Campionati piemontesi individuali su pista Cadetti/e
3^ Prova GP Piemontese Lanci - Approv. Fidal Piemonte n 422/pista/2018
Organizzazione: Atl. Alessandria (AL001) - Alessandria
1000 metri Cadetti - RISULTATI23/09 - 18:36
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica Leggera - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO053 PODISTICA ARONA3:01.09564
2365TOMA Jacopo2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:05.95497
3251ALBERTI Simone2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:11.65422
4308MOGGIO Riccardo2003CMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO3:13.69396
5323RAVERI Tommaso2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:14.77383
6270BRUNO Tommaso2004CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:15.17378
7321QUAREGNA Lorenzo2003CMVC049 BUGELLA SPORT3:16.31364
8327SANGIORGI Guglielmo2004CMVC049 BUGELLA SPORT3:16.72359
9290GJOMEMO Blendi2004CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3:21.91298
10332SPERTO Fabrizio2004CMTO002 SISPORT SSD3:24.37271
11334STEFANI Marco2003CMAL006 A.S. ATL. VALENZA3:28.85222
12400HERIN Gabriel2004CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:28.95221
13252ANDRISSI Francesco2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO3:48.4841
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Campo di Atletica Leggera - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337THESEIDER DUPRE' Davide2003CMTO001 C.U.S. TORINO2:58.79597
2264BERTINATO Riccardo2003CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:59.18591
3280DEMICHELIS Carlo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2:59.59586
4333SPETTOLI Nicola2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:01.53558
5312MOSCA Pietro2004CMVC049 BUGELLA SPORT3:01.90553
6276CIAVARELLA Luigi2003CMTO001 C.U.S. TORINO3:02.35546
7294GUFFANTI Andrea2004CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3:02.36546
8273CASTELLANO Lorenzo2004CMAL007 ATL. NOVESE3:02.66542
9293GUANO Vittorio2003CMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:03.44531
10338TIGRI Andrea2003CMTO001 C.U.S. TORINO3:04.50517
11262BERTAIA Stefano2004CMAL006 A.S. ATL. VALENZA3:04.90511
12335STELLA Pietro2004CMAL003 DERTHONA ATLETICA3:05.19507
13288GARINO Tommaso2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE3:05.77499
14315PAGELLA Elio2004CMTO037 ATLETICA IVREA3:10.78433
15331SPERINDEO Matteo2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:11.86420
16342VICARIO Tommaso2004CMVC049 BUGELLA SPORT3:16.86358
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3Campo di Atletica Leggera - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325ROLANDO Alberto2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:44.58815
2314PAGANO Daniele2003CMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS2:45.49800
3339TOGNON Marco (I)2003CMGE133 ATLETICA DUE PERLE2:45.87 
4313ORLANDO Franco2003CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:46.02792
5289GIOLITTI Simone2003CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA2:51.24710
6285FRAGOLA Matteo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:52.96683
7271CAPPI Alberto2003CMTO002 SISPORT SSD2:53.06682
8286GALLIANO Davide2004CMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2:53.09681
9295INGLIMA Cristiano2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:55.04652
10296INGLIMA Alessandro2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:55.42646
11345YON Diego2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:56.29633
12261BEITONE Nicolo'2003CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA2:56.30633
13282FARASIN Lorenzo2004CMVC049 BUGELLA SPORT2:56.63628
14300LOMBARDO Girma2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:57.39617
15281FANTOZZI Stefano2004CMTO002 SISPORT SSD3:05.57502
Passaggi: m. 400: 1.01.5 - m. 800: 2.12.6
RIEPILOGOCampo di Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325ROLANDO Alberto2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:44.58815
  Camp. Regionale     
2314PAGANO Daniele2003CMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS2:45.49800
3339TOGNON Marco (I)2003CMGE133 ATLETICA DUE PERLE2:45.87 
4313ORLANDO Franco2003CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:46.02792
5289GIOLITTI Simone2003CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA2:51.24710
6285FRAGOLA Matteo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:52.96683
7271CAPPI Alberto2003CMTO002 SISPORT SSD2:53.06682
8286GALLIANO Davide2004CMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2:53.09681
9295INGLIMA Cristiano2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:55.04652
10296INGLIMA Alessandro2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:55.42646
11345YON Diego2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:56.29633
12261BEITONE Nicolo'2003CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA2:56.30633
13282FARASIN Lorenzo2004CMVC049 BUGELLA SPORT2:56.63628
14300LOMBARDO Girma2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:57.39617
15337THESEIDER DUPRE' Davide2003CMTO001 C.U.S. TORINO2:58.79597
16264BERTINATO Riccardo2003CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:59.18591
17280DEMICHELIS Carlo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2:59.59586
18348COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO053 PODISTICA ARONA3:01.09564
19333SPETTOLI Nicola2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:01.53558
20312MOSCA Pietro2004CMVC049 BUGELLA SPORT3:01.90553
21276CIAVARELLA Luigi2003CMTO001 C.U.S. TORINO3:02.35546
22294GUFFANTI Andrea2004CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3:02.36546
23273CASTELLANO Lorenzo2004CMAL007 ATL. NOVESE3:02.66542
24293GUANO Vittorio2003CMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:03.44531
25338TIGRI Andrea2003CMTO001 C.U.S. TORINO3:04.50517
26262BERTAIA Stefano2004CMAL006 A.S. ATL. VALENZA3:04.90511
27335STELLA Pietro2004CMAL003 DERTHONA ATLETICA3:05.19507
28281FANTOZZI Stefano2004CMTO002 SISPORT SSD3:05.57502
29288GARINO Tommaso2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE3:05.77499
30365TOMA Jacopo2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:05.95497
31315PAGELLA Elio2004CMTO037 ATLETICA IVREA3:10.78433
32251ALBERTI Simone2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:11.65422
33331SPERINDEO Matteo2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:11.86420
34308MOGGIO Riccardo2003CMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO3:13.69396
35323RAVERI Tommaso2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:14.77383
36270BRUNO Tommaso2004CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:15.17378
37321QUAREGNA Lorenzo2003CMVC049 BUGELLA SPORT3:16.31364
38327SANGIORGI Guglielmo2004CMVC049 BUGELLA SPORT3:16.72359
39342VICARIO Tommaso2004CMVC049 BUGELLA SPORT3:16.86358
40290GJOMEMO Blendi2004CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3:21.91298
41332SPERTO Fabrizio2004CMTO002 SISPORT SSD3:24.37271
42334STEFANI Marco2003CMAL006 A.S. ATL. VALENZA3:28.85222
43400HERIN Gabriel2004CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:28.95221
44252ANDRISSI Francesco2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO3:48.4841
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb