3░ CROSS della Madonna del Latte
Approvazione Fidal Piemonte n.471/CROSS/2018
Organizzazione: VC002 U.G.B. VC049 BUGELLA SPORT - OCCHIEPPO INFERIORE
RISULTATI16/12 - 21:11
Cross MASCHILE KM 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di OCCHIEPPO INFERIORE - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO25:07
2239FERRAROTTI Alessandro M1993SMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO25:29
366FINESSO Paolo1975SM40VC045 ATLETICA VALSESIA26:09
449SUNDER Giulio1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA27:03
571ZONCA Ermes1990SMVC045 ATLETICA VALSESIA28:08
669VINZIO Elvio1969SM45VC045 ATLETICA VALSESIA28:20
748MELLO RELLA Pietro2000JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA28:25
847CHIORBOLI Gianni1970SM45VC001 ATL. SANTHIA'28:44
967MAZZONE Luca1998PMVC045 ATLETICA VALSESIA29:06
10237TRAVAGLIA Simone1977SM40VC045 ATLETICA VALSESIA29:45
1145BELTRAMI Luca1987SMVC001 ATL. SANTHIA'29:48
1242CIGNA Enrico1966SM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200529:52
1335KABA Alhousseny1997PMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD29:53
1456GOIO Mario1965SM50VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO30:02
15240FANTIN Daniele1964SM50VC061 BIELLA RUNNING30:15
1650BONFANTE Giovanni1978SM40VC008 A.S.GAGLIANICO 197430:22
1714GIACHINO Roberto1987SMAO002 ATLETICA PONT DONNAS30:38
18243DI PALMA Emiliano1980SM35VC012 A.ATL. CANDELO31:04
1980FRASSATI Andrea1971SM45VC061 BIELLA RUNNING31:17
2083MELE Luigi1980SM35VC061 BIELLA RUNNING31:46
2155GNOATO Franco1964SM50VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO31:54
2260FALABELLA Nicola1965SM50VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA31:58
2357BIASETTI Enrico1982SM35VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA32:02
2461MIOLA Andrea1972SM45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA32:09
2563FALABELLA Francesco1987SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA32:11
26242EULOGIO Marco1964SM50VC061 BIELLA RUNNING32:17
2754MATTIAZZO Andrea1979SM35VC014 G.S.A. VALSESIA32:29
2881GROSSO Carlo1968SM50VC061 BIELLA RUNNING32:52
2985PELLANDA Franco1954SM60VC061 BIELLA RUNNING33:24
3038VILLANESE Andrea1974SM40AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD33:50
31236COSTANTIN Paolo1966SM50NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO34:01
3275FANTASIA Nicola1963SM55VC061 BIELLA RUNNING34:30
33234DANASINO Roberto1952SM65VC047 PODISTICA VIGLIANO ASD35:08
3472ZONCA Silvano1954SM60VC045 ATLETICA VALSESIA37:22
35238GNOATO Fabrizio1967SM50VC014 G.S.A. VALSESIA39:53
3673GIANUSSO Gian Luca1970SM45VC053 LA VETTA RUNNING41:38
3752ASCARI Marco1992SMVC012 A.ATL. CANDELO46:12
 235CORSETTO Simone1975SM40TO088 AMICI DEL MOMBARONEAss
 82MARUTTI Alberto1967SM50VC061 BIELLA RUNNINGAss
 53RICCERI Antonino1957SM60VC012 A.ATL. CANDELOAss
Cross FEMMINILE KM 4.0
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di OCCHIEPPO INFERIORE - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1241MELIGA Chiara1989SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA19:13
2177ALBERTINI Roberta1974SF40VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA19:59
3181LA DELFA Rosetta1977SF40VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA20:08
4206FOGLIO STOBBIA Milena1981SF35VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS22:02
5176DI PIETRO Antonella1959SF55TO001 C.U.S. TORINO24:29
6183VACCARI Gianna Annita1948SF70VC021 ATL.LESSONA27:12
Cross ALLIEVI km 3.3
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di OCCHIEPPO INFERIORE - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
197ORSETTO Paolo2002AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12:55
295FILA ROBATTINO Marco2002AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13:06
394FARINA Alessandro2001AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13:08
490PERETTO Andrea2001AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA13:14
587GIOVANETTO Niccolo'2001AMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN13:15
692RIVA Matteo2002AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7813:21
789OSTI Samuele2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA13:30
891SANSALONE Pietro2001AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA13:54
996GROSSO Francesco2001AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI14:59
1093SALDANA MORENO Stefano2001AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7815:09
1188DE MATTIA Luca2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA15:58
Cross ALLIEVE km 3.3
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di OCCHIEPPO INFERIORE - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1187RENIERO Arianna2002AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI14:49
Cross CADETTI KM 2.2
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di OCCHIEPPO INFERIORE - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1142BOTTO POALA Marco2003CMVC049 BUGELLA SPORT10:16
2146FARASIN Lorenzo2004CMVC049 BUGELLA SPORT10:24
3101VILLANESE Jean Xavier2003CMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD10:30
4139DEL SIGNORE Gregorio2004CMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO10:49
5137BELLI Lorenzo2003CMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO10:55
6136MARTELLI Edoardo2004CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA10:57
7102CALCIATI Simone2003CMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE11:09
8157SANGIORGI Guglielmo2004CMVC049 BUGELLA SPORT11:10
9141SCAGLIA Nicolo'2003CMVC046 ATL. TRIVERO 200112:06
 153MOSCA Pietro2004CMVC049 BUGELLA SPORTAss
Cross CADETTE KM 2.2
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di OCCHIEPPO INFERIORE - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1193ZUCCO Anastasia2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO11:38
2196BONINO Matilde2004CFVC049 BUGELLA SPORT11:47
3233MONGIOVETTI Francesca2003CFVC049 BUGELLA SPORT12:48
4198LAIOLO Anita2003CFVC049 BUGELLA SPORT13:35
5194GALLO Chiara2003CFVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO14:32
6192COPPO Emma2003CFVC012 A.ATL. CANDELO16:00
7197GARELLA Giulia2003CFVC049 BUGELLA SPORT16:01
 191CALDERARO Beatrice2003CFVC004 ATLETICA VERCELLI 78Ass
Cross RAGAZZI KM 1.1
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di OCCHIEPPO INFERIORE - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1172GARDINI Pietro2006RMVC049 BUGELLA SPORT5:04
2160CHIGIONI Pietro2005RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5:09
3173HUZIY Mykhaylo2005RMVC049 BUGELLA SPORT5:30
4158MARTINI Giacomo2005RMVC012 A.ATL. CANDELO5:45
5167UBERTALLI Francesco2005RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5:48
6171NELVA Pietro2005RMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO5:50
7156DOMENIN Francesco2006RMVC049 BUGELLA SPORT6:12
8161PERINCIOLI Giacomo2005RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6:29
9168UBERTALLI Edoardo2005RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6:49
10164SCAGLIA Edoardo2005RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6:53
 170GALLO Simone2006RMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGOAss
 159BERTELETTI Alessandro2005RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAAss
Cross RAGAZZE KM 1.1
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di OCCHIEPPO INFERIORE - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1224GROSSO Samuela2005RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI5:29
2216MUNARETTO Chiara2005RFVC012 A.ATL. CANDELO5:40
3200MIGLIETTI Letizia2005RFVC012 A.ATL. CANDELO5:44
4229ANTONIOTTI Costanza2006RFVC049 BUGELLA SPORT5:50
5231PASTORE Annalisa2005RFVC049 BUGELLA SPORT6:08
6232RICCERI Giulia2006RFVC049 BUGELLA SPORT6:15
7230MORANO Greta2006RFVC049 BUGELLA SPORT6:21
8199CHIORBOLI Arianna2006RFVC001 ATL. SANTHIA'6:29
9228BELLI Ludovica2006RFVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO7:08
 226BERTELETTI Francesca2005RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAAss
Cross EF A KM 0.5
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di OCCHIEPPO INFERIORE - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18AGOSTINETTO Giulia2007EFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
216PASTORE Isabella2008EFVC049 BUGELLA SPORT 
39SCAGLIA Arianna2007EFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
414GRANERO Azzurra Stella2007EFVC049 BUGELLA SPORT 
56CAPPIO Irene2008EFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
611FERRARIS Elsa2008EFVC049 BUGELLA SPORT 
710LUSIANI Giorgia2007EFVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 
81NATRELLA Ludovica2008EFVC012 A.ATL. CANDELO 
95BORDON Ilaria2008EFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
102ROMANO Vittoria2008EFVC012 A.ATL. CANDELO 
117COLOMBARA Cecilia2007EFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
123BORGHI Alessandra2008EFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
Cross EM A KM0.5
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di OCCHIEPPO INFERIORE - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124GIAU Fabio2007EMVC049 BUGELLA SPORT 
223BONINO Tommaso2008EMVC049 BUGELLA SPORT 
318DESSI' Luca2007EMVC001 ATL. SANTHIA' 
426OLMO Pietro2008EMVC049 BUGELLA SPORT 
519BIASETTI Pietro2008EMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
622BARBIRATO Filippo2008EMVC049 BUGELLA SPORT 
Cross EF BC mt 500
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di OCCHIEPPO INFERIORE - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136RICCERI Marta2009EFVC049 BUGELLA SPORT 
231DUOCCIO Corinne Aurora2009EFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
337RICCERI Greta2010EFVC049 BUGELLA SPORT 
432MILANO Giorgia2009EFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
570CERUTTI Elisa Maria2011EFVC043 ATL.GAGLIANICO 
669OLIVETTI Arianna2009EFVC043 ATL.GAGLIANICO 
733BIASETTI Anna2010EFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
835PIANA Flaminia2010EFVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 
930MILAN Beatrice2009EFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
1028TROTTO Zoe2009EFVC012 A.ATL. CANDELO 
1139LONGHETTI Celestina2009EFVC057 ATLETICAMICA 
124ZORZI Denise2011EFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
1338SICURO Tea2012EFVC049 BUGELLA SPORT 
1429FANTINI Alessandra2012EFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
1534CAGNONI Sofia2010EFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
 40CREMONTE Caterina2011EFZZ900 U.S.SORDEVOLESE ASDAss
Cross EM BC mt 500
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di OCCHIEPPO INFERIORE - 16 Dicembre 2018 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146MINIGGIO Martino2009EMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
272LAIQ Aziz2009EMVC049 BUGELLA SPORT 
360RAMELLA RATIN Francesco2009EMVC049 BUGELLA SPORT 
444COLOMBARA Samuele2009EMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
542MARTINI Francesco2010EMVC012 A.ATL. CANDELO 
663COSENTINO Gabriele2009EMZZ900 U.S.SORDEVOLESE ASD 
747BARDUCCHI Mattia2010EMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
867PIVANO Alberto2010EMZZ900 U.S.SORDEVOLESE ASD 
958MOSCA Matteo2009EMVC049 BUGELLA SPORT 
1066MICHELETTI Matteo2009EMZZ900 U.S.SORDEVOLESE ASD 
1141CANUTO Alessandro2011EMVC001 ATL. SANTHIA' 
1243TARINO Roberto2010EMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
1365CREMONTE Beniamini2009EMZZ900 U.S.SORDEVOLESE ASD 
1450ABRAMI Davide2011EMVC049 BUGELLA SPORT 
1562VIGNUTA Lorenzo2009EMVC049 BUGELLA SPORT 
1671MATTIAZZO Tommaso2011EMVC045 ATLETICA VALSESIA 
1749MARCATO Lorenzo2011EMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
1854GIUBLENA Andrea Ludovic2009EMVC049 BUGELLA SPORT 
1968PIVANO Stefano2011EMZZ900 U.S.SORDEVOLESE ASD 
2059PERIN Simone2012EMVC049 BUGELLA SPORT 
2145FERUGLIO Davide2011EMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
2261ROMA Gregorio2010EMVC049 BUGELLA SPORT 
2357MONTAGNINI Edoardo2011EMVC049 BUGELLA SPORT 
2452BORETTI Lorenzo2011EMVC049 BUGELLA SPORT 
2564COSENTINO Edoardo2011EMZZ900 U.S.SORDEVOLESE ASD 
2656LUCCA BARBERO Simone2011EMVC049 BUGELLA SPORT 
2751BARBERO Daniele2011EMVC049 BUGELLA SPORT 
2853FAZZARI Alessandro2012EMVC049 BUGELLA SPORT 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb