MENNEA DAY
- ROVIGO, 12 settembre 2018 - Campo CONI Tullio Biscuola
Organizzazione: RO281 Confindustria Rovigo - CR Veneto - ROVIGO
200 metri UOMINI - RISULTATI13/09 - 14:32
 RecordPI19.72 PIETRO MENNEACITTA' DEL MESSICO12/09/1979 
 PR20.45 ENRICO DEMONTELE CHAUX DE FONDS07/07/2013 
 PRAM 21.14 MATTEO GALVANMARRAKECH17/07/2005 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1Campo CONI Tullio Biscuola - 12 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:38 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14156VERRATI Leonardo2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194922.80 
25230KALCHU Vadym2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.48 
3325DIAMANTI Mattia1995SMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO23.73 
46146ANZIVINO Riccardo Samue2002AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.90 
5211CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.25 
Serie 2Campo CONI Tullio Biscuola - 12 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:40 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1215COSTALUNGA Piersebastia2002AMVI626 ATL.VICENTINA24.68 
2120GRIGOLATO Matteo2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS25.06 
358CATTOZZO Davide1995SMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS25.14 
467TONIOLO Francesco Maria1993SMVE502 ATL LIB MIRANO25.20 
53199COMINATO Enrico1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA25.98 
 45MAGAGNA Alberto2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
Serie 3Campo CONI Tullio Biscuola - 12 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:42 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1427DARIO Alberto2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO24.36 
2114TOMBOLAN Simone1999JMVI626 ATL.VICENTINA24.47 
354FLORINDO Nicola2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS24.59 
4610CHINELLATO Tommaso2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.05 
5236BARATTO Matteo2002AMPD153 VIRTUS ESTE25.80 
 32LIBANORE Gianluca Danie2000JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADSDQ 
DQ: reg. 163.3
Serie 4Campo CONI Tullio Biscuola - 12 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:46 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1523ZALTRON Mattia1999JMVI626 ATL.VICENTINA23.71 
2424FRIVOLI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA24.11 
3118PASQUALETTO Aligi1984SMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.13 
4613TEZZA Michael2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.29 
5238GASPARELLA Gherardo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.54 
6322SCALCO Simone1994SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO24.54 
Serie 5Campo CONI Tullio Biscuola - 12 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:49 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1528LEI Ling Wei2001AMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO23.48 
2437CAGNIN Alessio1998PMVE464 ATL.AUDACE NOALE23.64 
3112ANDRIOLI Matteo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.96 
4217CASARIN Davide1997PMVE464 ATL.AUDACE NOALE24.06 
5316FANTIN Kevin1995SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO24.46 
 63CATANI Carlo1995SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARODQ 
DQ: reg. 163.3
Serie 6Campo CONI Tullio Biscuola - 12 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:52 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1535GREGGIO Francesco1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.19 
2630ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.22.63 
3319DE MICHIELI Giacomo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.75 
4234CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA23.15 
511ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.24 
6431GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.59 
RIEPILOGOCampo CONI Tullio Biscuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
1535GREGGIO Francesco1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.19-0.8  
2630ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.22.63-0.8  
3319DE MICHIELI Giacomo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.75-0.8  
44156VERRATI Leonardo2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194922.80-1.1  
5234CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA23.15-0.8  
611ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.24-0.8  
75230KALCHU Vadym2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.48-1.1  
7528LEI Ling Wei2001AMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO23.48-0.7  
9431GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.59-0.8  
10437CAGNIN Alessio1998PMVE464 ATL.AUDACE NOALE23.64-0.7  
11523ZALTRON Mattia1999JMVI626 ATL.VICENTINA23.71-0.7  
12325DIAMANTI Mattia1995SMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO23.73-1.1  
136146ANZIVINO Riccardo Samue2002AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.90-1.1  
14112ANDRIOLI Matteo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.96-0.7  
15217CASARIN Davide1997PMVE464 ATL.AUDACE NOALE24.06-0.7  
16424FRIVOLI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA24.11-0.7  
17118PASQUALETTO Aligi1984SMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.13-0.7  
18211CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.25-1.1  
19613TEZZA Michael2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.29-0.7  
20427DARIO Alberto2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO24.36-1.6  
21316FANTIN Kevin1995SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO24.46-0.7  
22114TOMBOLAN Simone1999JMVI626 ATL.VICENTINA24.47-1.6  
23238GASPARELLA Gherardo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.54-0.7  
24322SCALCO Simone1994SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO24.54-0.7  
2554FLORINDO Nicola2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS24.59-1.6  
26215COSTALUNGA Piersebastia2002AMVI626 ATL.VICENTINA24.68-2.0  
27610CHINELLATO Tommaso2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.05-1.6  
28120GRIGOLATO Matteo2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS25.06-2.0  
2958CATTOZZO Davide1995SMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS25.14-2.0  
3067TONIOLO Francesco Maria1993SMVE502 ATL LIB MIRANO25.20-2.0  
31236BARATTO Matteo2002AMPD153 VIRTUS ESTE25.80-1.6  
323199COMINATO Enrico1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA25.98-2.0  
 63CATANI Carlo1995SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARODQ-0.7  
 32LIBANORE Gianluca Danie2000JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADSDQ-1.6  
 45MAGAGNA Alberto2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS-2.0  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb