XI Ed. STRAMARCONIA EMANUELE ANGELONE
Organizzazione: ASD LUCANI FREE RUNNERS - MARCONI
Corsa strada Km 10 M/F - RISULTATI15/08 - 09:54
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaP.zza Elettra - 12 Agosto 2018 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1102RIZZI Giovanni1993SMTA426 NUOVA ATLETICA LATERZA35:15
234FRANCOLINO Antonio1975SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA36:51
3121MASTRONARDI Nicola1983SM35RUNCA RUNCARD38:14
4108TADDEI Gianfranco1979SM35TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA38:46
511PONTRELLI Antonio1991SMBA553 ATLETICA ADELFIA38:50
672REALE Andrea1982SM35MT569 NOVA SIRI MARATHON38:51
712SCHIAVONE Angelo1966SM50BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE38:55
83LA RAIA Michele1984SMBA007 CUS BARI39:18
997TANCREDI Daniele1974SM40PZ552 ESSEDISPORT VENOSA39:29
1032IAVAGNILIO Giorgio1975SM40LI416 SEMPRE DI CORSA TEAM TESTI39:34
11105CERA Salvatore Ippazio1993SMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI39:50
1241SAVOIA Giuseppe1970SM45MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO40:37
1321GISONDA Domenico1972SM45BA734 ATLETICAMENTE40:39
14116FRANCOLINO Giuseppe1970SM45RUNCA RUNCARD40:46
1526DELLA CORTE Salvatore1968SM50BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA40:53
1630PUGLIESE Giovanni1975SM40CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO41:02
1716VENTIMIGLIA Carmelo1965SM50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.41:12
1831CONTE Andrea1979SM35LE604 ATLETICA SURBO41:15
1919MORETTI Filomeno1966SM50BA726 BITONTO SPORTIVA41:25
2082CICERELLO Mauro1972SM45MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING41:36
2169FAVALE Filippo1966SM50MT569 NOVA SIRI MARATHON41:43
2240RINALDI Gaetano1964SM50MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO41:45
232CIANCI Sabino1979SM35BA007 CUS BARI41:47
2438ACETO Filippo1960SM55MT525 ATL. AMATORI IRSINESE41:49
2533AMBROSECCHIA Antonio1976SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA42:08
2659PALADINO Roberto1987SMMT564 LUCANI FREE RUNNERS42:27
2757MACCHIA Francesco1962SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERS42:30
286DAMBROSIO Donato1978SM40BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA42:42
2987D'ARIA Luigi1976SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE42:53
3027SALERNO Luigi1976SM40BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA43:03
31100D'ORTENZI Andrea1967SM50RM337 TIBURTINA RUNNING ROMA A.S.D.43:05
3293GRIESI Francesco1961SM55PZ112 ATLETICA PALAZZO43:06
33112FRANCOLINO Pietro1973SM45RUNCA RUNCARD43:47
34123SANSONE Innocenzo1980SM35RUNCA RUNCARD44:06
3584FERRARA Cosimo Damiano1969SM45MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING44:10
3635MARCOSANO Vito1961SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA44:23
378LOGRANO Giuseppe Maria1966SM50BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA44:29
3810TAMBORRA Raffaele1970SM45BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA44:54
3965STIGLIANO Francesco Pas1961SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERS45:04
4029DE MARCO Daniele1979SM35CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO45:16
4113GRANIERI Michele1979SM35BA705 BITONTO RUNNERS45:43
4251FARALDI Luigi1978SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS45:50
43110GIGANTE Rocco1959SM55VA193 G.A.P. SARONNO45:52
4417LISI Francesco1983SM35BA726 BITONTO SPORTIVA45:53
45132RASULO Vincenzo1988SMRUNCA RUNCARD45:56
46141LIBONE Vincenzo1984SMEPS02 AVIS ZEROPOSITIVO46:05
47139PETRACCHINI Francesco1976SM40RI228 SABINA MARATHON CLUB46:05
485COLELLA Vito1975SM40BA058 ATLETICA MONOPOLI46:08
4990GROSSO Simone1981SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA46:09
50130ZUCCARO Giorgio1975SM40EPS00 FITRI46:35
51107LOBARCO Pasquale1969SM45TA460 BODY ANGEL46:58
5288BRUSCELLA Vincenzo1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA47:00
5385SCASCIAMACCHIA Antonio1967SM50MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING47:02
54124SARUBBI Michele1980SM35RUNCA RUNCARD47:21
5550FANUZZI Genesio1968SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS47:23
5645AMBROSINO Francesco1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS47:23
5791D'ERRICO Vito Maria ant1978SM40PZ112 ATLETICA PALAZZO47:52
5825LANDUCCI Stefano1966SM50BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA47:57
5914MASTROMARINO Francesco1960SM55BA705 BITONTO RUNNERS48:07
60104AZZONE Angela1975SF40TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA48:16
61106MASOTOLA Massimo1968SM50TA456 TARANTO SPORTIVA48:16
6239DORONZO Vincenzo1964SM50MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO48:19
6398TEORA Michele1965SM50PZ552 ESSEDISPORT VENOSA48:31
6462RIPOLI Pasquale1975SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS48:34
6570GRANITO Giuseppe1966SM50MT569 NOVA SIRI MARATHON48:46
6676FIGLIUOLO Filippo1971SM45MT570 BERNALDA RUNNER'S48:46
6736PAPAPIETRO Michele1959SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA48:52
6837RELLA Rosa1983SF35MT073 G.S. ATHLOS MATERA49:51
69125SCIACQUA Raffaele1968SM50RUNCA RUNCARD50:12
70138TOMMASSINI Marco1968SM50PU013 G.S. AVIS AIDO URBINO50:27
71120MASONI Giuseppe1977SM40RUNCA RUNCARD50:28
72134SANSONE Domenico1978SM40RUNCA RUNCARD50:40
734NICOLARDI Gianluca1988SMBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO51:04
7489CARRANO Guido1975SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA51:08
7566VINCI Massimo1972SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS51:21
7660PETROCELLI Vincenzo1974SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS51:56
7783DIMONTE Francesca1978SF40MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING52:08
7881RAGONE Vincenzo1971SM45MT570 BERNALDA RUNNER'S52:08
7980QUATTRUOMINI Domenico1977SM40MT570 BERNALDA RUNNER'S52:08
8068BATTAFARANO Giuseppe1965SM50MT569 NOVA SIRI MARATHON52:32
81113FRAGASSI Angelo1975SM40EPS01 ASD TEAM BARI SPORT53:02
8274CARRIERI Giorgio Cesari1965SM50MT570 BERNALDA RUNNER'S53:45
8396MARTINO Giuseppe1969SM45PZ552 ESSEDISPORT VENOSA53:45
8473BARNABA' Maria1970SF45MT570 BERNALDA RUNNER'S53:45
85111SETTEMBRINI Gemma1964SF50VA193 G.A.P. SARONNO53:51
8667VINCI Pasquale1997PMMT564 LUCANI FREE RUNNERS54:06
8758MANOLIO Maria Carmela1970SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERS54:07
8852GALLO Vincenzo1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS54:07
8944SELVAGGI Giuseppe Gerar1965SM50MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA54:50
90128VITELLA Francesco1962SM55RUNCA RUNCARD55:26
9128LABRIOLA Antonio1967SM50CA198 OLYMPIA VILLACIDRO55:36
9278GIANNINI Roberto Alfons1971SM45MT570 BERNALDA RUNNER'S55:45
9342SERGIO Porsia Adelaide1962SF55MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO55:55
94101FIORDALISI Nicola Carme1968SM50TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA55:56
95136CARDETTA Leonardo1951SM65RUNCA RUNCARD56:23
96103GIGANTE Domenico1954SM60TA442 RUNNERS GINOSA56:28
97137LORENZI Ramona1970SF45PU013 G.S. AVIS AIDO URBINO56:35
989LOIUDICE Vito1976SM40BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA57:04
9948DE STASI Leonora1971SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERS57:10
100117GIACCIO Angelo1953SM65RUNCA RUNCARD57:14
101135NEGRO Giuseppe1967SM50RUNCA RUNCARD57:27
10295LOUIDICE Giuseppe1953SM65PZ543 POD. BRIENZA 200057:32
103115CARBONE Antonio1940SM75RUNCA RUNCARD57:35
104119LIUZZI Matteo1944SM70RUNCA RUNCARD58:00
10549DOSHCHECHKINA Lyudmyla1979SF35MT564 LUCANI FREE RUNNERS58:28
10653GIANNUZZI Giovanni1968SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS58:35
10743SERGIO Carmela Bruna1959SF55MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO58:44
108133CARIELLO Emiliano1971SM45RUNCA RUNCARD58:54
10977GALLITELLI Antonio1964SM50MT570 BERNALDA RUNNER'S58:55
11020FORTUNATO Maria1966SF50BA729 A.S.D. LA FENICE59:14
11194LOPOMO Savino1957SM60PZ112 ATLETICA PALAZZO59:53
11279GILIO Andrea1952SM65MT570 BERNALDA RUNNER'S1h00:35
113118KAPELA Marta Julia1983SF35RUNCA RUNCARD1h00:39
1147DENORA Tommaso1954SM60BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA1h00:58
115127VITALE Andrea1979SM35RUNCA RUNCARD1h01:49
11686D'AMBROSIO Antonio1965SM50NA206 A.S.D. POD. 'IL LAGHETTO'1h01:49
117129GABRIELE Antonio1978SM40RUNCA RUNCARD1h01:49
11861RICCIARDI Maria Beatric1954SF60MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h02:09
11946CAPORUSSO Ugo Mattia1952SM65MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h02:09
12064SABATO Paolo1954SM60MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h02:35
12154GUGLIELMO Brigida1958SF60MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h02:35
1221FABRIZIO Gianluca1974SM40AQ129 ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILA1h02:36
12392GENGA Vincenza1967SF50PZ112 ATLETICA PALAZZO1h04:07
124126TORELLI Francesco1973SM45RUNCA RUNCARD1h05:20
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb