ALBA - MEETING SERALE
MANIFESTAZIONE REGIONALE ATLETICA LEGGERA - APPROVAZIONE 380/PISTA/2018
Organizzazione: ASD ATLETICA ALBA - ALBA
RISULTATI02/09 - 08:18
1000 metri CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1204BRANGERO Martina2003CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:06.36868
2206PIANA Alice2003CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO3:07.61852
Passaggi: m. 400: - m. 800:
80 Hs H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:33 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131BONGIOVANNI Martina2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA14.56623
Marcia 3000m CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372GIOVANNINI Sofia2004CFTO001 C.U.S. TORINO16:45.65799
2370PEROTTI Sara2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA17:02.66768
3362BOIDI Silvia2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA17:14.22747
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
1000 metri CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215ROLANDO Alberto2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:54.38662
2212AZZARINI Andrea2003CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:54.75656
3207SILIQUINI Edoardo2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL2:55.51645
4210GALLIANO Davide2004CMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI3:00.64571
5209BERTAIA Stefano2004CMAL006 A.S. ATL. VALENZA3:03.24534
Passaggi: m. 400: - m. 800:
100 Hs H 84-8.50 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:42 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MUSSO Leonardo2003CMSV019 ATLETICA VARAZZE14.60792
Marcia 5000m CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1374PICCAROLO Francesco2004CMTO001 C.U.S. TORINO27:12.73685
2373TOSCANO Marcello2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL29:33.41539
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I329CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA2:13.75876
21I327EL MAAZI Assia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:16.06845
34I326PAGLIASSOTTO Federica2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:18.33814
42E325ACCORNERO Aurora2002AFAL001 ATL. ALESSANDRIA2:27.46695
56I306MORAGLIO Alice1994SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:42.04517
62I330PAVARINO Gianna1997PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:44.46489
75I227FERRO Giulia2001AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:50.94415
Passaggi: m. 400:
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216CAVALLI Ludovica2000JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9:56.77886
2229ARNAUDO Anna2000JFCN016 ATLETICA SALUZZO10:03.85866
3231GRADIZZI Silvia2002AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA11:26.44641
4222GRAZIANO Elena1986SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT11:52.56574
5221ALLINEY Alessandra1997PFCN016 ATLETICA SALUZZO11:57.70560
6225FAUSONE Loredana1967SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI12:13.11521
7224CAREGLIO Hadad Fatma1968SF50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.12:29.70480
8228GIOBERGIA Eleonora1995SFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513:41.33309
9217SACCO BOTTO Anna1959SF55CN004 A.S.D.DRAGONERO14:20.97220
Passaggi: m. 1000: 3.24.10 - m. 2000: 6.52.20
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:50 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124MILLO Martina1998PFPI071 CUS PISA14.67880
235FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15.14828
341CAIRO Noemi1996PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.34806
452GENERO Chiara1996PFTO001 C.U.S. TORINO17.18616
Marcia 5000m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1375PISANO Arianna1998PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA26:28.78788
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
200 metri UOMINI A INVITO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:35 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134MULASSANO Ferdinando1996PMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO22.55788
252BOLLA Nicholas1994SMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO23.14716
323GATTO Andy1999JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA23.81639
4699BOGLIONE Lorenzo1999JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA24.18598
541FIASCHI Riccardo2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA24.99512
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I333BARBERO Simone1995SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:03.64597
23I348TAGLIENTE Fabio2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:05.09566
36I336STRANIERI Cosimo1994SMBR153 ASD APULIATHLETICA2:05.63555
42I347BERSIA Stefano2002AMCN016 ATLETICA SALUZZO2:06.50537
53E342GROPPO Lorenzo2001AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:10.73454
61I349IPPOLITO Vincenzo1972SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:17.75332
74I387TESTA Marco2000JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:19.48305
Passaggi: m. 400:
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I334MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:50.36917
26I335ARESE Pietro1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:52.47862
35I346CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:53.76829
42I332PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINO1:54.22817
54I358BOUSSAD Walid2000JMTO001 C.U.S. TORINO1:55.22792
62E338BENADDI Samir2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:56.78754
73E385TAGLIENTE Marco2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:56.96750
 1I340DOTTI Gregorio1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLODNF 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I334MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:50.36917
26I335ARESE Pietro1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:52.47862
35I346CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:53.76829
42I332PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINO1:54.22817
54I358BOUSSAD Walid2000JMTO001 C.U.S. TORINO1:55.22792
62E338BENADDI Samir2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:56.78754
73E385TAGLIENTE Marco2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:56.96750
85I333BARBERO Simone1995SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:03.64597
93I348TAGLIENTE Fabio2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:05.09566
106I336STRANIERI Cosimo1994SMBR153 ASD APULIATHLETICA2:05.63555
112I347BERSIA Stefano2002AMCN016 ATLETICA SALUZZO2:06.50537
123E342GROPPO Lorenzo2001AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:10.73454
131I349IPPOLITO Vincenzo1972SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:17.75332
144I387TESTA Marco2000JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:19.48305
 1I340DOTTI Gregorio1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLODNF 
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1267PIANA Andrea2001AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9:37.33562
2245MONTI Marco2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO9:37.74560
3274FREIBURGER Damiano1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI9:41.50546
4235PANTALEONE Antonio1990SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI9:45.13532
5279DETTORI Sirio2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9:46.53527
6266MANDRINO Andrea2002AMAL001 ATL. ALESSANDRIA9:52.78504
7264CALLEGARO Alessandro1971SM45AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD10:08.56449
8275DOMATTI Andrea1980SM35AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN10:09.06447
9242ZERBO Simone2000JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510:09.68445
10344POGGIO Nicola1986SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI10:11.82438
11248BERTAIA Paolo1968SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI10:20.70408
12236GALLO Ivano2002AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10:29.31380
13252FERRANTE Alessandro1981SM35AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO10:30.71375
14238CALANDRINO Vito1967SM50CN016 ATLETICA SALUZZO10:35.93359
15250CARBALLO CAMPERO Rogeli1982SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI11:39.59183
16263DELL'AVERSANO Paolo1977SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO11:42.03178
17276FERRETTI Salvatore1950SM65AT006 MEZZALUNA A.P.D.13:45.37 
Passaggi: m. 1000: 3.18.06 - m. 2000: 6.29.09
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280RIVA Pietro1997PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8:00.06984
2262FONTANA Michele1991SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8:08.56943
3259COLOMBINI Simone1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:10.56934
4257DE MARCHI Jacopo1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA8:13.05922
5269BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA8:19.67890
6233DE CARO Dario1997PMTO001 C.U.S. TORINO8:22.96875
7277GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO8:25.85862
8208EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.8:35.89816
9249PONZINA Flavio1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI8:40.37796
10273YALLY Mamadou Abdoulaye1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:41.57791
11243BRUNIER Lorenzo1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8:41.67790
12271FREIBURGER Pietro1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI8:45.49773
13251GALLIANO Mattia2001AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8:45.63773
14234SCAGLIA Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINO8:55.00732
15239BRAVO Andrea1998PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758:55.51730
16265INTAGLIATA Stefano1987SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:04.93690
17237GALLO Nicolo'2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:08.17677
 254CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 268CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 255TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
Passaggi: m. 1000: 2.39.70 - m. 2000: 5.23.70
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280RIVA Pietro1997PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8:00.06984
2262FONTANA Michele1991SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8:08.56943
3259COLOMBINI Simone1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:10.56934
4257DE MARCHI Jacopo1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA8:13.05922
5269BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA8:19.67890
6233DE CARO Dario1997PMTO001 C.U.S. TORINO8:22.96875
7277GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO8:25.85862
8208EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.8:35.89816
9249PONZINA Flavio1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI8:40.37796
10273YALLY Mamadou Abdoulaye1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:41.57791
11243BRUNIER Lorenzo1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8:41.67790
12271FREIBURGER Pietro1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI8:45.49773
13251GALLIANO Mattia2001AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8:45.63773
14234SCAGLIA Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINO8:55.00732
15239BRAVO Andrea1998PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758:55.51730
16265INTAGLIATA Stefano1987SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:04.93690
17237GALLO Nicolo'2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:08.17677
18267PIANA Andrea2001AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9:37.33562
19245MONTI Marco2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO9:37.74560
20274FREIBURGER Damiano1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI9:41.50546
21235PANTALEONE Antonio1990SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI9:45.13532
22279DETTORI Sirio2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9:46.53527
23266MANDRINO Andrea2002AMAL001 ATL. ALESSANDRIA9:52.78504
24264CALLEGARO Alessandro1971SM45AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD10:08.56449
25275DOMATTI Andrea1980SM35AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN10:09.06447
26242ZERBO Simone2000JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510:09.68445
27344POGGIO Nicola1986SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI10:11.82438
28248BERTAIA Paolo1968SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI10:20.70408
29236GALLO Ivano2002AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10:29.31380
30252FERRANTE Alessandro1981SM35AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO10:30.71375
31238CALANDRINO Vito1967SM50CN016 ATLETICA SALUZZO10:35.93359
32250CARBALLO CAMPERO Rogeli1982SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI11:39.59183
33263DELL'AVERSANO Paolo1977SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO11:42.03178
34276FERRETTI Salvatore1950SM65AT006 MEZZALUNA A.P.D.13:45.37 
 254CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 268CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 255TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
5000 metri MISTO A INVITO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1383AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO16:41.91 
2305BERTONI Francesca1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:45.14 
 300GROSSO Simone1997PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBADNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:59 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132GATTO Andy1999JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA15.66830
Marcia 5000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382VIGLIONE Daniele2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA25:28.08 
2379CARPINELLO Gianluca2002AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA25:32.64 
3380CANAVESE Matteo2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.26:20.78 
4378GONELLA Luigi1956SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA28:05.46 
5381PADOVANI Giorgio1953SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA30:38.06 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb