1955SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h00:15
8293ZANCANELLA Walter1956SM60ZZ001 RUNCARD1h04:27
9289GRISENTI Enrico1958SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h04:40
10286TAIT Roberto1957SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h05:02
11291JOPPI Wilhelm1955SM60BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h05:45
1291TOMMASINI Bruno1958SM60TN527 ATLETICA ROTALIANA1h15:01
13290MENEGOTTI Giampietro1958SM60MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA1h18:59
1489COVA Walter1959SM60TN527 ATLETICA ROTALIANA1h32:35
Corsa in montagna SM65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1298MOSER Luciano1953SM65TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO55:46
2296CAPPELLETTI Tarcisio1953SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO58:12
3299MERIGHI Sirio1951SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h00:53
4294DALBON Luciano1954SM65TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI1h01:30
5295COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h10:46
6297MARCOMINI Mauro1951SM65BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h12:11
Corsa in montagna SM70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123FORMENTIN Ettorino1947SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1h04:04
224GHIRARDINI Giulio1948SM70TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1h11:32
322STEDILE Gino1948SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h12:39
420SIGNORELLI Giuseppe1945SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h17:46
Corsa in montagna SM75
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126RIZZOLLI Ettore1943SM75TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h06:58
227BRUGNARA Aldo1943SM75TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h09:23
325LUCIN Luigi1943SM75TN522 G.S. FRAVEGGIO1h24:25
Corsa in montagna SM85
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
128BAGGIA Bruno1934SM85TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1h22:28
Corsa in montagna SF40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142PERETTI Pamela1978SF40TN531 TRENTINO RUNNING TEAM57:03
244AGOSTINI Marianna1977SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA58:50
343MARCHI Desire'1979SF40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h02:10
441POSTINGHEL Lucia1977SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h04:10
546BERCIGA Francesca1977SF40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h05:34
647MARCHEL Emanuela1977SF40TN151 MARATHON CLUB TRENTO1h07:06
745PASSERINI Claudia1975SF40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h09:12
848SCALZO Elisa Gabriella1976SF40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h10:40
Corsa in montagna SF45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156BARONI Sara1971SF45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA59:18
250BATTISTI Mara1974SF45TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h01:34
357SCANDOLARI Roberta1970SF45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI1h02:02
449GIORDANI Monica1974SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h02:11
551TENAGLIA Cristina1972SF45TN527 ATLETICA ROTALIANA1h04:19
659BROGIATO Verena1971SF45BZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING1h11:58
758ANTONELLI Emanuela1973SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h12:18
855FACCHINI Clarita1970SF45TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h12:43
990PEZZI Nadia1972SF45TN527 ATLETICA ROTALIANA1h19:41
1054SCHMIDT Sonia1970SF45TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h35:31
Corsa in montagna SF50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
166DALL'AGNOLA Licia1969SF50VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA59:04
263BADANO Francesca1967SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.59:27
362ANSELMI Cinzia1965SF50BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER1h06:52
464MIORELLI Cristina1965SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h07:43
561ANTONIAZZI Manuela1967SF50TN113 U.S.D. CERMIS1h09:24
665PIETROPOLI Ivana1968SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h11:59
767PATSCHEIDER Angela1965SF50BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h45:46
Corsa in montagna SF55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
173GOLDSMITH Sally1961SF55VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1h00:22
270BONAPACE Adele1962SF55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI1h03:37
369PEDRANZ Lucia1963SF55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h04:46
471LEONARDI Paola1964SF55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h07:38
572FEDEL Fernanda1960SF55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h17:52
668MODENA Oriana1962SF55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h23:51
775BORTOLOTTI Laura1961SF55BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h45:44
 74KRAMER Maria Luisa1960SF55BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISEDNS
Corsa in montagna SF60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
180DALMONEGO Maria Cristin1957SF60TN527 ATLETICA ROTALIANA1h05:11
279GIOVANELLI Rosanna1959SF60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h08:41
378OSS CAZZADOR Milena1955SF60TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD1h09:45
482DALLAPE' Vilma1956SF60TN522 G.S. FRAVEGGIO1h20:35
577MICHELOTTI Gianna1956SF60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h24:53
681AUSERMULLER Maria Crist1956SF60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h33:55
Corsa in montagna SF65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
185FACCHINI Licia1954SF65ZZ002 GENTE FUORI STRADA1h07:39
284MONSORNO Daria1953SF65TN113 U.S.D. CERMIS1h14:49
383THALER Tullia1953SF65TN527 ATLETICA ROTALIANA1h20:47
487CONZATTI DORIGONI Maria1951SF65TN567 USD VILLAZZANO1h26:55
Corsa in montagna SF70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
186SECCHI Luisa1948SF70TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h28:36
Corsa in montagna Senior femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri e strade - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137BATTISTI Silvia1991SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM54:33
238POJER Giulia1986SFTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h02:01
336SENDREA Elena1985SFTN151 MARATHON CLUB TRENTO1h03:21
440AGOSTINI Francesc1987SFZZ001 RUNCARD1h14:34
539NICOLODI Ilaria1996SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1h14:39
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb