XIII MEETING NAZIONALE CITTA' DI CODROIPO
Organizzazione: A.S.D. Atletica 2000 - Codroipo (UD), 30 giugno 2019
RISULTATI01/07 - 17:34
100 metri Uomini
 Record/PrimatiRC10.55 -1.1DEMONTE EnricoITACodroipo02/06/2015 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:21 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14676PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.90850
26630LIVA Nicolas2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.39723
35546CEREA Marco2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.70647
43690ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.82619
52724VALENTAKOVIC Valentino1993SMCRO01 HRVATSKI ATLETSKI SAVEZ12.01575
Serie 2Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:25 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12554CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.12.40490
23550CHIASALOTTI Arturo1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.47475
36637MARTINELLI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200012.53462
45680POLVERINO Francesco2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.59450
54704SAYED EL SADEK Alan1981SM35UD110 ATLETICA 200013.63256
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Codroipo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14676PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.90-0.5 850
26630LIVA Nicolas2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.39-0.5 723
35546CEREA Marco2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.70-0.5 647
43690ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.82-0.5 619
52724VALENTAKOVIC Valentino1993SMCRO01 HRVATSKI ATLETSKI SAVEZ12.01-0.5 575
62554CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.12.40-1.5 490
73550CHIASALOTTI Arturo1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.47-1.5 475
86637MARTINELLI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200012.53-1.5 462
95680POLVERINO Francesco2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.59-1.5 450
104704SAYED EL SADEK Alan1981SM35UD110 ATLETICA 200013.63-1.5 256
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:58 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11677PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.29821
24556CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.09722
33573DE MARCHI Riccardo1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.47678
45719TOZZATO Francesco2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO23.60663
52638MARTINELLI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200025.04507
 6551CHIASALOTTI Arturo1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEDNS 
Serie 2Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:02 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12667PARLAGRECO Samuele2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA24.25590
21549CHIASALOTTI Piero1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE24.58555
34603GAMBINO Ciro2003AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.82529
43694RUCLI Nicola1972SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE26.58361
56674PETRUSSA Paolo1968SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE26.89334
65703SAYED EL SADEK Alan1981SM35UD110 ATLETICA 200028.64199
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Codroipo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11677PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.29-0.2 821
24556CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.09-0.2 722
33573DE MARCHI Riccardo1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.47-0.2 678
45719TOZZATO Francesco2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO23.60-0.2 663
52667PARLAGRECO Samuele2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA24.25-0.6 590
61549CHIASALOTTI Piero1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE24.58-0.6 555
74603GAMBINO Ciro2003AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.82-0.6 529
82638MARTINELLI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200025.04-0.2 507
93694RUCLI Nicola1972SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE26.58-0.6 361
106674PETRUSSA Paolo1968SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE26.89-0.6 334
115703SAYED EL SADEK Alan1981SM35UD110 ATLETICA 200028.64-0.6 199
 6551CHIASALOTTI Arturo1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEDNS-0.2  
400 metri Uomini
 Record/PrimatiRC47.19 VINCEK ZeljkoCROCodroipo02/06/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14695RUZIC Mateo1994SMCRO03 A.K. AGRAM48.05919
23530BRUGNIZZA Emanuele2001JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE50.47780
32621IEREP Matteo1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA52.25685
45736ZULIANI Valentino2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE53.76609
Serie 2Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14555CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.52.45675
22572DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200052.67664
35654NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON54.75562
43538BUTTAZZONI Lorenzo1999PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD56.72474
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Codroipo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14695RUZIC Mateo1994SMCRO03 A.K. AGRAM48.05919
23530BRUGNIZZA Emanuele2001JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE50.47780
32621IEREP Matteo1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA52.25685
44555CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.52.45675
52572DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200052.67664
65736ZULIANI Valentino2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE53.76609
75654NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON54.75562
83538BUTTAZZONI Lorenzo1999PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD56.72474
400 Hs H91 Uomini
 Record/PrimatiRC52.08 CRESPI TOUNKARA MoustaphaSENCodroipo02/06/2015 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14571DALLA COSTA Diego1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI53.48886
23622IEREP Matteo1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:00.19633
Salto in alto Uomini
 Record/PrimatiRC2.15 BIAGGI LorenzoITACodroipo02/06/2015 
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1687ROJAS LOMBARDO Carlos1995SMSPA SPAGNA(RC) 2.16958
1.46 1.52 1.58 1.64 1.70 1.75 1.80 1.84 1.88 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05 2.07 2.09 2.11 2.13 2.15 2.16 2.21       
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   O   -   -   XO   -   -   XO   -   XO   XXX       
2646MOSCONI Matteo1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.01853
1.46 1.52 1.58 1.64 1.70 1.75 1.80 1.84 1.88 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05 2.07              
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   XO   -   -   XXX             
3725VENDRAME Marco1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.01853
1.46 1.52 1.58 1.64 1.70 1.75 1.80 1.84 1.88 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05               
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   -   XXO  -   XXX              
4544CAROLLO Giuseppe1991SMTV354 TREVISATLETICA1.95810
1.46 1.52 1.58 1.64 1.70 1.75 1.80 1.84 1.88 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01                 
  -      -   -   -   -   O   O   O   O   O   -   -   XXX                
5712SORDI Marco1996SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1.95810
1.46 1.52 1.58 1.64 1.70 1.75 1.80 1.84 1.88 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   -   -   XXX                
6707SGRAZZUTTI Lorenzo2002AMUD110 ATLETICA 20001.88759
1.46 1.52 1.58 1.64 1.70 1.75 1.80 1.84 1.88 1.92                     
  -   -   -   -   O   -   XO   XO   O   XXX                    
7647MUGGIA Alberto2001JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.84730
1.46 1.52 1.58 1.64 1.70 1.75 1.80 1.84 1.88                      
  -   -   -   -   -   XXO  XO   O   XXX                     
8559CONT Alessandro2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.84730
1.46 1.52 1.58 1.64 1.70 1.75 1.80 1.84 1.88                      
  -   -   -   -   O   -   O   XXO  XXX                     
9566D'ODORICO Francesco2001JMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1.80701
1.46 1.52 1.58 1.64 1.70 1.75 1.80 1.84                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
10508BALDASSI Giacomo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.80701
1.46 1.52 1.58 1.64 1.70 1.75 1.80 1.84                       
  -   -   -   -   O   O   XO   XXX                      
11552CINGERLI Patrik2000JMGO050 ATLETICA GORIZIA1.75664
1.46 1.52 1.58 1.64 1.70 1.75 1.80                        
  -   -   -   -   O   XXO  XXX                       
12526BONACCI Duje1973SM45CRO01 HRVATSKI ATLETSKI SAVEZ1.64581
1.46 1.52 1.58 1.64 1.70                          
  O   O   O   XXO  XXR                         
13644MINISINI Alessandro2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.52490
1.46 1.52 1.58                            
  -   XO   XXX                           
Salto in lungo Uomini
 Record/PrimatiRC7.81 +2.2AGRESTI FrancescoITACodroipo13/05/2006 
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1570DAL ZILIO Simone2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.11891
1░: 7.11 2░: 6.72 3░: 6.18  4░: 6.72 5░: 6.73 6░: 6.67  
  +1.5   +1.0   +1.6    +1.8   +1.0   +0.9  
2631LUXA Jan1996SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.77829
1░: X 2░: 6.63 3░: X  4░: 6.77 5░: X 6░: 5.95  
     +0.9       +0.5      +0.4  
3681POLVERINO Francesco2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6.08696
1░: 6.08 2░: 5.90 3░: -  4░: 5.53 5░: 5.91 6░: 5.83  
  +1.1   +0.7       +1.3   +1.2   +0.7  
4525BOLZONELLO Michele2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.96672
1░: 5.96 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 5.88 6░: 5.67  
  +0.9             +0.5   +0.9  
5516BELTRAME Kevin2002AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA5.69617
1░: X 2░: 5.69 3░: 5.67  4░: 5.51 5░: 5.67 6░: 5.47  
     +0.7   +1.5    +0.6   +0.6   +0.3  
6598FOSCHIA Matteo2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.21517
1░: 5.21 2░: 4.46 3░: 5.01  4░: 3.53 5░: 4.84 6░: 5.09  
  +1.5   +1.1   +2.2    +0.8   +0.2   +1.0  
7640MENOTTI Franco1961SM55UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.03478
1░: X 2░: 5.00 3░: 5.03  4░: 4.86 5░: X 6░: X  
     +0.6   +1.4    +0.8        
Disco 2 Kg Uomini
 Record/PrimatiRC55.21 PETREI StefanoITACodroipo02/06/2005 
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:16 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1657OLIVO Riccardo1989SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD49.33870
1░: 48.37 2░: X 3░: 49.33  4░: X 5░: 48.83 6░: X  
2534BUDAI Damiano1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI44.56791
1░: 44.18 2░: 44.56 3░: 43.83  4░: 43.01 5░: 42.80 6░: 43.72  
3594FINA Dario2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI39.93709
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 39.93 5░: 37.46 6░: 38.81  
4586FABBRO Alexandr2001JMUD110 ATLETICA 200032.28559
1░: 29.59 2░: 31.74 3░: 29.93  4░: 30.72 5░: 32.28 6░: X  
5504ASQUINI Lorenzo2001JMUD110 ATLETICA 200025.20405
1░: 25.20 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 24.11 6░: 23.54  
Giavellotto 800 g Uomini
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 19:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1689ROS Massimo1996SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI64.09906
1░: 62.24 2░: 61.80 3░: 60.97  4░: X 5░: X 6░: 64.09  
2593FINA Michele2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI63.70901
1░: X 2░: 63.42 3░: 63.70  4░: 62.18 5░: 60.79 6░: X  
3658ORIAN Matteo1999PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194958.85834
1░: 56.50 2░: 58.85 3░: 52.96  4░: 56.34 5░: X 6░: X  
4670PEDRON Stefano1995SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO39.17520
1░: 36.46 2░: 38.40 3░: 39.17  4░: 37.05 5░: X 6░: X  
5723VALENTAKOVIC Valentino1993SMCRO01 HRVATSKI ATLETSKI SAVEZ38.51508
1░: 37.48 2░: 36.45 3░: 38.51  4░: X 5░: 36.89 6░: 32.72  
100 metri Donne
 Record/PrimatiRC11.58 +0.6IVANCEVIC AndreaCROCodroipo02/06/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:07 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11714SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA12.22884
23665PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.35857
36686RISEK Margareta1994SFCRO01 HRVATSKI ATLETSKI SAVEZ12.56815
45737ZUPA Nika1994SFCRO04 A.K. ZAGREB12.62803
52627LARVA Mirna1996SFCRO04 A.K. ZAGREB12.92745
64578DEL ZOTTO Arianna2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.16700
Serie 2Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:10 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13641MIDENA Micaela1999PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.30674
26727VIGNANDO Martina2001JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.42652
32568DADIC Martina1992SFCRO01 HRVATSKI ATLETSKI SAVEZ13.46645
45607GHIDINA Emilia2002AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.70602
51509BAN HAIDARA Asta Cecili2003AFUD093 CARNIATLETICA13.92564
64706SBORDONE Giulia2001JFTS010 C.U.S. TRIESTE13.93562
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Codroipo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11714SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA12.22-1.0 884
23665PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.35-1.0 857
36686RISEK Margareta1994SFCRO01 HRVATSKI ATLETSKI SAVEZ12.56-1.0 815
45737ZUPA Nika1994SFCRO04 A.K. ZAGREB12.62-1.0 803
52627LARVA Mirna1996SFCRO04 A.K. ZAGREB12.92-1.0 745
64578DEL ZOTTO Arianna2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.16-1.0 700
73641MIDENA Micaela1999PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.30-1.4 674
86727VIGNANDO Martina2001JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.42-1.4 652
92568DADIC Martina1992SFCRO01 HRVATSKI ATLETSKI SAVEZ13.46-1.4 645
105607GHIDINA Emilia2002AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.70-1.4 602
111509BAN HAIDARA Asta Cecili2003AFUD093 CARNIATLETICA13.92-1.4 564
124706SBORDONE Giulia2001JFTS010 C.U.S. TRIESTE13.93-1.4 562
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:08 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12713SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA24.28967
24515BELLINAZZI Giorgia2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI24.76921
36664PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI25.63839
45561CROGNALETTI Chiara1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.75828
53541CARAVELLI Serena1979SF40PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI25.78826
Serie 2Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:11 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15547CHESSA Giulia1988SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI26.31778
26660ORLANDO Giulia2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.41769
32577DEL ZOTTO Arianna2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.83732
44726VIGNANDO Martina2001JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA27.29693
53682QUARGNAL Alessia1997PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.50675
Serie 3Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:13 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12616GOMBOSO Sara2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.76654
23720TROMBETTA Giulia2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.93560
 4600LARVA Mirna1996SFCRO04 A.K. ZAGREBDNS 
 5608GHIDINA Emilia2002AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.DNS 
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Codroipo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12713SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA24.28-0.5 967
24515BELLINAZZI Giorgia2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI24.76-0.5 921
36664PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI25.63-0.5 839
45561CROGNALETTI Chiara1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.75-0.5 828
53541CARAVELLI Serena1979SF40PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI25.78-0.5 826
65547CHESSA Giulia1988SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI26.31-0.6 778
76660ORLANDO Giulia2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.41-0.6 769
82577DEL ZOTTO Arianna2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.83-0.6 732
94726VIGNANDO Martina2001JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA27.29-0.6 693
103682QUARGNAL Alessia1997PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.50-0.6 675
112616GOMBOSO Sara2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.76-1.0 654
123720TROMBETTA Giulia2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.93-1.0 560
 5608GHIDINA Emilia2002AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.DNS-1.0  
 4600LARVA Mirna1996SFCRO04 A.K. ZAGREBDNS-1.0  
400 metri Donne
 Record/PrimatiRC53.89 BANOVIC AnitaCROCodroipo02/06/2015 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11679POLINARI Anna1999PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI57.46858
23711SLAVIERO Chiara2000JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO58.44820
35733ZANARDO Lucrezia1996SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:00.68737
42642MIDENA Micaela1999PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1:02.94656
56600DOTTO Laura1999T20TV004 OLTRE A.S.D. ONLUS1:08.34475
64634MAJER Giulia2001JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:08.72463
400 Hs H76 Donne
 Record/PrimatiRC56.84 VITALE IlariaITACodroipo02/06/2017 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14506AVOLEDO Fabiola2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:07.99737
23617GOMBOSO Giorgia2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:11.76645
Salto in alto Donne
 Record/PrimatiRC1.80 ROSSIT DesireeITACodroipo02/06/2015 
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 20:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1688ROMANI Nicole2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.74895
1.37 1.41 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.74 1.75 1.77                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  XO   XO   -   XXX               
2527BONDI Anna2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.66819
1.37 1.41 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71                   
  -   -   -   -   O   -   O   O   XXO  O   -   XXX                  
3583DOVIER Federica2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.60761
1.37 1.41 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63                      
  -   -   -   -   O   O   XO   O   XXX                     
4600GALASSO Anna2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.51676
1.37 1.41 1.45 1.48 1.51 1.54                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
5698SARTOR Irene2001JFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1.41580
1.37 1.41 1.45                            
  -   O   XXX                           
Salto in lungo Donne
 Record/PrimatiRC6.08 +2.2SANSA GiorgiaITACodroipo02/06/2016 
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1735ZANON Veronica2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.97924
1░: 5.62 2░: X 3░: X  4░: 5.84 5░: 5.85 6░: 5.97  
  +1.9          +0.9   +1.4   +2.0  
2600ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO5.90905
1░: 5.85 2░: 5.54 3░: 5.66  4░: 5.53 5░: 5.90 6░: 5.71  
  +2.6   +2.6   +2.1    +1.6   +2.0   +1.9  
3592FILIPPETTO Eleonora1994SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.52803
1░: 5.48 2░: X 3░: 5.37  4░: 5.20 5░: X 6░: 5.52  
  +1.5      +1.4    +1.4      +1.3  
4584DOVIER Federica2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.50798
1░: 5.50 2░: X 3░: 5.26  4░: 5.22 5░: X 6░: 5.17  
  +2.1      +1.3    +1.8      +1.6  
5672PERIC Magdalena2001JFCRO01 HRVATSKI ATLETSKI SAVEZ5.40771
1░: 5.23 2░: 5.27 3░: 5.40  4░: 5.13 5░: 5.28 6░: 4.92  
  +2.0   +1.7   +1.4    +1.4   +2.4   +1.8  
6619GROAZ Caterina2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.15704
1░: 5.07 2░: 5.11 3░: 5.11  4░: 5.11 5░: 5.15 6░: 5.14  
  +1.2   +1.9   +1.5    +2.0   +1.1   +1.2  
7721TROMBETTA Giulia2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.89634
1░: 4.67 2░: 4.75 3░: 4.86  4░: 4.89 5░: 4.85 6░: 4.69  
  +0.9   +1.9   +2.1    +2.4   +1.8   +0.7  
8596FONTANA Marta2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4.87629
1░: 4.78 2░: 4.87 3░: 3.33  4░: 4.60 5░: X 6░: 4.65  
  +1.7   +1.9   +1.1    +1.5      +2.0  
9537BULFONE Giulia2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.78604
1░: X 2░: 4.78 3░: 4.75            
     +1.8   +2.4            
10581DODA Maria Giulia2002AFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4.60556
1░: X 2░: X 3░: 4.60            
        +1.8            
11705SBORDONE Giulia2001JFTS010 C.U.S. TRIESTE4.49526
1░: 4.25 2░: 4.41 3░: 4.49  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.3   +1.6   +1.9            
12636MARONESE Nicole2002AFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA4.34486
1░: 4.19 2░: 4.06 3░: 4.34            
  +1.4   +1.9   +2.5            
Disco 1 Kg Donne
 Record/PrimatiRC54.08 ANDREUTTI GiadaITACodroipo02/06/2017 
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:23 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1501ANDREUTTI Giada1995SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE53.521011
1░: 53.52 2░: 52.43 3░: 52.86  4░: 53.49 5░: 52.55 6░: 51.06  
2728VISINTIN Marilena1997PFGO050 ATLETICA GORIZIA43.06826
1░: 41.30 2░: 42.49 3░: X  4░: X 5░: 43.06 6░: X  
3505AVA Gloria1994SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO41.94805
1░: 38.66 2░: 41.94 3░: 41.72  4░: X 5░: 41.17 6░: 39.27  
4702SARTORI Elena1995SFTV409 VITTORIO ATLETICA38.99748
1░: 37.03 2░: 35.72 3░: 37.45  4░: 38.72 5░: 38.26 6░: 38.99  
5678PIVATO Alessia2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO38.82745
1░: X 2░: 35.68 3░: X  4░: 34.71 5░: 38.64 6░: 38.82  
6730WOODRUFF Elizabeth Cher2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI32.73623
1░: 27.07 2░: 32.73 3░: 29.74  4░: X 5░: 30.22 6░: X  
Giavellotto 600 g Donne
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529BOTTER Federica2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI55.221044
1░: 46.75 2░: 47.40 3░: 55.22  4░: 50.60 5░: 51.51 6░: X  
2563CVITANOVIC Lucija1991SFCRO01 HRVATSKI ATLETSKI SAVEZ50.52965
1░: 45.86 2░: 38.70 3░: 50.52  4░: 46.66 5░: - 6░: -  
3652NICODEMO Asia2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI41.96810
1░: 39.21 2░: 39.81 3░: 39.69  4░: X 5░: 41.96 6░: X  
4668PAVAN Gloria1996SFTV409 VITTORIO ATLETICA40.14775
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 40.14 5░: 39.66 6░: X  
Disco 1,750 Kg Junior Maschi
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:16 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1600SACCOMANO Enrico2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD54.06 
1░: 54.06 2░: X 3░: 50.48  4░: 48.22 5░: 53.10 6░: X  
60 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12576DE MARCO Adriano2007RMUD110 ATLETICA 200012.34 
60 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15601GALLICI Silvia2006RFUD110 ATLETICA 20009.42 
24729VIVIAN Rachele2007RFUD110 ATLETICA 200010.30 
80 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:56 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15666PANCINO Nicolo'2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.15 
23611GIOVANNINI Thomas Umber2005CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE10.21 
34507BAITA Michael2004CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE10.22 
80 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:00 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14722TURELLO Clara2004CFUD110 ATLETICA 200010.89 
22520BERTOGNA Martina2004CFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE11.12 
31595FINSET Kristin2005CFGO086 SPORT ACADEMY11.42 
46565D'ANTONI Vanessa2005CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA11.43 
55648MUJAGIC Maja2004CFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE11.51 
63653NKENGFACK Vanessa Kelly2005CFUD110 ATLETICA 200012.06 
100 metri FISPES
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:55 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13699SARTOR Giandomenico1990T54VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L15.37 
24614GIOZET Davide1975T51PD005 A.S.D. PADOVA RUGBY ONLUS25.43 
 5604GASTALDI Diego1984T53FI008 ASD SPORT NO LIMITS U.S. FIRENDNS 
Serie 2Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:03 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15623INGA Antonella1995T12MB001 FREEMOVING14.18 
23656OBRAZHDA Ermond2003T11TV005 POL.HA. CONEGLIANO TREVISO18.79 
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Codroipo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15623INGA Antonella1995T12MB001 FREEMOVING14.18-1.7  
23699SARTOR Giandomenico1990T54VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L15.37-1.3  
33656OBRAZHDA Ermond2003T11TV005 POL.HA. CONEGLIANO TREVISO18.79-1.7  
44614GIOZET Davide1975T51PD005 A.S.D. PADOVA RUGBY ONLUS25.43-1.3  
 5604GASTALDI Diego1984T53FI008 ASD SPORT NO LIMITS U.S. FIRENDNS-1.3  
200 metri FISPES
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:49 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13605GASTALDI Diego1984T53FI008 ASD SPORT NO LIMITS U.S. FIREN28.01 
400 metri FISPES
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14697SARTOR Giandomenico1990T54VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L49.21 
23606GASTALDI Diego1984T53FI008 ASD SPORT NO LIMITS U.S. FIREN51.39 
35613GIOZET Davide1975T51PD005 A.S.D. PADOVA RUGBY ONLUS1:37.20 
Salto in lungo FISPES
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Codroipo - 30 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624INGA Antonella1995T12MB001 FREEMOVING4.58 
1░: 4.41 2░: 4.58 3░: 4.50  4░: 4.53 5░: 4.46 6░: 4.56  
  +0.8   +0.8   +0.3    +1.8   +0.3   +0.9  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb