42^Ediz. STRABERNALDA
2^Ed. `Curr A'mmers - Corsa indietro - Retrorunning`
Organizzazione: ASD Pol. Re-Cycling Bernalda - Bernalda
Corsa strada Km 10 M/F - RISULTATI19/08 - 08:49
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaP.zza Plebiscito - 16 Agosto 2018 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1320LA VISTA Michele1989SMBA554 FREE RUNNERS MOLFETTA33:35
2429RIZZI Giovanni1993SMTA426 NUOVA ATLETICA LATERZA34:44
3337FALBO Antonio1983SM35CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO36:26
4353RAMAGLIA Vito1980SM35MT536 TEAM SPORT MATERA36:54
5437CERA Salvatore Ippazio1993SMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI37:26
6405BUONO Alberto1990SMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA37:26
7348COTUGNO Graziano1968SM50MT073 G.S. ATHLOS MATERA37:44
8322SCHIAVONE Angelo1966SM50BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE37:55
9473GRECO Domenico1971SM45BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI38:03
10332FORTE Vito1971SM45BA734 ATLETICAMENTE38:14
11351CIRASOLA Carlo1974SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE38:30
12431DI MAIO Pierangelo1973SM45TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO38:33
13355TUDISCO Giandomenico1981SM35MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA38:37
14416CHIANURA Bartolomeo1977SM40TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE38:56
15471CARPIGNANO Angelo1970SM45RUNCA RUNCARD39:01
16333GISONDA Domenico1972SM45BA734 ATLETICAMENTE39:06
17408MONGELLI Lidia1980SF35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO39:17
18354SAVOIA Giuseppe1970SM45MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO39:31
19326CASTELLANETA Giovanni1981SM35BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.39:32
20419LOMBARDI Francesco1964SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS39:44
21462PIZZOLLA Pierpaolo1968SM50RUNCA RUNCARD39:47
22402AMOROSO Giovanni1980SM35NA992 CAIVANO RUNNERS39:49
23342CONTE Andrea1979SM35LE604 ATLETICA SURBO39:56
24340PUGLIESE Giovanni1975SM40CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO39:57
25347AMBROSECCHIA Antonio1976SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA40:01
26328VENTIMIGLIA Carmelo1965SM50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.40:11
27330MORETTI Filomeno1966SM50BA726 BITONTO SPORTIVA40:20
28412BELLOCCO Danilo1978SM40RM002 G.S. FIAMME AZZURRE40:31
29335FALBO Armando1985SMBO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA40:45
30375FAVALE Filippo1966SM50MT569 NOVA SIRI MARATHON40:47
31387CICERELLO Mauro1972SM45MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING40:51
32460PETRELLI Michele1964SM50RUNCA RUNCARD40:57
33457FRANCOLINO Giuseppe1970SM45RUNCA RUNCARD40:59
34367PALADINO Roberto1987SMMT564 LUCANI FREE RUNNERS41:00
35313MENDOLA Salvatore1977SM40AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS41:05
36458FRANCOLINO Pietro1973SM45RUNCA RUNCARD41:14
37393FIGLIUOLO Marco1975SM40MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING41:23
38346MAURELLO Francesco1993SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD41:36
39350ACETO Filippo1960SM55MT525 ATL. AMATORI IRSINESE41:41
40415PACELLA Rosanna1975SF40SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO41:53
41363MACCHIA Francesco1962SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERS41:54
42343VERRI Viviana1973SF45LE636 GPDM LECCE42:17
43318LOGRANO Giuseppe Maria1966SM50BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA42:45
44329LISI Francesco1983SM35BA726 BITONTO SPORTIVA42:49
45323GRANIERI Michele1979SM35BA705 BITONTO RUNNERS42:57
46425CAMPANELLI Francesco1955SM60TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA43:10
47401PALOMBA Giovanni1961SM55MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`43:11
48421DI PIPPA Maurizio1969SM45TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA43:13
49316DAMBROSIO Donato1978SM40BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA43:23
50424SEMERARO Francesco1959SM55TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA43:30
51428DI LENA Mariangela1978SF40TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA43:34
52360FARALDI Luigi1978SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS43:36
53376ZAHID Sabrine2001AFMT569 NOVA SIRI MARATHON43:39
54371STIGLIANO Francesco Pas1961SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERS43:41
55440LOBARCO Pasquale1969SM45TA460 BODY ANGEL43:45
56403D'ASCANIO Ruggero1984SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI43:55
57378CASTANO Giovambattista1962SM55MT570 BERNALDA RUNNER'S44:03
58315COLELLA Vito1975SM40BA058 ATLETICA MONOPOLI44:03
59324MASTROMARINO Francesco1960SM55BA705 BITONTO RUNNERS44:04
60352DONVITO Samuele1961SM55MT536 TEAM SPORT MATERA44:12
61432FERRARA Giuseppe1957SM60TA442 RUNNERS GINOSA44:36
62357DI CERA Francesco1987SMMT564 LUCANI FREE RUNNERS44:39
63409CARLOMAGNO Pietro1964SM50PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA44:39
64336LANDUCCI Stefano1966SM50BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA44:40
65397SCASCIAMACCHIA Antonio1967SM50MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING44:50
66426CAZZOLLA Rosa1972SF45TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA44:52
67321MASTRAPASQUA Pasquale1972SM45BA592 BARLETTA SPORTIVA45:01
68414D'ALIA Paolino1975SM40RS190 A.S. ATL. ROCCA DI PAPA45:10
69449GIGANTE Rocco1959SM55VA193 G.A.P. SARONNO45:22
70396PIZZOLLA Giovanni1976SM40MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING45:29
71359FANUZZI Genesio1968SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS45:56
72435AZZONE Angela1975SF40TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA45:57
73441PONNO Carlo Alessandro1959SM55TA460 BODY ANGEL45:58
74344SARUBBO Omar1974SM40LT301 A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO46:07
75384OKRASA Regina Marta1975SF40MT570 BERNALDA RUNNER'S46:18
76433FRANCIONE Anna1972SF45TA442 RUNNERS GINOSA46:27
77400PALOMBA Rocco1955SM60MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`46:31
78438MASOTOLA Massimo1968SM50TA456 TARANTO SPORTIVA46:40
79427CATUCCI Alessio1984SMTA426 NUOVA ATLETICA LATERZA46:42
80345GUIDOTTI Cristina1993SFMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD46:59
81430TRIA Vincenzo1961SM55TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA47:02
82439GENTILE Liliana1982SF35TA460 BODY ANGEL47:06
83410DI LASCIO Vincenzo1955SM60PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA47:13
84443SCIALPI Marco1970SM45TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO47:38
85349PAPAPIETRO Michele1959SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA47:39
86331VALENTINI Andrea Antoni1980SM35BA726 BITONTO SPORTIVA47:58
87456BELLIMBENI Giuseppe1965SM50RUNCA RUNCARD48:18
88385QUATTRUOMINI Domenico1977SM40MT570 BERNALDA RUNNER'S48:22
89391DIMONTE Francesca1978SF40MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING48:22
90392FERRARA Cosimo Damiano1969SM45MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING48:22
91338MARTUCCI Verdiana1999JFCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO48:32
92339MARTUCCI Pietro1965SM50CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO48:33
93470FRAGASSI Angelo1975SM40RUNCA RUNCARD48:55
94369PETROCELLI Vincenzo1974SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS48:57
95445PAPPOLLA Maurizio1963SM55TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.48:57
96413FIORE Filippo1962SM55RM041 G.S. BANCARI ROMANI49:01
97465MASUCCI Valerio1981SM35RUNCA RUNCARD49:24
98341MAGGIO Antonio1959SM55FM020 A.POD. VALTENNA49:41
99398DIDIO Domenico1951SM65MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`49:44
100386RAGONE Vincenzo1971SM45MT570 BERNALDA RUNNER'S49:51
101373BATTAFARANO Giuseppe1965SM50MT569 NOVA SIRI MARATHON49:52
102380FIGLIUOLO Filippo1971SM45MT570 BERNALDA RUNNER'S50:00
103383NARCISO Arabella Maria1966SF50MT570 BERNALDA RUNNER'S50:01
104361FARUOLO Antonio1975SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS50:16
105394PANIO Patrizia1975SF40MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING50:24
106379CORVINO Luciana1971SF45MT570 BERNALDA RUNNER'S50:32
107314ANNOSCIA Leonardo2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI50:46
108422FIORDALISI Nicola Carme1968SM50TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA50:47
109368PERCIANTE Gaetano1964SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS50:54
110364MANOLIO Maria Carmela1970SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERS51:28
111389DEPALMA Mirko1993SMMT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING51:52
112377CARRIERI Giorgio Cesari1965SM50MT570 BERNALDA RUNNER'S52:15
113472BARNABA' Maria1970SF45MT570 BERNALDA RUNNER'S52:15
114464NEGRO Giuseppe1967SM50RUNCA RUNCARD52:15
115466VITELLA Francesco1962SM55RUNCA RUNCARD52:16
116436CAMPANELLI Luca1975SM40TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI52:23
117450SETTEMBRINI Gemma1964SF50VA193 G.A.P. SARONNO52:25
118448TURE Carmela1969SF45TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.52:32
119358DOSHCHECHKINA Lyudmyla1979SF35MT564 LUCANI FREE RUNNERS53:41
120399DITARANTO Antonio1963SM55MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`53:50
121381GIANNINI Roberto Alfons1971SM45MT570 BERNALDA RUNNER'S53:50
122319LOIUDICE Vito1976SM40BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA54:12
123417CASSANO Giuseppe1959SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS54:50
124467CARBONE Antonio1940SM75RUNCA RUNCARD54:50
125362GALLO Vincenzo1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS54:51
126365MARRA Lorena1972SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERS55:00
127366MONTESANO Antonio1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS55:00
128372VINCI Massimo1972SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS55:06
129434GIGANTE Domenico1954SM60TA442 RUNNERS GINOSA55:54
130382GILIO Andrea1952SM65MT570 BERNALDA RUNNER'S56:25
131325CARDASCIA Giuseppina1967SF50BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!58:13
132312FABRIZIO Gianluca1974SM40AQ129 ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILA58:57
133455GABRIELE Antonio1978SM40RUNCA RUNCARD59:11
134444D'ONGHIA Anna Laura1962SF55TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE59:18
135317DENORA Tommaso1954SM60BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA59:30
136356CAPORUSSO Ugo Mattia1952SM65MT564 LUCANI FREE RUNNERS59:41
137370RICCIARDI Maria Beatric1954SF60MT564 LUCANI FREE RUNNERS59:41
138418FUNIATI Claudia1981SF35TA408 A.S PODISTICA TARAS1h01:19
139459GIRADI Isabella1971SF45RUNCA RUNCARD1h01:48
140446SPINA Liliana1962SF55TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.1h11:25
141447STANI Antonella1973SF45TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.1h15:10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb