XII¬ Padenghe Half Marathon 21,097 km
Gara Nazionale di Corsa su Strada - Padenghe sul Garda, domenica 24 novembre 2019
Organizzazione: ATL. VIGHENZI PADENGHE (BS082) - PADENGHE SUL GARDA
XII¬ Padenghe Half Marathon - DONNE - RISULTATI09/12 - 09:56
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Vighenzi - 24 Novembre 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17WANJOHI Mary Wangari1982SF35KEN00 KENYA1h24:11
29BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1h25:36
310RICOTTA Giovanna1972SF45VR844 BOSCAINI RUNNERS1h27:54
4775BETTIN Loretta1980SF35BS562 ATL. PARATICO1h27:58
5539BACCANELLI Monica1975SF40BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC1h28:51
6761CAROBBIO Nives1967SF50BS562 ATL. PARATICO1h30:37
7806GRISONI Eva1977SF40BS562 ATL. PARATICO1h31:36
8811VAGNI Monica1978SF40BS562 ATL. PARATICO1h31:41
9815TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO1h31:52
10324MENESTRINA Simonetta1968SF50TN101 ATLETICA TRENTO1h32:08
11658ROSINI Paola1977SF40BS521 FREE-ZONE1h33:52
12241TARTER Roberta1974SF45TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h34:25
13118MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h34:30
14843MEROLA Giulia1987SFMI063 ATL. CESANO MADERNO1h35:27
15615FACCHI Arianna1984SF35BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO1h36:01
16220RAFFAELLI Anna1982SF35RR999 ATLETA RUNCARD1h36:59
17810VASSALLI Daniela1975SF40BS562 ATL. PARATICO1h37:01
18648CATARINA Loretta1973SF45BS521 FREE-ZONE1h37:09
19822RIBOLLA Barbara1981SF35BS562 ATL. PARATICO1h37:14
2093ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO1h37:43
21670GALVANI Emanuela1982SF35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1h38:13
22164PIZZA Natascia1973SF45MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h39:16
23688TAVELLI Cristina1976SF40BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI1h39:23
24369MURIIRA Eveline Makena1980SF35BG472 RUNNERS BERGAMO1h40:21
25275ANGELINI Francesca1975SF40BS176 ROSA RUNNING TEAM1h41:53
26421TUROTTI Nadia1962SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO1h41:55
27351GUATTA Andrea1979SF40RR999 ATLETA RUNCARD1h41:59
28627BIEMMI Federica1973SF45BS304 ATL. DI LUMEZZANE1h42:04
29765BRIGNOLI Natalia1979SF40BS562 ATL. PARATICO1h42:17
30674PRELIPCEAN Rodica Elena1974SF45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1h42:23
31506APOLONE Elena1969SF50BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO1h42:39
32632PELLICIOLI Elisa1959SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE1h43:03
33772BONASSI Chiara1983SF35BS562 ATL. PARATICO1h43:16
34814TORRI Salve1963SF55BS562 ATL. PARATICO1h43:19
3547RAVELLI Laura1977SF40BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE1h43:22
36832GIORI Annalisa1981SF35RR999 ATLETA RUNCARD1h43:32
37128VILLA Sabrina1968SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h44:01
38248CARACOI Mirella1959SF60TN552 ATLETICA FASSA 081h44:04
39581MAESTRI Viola1990SFBS797 STRALENO1h45:00
40687STRATULEA Galina1986SFBS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI1h45:30
41310AMELIO Jlenia1987SFMO203 ATL. CIBENO1h46:16
42682FILIPPINI Federica1970SF45BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI1h46:23
43702CORINI Elena1967SF50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1h46:27
44183GARAVALDI Simona1971SF45RE187 ASS. POL. SCANDIANESE1h46:57
45115LUZZARDI Lidia1977SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h47:18
46723GHIDINI Veruska1977SF40BS769 LIBERTAS VALLESABBIA1h47:21
47176BENFATTI Mara1963SF55MN631 G.P. ARCI GOODWIN1h47:27
48245PEDRANZ Lucia1963SF55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h47:38
49609FILIPPI Mariachiara1990SFBS176 ROSA RUNNING TEAM1h47:51
50610GIACOMINI Clara1990SFBS176 ROSA RUNNING TEAM1h47:51
51579LANCINI Lara1972SF45BS797 STRALENO1h47:56
52326ANTONIAZZI Manuela1967SF50TN113 U.S.D. CERMIS1h48:03
53180NODARI Tiziana1972SF45PR420 KINO MANA1h48:07
54446ZALTIERI Anna1976SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1h48:08
55538BACCAGLIONI Giuseppina1977SF40BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC1h49:48
56611GUIDI Alessandra1971SF45BS176 ROSA RUNNING TEAM1h50:26
57612ZOTTI Giovanna1964SF55BS176 ROSA RUNNING TEAM1h50:52
58575BOTTI Silena1970SF45BS797 STRALENO1h51:07
59773BOESI Maria Grazia1954SF65BS562 ATL. PARATICO1h51:12
60790LINETTI Milena1969SF50BS562 ATL. PARATICO1h52:05
61196CASETTA Erica Francesca1981SF35RR999 ATLETA RUNCARD1h52:22
62364CONTESSI Alessia Brunel1975SF40BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE1h52:24
6328KUROEDOVA Anjela1970SF45BG134 ATL. LA TORRE1h52:34
64464LAZZARI Eva1973SF45BS397 U.S. LA SPORTIVA1h52:59
65466PASOLINI Veronica1972SF45BS397 U.S. LA SPORTIVA1h53:00
66678BOCCACCI Anna1977SF40BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI1h53:02
67280D'ARRIGO Concetta1972SF45BS362 G.S. MONTEGARGNANO1h53:16
68700BONARDI Fabiana1987SFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1h53:31
69254RICETTI Annalisa1978SF40VR840 WOMAN TRIATHLON ITALIA A.S.D.1h53:52
70322TERRANEO Alberta1970SF45RR999 ATLETA RUNCARD1h54:55
71829STAFFONI Elena1975SF40BS562 ATL. PARATICO1h54:55
72608FILIPPI Cristina1993SFBS176 ROSA RUNNING TEAM1h55:15
73712GUSSONI Adonella1980SF35BS748 RUNNING PREALPINO ASD1h55:16
74836ZANETTI Paola1986SFRR999 ATLETA RUNCARD1h55:25
75158DI VITO Lorena Antoniet1962SF55MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1h55:27
76492AZZARA Giovanna1973SF45BS657 CORRINTIME1h55:32
77345BIANCHERA Irene1995SFRR999 ATLETA RUNCARD1h55:59
78214MORANDINI Linda1980SF35RR999 ATLETA RUNCARD1h56:06
79117MATTIELLO Barbara1971SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h56:14
80653MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE1h56:15
81659SCHIFANO Emanuela1974SF45BS521 FREE-ZONE1h56:43
82498BIASETTI Cinzia1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h56:50
83486TACCHETTI Barbara1975SF40BS545 ATL. FRANCIACORTA1h57:14
84679BRESCIANI Elena1978SF40BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI1h58:01
85800DISETTI Domenica1956SF60BS562 ATL. PARATICO1h58:21
86828PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO1h59:20
87485RAVARINI Simona1986SFBS545 ATL. FRANCIACORTA2h00:07
88481PEDRETTI Veronica1983SF35BS545 ATL. FRANCIACORTA2h00:07
89774BOCCIARELLI Elsa1966SF50BS562 ATL. PARATICO2h00:13
90786MARAZZONE Giuliana1964SF55BS562 ATL. PARATICO2h00:15
91288MICHELIN Alessandra1974SF45BS521 FREE-ZONE2h00:24
92562PASINETTI Elena1968SF50BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC2h00:26
93552LAZZARI Paola1961SF55BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC2h00:26
94540BARATTO Camilla1972SF45BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC2h00:36
9583BRANZ Maria Teresa1964SF55BS377 ATL. BEDIZZOLE2h01:27
96706MESSALI Daniela1969SF50BS742 GARDA RUNNING A.S.D.2h02:18
97222SCHWERT Helle Poulsen1972SF45RR999 ATLETA RUNCARD2h02:29
98625RIGAMONTI Lina1965SF50BS274 G.P. PELLEGRINELLI2h02:53
99247TOGNI Mirka1967SF50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI2h02:54
100710BONERA Simona1972SF45BS748 RUNNING PREALPINO ASD2h03:07
10181BERNARDI Nives1979SF40BS368 U.S. MALONNO2h03:21
102195CASALI Fiorella1973SF45RR999 ATLETA RUNCARD2h03:36
103705POLINI Noemi1982SF35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h03:40
104454PORTA Alessia1966SF50BS362 G.S. MONTEGARGNANO2h03:50
105550GNOCCHI Barbara1970SF45BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC2h04:58
106535RO Liviana1958SF60BS748 RUNNING PREALPINO ASD2h05:49
107732FANARA Paola1981SF35BS836 F.O.RUNNING TEAM2h05:54
108192BONOMELLI Sabrina1968SF50RR999 ATLETA RUNCARD2h05:59
10982BIANCHINI Giovanna1963SF55BS377 ATL. BEDIZZOLE2h06:08
110244ZANELLA Serena1970SF45TN151 MARATHON CLUB TRENTO2h06:13
11127CROTTI Loredana1954SF65BG134 ATL. LA TORRE2h06:17
11262VILLANI Sara1979SF40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2h06:18
113365DONADINI Laura1979SF40BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE2h06:20
114202FEDELE Roberta1977SF40RR999 ATLETA RUNCARD2h06:32
115199DON Orietta1970SF45RR999 ATLETA RUNCARD2h06:48
116233ZUBANI Valeria1976SF40RR999 ATLETA RUNCARD2h08:06
117752BETTONI Carolina1979SF40BS664 SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO2h08:50
118720FORTI Germana1961SF55BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2h08:57
119823RECENTI Lucia1961SF55BS562 ATL. PARATICO2h09:02
120138LAUDANNA Eugenia1958SF60BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2h09:13
121400BARBIERO Marina1976SF40RR999 ATLETA RUNCARD2h09:26
122103CAPUZZI Barbara1976SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2h09:43
12388AMADIO Francesca1980SF35BS465 NEW ATHLETICS SULZANO2h10:01
12486PAPA Sara1966SF50BS377 ATL. BEDIZZOLE2h10:12
125143LEALI Luigina1967SF50BS836 F.O.RUNNING TEAM2h10:12
126555MAJURI Loredana1980SF35BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC2h10:22
127368CARLETTI Luzminda1976SF40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2h10:28
128722FRIGO Oriele1961SF55BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2h10:43
129452MICHELI Valeria1964SF55BS362 G.S. MONTEGARGNANO2h11:04
130480PADERNO Elena1974SF45BS545 ATL. FRANCIACORTA2h12:40
131602CORRADI Monica1964SF55RR999 ATLETA RUNCARD2h12:41
132471BERTANZA Maria Pia1961SF55BS545 ATL. FRANCIACORTA2h13:06
133742ZANETTI Monica1965SF50BS545 ATL. FRANCIACORTA2h13:07
13467MALEGORI Giovanna1966SF50BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO2h13:25
135755ALQUATI Laila1955SF60BS562 ATL. PARATICO2h13:42
136508BOSIO Luisa1982SF35BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO2h13:44
137110FIORETTI Mariassunta1963SF55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2h13:46
138604VIRZI Maria Gaetana1966SF50RR999 ATLETA RUNCARD2h13:58
139139ZANOLETTI Luisa1981SF35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2h14:20
14058OXOLI Fulvia1970SF45BO545 9,92 RUNNING ASD2h14:20
14155DE PAOLI Annarita1971SF45BO545 9,92 RUNNING ASD2h14:20
142677ALBORGHETTI Elisa1968SF50BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI2h15:44
143387DERKA Feliz1973SF45RR999 ATLETA RUNCARD2h15:57
144577COLOMBINI Elena1968SF50BS797 STRALENO2h15:58
145509CAVALLERI Emanuela1975SF40BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO2h16:07
146127SPARAPANI Antonia1969SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2h16:30
147170SIMIONI Barbara1970SF45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA2h16:55
148461GUGLIUCCI Rita1954SF65BS377 ATL. BEDIZZOLE2h17:22
149333MERCANDORO Serena1984SF35TN151 MARATHON CLUB TRENTO2h17:28
150636TORCOLI Donata1947SF70BS304 ATL. DI LUMEZZANE2h18:09
151763CANTAMESSI Emanuela1977SF40BS562 ATL. PARATICO2h18:14
15243BUELLI Antonella1971SF45BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE2h18:15
15344BUELLI Virginia1969SF50BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE2h18:15
15446MAGRI Martina1970SF45BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE2h18:15
155397LODA Angela Maria1962SF55BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO2h18:40
156312AGOSTINI Cristina1972SF45RR999 ATLETA RUNCARD2h20:16
157789LUMINA Federica1959SF60BS562 ATL. PARATICO2h22:30
158100BALDAZZI Olivia1967SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2h22:44
15941VITALI Raffaella1965SF50BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.2h23:01
160570BAREZZANI Teresa1967SF50BS797 STRALENO2h25:10
161622ZAFFRA Laura1965SF50BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO2h26:45
 240SOMMAVILLA Sara1980SF35TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANODNF
 754ONEDA Silvia1992SFBS664 SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPODNF
 635SCALVINI Katia1976SF40BS304 ATL. DI LUMEZZANEDNF
 693FACCONI Marina1983SF35BS664 SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPODNF
 290ATTOLICO Palma1950SF65BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTIFTM
 715PARONI Maria Sole1983SF35BS752 RUNNERS SALO'FTM
 63GROSSO Giusi1983SF35BS176 ROSA RUNNING TEAMFTM
 500FORZANINI Daniela1984SF35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONDNS
 657PORCINI Silvia1980SF35BS521 FREE-ZONEDNS
 307GAGLIARDI Barbara1968SF50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS
 457ZENI Cristina1975SF40BS362 G.S. MONTEGARGNANODNS
 129ZAMBONI Monica1966SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONDNS
 694FRANZONI Irene1990SFBS664 SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPODNS
 801DELBARBA Eugenia1946SF70BS562 ATL. PARATICODNS
 819SERPELLINI Vera1970SF45BS562 ATL. PARATICODNS
 51GHEDINI Nadia1953SF65BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNADNS
 440PASQUALI Cesarina1963SF55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINIDNS
 531PEZZALI Federica1964SF55BS716 GRUPPO PODISTI LOGRATODNS
 714SCHIFFO Laura1970SF45BS748 RUNNING PREALPINO ASDDNS
 849CODENOTTI Desiree1983SF35RR999 ATLETA RUNCARDDNS
 223SECHI Sara1991SFRR999 ATLETA RUNCARDDNS
 276MERLO Katia1977SF40BS176 ROSA RUNNING TEAMDNS
 483PESCINI Maria Vittoria1992SFBS545 ATL. FRANCIACORTADNS
 154BARZAGHI Marina1965SF50MI063 ATL. CESANO MADERNODNS
 166SACCHI Milvia1968SF50MN470 G.P. VIRGILIANODNS
 549GILBERTI Silvia1983SF35BS777 ESC SSD SRL EUROPA SCDNS
 80ZANONI Patrizia1968SF50BS362 G.S. MONTEGARGNANODNS
 613BERNARDELLI Laura1968SF50BS179 ATLETICA LONATODNS
 34GREGIS Rosangela1968SF50BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRIDNS
Passaggi: m.5000 : - m.10000: - m.15000: - m.20000:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb