15^ EDIZIONE MEETING SU PISTA BRUGNERA REGIONE FVG
2░ Memorial Gianfranco Chessa - 6░ Memorial Guido Maccan - Ospiti di Gente Unica - 6░ Prova Atletica Giovani
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA BRUGNERA PORDENONE FRIULINTAGLI - 20 luglio 2019 Brugnera ( PN)
100 metri Uomini - RISULTATI21/07 - 18:59
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Ris. x Gara   
Batteria 1Polisportivo Comunale Brugnera - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:00 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131SOMMACAL Alessio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.49
2230PARLANTE Andrea1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA11.71
3539HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.87
4620CASAGRANDE Antonio2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.98
5124PIZZINATO Alessandro2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.12
 426BANDAOGO Mahamoudou2002AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGODNS
Batteria 2Polisportivo Comunale Brugnera - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:03 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1253IVASKOVIC Zvonimir1994SMCRO01 CROAZIA11.05  q
268FORTUNATO Francesco2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.61
3516VIVAN Matteo2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.22
4411FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA12.49
5345PIAZZA Gabriel2001JMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA12.86
Batteria 3Polisportivo Comunale Brugnera - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:06 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1252JAKPA Jerry1998PMNIG01 NIGERIA11.00  q
252REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.87
3412ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.94
466PETTINICCHIO Angelo2003AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.74
 334REVIGNAS Damiano Guido1977SM40GO050 ATLETICA GORIZIADNS
Batteria 4Polisportivo Comunale Brugnera - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:09 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123OLIVIERI Nicolo'1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.09  q
2614DE MARCHI Riccardo1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.75
3333PETROVIC Viktor2002AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.05
4422BERTOLO Nicola2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.22
5521TOSCANO Andrea2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.99
Batteria 5Polisportivo Comunale Brugnera - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:12 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1450MORETTI Ahac1995SMSLO01 ATHLETIC CLUB KRKA11.66
2223SOLIDA Fabio1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.71
3632IANIRO Simone2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.18
4343BELTRAME Kevin2002AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.25
5541CAMPEOTTO Luca1988SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.57
Batteria 6Polisportivo Comunale Brugnera - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:15 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1348MILLER Sam1993SMGRB01 GRAN BRETAGNA10.67  q
2635ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.72
3228BARZAN Stefano2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.20
4519BERTI Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.48
 425CRACCO Mattia2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS
Batteria 7Polisportivo Comunale Brugnera - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:18 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1429CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.42  q
2117CERESATTO Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.45  q
3337CHIARVESIO Andrea2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.57
4618CARRABBA Federico2002AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.37
5227NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.43
 5100FLEGO Luka2003AMSLO05 AK KOPERDNS
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Brugnera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1348MILLER Sam1993SMGRB01 GRAN BRETAGNA10.67  q-1.2 
2252JAKPA Jerry1998PMNIG01 NIGERIA11.00  q-1.1 
3253IVASKOVIC Zvonimir1994SMCRO01 CROAZIA11.05  q-1.5 
423OLIVIERI Nicolo'1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.09  q-0.1 
5429CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.42  q-0.9 
6117CERESATTO Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.45  q-0.9 
731SOMMACAL Alessio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.49-0.9 
8337CHIARVESIO Andrea2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.57-0.9 
968FORTUNATO Francesco2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.61-1.5 
10450MORETTI Ahac1995SMSLO01 ATHLETIC CLUB KRKA11.66-1.0 
11223SOLIDA Fabio1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.71-1.0 
11230PARLANTE Andrea1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA11.71-0.9 
13635ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.72-1.2 
14614DE MARCHI Riccardo1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.75-0.1 
15539HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.87-0.9 
1552REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.87-1.1 
17412ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.94-1.1 
18620CASAGRANDE Antonio2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.98-0.9 
19333PETROVIC Viktor2002AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.05-0.1 
20632IANIRO Simone2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.18-1.0 
21228BARZAN Stefano2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.20-1.2 
22516VIVAN Matteo2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.22-1.5 
22422BERTOLO Nicola2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.22-0.1 
24343BELTRAME Kevin2002AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.25-1.0 
25618CARRABBA Federico2002AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.37-0.9 
26227NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.43-0.9 
27519BERTI Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.48-1.2 
28411FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA12.49-1.5 
29541CAMPEOTTO Luca1988SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.57-1.0 
3066PETTINICCHIO Angelo2003AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.74-1.1 
31345PIAZZA Gabriel2001JMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA12.86-1.5 
32521TOSCANO Andrea2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.99-0.1 
33124PIZZINATO Alessandro2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.12-0.9 
 334REVIGNAS Damiano Guido1977SM40GO050 ATLETICA GORIZIADNS-1.1 
 426BANDAOGO Mahamoudou2002AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGODNS-0.9 
 425CRACCO Mattia2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS-1.2 
 5100FLEGO Luka2003AMSLO05 AK KOPERDNS-0.9 
FINALE - RISULTATI
FinalePolisportivo Comunale Brugnera - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:01 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1452JAKPA Jerry1998PMNIG01 NIGERIA10.42
2348MILLER Sam1993SMGRB01 GRAN BRETAGNA10.54
3553IVASKOVIC Zvonimir1994SMCRO01 CROAZIA10.85
423OLIVIERI Nicolo'1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.07
5629CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.45
 117CERESATTO Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb