Campionati piemontesi individuali su pista Cadetti/e
3^ Prova GP Piemontese Lanci - Approv. Fidal Piemonte n 422/pista/2018
Organizzazione: Atl. Alessandria (AL001) - Alessandria
LISTA PARTECIPANTI21/09 - 18:45
AL001 ATL. ALESSANDRIALista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10001ACCORNERO Lucrezia2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA300 piani Cadette43.65
10000ACCORNERO Lucrezia2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA80 piani Cadette10.64
10015ANDREONI Gabriele2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA80 piani Cadetti9.95
10014ANDREONI Gabriele2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIASalto in lungo/LJ Cadetti4.79
255AVELLI Maddalena2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA2000 metri Cadette8:08.08
354BOIDI Silvia2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIAMarcia 3000m Cadette17:14.22
10096BOMPANI Luca2003CMAL001 ATL. ALESSANDRIA300 piani Cadetti40.10
10097BOMPANI Luca2003CMAL001 ATL. ALESSANDRIA300 Hs H 76 Cadetti45.21
10151CERESA Francesca2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIASalto triplo/TJ Cadette9.28
10152CERESA Francesca2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA80 piani Cadette10.59
10189DE LOS SANTOS MARTINEZ2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIAMartello/HT Kg 3.000 Cadette8.13
10190DE LOS SANTOS MARTINEZ2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIADisco/DT Kg 1,000 Cadette18.58
10198DESIMONE Matteo2003CMAL001 ATL. ALESSANDRIA80 piani Cadetti9.95
10199DESIMONE Matteo2003CMAL001 ATL. ALESSANDRIASalto in alto/HJ Cadetti1.50
10229FRANCESCON Simone2003CMAL001 ATL. ALESSANDRIAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
10228FRANCESCON Simone2003CMAL001 ATL. ALESSANDRIA80 piani Cadetti11.00
10234FRONTINI Agnese2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA80 piani Cadette 
10235FRONTINI Agnese2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIASalto in lungo/LJ Cadette3.62
10236FRONTINO Rebecca2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIASalto in alto/HJ Cadette1.46
10237FRONTINO Rebecca2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA80 Hs H 76 CF Cadette15.26
355GARBERO Giorgia2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIAMarcia 3000m Cadette18:40.1
293GUANO Vittorio2003CMAL001 ATL. ALESSANDRIA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:58.92
293GUANO Vittorio2003CMAL001 ATL. ALESSANDRIA1000 metri Cadetti2:58.27
298LEONANGELI Giulia2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA1000 metri Cadette3:55.80
10317LEONANGELI Giulia2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA300 piani Cadette52.72
10337MALFATTI Maria Irene2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIASalto in lungo/LJ Cadette2.77
10338MALFATTI Maria Irene2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA80 piani Cadette 
10355MARIANI Eleonora2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIASalto in lungo/LJ Cadette 
10354MARIANI Eleonora2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA80 piani Cadette 
318PEROTTI Sara2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIAMarcia 3000m Cadette16:25.11
318PEROTTI Sara2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:27.97
333SPETTOLI Nicola2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA1000 metri Cadetti3:03.57
333SPETTOLI Nicola2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA2000 metri Cadetti 
10561TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA300 Hs H 76 Cadette47.49
10562TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA80 Hs H 76 CF Cadette12.33
Totale: 35
AL003 DERTHONA ATLETICALista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10507SCHIAVONI Giulia2003CFAL003 DERTHONA ATLETICASalto triplo/TJ Cadette11.18
10511SEGALA Simone2003CMAL003 DERTHONA ATLETICASalto in lungo/LJ Cadetti5.92
10510SEGALA Simone2003CMAL003 DERTHONA ATLETICA80 piani Cadetti9.76
335STELLA Pietro2004CMAL003 DERTHONA ATLETICA1000 metri Cadetti3:04.91
335STELLA Pietro2004CMAL003 DERTHONA ATLETICA2000 metri Cadetti 
Totale: 5
AL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESELista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10087BOCCA Clarissa2004CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE80 piani Cadette12.85
10088BOCCA Clarissa2004CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESESalto in alto/HJ Cadette1.20
10146CAVO Ludovica2004CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE300 Hs H 76 Cadette47.06
10145CAVO Ludovica2004CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE80 Hs H 76 CF Cadette11.91
10494ROSSI Giovanni2004CMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE80 piani Cadetti11.71
10495ROSSI Giovanni2004CMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESEDisco/DT Kg 1,500 Cadetti17.76
10512SEGATO Marta2004CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESEMartello/HT Kg 3.000 Cadette18.02
10513SEGATO Marta2004CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE80 piani Cadette11.31
10546TORCHIA Giulio2004CMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE80 piani Cadetti10.26
10547TORCHIA Giulio2004CMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESEDisco/DT Kg 1,500 Cadetti22.23
Totale: 10
AL005 ATL. OVADESE ORMIGLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
258BALDI Leonardo2004CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG1000 metri Cadetti3:36.99
10045BARISIONE Alessio2003CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG300 piani Cadetti 
10044BARISIONE Alessio2003CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG80 piani Cadetti 
260BARRAGO Samuele2003CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG1000 metri Cadetti3:23.73
10191DEFRANCESCO Camilla2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIGDisco/DT Kg 1,000 Cadette14.20
10192DEFRANCESCO Camilla2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIGPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.47
10238FRULLINI Camilla2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIGSalto in lungo/LJ Cadette2.37
10240GAGGERO Beatrice2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIGDisco/DT Kg 1,000 Cadette12.32
10239GAGGERO Beatrice2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIGPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.48
10253GASTALDO Maria2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIGSalto in lungo/LJ Cadette3.65
10414MURCHIO Angelica2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG80 piani Cadette 
10443PERELLI Flavio2004CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG300 piani Cadetti40.05
10442PERELLI Flavio2004CMAL005 ATL. OVADESE ORMIGSalto in lungo/LJ Cadetti5.46
317PERFUMO Anita2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG1000 metri Cadette3:37.60
320PUPPO Zoe2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG1000 metri Cadette 
10469PUPPO Zoe2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIGSalto in alto/HJ Cadette 
10509SCIVOLETTO Narakamon2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIGSalto in lungo/LJ Cadette4.23
10508SCIVOLETTO Narakamon2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG80 piani Cadette11.41
10551TORELLO Francesco2004CMAL005 ATL. OVADESE ORMIGSalto in lungo/LJ Cadetti4.84
10550TORELLO Francesco2004CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG80 piani Cadetti10.37
10585VIOTTI Irene2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIGSalto in lungo/LJ Cadette4.15
10584VIOTTI Irene2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG80 piani Cadette11.78
Totale: 22
AL006 A.S. ATL. VALENZALista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
259BALLAN Alessia2003CFAL006 A.S. ATL. VALENZA1000 metri Cadette3:43.22
262BERTAIA Stefano2004CMAL006 A.S. ATL. VALENZA1000 metri Cadetti2:59.89
10128BUZIO Alice2003CFAL006 A.S. ATL. VALENZA80 piani Cadette11.1
297LAZAROVA Darina Kirilov2004CFAL006 A.S. ATL. VALENZA1000 metri Cadette3:20.12
10458PIRRONE Greta2003CFAL006 A.S. ATL. VALENZA80 piani Cadette10.70
334STEFANI Marco2003CMAL006 A.S. ATL. VALENZA1000 metri Cadetti3:23.66
Totale: 6
AL007 ATL. NOVESELista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10003ADDUCI Samuele2004CMAL007 ATL. NOVESESalto in lungo/LJ Cadetti4.37
10002ADDUCI Samuele2004CMAL007 ATL. NOVESE80 piani Cadetti10.93
10131CAMERA Christopher2003CMAL007 ATL. NOVESEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.06
10130CAMERA Christopher2003CMAL007 ATL. NOVESE80 piani Cadetti9.60
273CASTELLANO Lorenzo2004CMAL007 ATL. NOVESE1000 metri Cadetti3:01.18
10286GUERRIERO Edoardo2004CMAL007 ATL. NOVESE300 Hs H 76 Cadetti 
10456PICOLLO Francesco2004CMAL007 ATL. NOVESEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti6.90
10457PICOLLO Francesco2004CMAL007 ATL. NOVESE300 piani Cadetti49.18
10460PIZZORNO Ludovico2004CMAL007 ATL. NOVESE80 piani Cadetti12.50
10459PIZZORNO Ludovico2004CMAL007 ATL. NOVESESalto in lungo/LJ Cadetti3.93
Totale: 10
AO001 ATLETICA COGNE AOSTALista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5008ARESCA Andrea2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA80 piani Cadetti 
5009ARESCA Andrea2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTASalto in lungo/LJ Cadetti 
5021BUCCELLA Alexis2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTASalto in alto/HJ Cadetti 
5018BUCCELLA Alexis2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADisco/DT Kg 1,500 Cadetti 
5003CARIA Fabiana2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA300 piani Cadette 
5002CARIA Fabiana2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA80 piani Cadette 
5009D'AGOSTINO Alessandro2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA80 piani Cadetti 
5010D'AGOSTINO Alessandro2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTASalto in lungo/LJ Cadetti 
363FAYE Mael Waly2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti 
5004GAGLIARDI Letizia2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA80 piani Cadette 
5005GAGLIARDI Letizia2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
5017GENESTRONE Melissa2003CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
5011GIANCHINI Nicolo2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA80 piani Cadetti 
5014GIANCHINI Nicolo2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA300 piani Cadetti 
5020HERIN Ester2003CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTASalto in alto/HJ Cadette 
362HERIN Ester2003CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2000 metri Cadette 
5012IMPIERI Matteo2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA80 piani Cadetti 
5013IMPIERI Matteo2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTASalto triplo/TJ Cadetti 
5007RONZANI Chloe'2003CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTASalto in alto/HJ Cadette 
5006RONZANI Chloe'2003CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA80 piani Cadette 
364SCALI Lorenzo2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTAMarcia 5000m Cadetti 
5019SCALI Lorenzo2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADisco/DT Kg 1,500 Cadetti 
5013SURFARO Francesca2003CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA300 piani Cadette 
5008TERCINOD Ethel2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA80 piani Cadette 
5016VAI Joel2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
Totale: 25
AO002 ATLETICA PONT DONNASLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10085BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS300 Hs H 76 Cadette58.02
10086BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS80 Hs H 76 CF Cadette15.77
10114BRIDA Alberto2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNASGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
10115BRIDA Alberto2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNASSalto in lungo/LJ Cadetti4.58
10124BRUNOD Fabienne2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS80 piani Cadette11.78
10276GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS80 piani Cadette10.80
10277GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNASSalto triplo/TJ Cadette10.47
10305ISABEL Denise2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNASSalto in alto/HJ Cadette1.50
10304ISABEL Denise2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS80 piani Cadette12.12
10308JEANTET Rhemy2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNASSalto in lungo/LJ Cadetti5.39
10307JEANTET Rhemy2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNASGiavellotto/JT Gr600 Cadetti27.03
10319LEVI Gloria2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNASGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
10318LEVI Gloria2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNASDisco/DT Kg 1,000 Cadette 
10436PARIS Silvia2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS80 piani Cadette 
10564TURINO Martina2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNASDisco/DT Kg 1,000 Cadette22.56
10563TURINO Martina2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNASGiavellotto/JT Gr400 Cadette29.66
10568VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS300 Hs H 76 Cadette51.07
10569VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS80 Hs H 76 CF Cadette13.91
344VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1000 metri Cadette3:41.39
344VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:53.46
10582VINANTE Davide2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS300 Hs H 76 Cadetti45.78
10581VINANTE Davide2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.40
345YON Diego2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2000 metri Cadetti6:49.51
345YON Diego2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1000 metri Cadetti2:54.57
10598ZOPPO RONZERO Sofia2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNASMartello/HT Kg 3.000 Cadette20.15
Totale: 25
AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNADLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
257BAGNOD Yael2004CMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1200 siepi H 76 S.R. Cadetti 
257BAGNOD Yael2004CMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD2000 metri Cadetti7:22.7
277CLAP Mathieu2003CMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1200 siepi H 76 S.R. Cadetti 
277CLAP Mathieu2003CMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD2000 metri Cadetti7:10.5
340TURINO Alessio2004CMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD2000 metri Cadetti7:11.26
343VILLANESE Jean Xavier2003CMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD2000 metri Cadetti6:50.2
343VILLANESE Jean Xavier2003CMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1200 siepi H 76 S.R. Cadetti4:13.93
Totale: 7
AO004 ATLETICA SANDRO CALVESILista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10328LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI80 Hs H 76 CF Cadette13.52
10329LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI300 Hs H 76 Cadette50.63
311MORETTO Ludovica2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1000 metri Cadette3:30.72
10412MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI80 Hs H 76 CF Cadette15.14
10413MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESISalto in alto/HJ Cadette1.41
10518SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI80 piani Cadette10.88
10519SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI300 piani Cadette44.14
Totale: 7
AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTALista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
328SEGOR Laura2003CFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA2000 metri Cadette7:03.57
Totale: 1
AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTILista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
251ALBERTI Simone2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1000 metri Cadetti3:20.27
251ALBERTI Simone2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2000 metri Cadetti 
10051BASSIGNANA Francesca2003CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI80 piani Cadette11.75
10050BASSIGNANA Francesca2003CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTISalto in lungo/LJ Cadette4.65
10206DOVANO Giulia2003CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTISalto in lungo/LJ Cadette3.88
10207DOVANO Giulia2003CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI300 piani Cadette49.26
10290IACOCCA Filippo Maria2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIMartello/HT Kg 4.000 Cadetti58.23
10291IACOCCA Filippo Maria2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIPeso/SP Kg 4.000 Cadetti12.21
300LOMBARDO Girma2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2000 metri Cadetti6:06.31
300LOMBARDO Girma2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1000 metri Cadetti2:53.97
10434PARIGI Federica2003CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTISalto in lungo/LJ Cadette5.06
10435PARIGI Federica2003CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTISalto in alto/HJ Cadette1.53
331SPERINDEO Matteo2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2000 metri Cadetti 
331SPERINDEO Matteo2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1000 metri Cadetti3:13.43
346ZANCHETTA Teshale2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2000 metri Cadetti5:56.19
346ZANCHETTA Teshale2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1000 metri Cadetti2:43.91
Totale: 16
AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Lista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10031BAGLIERI Sibilla2003CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Peso/SP Kg 3.000 Cadette8.43
256BAGLIERI Sibilla2003CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2000 metri Cadette7:49.93
10091BOERO Pietro2004CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Salto in lungo/LJ Cadetti4.49
10092BOERO Pietro2004CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Giavellotto/JT Gr600 Cadetti26.39
10168CORA Giulia2004CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Giavellotto/JT Gr400 Cadette17.84
10169CORA Giulia2004CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Disco/DT Kg 1,000 Cadette15.44
10174COSTA Irene2003CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Giavellotto/JT Gr400 Cadette21.79
10303INGUI' Alessandro2003CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Disco/DT Kg 1,500 Cadetti16.83
10302INGUI' Alessandro2003CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Martello/HT Kg 4.000 Cadetti20.39
10394MINNELLA Martina2003CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Martello/HT Kg 3.000 Cadette32.60
10393MINNELLA Martina2003CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Disco/DT Kg 1,000 Cadette24.70
10499RUFFINO Emma2004CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.300 Hs H 76 Cadette55.22
10502SAPPA Michela2003CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Salto in lungo/LJ Cadette4.52
10534SURIAN Tommaso2003CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Giavellotto/JT Gr600 Cadetti44.93
10533SURIAN Tommaso2003CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Salto in lungo/LJ Cadetti5.70
10560TRAVASINO Lucia2004CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Salto triplo/TJ Cadette9.03
10559TRAVASINO Lucia2004CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Salto in lungo/LJ Cadette4.45
Totale: 17
AT017 A.S.D. HAMMER TEAMLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10259GIACONE Sara2004CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAMPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.40
10260GIACONE Sara2004CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAMMartello/HT Kg 3.000 Cadette21.85
10476RAIA Emanuele2004CMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM300 piani Cadetti43.26
10477RAIA Emanuele2004CMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM80 piani Cadetti10.82
10549TORCHIO Veronica2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM300 piani Cadette42.54
10548TORCHIO Veronica2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM80 piani Cadette10.61
5006TRINCHERO Antonio2004CMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM100 Hs H 84-8.50 Cadetti 
5005TRINCHERO Antonio2004CMAT017 A.S.D. HAMMER TEAMSalto in lungo/LJ Cadetti 
Totale: 8
CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Lista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10176COSTAMAGNA Gabriele2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75300 piani Cadetti38.19
10175COSTAMAGNA Gabriele2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Giavellotto/JT Gr600 Cadetti41.77
10188DE LIO Nicolo'2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75300 Hs H 76 Cadetti42.63
10187DE LIO Nicolo'2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7580 piani Cadetti9.95
10258GHIGO Cecilia2003CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75300 Hs H 76 Cadette46.32
10271GIUBERGIA Ismaele2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7580 piani Cadetti10.68
10272GIUBERGIA Ismaele2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Salto in lungo/LJ Cadetti4.63
10377MELLANO Lorenzo2004CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Salto in alto/HJ Cadetti1.53
Totale: 8
CN004 A.S.D.DRAGONEROLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10342MANDRILE Bianca2003CFCN004 A.S.D.DRAGONERO300 piani Cadette43.84
302MANDRILE Bianca2003CFCN004 A.S.D.DRAGONERO1000 metri Cadette3:07.16
10570VIALE Matteo2003CMCN004 A.S.D.DRAGONEROGiavellotto/JT Gr600 Cadetti39.00
341VIALE Matteo2003CMCN004 A.S.D.DRAGONERO1000 metri Cadetti2:59.42
Totale: 4
CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10024ARMANDO Francesca2003CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO300 piani Cadette48.65
10026ARMANDO Francesca2003CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDOSalto in lungo/LJ Cadette4.05
10065BERTANO Luca2003CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDOSalto triplo/TJ Cadetti12.11
10064BERTANO Luca2003CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDOSalto in lungo/LJ Cadetti5.67
10153CERRI Valter2003CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDOSalto in alto/HJ Cadetti1.70
10154CERRI Valter2003CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDOSalto in lungo/LJ Cadetti5.72
279DAVI' Niccolo'2003CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2000 metri Cadetti7:46.17
290GJOMEMO Blendi2004CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO1000 metri Cadetti3:40.40
10287GUFFANTI Andrea2004CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO300 piani Cadetti41.30
294GUFFANTI Andrea2004CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO1000 metri Cadetti3:10.18
10309KILA Sofia2003CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDODisco/DT Kg 1,000 Cadette21.05
10310KILA Sofia2003CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDOPeso/SP Kg 3.000 Cadette10.59
10350MARCHESE Vittoria2003CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO80 piani Cadette11.59
10376MAWETE Benedite Ditina2003CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDOSalto in lungo/LJ Cadette4.57
10375MAWETE Benedite Ditina2003CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDOSalto in alto/HJ Cadette1.35
10552TORNAVACCA Giorgio2004CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti28.82
10553TORNAVACCA Giorgio2004CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO300 piani Cadetti43.74
Totale: 17
CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITALista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
261BEITONE Nicolo'2003CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1000 metri Cadetti2:50.71
289GIOLITTI Simone2003CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1000 metri Cadetti2:45.90
305MATTIO Elia2003CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA2000 metri Cadetti6:11.41
Totale: 3
CN008 A.S.D. ATLETICA ALBALista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10029AVEZZA Matilde2003CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBAGiavellotto/JT Gr400 Cadette14.68
10101BONGIOVANNI Martina2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA80 Hs H 76 CF Cadette14.09
10113BRANGERO Martina2003CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA300 piani Cadette42.69
269BRANGERO Martina2003CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1000 metri Cadette3:06.36
270BRUNO Tommaso2004CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1000 metri Cadetti3:16.97
10121BRUNO Tommaso2004CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA300 piani Cadetti45.80
272CARDINO Agnese2003CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1000 metri Cadette 
10140CASTAGNOTTO Mattia2003CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA80 piani Cadetti9.84
10353MARCHISIO Giulia2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA80 piani Cadette12.15
10482RAYMOND Francesca2003CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBADisco/DT Kg 1,000 Cadette 
342VIGNOLO Margherita2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1000 metri Cadette3:26.30
10601ZURLO Lisa2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA80 piani Cadette11.04
Totale: 12
CN009 A.S.D. ATL. MORETTALista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10053BECCHERO Daniele2003CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA80 piani Cadetti9.85
10347MARC Luca2003CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.25
10493ROLLE' Giorgio2004CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA80 piani Cadetti11.50
10587XU Xufan2004CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA80 piani Cadetti10.45
Totale: 4
CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLALista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10138CARPINELLO Beatrice2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA80 Hs H 76 CF Cadette12.56
10139CARPINELLO Beatrice2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLAPeso/SP Kg 3.000 Cadette11.35
Totale: 2
CN016 ATLETICA SALUZZOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
254AUDISIO Sofia2003CFCN016 ATLETICA SALUZZO1000 metri Cadette3:19.67
267BOGIATTO Noemi2004CFCN016 ATLETICA SALUZZO1000 metri Cadette3:02.52
267BOGIATTO Noemi2004CFCN016 ATLETICA SALUZZO2000 metri Cadette6:51.37
10164COLMO Davide2004CMCN016 ATLETICA SALUZZO300 piani Cadetti38.37
310MONDINO Marta2003CFCN016 ATLETICA SALUZZO1000 metri Cadette3:18.64
Totale: 5
CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANILista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10025ARMANDO Anita2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI80 piani Cadette11.05
10117BRIGNONE Matilde2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANISalto triplo/TJ Cadette9.41
10116BRIGNONE Matilde2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI80 piani Cadette11.81
10118BRUGGIAFREDDO Andrea2004CMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI80 piani Cadetti10.38
10119BRUGGIAFREDDO Andrea2004CMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANISalto in lungo/LJ Cadetti5.19
10205DOTTA Greta2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANISalto triplo/TJ Cadette10.30
286GALLIANO Davide2004CMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1000 metri Cadetti2:50.89
10257GHIBAUDO Giorgia2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANISalto triplo/TJ Cadette11.24
10371MATTIO Francesco2003CMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI80 piani Cadetti 
10370MATTIO Francesco2003CMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANISalto in lungo/LJ Cadetti 
Totale: 10
CN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10246GALLO Elisa2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZSalto in alto/HJ Cadette1.46
10245GALLO Elisa2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZSalto in lungo/LJ Cadette5.23
10336MALABOCCHIA Andrea Mich2003CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZGiavellotto/JT Gr600 Cadetti24.62
10344MANFREDI Edoardo2003CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZGiavellotto/JT Gr600 Cadetti37.02
324ROATTA Adele2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2000 metri Cadette6:54.83
10487ROCCIA Anna2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZSalto in lungo/LJ Cadette4.54
10488ROCCIA Anna2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZSalto in alto/HJ Cadette1.35
329SETTEMBRINI Arianna2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2000 metri Cadette8:31.22
Totale: 8
GE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
366BAMBI Abdi (I)2004CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO2000 metri Cadetti 
367VACCARI Ludovico (I)2003CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO2000 metri Cadetti 
Totale: 2
GE133 ATLETICA DUE PERLELista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
339TOGNON Marco (I)2003CMGE133 ATLETICA DUE PERLE1000 metri Cadetti2:49.06
Totale: 1
NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10012AMBROSETTI Alessia2004CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGOSalto in lungo/LJ Cadette4.09
10013AMBROSETTI Alessia2004CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO80 Hs H 76 CF Cadette14.41
10017ANDRISSI Francesco2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti22.01
252ANDRISSI Francesco2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO1000 metri Cadetti3:34.95
10295IEMMA Luca2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGOMartello/HT Kg 4.000 Cadetti23.27
10294IEMMA Luca2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti8.32
10386MIGLIO Valerio2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO80 piani Cadetti 
10385MIGLIO Valerio2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO300 Hs H 76 Cadetti48.84
10454PIAZZA Loris2003CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti10.24
10453PIAZZA Loris2003CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGOMartello/HT Kg 4.000 Cadetti20.68
Totale: 10
NO002 AMATORI MASTERS NOVARALista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10201DI PASQUALE Gabriele2004CMNO002 AMATORI MASTERS NOVARA300 piani Cadetti40.63
10200DI PASQUALE Gabriele2004CMNO002 AMATORI MASTERS NOVARA80 piani Cadetti10.32
10498ROTOLO Andrea2004CMNO002 AMATORI MASTERS NOVARA300 piani Cadetti44.37
Totale: 3
NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10102BONINI Giulia2004CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIOSalto in lungo/LJ Cadette 
10103BONINI Giulia2004CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO80 piani Cadette11.70
10256GHELLERE Giulia2003CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIOMartello/HT Kg 3.000 Cadette22.47
10255GHELLERE Giulia2003CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIODisco/DT Kg 1,000 Cadette17.75
10388MIGLIO Luca2003CMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIODisco/DT Kg 1,500 Cadetti38.41
10387MIGLIO Luca2003CMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti14.98
10437PATRUCCO Matilde2004CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO80 Hs H 76 CF Cadette15.56
Totale: 7
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10040BARACCO Andrea2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADisco/DT Kg 1,500 Cadetti29.13
10039BARACCO Andrea2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti16.33
10057BELTRAME Giorgio2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA80 piani Cadetti10.91
10058BELTRAME Giorgio2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARASalto in alto/HJ Cadetti1.58
10080BIANCHI Matilde2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARASalto in lungo/LJ Cadette4.31
10122BRUNO Federico2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARASalto triplo/TJ Cadetti12.81
10134CANAZZA Martina2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA300 piani Cadette41.01
10179CRIFO' Sara2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARASalto in lungo/LJ Cadette3.30
10203DONATI Riccardo2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti 
10204DONATI Riccardo2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti30.19
285FRAGOLA Matteo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1000 metri Cadetti2:49.78
10261GIANI Luca2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.63
10262GIANI Luca2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti49.02
10422OLIVIERI Guido2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA100 Hs H 84-8.50 Cadetti18.80
10432PALTANI Tommaso2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti36.80
10431PALTANI Tommaso2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA100 Hs H 84-8.50 Cadetti19.16
10433PARACCHINI Luca2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA300 piani Cadetti 
10445PERONI Pier Giorgio2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARASalto in lungo/LJ Cadetti5.30
10486ROCCASALVO Matteo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA80 piani Cadetti10.23
10542TOMMASINI Jacopo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti9.03
10543TOMMASINI Jacopo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti20.10
Totale: 21
NO053 PODISTICA ARONALista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5000COCCHI Andrea2004CMNO053 PODISTICA ARONA80 piani Cadetti 
5001COCCHI Andrea2004CMNO053 PODISTICA ARONAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
348COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO053 PODISTICA ARONA1000 metri Cadetti 
5002COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO053 PODISTICA ARONA80 piani Cadetti 
349NEGRATO Samuele2003CMNO053 PODISTICA ARONA1000 metri Cadetti 
5003NEGRATO Samuele2003CMNO053 PODISTICA ARONA80 piani Cadetti 
5004PASTORE Davide2004CMNO053 PODISTICA ARONADisco/DT Kg 1,500 Cadetti 
350PASTORE Davide2004CMNO053 PODISTICA ARONA1000 metri Cadetti 
Totale: 8
NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANELista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10193DEL GUASTA Beatrice2004CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANEGiavellotto/JT Gr400 Cadette29.73
10496ROSSI DE GIULI Myriam2003CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE300 piani Cadette 
326ROSSI DE GIULI Myriam2003CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE1000 metri Cadette3:09.10
10594ZANETTI Veronica2004CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE80 piani Cadette11.7
Totale: 4
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10018ANGIONO Andrea2004CMTO001 C.U.S. TORINOSalto con l'asta/PV Cadetti2.00
10038BANDO Edoardo2003CMTO001 C.U.S. TORINOSalto in alto/HJ Cadetti 
10037BANDO Edoardo2003CMTO001 C.U.S. TORINO300 Hs H 76 Cadetti45.48
10042BARDELLA Luca2003CMTO001 C.U.S. TORINO100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.93
10049BARUA Irina2004CFTO001 C.U.S. TORINOSalto in lungo/LJ Cadette 
10090BOCCHIARDO Elisa2003CFTO001 C.U.S. TORINOSalto in lungo/LJ Cadette 
10089BOCCHIARDO Elisa2003CFTO001 C.U.S. TORINODisco/DT Kg 1,000 Cadette 
10106BORRI Alessandro2003CMTO001 C.U.S. TORINO80 piani Cadetti 
10107BORRI Alessandro2003CMTO001 C.U.S. TORINOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
276CIAVARELLA Luigi2003CMTO001 C.U.S. TORINO2000 metri Cadetti 
276CIAVARELLA Luigi2003CMTO001 C.U.S. TORINO1000 metri Cadetti2:59.99
10223FORNARIS Laura2004CFTO001 C.U.S. TORINOSalto con l'asta/PV Cadette3.10
10224FORNARIS Laura2004CFTO001 C.U.S. TORINO80 piani Cadette11.68
10241GAI Melodie2003CFTO001 C.U.S. TORINOSalto in alto/HJ Cadette1.63
10242GAI Melodie2003CFTO001 C.U.S. TORINOSalto con l'asta/PV Cadette3.55
5000GALLY Nicole Giorgia2003CFTO001 C.U.S. TORINOSalto in alto/HJ Cadette 
356GIOVANNINI Sofia2004CFTO001 C.U.S. TORINOMarcia 3000m Cadette16:14.04
357GIULIANI Elisa2003CFTO001 C.U.S. TORINOMarcia 3000m Cadette15:25.95
10282GRASSO Matteo2003CMTO001 C.U.S. TORINOSalto in lungo/LJ Cadetti 
5000HEYS CERCHIO Nicholas2003CMTO001 C.U.S. TORINOSalto in alto/HJ Cadetti 
10289HEYS CERCHIO Nicholas2003CMTO001 C.U.S. TORINO300 Hs H 76 Cadetti44.83
359LAI Chiara2003CFTO001 C.U.S. TORINOMarcia 3000m Cadette16:37.62
10418NNACHI Great2004CFTO001 C.U.S. TORINOSalto in lungo/LJ Cadette5.11
10419NNACHI Great2004CFTO001 C.U.S. TORINOSalto con l'asta/PV Cadette3.55
352PICCAROLO Francesco2004CMTO001 C.U.S. TORINOMarcia 5000m Cadetti26:12.76
10483REBAGLIATI Ilaria2004CFTO001 C.U.S. TORINOSalto in lungo/LJ Cadette 
10484REBAGLIATI Ilaria2004CFTO001 C.U.S. TORINO80 piani Cadette 
337THESEIDER DUPRE' Davide2003CMTO001 C.U.S. TORINO2000 metri Cadetti6:37.75
337THESEIDER DUPRE' Davide2003CMTO001 C.U.S. TORINO1000 metri Cadetti2:59.31
338TIGRI Andrea2003CMTO001 C.U.S. TORINO1000 metri Cadetti3:09.90
10595ZANGHERI Marta2004CFTO001 C.U.S. TORINOSalto triplo/TJ Cadette 
Totale: 31
TO002 SISPORT SSDLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10019AQUILA Veronica2004CFTO002 SISPORT SSDSalto in lungo/LJ Cadette4.04
10111BRANDIZZI Marco2003CMTO002 SISPORT SSDSalto in lungo/LJ Cadetti5.43
10132CAMILLI Alice2004CFTO002 SISPORT SSD80 Hs H 76 CF Cadette14.7
10133CAMILLI Alice2004CFTO002 SISPORT SSDSalto in lungo/LJ Cadette4.10
271CAPPI Alberto2003CMTO002 SISPORT SSD1000 metri Cadetti2:50.57
10167COMOLLO Elena2004CFTO002 SISPORT SSDSalto in lungo/LJ Cadette 
281FANTOZZI Stefano2004CMTO002 SISPORT SSD1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:45.94
281FANTOZZI Stefano2004CMTO002 SISPORT SSD1000 metri Cadetti2:52.51
10296INGENITO Giulia2004CFTO002 SISPORT SSD80 piani Cadette10.94
10297INGENITO Giulia2004CFTO002 SISPORT SSD300 piani Cadette 
10334MACRI' Davide2003CMTO002 SISPORT SSD300 piani Cadetti41.19
301MAGNOLI Alessandra2004CFTO002 SISPORT SSD2000 metri Cadette7:49.81
10364MASSANO Lucia Maria2004CFTO002 SISPORT SSD300 Hs H 76 Cadette47.04
10363MASSANO Lucia Maria2004CFTO002 SISPORT SSD80 Hs H 76 CF Cadette12.93
304MASSARA Martina2004CFTO002 SISPORT SSD1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:24.26
10374MAURINO Francesca2003CFTO002 SISPORT SSDSalto triplo/TJ Cadette10.33
10373MAURINO Francesca2003CFTO002 SISPORT SSDSalto in alto/HJ Cadette1.50
10416NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD80 piani Cadetti9.30
10415NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD100 Hs H 84-8.50 Cadetti13.89
10426OSAKUE Angel Nohuwa2003CFTO002 SISPORT SSDPeso/SP Kg 3.000 Cadette11.14
10427OSAKUE Angel Nohuwa2003CFTO002 SISPORT SSDDisco/DT Kg 1,000 Cadette28.73
10439PAVESE Sara2003CFTO002 SISPORT SSDPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.54
10440PAVESE Sara2003CFTO002 SISPORT SSDMartello/HT Kg 3.000 Cadette22.92
10451PIA Rebecca2004CFTO002 SISPORT SSD80 piani Cadette11.18
332SPERTO Fabrizio2004CMTO002 SISPORT SSD1000 metri Cadetti3:21.07
Totale: 25
TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
314PAGANO Daniele2003CMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1000 metri Cadetti2:53.51
Totale: 1
TO006 U.S. LA SALLE GIAVENOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10008ALBERTIN Simone2003CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO80 piani Cadetti10.04
10009ALBERTIN Simone2003CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO300 piani Cadetti41.30
10043BARELLA Aurora2003CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO80 Hs H 76 CF Cadette15.26
275CAVALLI Laura2004CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO1200 siepi H 76 S.R. Cadette 
10155CERUTTI Edoardo2003CMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO80 piani Cadetti 
10515SEGATTO Giulia2003CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO300 piani Cadette50.79
10514SEGATTO Giulia2003CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO80 piani Cadette11.87
Totale: 7
TO016 ASDP ATLETICA PINEROLOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10081BIANCO Elena Maria madd2003CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLOGiavellotto/JT Gr400 Cadette23.53
10082BIANCO Elena Maria madd2003CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLODisco/DT Kg 1,000 Cadette14.10
313ORLANDO Franco2003CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1000 metri Cadetti2:50.55
10463PORTIS Monica2004CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLOPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.36
325ROLANDO Alberto2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1000 metri Cadetti2:42.96
325ROLANDO Alberto2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2000 metri Cadetti6:17.48
10597ZANOTTI Christian2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLOSalto triplo/TJ Cadetti11.79
10596ZANOTTI Christian2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLOSalto in lungo/LJ Cadetti5.19
Totale: 8
TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESILista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10209DURANTE Francesca2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESISalto in lungo/LJ Cadette 
10208DURANTE Francesca2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI300 piani Cadette 
10233FRASSA Stefano2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESIGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
10232FRASSA Stefano2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESIPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
10274GIURATO Alessia Maria2004CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI80 piani Cadette 
10275GIURATO Alessia Maria2004CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESISalto in lungo/LJ Cadette 
10339MANCUSO Stefano2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI80 piani Cadetti 
10340MANCUSO Stefano2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESISalto in lungo/LJ Cadetti 
10345MARANINI Giulia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESISalto in lungo/LJ Cadette 
10346MARANINI Giulia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI80 piani Cadette 
309MOISA Edi Gabriel2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1200 siepi H 76 S.R. Cadetti 
10500SALVETTI Chiara2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESISalto in lungo/LJ Cadette 
Totale: 12
TO037 ATLETICA IVREALista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10054BEGGIO Simone2003CMTO037 ATLETICA IVREASalto triplo/TJ Cadetti11.30
10055BEGGIO Simone2003CMTO037 ATLETICA IVREA80 piani Cadetti9.29
10062BERMOND DES AMBROIS Emm2004CFTO037 ATLETICA IVREASalto triplo/TJ Cadette8.83
10100BONFITTO Dalila2003CFTO037 ATLETICA IVREADisco/DT Kg 1,000 Cadette21.45
10150CELORIA Chiara2004CFTO037 ATLETICA IVREADisco/DT Kg 1,000 Cadette11.16
10149CELORIA Chiara2004CFTO037 ATLETICA IVREA80 Hs H 76 CF Cadette16.58
10172CORICA Gabriele2004CMTO037 ATLETICA IVREAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
284FOGAGNOLO Giulia2004CFTO037 ATLETICA IVREA1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:32.01
10248GAMBA Veronica2004CFTO037 ATLETICA IVREASalto in lungo/LJ Cadette4.90
10247GAMBA Veronica2004CFTO037 ATLETICA IVREASalto triplo/TJ Cadette10.30
10312LACITIGNOLA Yuri2004CMTO037 ATLETICA IVREAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti28.56
10311LACITIGNOLA Yuri2004CMTO037 ATLETICA IVREASalto in lungo/LJ Cadetti4.82
10348MARCHEGIANO Cecilia2004CFTO037 ATLETICA IVREAMartello/HT Kg 3.000 Cadette25.46
10349MARCHEGIANO Cecilia2004CFTO037 ATLETICA IVREADisco/DT Kg 1,000 Cadette17.86
10398MOIA Lorenzo2004CMTO037 ATLETICA IVREA80 piani Cadetti 
10399MOIA Lorenzo2004CMTO037 ATLETICA IVREASalto in lungo/LJ Cadetti5.22
315PAGELLA Elio2004CMTO037 ATLETICA IVREA1000 metri Cadetti3:06.1
10464PORTONARO Ludovica2004CFTO037 ATLETICA IVREASalto in alto/HJ Cadette1.46
10465PORTONARO Ludovica2004CFTO037 ATLETICA IVREAPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.36
10505SCALCO Carlotta2003CFTO037 ATLETICA IVREAPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.96
10506SCALCO Carlotta2003CFTO037 ATLETICA IVREADisco/DT Kg 1,000 Cadette19.33
10523SPADA Cecilia2003CFTO037 ATLETICA IVREASalto triplo/TJ Cadette8.73
10524SPADA Cecilia2003CFTO037 ATLETICA IVREAMartello/HT Kg 3.000 Cadette15.92
10593ZANCHETTI Margherita2003CFTO037 ATLETICA IVREA300 piani Cadette45.15
Totale: 24
TO042 ATLETICA RIVAROLOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10197DEMO Stefano2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO300 Hs H 76 Cadetti43.57
10196DEMO Stefano2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLOSalto in alto/HJ Cadetti1.72
10503SAVELLA Simone2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLOSalto in lungo/LJ Cadetti5.51
10504SAVELLA Simone2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO80 piani Cadetti10.27
Totale: 4
TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10586VIOTTI Francesco2004CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA300 piani Cadetti38.29
10583VIOTTI Francesco2004CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA80 piani Cadetti9.58
Totale: 2
TO047 A.S.D. BORGARETTO 75Lista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10147CECCONI Simona2004CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75300 piani Cadette44.84
10217FERRARIS Alessandro2004CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75300 piani Cadetti39.58
306MICHIELI Greta2004CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 752000 metri Cadette6:43.06
306MICHIELI Greta2004CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 751000 metri Cadette3:03.06
Totale: 4
TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERILista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10060BENENTE Mattia2004CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERISalto in lungo/LJ Cadetti5.18
10061BENENTE Mattia2004CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERISalto in alto/HJ Cadetti1.45
10069BERTELLO Gaya2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI300 piani Cadette42.86
10068BERTELLO Gaya2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI80 piani Cadette10.27
10109BOSCO Margherita2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERISalto in alto/HJ Cadette 
10108BOSCO Margherita2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERISalto in lungo/LJ Cadette4.86
10202DIVERIO Federica2004CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI80 piani Cadette11.12
10320LISA Agnese2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERISalto triplo/TJ Cadette9.89
10321LISA Agnese2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI300 Hs H 76 Cadette50.52
307MINGRONE Elena2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:16.06
307MINGRONE Elena2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1000 metri Cadette3:07.14
10396MINOLI Margherita2004CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI80 piani Cadette11.58
10395MINOLI Margherita2004CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERISalto in lungo/LJ Cadette3.76
10540TOJA Elisa2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI80 piani Cadette10.65
10541TOJA Elisa2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERISalto in lungo/LJ Cadette5.13
Totale: 15
TO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10005AIANA Nicolo'2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO80 piani Cadetti10.81
10004AIANA Nicolo'2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANOSalto in lungo/LJ Cadetti4.81
10099BONCI Ezio2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO80 piani Cadetti10.25
10098BONCI Ezio2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANOSalto in lungo/LJ Cadetti5.14
280DEMICHELIS Carlo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2000 metri Cadetti7:30.2
280DEMICHELIS Carlo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1000 metri Cadetti2:59.41
10254GENERO Giulia2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO80 piani Cadette11.55
10264GILI Giacomo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANODisco/DT Kg 1,500 Cadetti27.20
10263GILI Giacomo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti10.87
358GOFFI Alice2003CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANOMarcia 3000m Cadette16:50.78
10330LOTRECCHIANO Alessandro2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANODisco/DT Kg 1,500 Cadetti25.15
10331LOTRECCHIANO Alessandro2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti10.01
351MANDARINO Matteo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANOMarcia 5000m Cadetti26:04.0
10367MATTALIA Lorenzo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO80 piani Cadetti10.35
10366MATTALIA Umberto2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO80 piani Cadetti10.55
10368MATTIAUDA Davide2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti10.35
10369MATTIAUDA Davide2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti43.05
10389MIGLIORE Serena2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO80 piani Cadette12.11
10430PAGLIARO Adele2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO80 piani Cadette11.76
10441PEJRETTI Marta2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO80 piani Cadette10.32
323RAVERI Tommaso2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2000 metri Cadetti7:29.66
323RAVERI Tommaso2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1000 metri Cadetti3:20.50
10554TORTONE Stefano2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO80 piani Cadetti10.04
10555TORTONE Stefano2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANOSalto in lungo/LJ Cadetti4.94
10567VALLERO Marco2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO80 piani Cadetti10.23
10566VALLERO Marco2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANOSalto in lungo/LJ Cadetti 
Totale: 26
TO177 A.S. ATL. STRAMBINOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10052BEAULIEU Massimo2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO80 piani Cadetti10.41
10104BONINO Davide2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti27.23
10105BONINO Davide2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINOSalto in alto/HJ Cadetti1.56
10171CORDERA Lorenzo2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINODisco/DT Kg 1,500 Cadetti25.30
10170CORDERA Lorenzo2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti31.60
10379MIATTO Sofia2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINODisco/DT Kg 1,000 Cadette11.36
10448PERROT Noemi2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO80 piani Cadette10.93
Totale: 7
TO183 ATLETICA VALPELLICELista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10070BERTIN Anna2003CFTO183 ATLETICA VALPELLICEGiavellotto/JT Gr400 Cadette36.70
10071BERTIN Anna2003CFTO183 ATLETICA VALPELLICEDisco/DT Kg 1,000 Cadette 
Totale: 2
TO185 RUNNER TEAM 99 SBVLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
278D'ANGELO Andrea2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1200 siepi H 76 S.R. Cadetti 
10243GALFO Christian2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBVGiavellotto/JT Gr600 Cadetti19.81
10423ONGARI Davide2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV300 piani Cadetti40.17
10424ONGARI Davide2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV80 piani Cadetti10.04
10475RABBIONE Luca2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV300 Hs H 76 Cadetti44.89
10474RABBIONE Luca2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV300 piani Cadetti40.23
322RATTO Enrico2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2000 metri Cadetti 
Totale: 7
TO211 ATLETICA SETTIMESELista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10036BALLESIO Sonia2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESE300 piani Cadette 
263BERTELLO Francesco2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE2000 metri Cadetti8:06.09
266BICEGO PALESA Lucrezia2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:11.15
266BICEGO PALESA Matilde G2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE2000 metri Cadette7:08.35
10173CORNERO Lavinia2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE300 piani Cadette51.68
10181CURIALE Giulia2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESEGiavellotto/JT Gr400 Cadette22.36
10182CURIALE Giulia2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESE80 Hs H 76 CF Cadette14.52
283FERRARA Davide2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:57.60
10216FERRARA Davide2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE100 Hs H 84-8.50 Cadetti16.60
10220FISSORE Martina2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE300 piani Cadette43.92
288GARINO Tommaso2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE1000 metri Cadetti3:14.15
10356MARINACCI Enrico2003CMTO211 ATLETICA SETTIMESE80 piani Cadetti10.03
10357MARINACCI Enrico2003CMTO211 ATLETICA SETTIMESE300 piani Cadetti39.84
10362MARTINELLI Giorgia2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESESalto in lungo/LJ Cadette4.43
10361MARTINELLI Giorgia2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE80 piani Cadette11.64
10360MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.06
10359MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE80 piani Cadetti9.53
10383MIGLIASSO Beatrice Mari2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESESalto in lungo/LJ Cadette4.26
10384MIGLIASSO Maria Sole2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESESalto in alto/HJ Cadette1.49
10478RAPALINO Sofia2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESEMartello/HT Kg 3.000 Cadette15.40
10490ROLANDO Giulia2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE300 piani Cadette 
10489ROLANDO Giulia2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE80 piani Cadette11.69
Totale: 22
TO247 SAFATLETICA SSD A RLLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10011ALFONSI Giovanni2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RLMartello/HT Kg 4.000 Cadetti21.75
10010ALFONSI Giovanni2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RLDisco/DT Kg 1,500 Cadetti19.38
10022ARCILASCO Flavio2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL300 Hs H 76 Cadetti43.30
10023ARCILASCO Flavio2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.93
10059BELTRAMO Luca2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL80 piani Cadetti9.98
10066BERTELLI Simone2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RLSalto con l'asta/PV Cadetti2.90
265BETTONTE Lavinia2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1000 metri Cadette3:26.72
10129BUZZI Riccardo2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL80 piani Cadetti10.09
10136CAPRIOLI Tommaso2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL80 piani Cadetti 
10178COTTINO Micol2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL300 Hs H 76 Cadette55.48
10177COTTINO Micol2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL80 Hs H 76 CF Cadette13.18
10185DANOUNE Ayoub2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.67
10184DANOUNE Ayoub2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RLSalto in lungo/LJ Cadetti5.68
10211ELEUTERI Andrea2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL300 piani Cadetti40.25
10210ELEUTERI Andrea2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL80 piani Cadetti9.90
10222FOLINO Vittorio2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RLSalto in lungo/LJ Cadetti5.69
10266GINGA Roberta Gabriela2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RLPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.68
10265GINGA Roberta Gabriela2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RLDisco/DT Kg 1,000 Cadette17.42
10270GIRAUDO Francesca2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RLMartello/HT Kg 3.000 Cadette25.71
10269GIRAUDO Francesca2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RLGiavellotto/JT Gr400 Cadette23.88
10292IBIDI Francesco Moreno2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL300 Hs H 76 Cadetti 
10293IBIDI Francesco Moreno2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.87
10323LO PRESTI Margherita2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RLMartello/HT Kg 3.000 Cadette23.07
10322LO PRESTI Margherita2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RLGiavellotto/JT Gr400 Cadette14.89
299LOIODICE Giulia2004CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1000 metri Cadette3:49.79
10325LOMBARDI Tommaso2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RLSalto in lungo/LJ Cadetti4.80
10380MICCOLI Rebecca2004CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL80 piani Cadette 
10390MIHALESCU Paolo2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RLSalto in lungo/LJ Cadetti 
10421NOE' Gabriele2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL300 piani Cadetti39.88
10420NOE' Gabriele2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL80 piani Cadetti9.69
10462POLI Alberto2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL300 Hs H 76 Cadetti41.27
10461POLI Alberto2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.07
330SILIQUINI Edoardo2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:35.19
10521SILIQUINI Edoardo2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RLSalto in lungo/LJ Cadetti5.74
365TOMA Jacopo2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1000 metri Cadetti 
10545TONON Francesco2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL300 Hs H 76 Cadetti45.10
353TOSCANO Marcello2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RLMarcia 5000m Cadetti28:44.25
Totale: 37
VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10144CAVIGIOLI Giulia2003CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO80 piani Cadette10.46
10148CELANT Carlo2003CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO80 piani Cadetti9.42
319PIANA Alice2003CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1200 siepi H 76 S.R. Cadette 
Totale: 3
VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA ALista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
253AQUINO Jenny2004CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2000 metri Cadette7:01.99
253AQUINO Jenny2004CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1000 metri Cadette3:13.45
264BERTINATO Riccardo2003CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1000 metri Cadetti3:02.20
10075BEVILACQUA Brando2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A300 piani Cadetti41.37
10074BEVILACQUA Brando2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A80 piani Cadetti10.54
10077BEVILACQUA Francesca Gi2003CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A300 piani Cadette45.82
10076BEVILACQUA Francesca Gi2003CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A80 piani Cadette11.50
296INGLIMA Alessandro2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2000 metri Cadetti6:22.50
296INGLIMA Alessandro2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1000 metri Cadetti2:54.27
295INGLIMA Cristiano2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2000 metri Cadetti6:22.15
295INGLIMA Cristiano2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1000 metri Cadetti2:57.18
10306ISACCO Elisa2004CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A300 piani Cadette44.98
303MARCHESE RAGONA Martina2003CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1000 metri Cadette3:24.5
10450PESCE Tommaso2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A80 piani Cadetti10.12
10449PESCE Tommaso2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A300 piani Cadetti40.92
10472QUAGLIARELLA Luca2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A80 piani Cadetti10.26
336TASSO Veronica2004CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1000 metri Cadette3:24.36
361TONOLINI Martina2003CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA AMarcia 3000m Cadette16:48.61
Totale: 18
VC004 ATLETICA VERCELLI 78Lista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10120BRUNA Riccardo2003CMVC004 ATLETICA VERCELLI 78300 Hs H 76 Cadetti46.98
10125BRUSTIO Federico2003CMVC004 ATLETICA VERCELLI 78300 piani Cadetti38.29
10126BRUSTIO Matilde2003CFVC004 ATLETICA VERCELLI 78Giavellotto/JT Gr400 Cadette25.32
10127BUFFA Anna2003CFVC004 ATLETICA VERCELLI 78Martello/HT Kg 3.000 Cadette30.96
10156CHERCHI Vittoria Emilia2003CFVC004 ATLETICA VERCELLI 78Giavellotto/JT Gr400 Cadette14.76
10165COLONNA Andrea2003CMVC004 ATLETICA VERCELLI 78Salto in lungo/LJ Cadetti4.33
10166COLONNA Andrea2003CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7880 piani Cadetti11.45
292GOZZANO Annamaria2003CFVC004 ATLETICA VERCELLI 781000 metri Cadette3:39.43
10283GROSSO Cristina2003CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7880 piani Cadette 
10352MARCHETTO Erik2004CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7880 piani Cadetti10.37
10517SELLA Roberta2003CFVC004 ATLETICA VERCELLI 78Giavellotto/JT Gr400 Cadette24.90
10572VICARI Valentina2004CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7880 piani Cadette10.80
Totale: 12
VC017 G.S. SPLENDOR COSSATOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
274CAUCINO Fabio2004CMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO1000 metri Cadetti3:16.02
10158CHIRICO Alice2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO80 Hs H 76 CF Cadette14.06
10159CHIRICO Alice2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO300 Hs H 76 Cadette52.73
10219FILIBERTI Lucrezia2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO80 piani Cadette10.56
10218FILIBERTI Lucrezia2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO300 piani Cadette43.87
291GOIO Lucia2003CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO1000 metri Cadette3:30.19
308MOGGIO Riccardo2003CMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO1000 metri Cadetti3:25.72
347ZUCCO Anastasia2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO1000 metri Cadette3:09.76
347ZUCCO Anastasia2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO1200 siepi H 76 S.R. Cadette 
Totale: 9
VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARILista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10378MENCHINI Simone2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARISalto in alto/HJ Cadetti1.83
10406MORESCO Sarah2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARISalto in lungo/LJ Cadette5.36
10407MORESCO Sarah2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARISalto in alto/HJ Cadette1.56
10417NEGRONE Francesco2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARISalto in alto/HJ Cadetti1.62
10580VILLANOVA Marta2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI80 Hs H 76 CF Cadette15.91
10579VILLANOVA Marta2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARISalto in alto/HJ Cadette1.53
Totale: 6
VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNALista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10041BARBERO VIGNOLA Aurora2004CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA80 piani Cadette10.96
10047BARNA Margherita2003CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADisco/DT Kg 1,000 Cadette25.26
10046BARNA Margherita2003CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAGiavellotto/JT Gr400 Cadette34.50
10079BIANCHETTO Gregorio2003CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADisco/DT Kg 1,500 Cadetti29.49
10078BIANCHETTO Gregorio2003CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA80 piani Cadetti10.05
10157CHIGIONI Rebecca2003CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA300 Hs H 76 Cadette51.55
10558TRAVAR Dejan2003CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA80 piani Cadetti9.81
10557TRAVAR Dejan2003CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNASalto in lungo/LJ Cadetti6.33
Totale: 8
VC043 ATL.GAGLIANICOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10358MARSENGO Eloisa2003CFVC043 ATL.GAGLIANICO300 piani Cadette45.99
10409MORRA Lorenzo2003CMVC043 ATL.GAGLIANICO300 piani Cadetti42.05
Totale: 2
VC049 BUGELLA SPORTLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
268BOTTO POALA Marco2003CMVC049 BUGELLA SPORT1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:41.22
10180CROSA Arianna2003CFVC049 BUGELLA SPORTDisco/DT Kg 1,000 Cadette22.95
282FARASIN Lorenzo2004CMVC049 BUGELLA SPORT1000 metri Cadetti2:57.91
10225FORNARO Andrea2004CMVC049 BUGELLA SPORT80 piani Cadetti9.63
10226FORNARO Andrea2004CMVC049 BUGELLA SPORT300 piani Cadetti39.58
10231FRASCAROLO Gaia2004CFVC049 BUGELLA SPORT80 piani Cadette10.89
10230FRASCAROLO Gaia2004CFVC049 BUGELLA SPORT300 piani Cadette45.41
287GARELLA Giulia2003CFVC049 BUGELLA SPORT1000 metri Cadette3:50.56
10250GARELLA Giulia2003CFVC049 BUGELLA SPORT300 piani Cadette48.51
360LAIOLO Anita2003CFVC049 BUGELLA SPORTMarcia 3000m Cadette16:47.13
10332LOVERO Sofia2004CFVC049 BUGELLA SPORT80 piani Cadette11.73
10333LOVERO Sofia2004CFVC049 BUGELLA SPORTSalto in lungo/LJ Cadette4.43
10403MONGIOVETTI Francesca2003CFVC049 BUGELLA SPORT80 piani Cadette 
10402MONGIOVETTI Francesca2003CFVC049 BUGELLA SPORT300 piani Cadette47.00
10405MONTELEONE Elisa2004CFVC049 BUGELLA SPORT80 Hs H 76 CF Cadette15.57
10404MONTELEONE Elisa2004CFVC049 BUGELLA SPORT300 Hs H 76 Cadette55.56
312MOSCA Pietro2004CMVC049 BUGELLA SPORT1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:57.01
312MOSCA Pietro2004CMVC049 BUGELLA SPORT1000 metri Cadetti3:12.22
316PATTI Nicola2003CMVC049 BUGELLA SPORT2000 metri Cadetti6:03.39
10466PRATO Stefano2003CMVC049 BUGELLA SPORT80 piani Cadetti10.39
10467PRATO Stefano2003CMVC049 BUGELLA SPORT300 piani Cadetti38.50
10470QUAGLIA Matthias2003CMVC049 BUGELLA SPORTSalto in alto/HJ Cadetti1.55
10471QUAGLIA Matthias2003CMVC049 BUGELLA SPORTSalto in lungo/LJ Cadetti5.61
321QUAREGNA Lorenzo2003CMVC049 BUGELLA SPORT1000 metri Cadetti 
327SANGIORGI Guglielmo2004CMVC049 BUGELLA SPORT1000 metri Cadetti3:21.84
342VICARIO Tommaso2004CMVC049 BUGELLA SPORT1000 metri Cadetti3:13.5
10590ZAIA Alessandro2003CMVC049 BUGELLA SPORT300 piani Cadetti 
Totale: 27
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb