S.Giacomo Altissimo
5a prova del circuito `Montagne Trentine`
Organizzazione: Lagarina Crus Team - San Giacomo di Brentonico
LISTA PARTECIPANTI20/07 - 10:38
Corsa in montagna Junior maschileLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
202FRANCESCHINI Maximilian2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
203MERLI Luca2000JMTN119 S.A. VALCHIESE 
201TURRINI Luca2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
Totale: 3
Corsa in montagna Juniores femminileLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
31MOLINARI Ester2001JFTN101 ATLETICA TRENTO 
33TOMASINI Greta2001JFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
32UBER Carlotta2001JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 3
Corsa in montagna Promesse maschiliLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
204ANESI Stefano1998PMTN101 ATLETICA TRENTO 
205ANGELINI Michele1998PMTN119 S.A. VALCHIESE 
206BISOFFI Nicola1999PMTN101 ATLETICA TRENTO 
207COSTA Simone1998PMTN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 4
Corsa in montagna Promesse femminiliLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
35COMINOTTI Alessia1999PFTN119 S.A. VALCHIESE 
34PASERO Arianna1999PFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Totale: 2
Corsa in montagna Senior maschileLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
210ADAMI Silvano1988SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
214BALDESSARI Francesco1989SMTN101 ATLETICA TRENTO 
213BATTISTI Ivan1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
212FRANCESCHINI Emanuele1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
216GROFF Marco1992SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
215PEDRINOLLI Lorenzo1985SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
211PEDROTTI Marco1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
217POLI Robert1993SMTN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
Totale: 8
Corsa in montagna SM35Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
220CESARO Andrea1983SM35TN531 TRENTINO RUNNING TEAM 
222COMPER Denis1981SM35ZZ002 GENTE FUORI STRADA 
221MOSER Giuliano1984SM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
219OSS Maurizio1982SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
218TARGHETTINI Igor1983SM35TN119 S.A. VALCHIESE 
Totale: 5
Corsa in montagna SM40Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
225BERTOLDI Nicola1976SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
226BRIDI Emiliano1977SM40TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
230CHELODI Lucio1979SM40TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
224DANI Davide1978SM40MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 
231MARCHETTI Alessandro1978SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO 
228RONCAGALLI Luca1979SM40TN139 S.S. TENNO 
227ZENATTI Emanuele1978SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 7
Corsa in montagna SM45Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
241BIANCHI Matteo1972SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
237BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
234CORRADINI Marco1970SM45TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
232GIOVANNINI Michele1970SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
244LIONETTI Mario1973SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
238MOZZI Roberto1971SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
242PARISI Andrea1973SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
236PEDRINOLLA Davide1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
233RIZZOLI Mauro1970SM45TN113 U.S.D. CERMIS 
245SPAGNOLLI Matteo1974SM45ZZ001 RUNCARD 
239VILLA Nicola1971SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
243ZUCCHELLI Paolo1972SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
Totale: 12
Corsa in montagna SM50Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
251ANESI Luca1967SM50TN101 ATLETICA TRENTO 
257BALDESSARINI Paolo1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
254BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
258BETTA Giorgio1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
253FACCHINELLI Maurizio1965SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
247FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE 
255GAZZINI Rino1965SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
264MARCHELLI Roberto1969SM50BZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING 
250MASERA Sandro1966SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
246MATTEI Valerio1968SM50MI670 DK RUNNERS MILANO 
259MERLI Luciano1965SM50TN119 S.A. VALCHIESE 
248MOLINARI Antonio1967SM50TN101 ATLETICA TRENTO 
263MORANDI Denis1968SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
266OSSANNA Enrico1968SM50ZZ001 RUNCARD 
265PANDINI Michele1965SM50ZZ001 RUNCARD 
260RASPADORI Carlo1969SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
249RICCADONNA Piercarlo1965SM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
256TAMBURINI Marco1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
261TOGNI Moreno1968SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
252VIVIANI Severino1965SM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
262ZAMBONI Stefano1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
Totale: 21
Corsa in montagna SM55Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
270ADAMI Enrico1961SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
273CASTELLAN Ottavio1964SM55TN101 ATLETICA TRENTO 
279CORGHI Enrico1964SM55MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
280DANTONE Donato1963SM55BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 
274DI CECCO Giuseppe1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
272FEDRIZZI Danilo1962SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
268FRANCESCHINI Luca1961SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
267LINARDI Tarcisio1964SM55BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
269MANFREDI Giancarlo1964SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
275MATTEI Attilio1964SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
271ODORIZZI Michele1962SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
278SARTORI Luca1964SM55TN501 ATLETICA TIONE 
281TOMASINI Umberto1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
277ZENONIANI Sandro1960SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Totale: 14
Corsa in montagna SM60Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
288CORRADINI Fulvio1958SM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
287DALCOLMO Elio1959SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
289GRISENTI Enrico1958SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
291JOPPI Wilhelm1955SM60BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 
290MENEGOTTI Giampietro1958SM60MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
284MODENA Roberto1957SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
282ROBOL Danilo1955SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
292RUATTI Hermann1959SM60BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 
285SOMMAVILLA Paolo1958SM60TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
286TAIT Roberto1957SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
283TITA Maurizio1955SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
293ZANCANELLA Walter1956SM60ZZ001 RUNCARD 
Totale: 12
Corsa in montagna SM65Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
296CAPPELLETTI Tarcisio1953SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
295COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
294DALBON Luciano1954SM65TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
297MARCOMINI Mauro1951SM65BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 
299MERIGHI Sirio1951SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
298MOSER Luciano1953SM65TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
Totale: 6
Corsa in montagna SM70Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
23FORMENTIN Ettorino1947SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
24GHIRARDINI Giulio1948SM70TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
20SIGNORELLI Giuseppe1945SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
22STEDILE Gino1948SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 4
Corsa in montagna SM75Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
27BRUGNARA Aldo1943SM75TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
25LUCIN Luigi1943SM75TN522 G.S. FRAVEGGIO 
26RIZZOLLI Ettore1943SM75TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Totale: 3
Corsa in montagna SM85Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
28BAGGIA Bruno1934SM85TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
Totale: 1
Corsa in montagna SF40Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
44AGOSTINI Marianna1977SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
46BERCIGA Francesca1977SF40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
47MARCHEL Emanuela1977SF40TN151 MARATHON CLUB TRENTO 
43MARCHI Desire'1979SF40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
45PASSERINI Claudia1975SF40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
42PERETTI Pamela1978SF40TN531 TRENTINO RUNNING TEAM 
41POSTINGHEL Lucia1977SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
48SCALZO Elisa Gabriella1976SF40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
Totale: 8
Corsa in montagna SF45Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
58ANTONELLI Emanuela1973SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
56BARONI Sara1971SF45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
50BATTISTI Mara1974SF45TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
59BROGIATO Verena1971SF45BZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING 
55FACCHINI Clarita1970SF45TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
49GIORDANI Monica1974SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
57SCANDOLARI Roberta1970SF45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
54SCHMIDT Sonia1970SF45TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
51TENAGLIA Cristina1972SF45TN527 ATLETICA ROTALIANA 
Totale: 9
Corsa in montagna SF50Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
62ANSELMI Cinzia1965SF50BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER 
61ANTONIAZZI Manuela1967SF50TN113 U.S.D. CERMIS 
63BADANO Francesca1967SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
66DALL'AGNOLA Licia1969SF50VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
64MIORELLI Cristina1965SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
67PATSCHEIDER Angela1965SF50BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 
65PIETROPOLI Ivana1968SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
Totale: 7
Corsa in montagna SF55Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
70BONAPACE Adele1962SF55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
75BORTOLOTTI Laura1961SF55BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 
72FEDEL Fernanda1960SF55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
73GOLDSMITH Sally1961SF55VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
74KRAMER Maria Luisa1960SF55BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 
71LEONARDI Paola1964SF55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
68MODENA Oriana1962SF55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
69PEDRANZ Lucia1963SF55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Totale: 8
Corsa in montagna SF60Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
81AUSERMULLER Maria Crist1956SF60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
82DALLAPE' Vilma1956SF60TN522 G.S. FRAVEGGIO 
80DALMONEGO Maria Cristin1957SF60TN527 ATLETICA ROTALIANA 
79GIOVANELLI Rosanna1959SF60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
77MICHELOTTI Gianna1956SF60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
78OSS CAZZADOR Milena1955SF60TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD 
Totale: 6
Corsa in montagna SF65Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
85FACCHINI Licia1954SF65ZZ002 GENTE FUORI STRADA 
84MONSORNO Daria1953SF65TN113 U.S.D. CERMIS 
83THALER Tullia1953SF65TN527 ATLETICA ROTALIANA 
Totale: 3
Corsa in montagna SF70Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
86SECCHI Luisa1948SF70TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
Totale: 1
Corsa in montagna Senior femminileLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
40AGOSTINI Francesc1987SFZZ001 RUNCARD 
37BATTISTI Silvia1991SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
39NICOLODI Ilaria1996SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
38POJER Giulia1986SFTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
36SENDREA Elena1985SFTN151 MARATHON CLUB TRENTO 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb