12^ APPLERUN

MANIFESTAZIONE NAZIONALE CORSA SU STRADA BRONZE - approvazione strada/242/2018/bronze

Organizzazione: ASD APPLERUN TEAM - TO246 - CAVOUR

APPLERUN KM 10 - RISULTATI

01/11 - 12:05

 

SERIE - RISULTATI

 

Serie Unica

CAVOUR APPLERUN - 01 Novembre 2018 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

1

KURGAT Gideon Kiplagat

1987

SM

LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA

0:30:18

2

3

QUAZZOLA Italo

1994

SM

PR568 ATL. CASONE NOCETO

0:30:36

3

4

CARRERA Francesco

1990

SM

PR568 ATL. CASONE NOCETO

0:30:43

4

5

BREUSA Francesco

1998

PM

TO001 C.U.S. TORINO

0:31:10

5

2

GUIDOTTI ICARDI Stefano

1988

SM

TO001 C.U.S. TORINO

0:31:19

6

713

MONDAZZI Alberto

1998

PM

CO014 ATL. MARIANO COMENSE

0:31:21

7

7

EL KABBOURI Soufiane

1993

SM

TO001 C.U.S. TORINO

0:31:35

8

23

YOUNG Edward

1984

SM

TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA

0:31:35

9

79

CRIVELLARO Tommaso

1993

SM

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

0:31:40

10

6

FERRATO Gianluca

1993

SM

TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO

0:32:21

11

43

SOLAVAGGIONE Manuel

1989

SM

CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA

0:32:28

12

626

FARCOZ Massimo

1992

SM

AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN

0:32:32

13

30

FREIBURGER Pietro

1997

PM

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

0:33:18

14

556

BOGGIO Paolo

1989

SM

TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005

0:33:20

15

548

BEVACQUA Federico

2000

JM

TO015 ATLETICA CANAVESANA

0:33:26

16

539

BATTAGLIA Andrea

1987

SM

TO015 ATLETICA CANAVESANA

0:33:28

17

715

MONGIOVETTO Mikael

1984

SM

AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA

0:33:31

18

131

BRUNO Giacomo

2001

AM

TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO

0:33:55

19

115

MAINA Pietro

1995

SM

TO001 C.U.S. TORINO

0:33:57

20

300

LANZONE Fabio

1998

PM

TO211 ATLETICA SETTIMESE

0:34:02

21

605

COURTHOUD Mathieu

1994

SM

AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN

0:34:06

22

440

MAZZON Marco

1996

PM

TO260 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.

0:34:08

23

116

MARGARIA Carlo

2000

JM

TO001 C.U.S. TORINO

0:34:15

24

75

BARALE Andrea

1994

SM

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

0:34:22

25

813

ZAGATO Michael

1990

SM

TO246 APPLERUN TEAM

0:34:23

26

47

AIMAR Paolo

1989

SM

CN016 ATLETICA SALUZZO

0:34:29

27

788

TAGLIENTE Marco

2000

JM

TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.

0:34:31

28

685

LOMETTI Matteo

1989

SM

VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA

0:34:33

29

535

BARBERO Massimiliano

1991

SM

VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA

0:34:34

30

528

AUDISIO Andrea

1982

SM35

CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA

0:34:34

31

124

TORAZZA Mattia

1999

JM

TO001 C.U.S. TORINO

0:34:45

32

129

BECCHIO Lorenzo

1993

SM

TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO

0:34:46

33

29

FREIBURGER Damiano

1997

PM

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

0:34:47

34

888

ARNAUDO Alessandro

1981

SM35

CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE

0:34:48

35

335

CASTAGNO Gabriele

1988

SM

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:34:49

36

874

LANO Marco

1996

PM

TO001 C.U.S. TORINO

0:34:51

37

702

MASSONI Emanuele

1981

SM35

PV850 ASD GP GARLASCHESE

0:34:53

38

9

ROMAGNOLO Elena

1982

SF35

MI077 CUS PRO PATRIA MILANO

0:34:54

39

564

BOUCHARD Nicholas

1998

PM

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

0:34:56

40

76

BOLABOTO Dominique

1995

SM

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

0:35:00

41

471

HACHCHACH Said

1975

SM40

TO265 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM

0:35:03

42

789

TALIANO Corrado

1973

SM45

CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE

0:35:12

43

854

DANIELE Nicolo'

2000

JM

TO015 ATLETICA CANAVESANA

0:35:20

44

52

GRIGLIO Fabio

1994

SM

CN016 ATLETICA SALUZZO

0:35:31

45

259

GIANNONE Alessandro

1974

SM40

TO200 BASE RUNNING

0:35:31

46

8

BERTONE Catherine

1972

SF45

AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI

0:35:36

47

327

BONAFORTUNA Edoardo

1983

SM35

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:35:44

48

82

PREVE Davide

1988

SM

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

0:35:45

49

551

BIAZZETTI Niccolo'

2001

AM

TO015 ATLETICA CANAVESANA

0:35:45

50

581

CARMAGNOLA Federico

1993

SM

TO015 ATLETICA CANAVESANA

0:35:47

51

600

COLA Gianluca

1975

SM40

PR436 CIRCOLO MINERVA ASD

0:35:48

52

101

BARALE Gloria

1985

SF

TO001 C.U.S. TORINO

0:35:51

53

705

MEOLI Maurizio

1970

SM45

TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE

0:35:52

54

49

CASTELLO Davide

1994

SM

CN016 ATLETICA SALUZZO

0:35:54

55

128

BARALE Samuele

2001

AM

TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO

0:35:55

56

183

GRIECO Nicola

1979

SM35

TO047 A.S.D. BORGARETTO 75

0:35:57

57

443

SANTACHIARA Bruno

1973

SM45

TO260 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.

0:35:59

58

14

BECCARIA Lorenza

1997

PF

CN016 ATLETICA SALUZZO

0:36:00

59

555

BOASSO Giuseppe

1969

SM45

CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE

0:36:01

60

729

PALUMBO Salvatore

1972

SM45

CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE

0:36:03

61

472

KHORZOM Mohamad

1997

PM

TO265 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM

0:36:07

62

554

BOASSO Alessio

1994

SM

TO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO

0:36:11

63

659

GIANOTTI Mattia

1981

SM35

TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005

0:36:12

64

113

LAGUARDIA Andrea

1987

SM

TO001 C.U.S. TORINO

0:36:16

65

622

EULA Enrico

1962

SM55

TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI

0:36:18

66

11

SCAINI Alessia

1999

JF

CN016 ATLETICA SALUZZO

0:36:20

67

728

PALUMBO Antonio

1983

SM35

TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT

0:36:21

68

399

TOMMASELLI Fernando

1966

SM50

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:36:24

69

397

SPADON Fabio

1973

SM45

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:36:24

70

227

GRILLO Michele

1991

SM

TO183 ATLETICA VALPELLICE

0:36:24

71

107

CIARAMELLA Luigi

1979

SM35

TO001 C.U.S. TORINO

0:36:32

72

61

BRESSANO Giorgio

1980

SM35

CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.

0:36:38

73

851

ROASIO Simone

1982

SM35

CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA

0:36:41

74

387

RE Luigi

1971

SM45

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:36:43

75

785

STRANIERI Cosimo

1994

SM

BR153 ASD APULIATHLETICA

0:36:47

76

27

FARANDA Achille

1970

SM45

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

0:36:49

77

667

GROSSALE Alessandro

1980

SM35

TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO

0:37:01

78

787

TAGLIENTE Fabio

2002

AM

TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.

0:37:02

79

636

FLORE Claudio

1978

SM40

TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI

0:37:04

80

758

RIBETTO Massimo

1963

SM55

TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI

0:37:05

81

303

NICOLELLI Adriano

1963

SM55

TO211 ATLETICA SETTIMESE

0:37:07

82

833

CAPOMOLLA Giuseppe

1970

SM45

TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE

0:37:09

83

802

VANTAGGIATO Francesco

1980

SM35

TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI

0:37:09

84

95

ROGGERO Aldo Antonio

1967

SM50

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

0:37:10

85

50

GALVAGNO Raul

1989

SM

CN016 ATLETICA SALUZZO

0:37:13

86

17

PALMERO Elisa

1999

JF

TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO

0:37:15

87

416

GARETTO Fabrizio

1984

SM

TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE

0:37:20

88

279

SANTIMONE Andrea

1982

SM35

TO200 BASE RUNNING

0:37:21

89

100

ALLEGRINI Alessandro

1999

JM

TO001 C.U.S. TORINO

0:37:27

90

12

GALASSI Samantha

1988

SF

BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP

0:37:28

91

777

SIMEONE Jacopo

1986

SM

TO015 ATLETICA CANAVESANA

0:37:31

92

173

COLLODORO Giacomo

1966

SM50

TO047 A.S.D. BORGARETTO 75

0:37:31

93

701

MASIA Gabriele

1975

SM40

CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE

0:37:33

94

338

COSCO Andrea

1970

SM45

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:37:37

95

546

BERTON Fabio

1986

SM

TO246 APPLERUN TEAM

0:37:39

96

437

DIRENZO Angelo

1988

SM

TO260 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.

0:37:39

97

656

GHISIO Mastewal

1999

JF

TO015 ATLETICA CANAVESANA

0:37:41

98

171

CASCIO Giovanni

1966

SM50

TO047 A.S.D. BORGARETTO 75

0:37:43

99

527

ATTENE Pier Luigi

1982

SM35

NU149 ATLETICA ORANI

0:37:46

100

339

CUDA Luca

1968

SM50

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:37:47

101

314

ALESSI Marzio

1975

SM40

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:37:48

102

573

CAMISASSI Michele

1983

SM35

CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA

0:37:49

103

40

GIOLITTI Giacomo

1995

SM

CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA

0:37:53

104

426

ZANELLO Paolo

1985

SM

TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE

0:37:53

105

10

COSTANZA Valentina

1987

SF

MI077 CUS PRO PATRIA MILANO

0:37:54

106

509

ACCURSO Manuel

1991

SM

AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD

0:37:54

107

273

PRIMO Carla

1970

SF45

TO200 BASE RUNNING

0:37:55

108

552

BIEI Danilo

1977

SM40

CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO

0:37:57

109

122

SARR Sidy

1978

SM40

TO001 C.U.S. TORINO

0:37:57

110

662

GIORDANO Marco

1984

SM

CN004 A.S.D.DRAGONERO

0:38:08

111

135

BUGNONE Stefano

1999

JM

TO019 ASD G.S. POMARETTO '80

0:38:09

112

644

GALLIANO Valerio

1959

SM55

CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA

0:38:09

113

741

PILATI Davide

1995

SM

TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI

0:38:10

114

560

BORELLO Sara

1998

PF

TO015 ATLETICA CANAVESANA

0:38:10

115

41

MARENGO Luca

1978

SM40

CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA

0:38:11

116

748

RANNO Stefano

1974

SM40

TO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO

0:38:15

117

873

DAVI Alessandro

1971

SM45

ZZ900 FIDAL RUNCARD

0:38:16

118

176

DE CESARE Flavio

1973

SM45

TO047 A.S.D. BORGARETTO 75

0:38:18

119

731

PARADISO Gianfranco

1963

SM55

TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE

0:38:25

120

243

CANNARILE Francesco

1986

SM

TO200 BASE RUNNING

0:38:26

121

139

GHIGO David

1985

SM

TO019 ASD G.S. POMARETTO '80

0:38:27

122

620

DOMATTI Andrea

1980

SM35

AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN

0:38:28

123

201

DAGHERO Matteo

1977

SM40

TO155 S. D. BAUDENASCA

0:38:29

124

642

FULCHERI Emanuele

1978

SM40

CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO

0:38:30

125

15

MONTAGNIN Giulia

1991

SF

CN016 ATLETICA SALUZZO

0:38:34

126

730

PAONESSA Mario

1980

SM35

AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN

0:38:37

127

388

RIVELLA Alessandro

1978

SM40

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:38:38

128

521

ARCARO Gianluca

1981

SM35

AO010 CSD GUARDIA DI FINANZA AOSTA

0:38:41

129

198

ZOPPI Aldo

1967

SM50

TO047 A.S.D. BORGARETTO 75

0:38:42

130

264

LOBOZZO Salvatore

1971

SM45

TO200 BASE RUNNING

0:38:44

131

39

FINO Alessandro

1977

SM40

CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA

0:38:44

132

120

PIRONE Alberto

1985

SM

TO001 C.U.S. TORINO

0:38:47

133

16

BELTRANDO Michela

1983

SF35

CN016 ATLETICA SALUZZO

0:38:48

134

99

VIALE Paolo

1975

SM40

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

0:38:50

135

142

MENUSAN Loris

1972

SM45

TO019 ASD G.S. POMARETTO '80

0:38:50

136

38

BELLINO Gian Domenico

1989

SM

CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA

0:38:59

137

83

PRINO Roberto

1966

SM50

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

0:39:00

138

126

ZILLE Andrea

1972

SM45

TO001 C.U.S. TORINO

0:39:01

139

224

DRUA Mauro

1972

SM45

TO183 ATLETICA VALPELLICE

0:39:03

140

18

VERNA Barbara

1978

SF40

CN016 ATLETICA SALUZZO

0:39:07

141

628

FERRARIS Gianpaolo Mari

1980

SM35

TO246 APPLERUN TEAM

0:39:07

142

280

SAULLO Bartolo

1962

SM55

TO200 BASE RUNNING

0:39:08

143

567

BRESCIANI Alessandra

1979

SF35

TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE

0:39:10

144

13

GEMETTO Valentina

1998

PF

CN016 ATLETICA SALUZZO

0:39:17

145

33

MONTANARELLA Michele

1975

SM40

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

0:39:18

146

222

COSTABELLO Luca

1974

SM40

TO183 ATLETICA VALPELLICE

0:39:18

147

654

GHELFI Erica

1995

SF

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

0:39:19

148

586

CASERTA Mario

1972

SM45

TO266 VALSUSA RUNNING TEAM

0:39:19

149

836

TURINETTO Aldo

1960

SM55

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:39:22

150

903

VALENZA Fabio

1972

SM45

SS266 A.S.D. VEGANSPORT

0:39:23

151

536

BARLOCCO Gabriele

1961

SM55

SV021 ATLETICA CAIRO

0:39:25

152

744

PLATEROTI Valerio

1990

SM

VC004 ATLETICA VERCELLI 78

0:39:26

153

538

BASSO Cecilia

1998

PF

LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA

0:39:27

154

753

REGIS Denis

1965

SM50

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

0:39:31

155

53

LINGUA Paolo

1962

SM55

CN016 ATLETICA SALUZZO

0:39:34

156

37

BAUDRACCO Roberto

1966

SM50

CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA

0:39:37

157

265

MACCHIORLATTI Carlo

1966

SM50

TO200 BASE RUNNING

0:39:37

158

778

SMERIGLIO Alessandro

1974

SM40

TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO

0:39:40

159

657

GIACOSA Andrea

1970

SM45

CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75

0:39:40

160

220

CAFFARATTI Sandro

1974

SM40

TO183 ATLETICA VALPELLICE

0:39:41

161

462

CANDIAN Maurizio

1978

SM40

TO265 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM

0:39:45

162

423

SOLERA Gianni

1973

SM45

TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE

0:39:46

163

808

VERDOJA Gabriele

1983

SM35

TO238 ADMO PEPERONCINO RUNNING

0:39:47

164

368

MASSIMO Roberto

1973

SM45

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:39:48

165

710

MINARDI Michele

1960

SM55

TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE

0:39:49

166

672

KABA Alhousseny

1997

PM

AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD

0:39:50

167

386

RADICA Edoardo

1984

SM

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:39:54

168

655

GHELFI Francesca

1996

PF

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

0:39:54

169

322

BENZIO Sergio

1965

SM50

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:39:56

170

470

GUALTIERI Angelo

1970

SM45

TO265 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM

0:40:01

171

856

FRIGUET Benoit

1973

SM45

TO266 VALSUSA RUNNING TEAM

0:40:02

172

591

CESARE Stefano

1962

SM55

TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT

0:40:03

173

606

DAGHERO Ivo

1974

SM40

TO102 G.S. DES AMIS

0:40:03

174

118

MULLER Fabio

1995

SM

TO001 C.U.S. TORINO

0:40:04

175

105

CECCHI Francesco

1982

SM35

TO001 C.U.S. TORINO

0:40:05

176

19

GRAVINO Antonella

1979

SF35

TO265 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM

0:40:06

177

21

PICARDI Elisa

1984

SF

TO047 A.S.D. BORGARETTO 75

0:40:09

178

855

MENEGHINI Nazzareno

1969

SM45

TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI

0:40:09

179

268

MAZZOCCHI Domenico

1966

SM50

TO200 BASE RUNNING

0:40:11

180

695

MARABOTTO Vittorio Cost

1969

SM45

CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI

0:40:13

181

633

FILIPPI Luca

1971

SM45

CN052 SPORTIFICATION

0:40:21

182

861

BEVACQUA Cristian

1985

SM

TO275 ASD TEAM PERETTI

0:40:22

183

229

LONG Andrea

1974

SM40

TO183 ATLETICA VALPELLICE

0:40:23

184

467

DI NAPOLI Daniele

1975

SM40

TO265 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM

0:40:26

185

170

CARCHI' Giovanni

1955

SM60

TO047 A.S.D. BORGARETTO 75

0:40:28

186

275

RASTELLO Alessandro

1960

SM55

TO200 BASE RUNNING

0:40:29

187

45

TROTTA Mattia

1984

SM

CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA

0:40:29

188

838

VIGLIONE Giorgio

1974

SM40

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

0:40:31

189

868

GANDINO Andrea

1973

SM45

TO275 ASD TEAM PERETTI

0:40:31

190

382

PORCU Roberto

1968

SM50

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:40:31

191

78

CASTELLINO Guido

1959

SM55

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

0:40:31

192

380

PATRONO Damiano

1978

SM40

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:40:32

193

743

PINNA Giuseppe

1980

SM35

CA242 BLUE TRIBUNE S.R.L. SOCIETA SP

0:40:35

194

57

PIANA Massimo

1973

SM45

CN016 ATLETICA SALUZZO

0:40:35

195

112

LA GRECA Salvatore

1980

SM35

TO001 C.U.S. TORINO

0:40:36

196

407

ZOPPIS Carlo

1976

SM40

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:40:39

197

529

AZZALIN Luigino

1949

SM65

TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE

0:40:40

198

20

ATTENE Gianfranca

1979

SF35

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:40:42

199

106

CHICCO Paolo

1974

SM40

TO001 C.U.S. TORINO

0:40:42

200

588

CASTELLANETA Gennaro

1955

SM60

TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE

0:40:46

201

66

GRILLO Salvatore

1976

SM40

CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.

0:40:48

202

58

PRETTO Paola

1987

SF

CN016 ATLETICA SALUZZO

0:40:48

203

473

PERINO Maurizio

1970

SM45

TO265 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM

0:40:51

204

692

MANISCALCO Paolo

1975

SM40

TO266 VALSUSA RUNNING TEAM

0:40:56

205

337

CORONA Fabio

1974

SM40

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:40:58

206

24

ALMONDO Elisa

1977

SF40

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

0:41:01

207

34

MUSSO Marco

1973

SM45

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

0:41:02

208

93

OTTINO Andrea

1992

SM

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

0:41:06

209

285

VINESIA Corrado

1964

SM50

TO200 BASE RUNNING

0:41:11

210

396

SEVERINI Luca

1975

SM40

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:41:12

211

476

TRIPANI Margherita Mari

1993

SF

TO265 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM

0:41:13

212

475

SORBARA Massimiliano

1965

SM50

TO265 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM

0:41:16

213

668

GUIOTTO Claudia

1992

SF

TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA

0:41:16

214

852

VITTONE Maurizio

1983

SM35

CN052 SPORTIFICATION

0:41:16

215

64

CRAVANZOLA Piero

1960

SM55

CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.

0:41:19

216

130

BRUNO Carlo

1962

SM55

TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO

0:41:20

217

48

AUDISIO Stefano

1967

SM50

CN016 ATLETICA SALUZZO

0:41:21

218

762

RULLO Rosy

1962

SF55

TO102 G.S. DES AMIS

0:41:22

219

207

GHIANO Gianluca

2000

JM

TO155 S. D. BAUDENASCA

0:41:22

220

188

PIVA Roberto

1966

SM50

TO047 A.S.D. BORGARETTO 75

0:41:23

221

144

ROBERT Gino

1981

SM35

TO019 ASD G.S. POMARETTO '80

0:41:23

222

89

ELLENA Carlo

1968

SM50

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

0:41:24

223

862

DE VUONO Gianluca

1976

SM40

TO275 ASD TEAM PERETTI

0:41:25

224

610

D'APRANO Luigi

1974

SM40

CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA

0:41:26

225

172

CAVALLERA Nicol

1979

SF35

TO047 A.S.D. BORGARETTO 75

0:41:30

226

217

BAUDINO Mario

1961

SM55

TO183 ATLETICA VALPELLICE

0:41:30

227

350

FONTANA Mauro

1967

SM50

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:41:31

228

343

DI MAURO Alessandro

1968

SM50

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:41:40

229

216

AVONDET Vanni

1976

SM40

TO183 ATLETICA VALPELLICE

0:41:42

230

371

MONTELEONE Antonio

1972

SM45

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:41:43

231

478

VIETTI Davide

1982

SM35

TO265 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM

0:41:45

232

84

SARALE Chiara

1994

SF

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

0:41:47

233

740

PICCI Efisio

1954

SM60

TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE

0:41:48

234

46

VINEIS Gabriele

1981

SM35

CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA

0:41:50

235

398

TAGLIENTE Giuseppe

1968

SM50

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:41:51

236

726

ORSI Luca

1978

SM40

TO271 TEAM MARATHON S.S.D.

0:41:51

237

563

BOSIO Gianluca

1979

SM35

TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO

0:41:51

238

187

PEZZANO Antonio

1960

SM55

TO047 A.S.D. BORGARETTO 75

0:41:53

239

425

VINCON Michele

1973

SM45

TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE

0:41:54

240

403

TWOMEY Mark

1967

SM50

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:41:55

241

102

BISIO Marco

1969

SM45

TO001 C.U.S. TORINO

0:41:56

242

254

DI MARCO Antonio

1961

SM55

TO200 BASE RUNNING

0:41:59

243

366

MARENZANO Fabrizio

1969

SM45

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:42:00

244

447

GIUDICI Mario

1953

SM65

TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77

0:42:01

245

242

CANELLA Guido

1979

SM35

TO200 BASE RUNNING

0:42:02

246

166

VALLE Paolo

1969

SM45

TO021 A.S.D. TO021

0:42:02

247

96

SANSO Alice

1994

SF

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

0:42:03

248

374

NEGRINI Andrea

1967

SM50

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:42:06

249

177

FERRARO Natalino

1969

SM45

TO047 A.S.D. BORGARETTO 75

0:42:07

250

74

ARNEODO Dario

1964

SM50

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

0:42:08

251

44

TORRE Antonello

1958

SM60

CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA

0:42:09

252

665

GLAREY Irene

1996

PF

AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI

0:42:10

253

215

AVONDET Andrea

1983

SM35

TO183 ATLETICA VALPELLICE

0:42:10

254

71

PISCOPO Gennaro

1960

SM55

CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.

0:42:12

255

80

DI SALVO Silvia

1966

SF50

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

0:42:12

256

232

POCCIATI Barbara

1975

SF40

TO183 ATLETICA VALPELLICE

0:42:13

257

822

GIANUSSO Cristian

1973

SM45

TO100 ATLETICA VENTUROLI

0:42:18

258

197

SORBARA Marcello

1954

SM60

TO047 A.S.D. BORGARETTO 75

0:42:18

259

725

ORMANDO Alessandro

1982

SM35

ZZ900 FIDAL RUNCARD

0:42:22

260

138

FOLCO Mauro

1972

SM45

TO019 ASD G.S. POMARETTO '80

0:42:27

261

490

SCIARRILLO Antonio

1964

SM50

ZZ901 RUNCARD POLIZIA TORINO

0:42:28

262

281

SCIARRONE Antonio

1970

SM45

TO200 BASE RUNNING

0:42:29

263

26

CANONICO Luciano

1967

SM50

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

0:42:29

264

666

GRISERI Augusto

1974

SM40

CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO

0:42:30

265

233

RONCO Sergio

1972

SM45

TO183 ATLETICA VALPELLICE

0:42:30

266

239

AMANZIO Federico

1978

SM40

TO200 BASE RUNNING

0:42:32

267

890

BARALE Maurizio

1971

SM45

TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO

0:42:33

268

319

BARONE Fabrizio

1969

SM45

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:42:34

269

63

CAREGLIO Hadad Fatma

1968

SF50

CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.

0:42:35

270

88

CLERICO Gianmarco

1958

SM60

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

0:42:37

271

117

MONTANERA Carlotta Fede

1982

SF35

TO001 C.U.S. TORINO

0:42:40

272

629

FERRERO Antonello

1961

SM55

CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA

0:42:43

273

688

MAGNABOSCO Gianpietro

1957

SM60

TO020 ATL. CHIERESE & LEO

0:42:46

274

321

BENOZZO Ferruccio

1969

SM45

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:42:48

275

755

REMONDINI Marco

1973

SM45

VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS

0:42:48

276

439

GAVEGLIO Marco

1967

SM50

TO260 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.

0:42:50

277

98

VENEZIA Graziella

1962

SF55

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

0:42:54

278

94

RISTORTO Paolo

1972

SM45

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

0:42:54

279

436

DI SALVO Giuseppe

1981

SM35

TO260 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.

0:42:55

280

674

LA REGINA Francesco

1947

SM70

CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA

0:42:56

281

754

REGIS Francesco

1999

JM

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

0:42:57

282

114

LOGOZZO Gianluca

1978

SM40

TO001 C.U.S. TORINO

0:42:57

283

121

POLIMENO Alessandro

1972

SM45

TO001 C.U.S. TORINO

0:42:57

284

485

REGIS Mattia

2000

JM

VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA

0:43:02

285

875

TEALDI Corrado

1987

SM

ZZ900 FIDAL RUNCARD

0:43:03

286

143

PONS Alessandro

1977

SM40

TO019 ASD G.S. POMARETTO '80

0:43:04

287

453

RICCITELLI Dario

1974

SM40

TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77

0:43:04

288

250

COCCARO Massimo

1973

SM45

TO200 BASE RUNNING

0:43:05

289

454

VICECONTE Maura

1967

SF50

TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77

0:43:10

290

805

VENEZIA Davide

1984

SM

TO269 RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA

0:43:11

291

277

RODELLA Andrea

1976

SM40

TO200 BASE RUNNING

0:43:12

292

104

CAMERA Marco

1964

SM50

TO001 C.U.S. TORINO

0:43:15

293

483

PONTIROLI Giulio

1968

SM50

VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA

0:43:15

294

276

ROBBE Domenico

1957

SM60

TO200 BASE RUNNING

0:43:16

295

353

GIOIA Andrea

1967

SM50

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:43:17

296

193

SCIOLLA Emanuela Maria

1977

SF40

TO047 A.S.D. BORGARETTO 75

0:43:20

297

196

SORACE Giuseppe

1967

SM50

TO047 A.S.D. BORGARETTO 75

0:43:20

298

90

GAIERO Romano

1958

SM60

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

0:43:21

299

140

MARTINAT Fabrizio

1971

SM45

TO019 ASD G.S. POMARETTO '80

0:43:24

300

31

GAGLIARDI Gaia

1999

JF

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

0:43:25

301

670

IMPAGNATIELLO Luigi

1975

SM40

CN052 SPORTIFICATION

0:43:27

302

612

DE SANTO Raffaele

1956

SM60

TO100 ATLETICA VENTUROLI

0:43:28

303

442

PERAZZO Paolo

1970

SM45

TO260 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.

0:43:29

304

849

MARCHISIO Nadia

1972

SF45

CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA

0:43:31

305

370

MINUTO Massimiliano

1974

SM40

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:43:35

306

230

MARRAS Piero Antonio

1970

SM45

TO183 ATLETICA VALPELLICE

0:43:39

307

892

CASTELLUCCIO Andrea

1980

SM35

TO230 CARIGNANO RUN

0:43:39

308

632

FERRO Nicolo'

1978

SM40

SV021 ATLETICA CAIRO

0:43:44

309

427

AMMIRATI Enrico

1985

SM

TO260 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.

0:43:48

310

137

DIANO Gerardo

1974

SM40

TO019 ASD G.S. POMARETTO '80

0:43:54

311

450

PACE Rocco

1968

SM50

TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77

0:43:56

312

711

MINUZ Maurizio

1959

SM55

TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA

0:43:56

313

328

BRUNO Andrea

1963

SM55

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

0:43:57

314

579

CARCHIA Alessandro

1970

SM45

CN052 SPORTIFICATION

0:43:57

315

839

FERRERO Michela

1980

SF35

CN024 G.S.D.VALTANARO

0:43:58

316

152