Campionato Senza Confini 2019
34^ Memorial Bruno Marchi
Organizzazione: Atletica Gorizia - Nova Gorica
RISULTATI08/06 - 18:34
100m Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Atletski Stadion - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15224IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA11.06  Q 
23211CERESATTO Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.45708
34225PIRO Joshua2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA11.71645
46207ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.94591
57228PETROVIC Viktor2002AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.09557
61231PARRO Stefano1976SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.68432
72230CASCO Gianmarco1974SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.69430
Batteria 2Atletski Stadion - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15215BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.20  Q 
24210VRHOVEC Stasa1994SMHRO01 A.K. ZAGREB11.35  q 
36221PRINCIC Zan2000JMSLO04 A.K.GORICA11.76633
41222VENDRAMIN Bostjan2000JMSLO04 A.K.GORICA12.21531
57203MESSINEO Mattia2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA12.39492
62226CHIASALOTTI Piero1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.40490
 3205PELLIZZON Davide2000JMGO050 ATLETICA GORIZIADQ 
L'atleta Pellizzon Davide Squalifica Reg 162.7
Batteria 3Atletski Stadion - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:23 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15209IVASKOVIC Znonimir1994SMHRO00 A.K. DINAMO ZRINJEVAC10.93  Q 
23223BANELLO Mattia1988SMTS044 TRIESTE ATLETICA11.31  q 
34229TERUZZI Leonardo2002AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.36  q 
46217DE MARCHI Riccardo1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.68652
52212NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.28515
67201CECCHIN Loris2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA12.30511
71214TOSCANO Andrea2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.95378
Batteria 4Atletski Stadion - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15232LIVA Nicolas2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.19  Q 
24204MODESTI Leonardo2002AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.37  q 
33218SOLIDA Fabio1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.65659
46219BRESCAK Miha2003AMSLO04 A.K.GORICA11.88605
51250VIVAN Matteo2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.24524
67227CHIASALOTTI Arturo1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.33505
72202FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA12.46477
88206VANON Lorenzo2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA12.72424
RIEPILOGOAtletski Stadion 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15209IVASKOVIC Znonimir1994SMHRO00 A.K. DINAMO ZRINJEVAC10.93  Q-1.0  
25224IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA11.06  Q-1.1  
35232LIVA Nicolas2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.19  Q+0.1  
45215BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.20  Q-0.7  
53223BANELLO Mattia1988SMTS044 TRIESTE ATLETICA11.31  q-1.0  
64210VRHOVEC Stasa1994SMHRO01 A.K. ZAGREB11.35  q-0.7  
74229TERUZZI Leonardo2002AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.36  q-1.0  
84204MODESTI Leonardo2002AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.37  q+0.1  
93211CERESATTO Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.45-1.1 708
103218SOLIDA Fabio1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.65+0.1 659
116217DE MARCHI Riccardo1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.68-1.0 652
124225PIRO Joshua2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA11.71-1.1 645
136221PRINCIC Zan2000JMSLO04 A.K.GORICA11.76-0.7 633
146219BRESCAK Miha2003AMSLO04 A.K.GORICA11.88+0.1 605
156207ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.94-1.1 591
167228PETROVIC Viktor2002AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.09-1.1 557
171222VENDRAMIN Bostjan2000JMSLO04 A.K.GORICA12.21-0.7 531
181250VIVAN Matteo2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.24+0.1 524
192212NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.28-1.0 515
207201CECCHIN Loris2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA12.30-1.0 511
217227CHIASALOTTI Arturo1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.33+0.1 505
227203MESSINEO Mattia2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA12.39-0.7 492
232226CHIASALOTTI Piero1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.40-0.7 490
242202FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA12.46+0.1 477
251231PARRO Stefano1976SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.68-1.1 432
262230CASCO Gianmarco1974SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.69-1.1 430
278206VANON Lorenzo2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA12.72+0.1 424
281214TOSCANO Andrea2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.95-1.0 378
 3205PELLIZZON Davide2000JMGO050 ATLETICA GORIZIADQ-0.7  
FINALE - RISULTATI
FinaleAtletski Stadion - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:01 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15209IVASKOVIC Znonimir1994SMHRO00 A.K. DINAMO ZRINJEVAC10.79879
24224IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA10.89852
36215BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.10797
43232LIVA Nicolas2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.21769
52210VRHOVEC Stasa1994SMHRO01 A.K. ZAGREB11.26756
67223BANELLO Mattia1988SMTS044 TRIESTE ATLETICA11.31743
71229TERUZZI Leonardo2002AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.44711
88204MODESTI Leonardo2002AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.45708
3000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaAtletski Stadion - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188MEGERSA Dereje Tola1997PMCN016 ATLETICA SALUZZO8:39.82799
2127QUATTRONE Giulio1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA8:41.66790
398ZAMPIS Omar1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8:55.40731
466SERAFINI Thomas2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9:00.37710
5136SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA9:02.86699
6151ROVERI Behailu2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:06.11686
7138MARCHIOL Giacomo2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:10.67667
8173SILLI Giovanni2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:16.06645
9122CESCHINI Alex2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:29.53591
10185NOVELLO Nicola2003AMUD110 ATLETICA 200010:16.86421
 96BELTRAME Tobia1994SMNA992 CAIVANO RUNNERSDNF 
Passaggi: m. 1000: 2.55.8 - m. 2000: 5.46.7
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaAtletski Stadion - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13201STANIC Matej2000JMSLO04 A.K.GORICA15.54841
24200PREBEG Sven1998PMHRO01 A.K. ZAGREB15.67829
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Atletski Stadion - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1201LUXA Axel1997PMSLO03 AD MASS LJUBJANA1.98831
1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.98 2.01                     
  -   -   -   O   -   O   O   O   XXX                     
2203CONT Alessandro2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.91781
1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                        
  O   -   O   XO   -   O   XXX                       
3202FRAGIACOMO Giovanni2003AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.85737
1.70 1.75 1.80 1.85 1.88                          
  XO      O   XO   XXX                         
4200CINGERLI Patrik2000JMGO050 ATLETICA GORIZIA1.85737
1.70 1.75 1.80 1.85 1.88                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
5204SGRAZZUTTI Lorenzo2002AMUD110 ATLETICA 20001.85737
1.70 1.75 1.80 1.85 1.88                          
  O   O   XXO  XXO  XXX                         
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Atletski Stadion - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:37 - Ora Fine: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1207PIRRO' Gabriele1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6.74823
1░: 6.50 2░: 6.74 3░: X  4░: 6.28 5░: 4.32 6░: X  
  -1.3   -1.2       -1.0   -1.7     
2201CIK Lukas2002AMHRO01 A.K. ZAGREB6.63803
1░: 6.41 2░: 6.55 3░: X  4░: 6.51 5░: 6.63 6░: X  
  -3.1   -3.3       -0.3   -1.8     
3204DERANJA Zan2003AMSLO04 A.K.GORICA6.63803
1░: 5.21 2░: 6.55 3░: X  4░: 6.51 5░: 6.63 6░: X  
  -1.7   -2.9       -0.7   -1.6     
4203KOLENC Mitja1998PMSLO02 A.K.KRKA6.18716
1░: 5.61 2░: X 3░: 5.85  4░: X 5░: 6.18 6░: -  
  -1.8      -0.2       -1.1     
5202BERTI Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON6.08696
1░: 6.08 2░: 5.90 3░: X  4░: 5.81 5░: 6.01 6░: X  
  -2.7   +2.4       -1.2   -1.9     
6208SGRAZZUTTI Lorenzo2002AMUD110 ATLETICA 20005.88656
1░: X 2░: 5.56 3░: 4.13  4░: 5.65 5░: 5.57 6░: 5.88  
     -2.2   +0.5    -1.6   -2.2   -0.8  
7205SULIGOJ Ziga2003AMSLO04 A.K.GORICA5.68615
1░: 5.40 2░: 5.68 3░: X  4░: X 5░: 5.46 6░: 5.56  
  -1.7   -0.6          -2.0   -0.7  
Giavellotto Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Atletski Stadion - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1201KLEMEN Bucar1991SMSLO02 A.K.KRKA60.36855
1░: 60.36 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 59.94 6░: 59.65  
2200VANON Lorenzo2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA39.29522
1░: 36.51 2░: 38.51 3░: X  4░: 39.29 5░: 37.89 6░: X  
100m Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Atletski Stadion - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15307DEL ZOTTO Arianna2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.95  Q 
26301BIASON Emma2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.15  q 
33306VRABEC Nika2001JFSLO04 A.K.GORICA13.36  q 
44308DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE13.55  q 
Batteria 2Atletski Stadion - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13302PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.35  Q 
22300PECORARI Katerina2002AFGO050 ATLETICA GORIZIA13.58  q 
34304GADNIK Tina2003AFSLO04 A.K.GORICA13.88  q 
46305STRAVS Sara2001JFSLO04 A.K.GORICA14.02  q 
55303GADNIK Ana2003AFSLO04 A.K.GORICA14.51467
RIEPILOGOAtletski Stadion 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13302PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.35  Q-1.5  
25307DEL ZOTTO Arianna2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.95  Q-3.1  
36301BIASON Emma2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.15  q-3.1  
43306VRABEC Nika2001JFSLO04 A.K.GORICA13.36  q-3.1  
54308DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE13.55  q-3.1  
62300PECORARI Katerina2002AFGO050 ATLETICA GORIZIA13.58  q-1.5  
74304GADNIK Tina2003AFSLO04 A.K.GORICA13.88  q-1.5  
86305STRAVS Sara2001JFSLO04 A.K.GORICA14.02  q-1.5  
95303GADNIK Ana2003AFSLO04 A.K.GORICA14.51-1.5 467
FINALE - RISULTATI
FinaleAtletski Stadion - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:52 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15302PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.22884
24307DEL ZOTTO Arianna2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.70787
32306VRABEC Nika2001JFSLO04 A.K.GORICA12.97735
46301BIASON Emma2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.03724
53308DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE13.32670
67300PECORARI Katerina2002AFGO050 ATLETICA GORIZIA13.51636
78304GADNIK Tina2003AFSLO04 A.K.GORICA14.02547
 1305STRAVS Sara2001JFSLO04 A.K.GORICADNS 
800m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaAtletski Stadion - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15213KROPAR Lucija2001JFSLO01 A.K.KRANJ2:17.98819
23268VIGATO Matilde2003AFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:23.04752
32208MUCIN Margherita2003AFGO050 ATLETICA GORIZIA2:30.16661
46246MRAK Masa2000JFSLO04 A.K.GORICA2:32.51632
54249ZEZLIN Tina2000JFSLO04 A.K.GORICA2:36.84579
Passaggi: m. 400: 1.04.4
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Atletski Stadion - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:44 - Ora Fine: 17:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1400DADIC Martina1992SFHRO02 A.K. ULTRA ZAGERB5.29741
1░: 3.97 2░: 5.29 3░: 5.05  4░: X 5░: 5.25 6░: 5.19  
  -2.5   -0.5   -2.6       -1.6   -0.8  
2301BIASON Emma2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON5.16706
1░: 5.07 2░: 5.16 3░: X  4░: 4.95 5░: 4.94 6░: 5.00  
  -2.0   -1.0       -2.5   -2.5   -2.0  
3306DEL ZOTTO Arianna2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.11693
1░: 5.11 2░: 5.09 3░: 4.84  4░: X 5░: 4.90 6░: -  
  -1.3   -0.3   -1.7       -1.3     
4305DODA Maria Giulia2002AFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO5.08685
1░: X 2░: 5.08 3░: X  4░: 4.76 5░: 5.00 6░: X  
     -0.3       -1.5   -1.9     
5307DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE4.69580
1░: 4.62 2░: 4.61 3░: 4.69  4░: 3.70 5░: 4.62 6░: 4.39  
  -1.6   -2.0   -4.1    -1.4   -2.0   -1.6  
6303BENVENUTI Jennie2002AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.48524
1░: 4.21 2░: 4.44 3░: 4.21  4░: 4.30 5░: X 6░: 4.48  
  -2.2   -1.4   -1.0    -1.0      -2.4  
 300PECORARI Katerina2002AFGO050 ATLETICA GORIZIANM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Giavellotto Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Atletski Stadion - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1301RMAN Nina2001JFSLO00 A.K. RADECE42.91828
1░: 33.95 2░: 32.01 3░: 42.91  4░: X 5░: 33.99 6░: 38.72  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb