21^ CORSA DI NATALE
MANIFESTAZIONE REGIONALE DI CORSA SU STRADA - approvazione strada/472/2018
Organizzazione: ASD BRANCALEONE ASTI AT003 - ASTI
STRADA 9 KM - RISULTATI09/12 - 11:39
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaASTI STRADA - 09 Dicembre 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1161VIEL Darko1998PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
288BARBERO Simone1995SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
3163BOZZA Vezio1983SM35TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
485SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
5188SPETTOLI Luciano2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
687AUDISIO Andrea1982SM35CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
7110VANZETTI Massimo1980SM35CN037 ASD ATLETICA RACCONIGI 
8136SANTACHIARA Bruno1973SM45TO260 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 
912IPPOLITO Vincenzo1972SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
10125EULA Enrico1962SM55TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
11164ILARDA Maurizio1963SM55CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 
12119CHISSO Gianluca1974SM40TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
13156BRUNO Francesco1978SM40TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
1493CASTELLO Giuseppe1986SMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
15112MASIA Gabriele1975SM40CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
1681GULINO Giuseppe1968SM50AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
1717REGIS Denis1965SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
1844POGGIO Nicola1986SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
19130PILATI Davide1995SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
2031CIMINO Massimo1974SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
21158DIRUTIGLIANO Fabio Umbe1977SM40AL031 BIO CORRENDO AVIS 
2268RUGGIERO Rosario1959SM55AT006 MEZZALUNA A.P.D. 
2342MONTANARELLA Michele1975SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
24175CAVIGLIA Giovanna1987SFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
2589GALLIANO Valerio1959SM55CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
2660FERRANTE Alessandro1981SM35AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
27111FILANTE Maurizio1976SM40CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
2833D'ANDREA Giuseppe1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
29115LEMBO Domenico1958SM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
30106PARESCHI Fabrizio1977SM40CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
31155BARCELLONA Simone1988SMAL031 BIO CORRENDO AVIS 
32171TRUFFA GIACHET Samuele1979SM35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
33107RICCA Alberto1971SM45CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
34183GIACOBBE Edoardo1996PMAL007 ATL. NOVESE 
3540IMBRIACO Nicola1962SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
3698BATTAGLIA Ivano1974SM40CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
3778DEZZANI Vladimir1991SMAT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
38121VARETTO Fabrizio1974SM40TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
39134COSTABELLO Luca1974SM40TO183 ATLETICA VALPELLICE 
40128MENEGHINI Nazzareno1969SM45TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
41116MINARDI Michele1960SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
4237GIORDANO Rossella1972SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
43133AZZALIN Luigino1949SM65TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
44117SORBARA Marcello1954SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
456FISCHETTI Riccardo1975SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
4654VERCELLI Marco1971SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
4756ALBERTI Luigi1968SM50AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
48178GAMBINO Walter1973SM45AL031 BIO CORRENDO AVIS 
49181BERTAINA Silvano1966SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO 
5079ESPOSITO Luca1973SM45AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
51113REPETTO Stefano1963SM55GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
5294CRAVANZOLA Piero1960SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
53127LAVEGLIA Massimiliano1974SM40TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
5414PENNA Roberto1973SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
551ALIOTTA Salvatore1974SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
5622AMANDOLA Fabio1973SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
57159DALL'ANGELO Enrico1965SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
58126GAMBA Mauro1961SM55TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
59131RAMAGLIA Angelo1961SM55TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
60129PASIAN Gianni1965SM50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
6197RIVERA Alberto1986SMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
6236GAGLIARDI Gaia1999JFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
63162BOZZA Alfonso1951SM65NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
64169CARENZO Stefano1977SM40ZZ900 EPS UISP 
6563LAINO Federica1979SF35AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
6626BRUNO Gaetano1970SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
6761FERRO Alessandro1974SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
68189PIZZORNI Giovanni1968SM50CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
692BOSTICCO Adriano1964SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
70193PISCOPO Gennaro1960SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
71109URSO Roberto1968SM50CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
723CIPOLLA Francesco1949SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
73140BIAGI Ilaria1973SF45ZZ999 FIDAL RUNCARD 
74100CERVELLA Filippo1975SM40CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
75154BERGAMINI Marco1975SM40AL031 BIO CORRENDO AVIS 
7692CAREGLIO Hadad Fatma1968SF50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
77145DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL007 ATL. NOVESE 
7855BELLONE Roberto1969SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
7911GUGLIELMINETTI Domenico1963SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
8090ALLUTO Andrea1976SM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
81150GIACOBBE Fulvio1963SM55AL007 ATL. NOVESE 
8276DE NARDO Paolo1965SM50AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
83102FERRARIO Pierluigi1956SM60CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
84141GIUBELLINO Davide1968SM50ZZ999 FIDAL RUNCARD 
8530BOSCA Diego1987SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
8620SOLARO Claudia1980SF35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
8739COTTO Fabrizio1975SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
8865FERRANTE Massimo1970SM45AT006 MEZZALUNA A.P.D. 
8925BOMBACI Roberta1969SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
90177MARINO Laura1978SF40ZZ999 FIDAL RUNCARD 
91153SCUTTI Daniela1972SF45CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
9218RISSONE Enrico1972SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
93192CHEULA Francesca1979SF35AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
9469BIANCO Mirella1968SF50AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
95174RONCON Luca1976SM40ZZ999 FIDAL RUNCARD 
9629CANTARELLI Massimiliano1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
97182BALSARINI Samuele1966SM50VC045 ATLETICA VALSESIA 
989GASTINO Elena1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
994CURLETTI Danilo1977SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
10046RABBIA Antonella1969SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
101149MACCIO' Luigi1964SM50AL007 ATL. NOVESE 
10257BOSSOLINO Filippo1977SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
10359DELL'AVERSANO Paolo1977SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
104180ROSSELLI Guido1964SM50CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
10528CANONICO Luciano1967SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
10641LEUZZI Domenico1958SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
107170CANNINO Filippo1966SM50ZZ900 EPS UISP 
108138VIETTI Roberto1975SM40TO265 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 
109172CAVALLIN Valentina1990SFAL031 BIO CORRENDO AVIS 
11023AMATEIS Dario1958SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
111160BOSCHETTO Lorella1973SF45VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
11232CORRENTI Valentino1975SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
113187RIGOLLI Fabio1969SM45AL031 BIO CORRENDO AVIS 
11462FRUSCIANTE Elio1958SM60AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
11548BELLETTI Sandra1963SF55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
116167PRUNOTTO Alessandro1963SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
11775D'ALOI Giulio1968SM50AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
11838GIAMELLO Giorgio1972SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
11943MUSSO Marco1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
120152RACCONE Giancarlo1974SM40AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 
121132ROSSA Daniele1974SM40TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
12291BAUDUINO Gianfranco1951SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
123144COCCO Andrea1981SM35MI884 CORRERE OLTRE ASD 
12477DESSIMONE Elisa1976SF40AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
125142GRAZIANO Agnese2000JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
126179ZAFFIRO Daniele1973SM45AL031 BIO CORRENDO AVIS 
127103GIACOSA Sonia1971SF45CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
1285DAMASIO Giovanni1956SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
12964LAZZARO Nicola1952SM65AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
13019SEMPRINI Paola1964SF50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
13134FIORA Maurizio1964SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
132148BERGAGLIO Mario1962SM55AL007 ATL. NOVESE 
13384NARDINI Caterina1963SF55AT015 ATLETICANELLI 
134184PLATANIA Paolo1961SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
135120PICCALUGA Riccardo1964SM50TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
13653VALPREDA Luigina1964SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
13752VALPREDA Giuseppina1963SF55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
13827CANNELLA Roberto1971SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
13999BOSIO Antonio1967SM50CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
14095MASCARELLO Bruno1952SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
141176BRAGGIO Giuseppe1962SM55AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 
14286SACCO BOTTO Anna1959SF55CN004 A.S.D.DRAGONERO 
143146REALE Fabrizio1956SM60AL007 ATL. NOVESE 
14416REGIS Alberto1997PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
145151MAZZARELLO Annalisa1977SF40AL007 ATL. NOVESE 
146143LEONE Annamaria1972SF45AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
147166GIACCHETTA Achille1956SM60AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
14850SORRENTINO Teresa1971SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
14924BOERO Luciano1956SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
1507GAGGIOLI Valeria1969SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
15173CHIARANDA Gianfranco1949SM65AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
152139PALLADINO Rosario1967SM50ZZ900 EPS UISP 
153135ENIPEO Laura1969SF45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
15413MARCHIONE Angelo1952SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
15547REI Monica1974SF40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
15651TURELLO Naldo1955SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
157118VACCARINO Bruna1971SF45TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
15867LISSANDRO Arianna1976SF40AT006 MEZZALUNA A.P.D. 
159185DEMMA Antonio1962SM55AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
160108TORASSO Nadia1981SF35CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
161168VOLPE Pasquale1974SM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
162157SCALON Nadia1978SF40TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
163105PANZIERA Floriano1950SM65CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
16445PRASSO Giorgio1959SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
16521VACCARINO Mariarosa1967SF50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
1668GARASSINO Simone1979SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
167122BERARDELLI Daniele1962SM55TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
16815RAVIOLA Renzo1955SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
169186MIHAILESCU Gabriela1969SF45AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
17035FURCAS Antonio1945SM70AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
171114ALESSI Calogero1954SM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
17280GRASSO Lorenzo1958SM60AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
173191VITALE Anna1963SF55ZZ900 EPS UISP 
174165BELLONI Giorgio1950SM65AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
175123CEFALU' Maria1961SF55TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
17649SEVITI Roberto1954SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
17758CRITELLI Clorinda1958SF60AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
17883ROMANO Vilma1960SF55AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
17972BARBA Gaetano1957SM60AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
180104PAIANO Cinzia1971SF45CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
18110GERBI Mario1959SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
182137PEJRANI Anna Gabriella1959SF55TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb