15^ EDIZIONE MEETING SU PISTA BRUGNERA REGIONE FVG
2░ Memorial Gianfranco Chessa - 6░ Memorial Guido Maccan - Ospiti di Gente Unica - 6░ Prova Atletica Giovani
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA BRUGNERA PORDENONE FRIULINTAGLI - 20 luglio 2019 Brugnera ( PN)
800 metri Uomini - RISULTATI21/07 - 18:59
SERIE - RISULTATI
 HOME  Ris. x Gara   
Serie 1Polisportivo Comunale Brugnera - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I102MUJEZINOVIC Abedin1993SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:47.93
21I103RICCOBON Enrico1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:48.21
32I130SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:48.55
44I114ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:49.57
55I112TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:49.77
66I145BYRON Christian1992SMGRB01 GRAN BRETAGNA1:51.77
76E140BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:52.97
83E133NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:54.31
92E146MAJ Popelar1999PMSLO02 AD KLADIVAR CELJE1:54.91
 4E116DALLA COSTA Diego1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNF
Passaggi: m. 400:
Serie 2Polisportivo Comunale Brugnera - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I118COSTA Masresha2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1:54.34
25I149SCHUSSER Janik1999PMAUS01 AUSTRIA1:56.23
33I148SCHUSSER Morgan2001JMAUS01 AUSTRIA1:56.31
44I111BEDINI Davide1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO1:56.33
51I128SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:57.43
62I147BAS Sebastjan2003AMSLO02 AD KLADIVAR CELJE1:59.08
72E127CANETTI Davide2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA1:59.21
81E110PIOVESAN Fabio2002AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA2:01.32
96E134NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMO2:01.48
Passaggi: m. 400:
Serie 3Polisportivo Comunale Brugnera - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I104RICCOBON Jacopo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:01.62
26I132LAMPARELLI Andrea2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:02.07
34I136DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 20002:02.86
42I144MAIORCA Davide1999PMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB2:03.51
55I105SANTOMASO Giovanni2003AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA2:04.03
64E108DE BORTOLI Lorenzo2003AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA2:05.17
71E115VANON Massimiliano2001JMGO050 ATLETICA GORIZIA2:06.43
86E135GAMBINO Ciro2003AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:10.29
 3I143PIRAS Alessandro2002AMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUBDNS
Passaggi: m. 400:
Serie 4Polisportivo Comunale Brugnera - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I123TOMASI Luca2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:05.51
26E117MUSSIO Michele2002AMPN025 LIBERTAS CASARSA2:06.20
31I106DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA2:08.73
42I142FRONGIA Jyotish2002AMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB2:09.15
55I138NOVELLO Nicola2003AMUD110 ATLETICA 20002:12.20
66I139BUTTAZZONI Lorenzo1999PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:12.66
74I119CIA Marco2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:19.12
84E109DEMONTIS Mirko1990SMTV354 TREVISATLETICA2:19.87
Passaggi: m. 400:
Serie 5Polisportivo Comunale Brugnera - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I125CAIANI Cesare2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:00.83
25I126MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA2:01.32
31I121CIA Emanuele2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:05.66
43I137PUNTEL Nicholas2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:09.34
56I124BAILLAOUI Abdeloihed2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:11.13
64I141GASPAROTTO Alessandro2002AMLE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI2:16.36
74E122SANTAROSSA Stefano2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:19.83
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Brugnera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I102MUJEZINOVIC Abedin1993SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:47.93
21I103RICCOBON Enrico1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:48.21
32I130SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:48.55
44I114ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:49.57
55I112TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:49.77
66I145BYRON Christian1992SMGRB01 GRAN BRETAGNA1:51.77
76E140BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:52.97
83E133NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:54.31
96I118COSTA Masresha2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1:54.34
102E146MAJ Popelar1999PMSLO02 AD KLADIVAR CELJE1:54.91
115I149SCHUSSER Janik1999PMAUS01 AUSTRIA1:56.23
123I148SCHUSSER Morgan2001JMAUS01 AUSTRIA1:56.31
134I111BEDINI Davide1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO1:56.33
141I128SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:57.43
152I147BAS Sebastjan2003AMSLO02 AD KLADIVAR CELJE1:59.08
162E127CANETTI Davide2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA1:59.21
172I125CAIANI Cesare2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:00.83
181E110PIOVESAN Fabio2002AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA2:01.32
185I126MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA2:01.32
206E134NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMO2:01.48
211I104RICCOBON Jacopo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:01.62
226I132LAMPARELLI Andrea2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:02.07
234I136DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 20002:02.86
242I144MAIORCA Davide1999PMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB2:03.51
255I105SANTOMASO Giovanni2003AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA2:04.03
264E108DE BORTOLI Lorenzo2003AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA2:05.17
273I123TOMASI Luca2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:05.51
281I121CIA Emanuele2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:05.66
296E117MUSSIO Michele2002AMPN025 LIBERTAS CASARSA2:06.20
301E115VANON Massimiliano2001JMGO050 ATLETICA GORIZIA2:06.43
311I106DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA2:08.73
322I142FRONGIA Jyotish2002AMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB2:09.15
333I137PUNTEL Nicholas2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:09.34
346E135GAMBINO Ciro2003AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:10.29
356I124BAILLAOUI Abdeloihed2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:11.13
365I138NOVELLO Nicola2003AMUD110 ATLETICA 20002:12.20
376I139BUTTAZZONI Lorenzo1999PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:12.66
384I141GASPAROTTO Alessandro2002AMLE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI2:16.36
394I119CIA Marco2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:19.12
404E122SANTAROSSA Stefano2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:19.83
414E109DEMONTIS Mirko1990SMTV354 TREVISATLETICA2:19.87
 4E116DALLA COSTA Diego1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNF
 3I143PIRAS Alessandro2002AMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUBDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb