3^Ed. BERNALDA RUNNERS
Organizzazione: ASD BERNALDA RUNNERS - Bernalda
Corsa strada Km 10 M/F - RISULTATI06/08 - 06:53
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaP.zza Plebiscito - 05 Agosto 2018 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1769SUSCA Giovanni2000JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO32:57
2749RIZZI Giovanni1993SMTA426 NUOVA ATLETICA LATERZA34:49
3627FRANCOLINO Antonio1975SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA35:06
4757MELE Salvatore1978SM40TA442 RUNNERS GINOSA36:34
5741MASTRONARDI Nicola1983SM35RUNCA RUNCARD36:48
6761CRISCI Policarpo1975SM40VC008 A.S.GAGLIANICO 197436:54
7639TRABACE Giuseppe1978SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE37:03
8724SERVEDIO Vincenzo1968SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO37:54
9603CEGLIA Mariangela1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO37:58
10700LAPENTA Vincenzo1977SM40PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS37:59
11625COTUGNO Graziano1968SM50MT073 G.S. ATHLOS MATERA38:11
12611FORTE Vito1971SM45BA734 ATLETICAMENTE38:16
13766SANTALUCIA Gaetano1971SM45TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD38:32
14657REALE Andrea1982SM35MT569 NOVA SIRI MARATHON38:32
15708LAVIANO Vincenzo Rocco1973SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA38:36
16636CIRASOLA Carlo1974SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE38:45
17726TANCREDI Daniele1974SM40PZ552 ESSEDISPORT VENOSA38:52
18711BASTA Andrea1976SM40PZ112 ATLETICA PALAZZO38:59
19732VALZER Davide1986SMPZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS39:16
20713CARDILLO Giuseppe1968SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO39:24
21621MAISTO Amedeo1974SM40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI39:38
22768SPINA Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO40:05
23759TORTORELLA Pietro1962SM55TA442 RUNNERS GINOSA40:10
24701LORITO Michele1991SMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS40:12
25763FOGLIA Paolo1970SM45BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE40:17
26739FRANCOLINO Giuseppe1970SM45RUNCA RUNCARD40:38
27705DE LUCA Francesco1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA40:48
28643RINALDI Gaetano1964SM50MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO40:57
29635RONDINONE Giuseppe1970SM45MT093 MARATHON CLUB GRASSANO41:04
30638SOLAZZO Giuseppe1977SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE41:16
31624AMBROSECCHIA Antonio1976SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA41:18
32714CERUZZI Gerardo1971SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO41:24
33684FIGLIUOLO Marco1975SM40MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING41:27
34738FRANCOLINO Pietro1973SM45RUNCA RUNCARD41:28
35706DI GIUSEPPE Paolo1961SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA41:30
36709PETRAGLIA Michele1952SM65PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA41:39
37651PALADINO Roberto1987SMMT564 LUCANI FREE RUNNERS41:55
38610DAMBROSIO Andrea1968SM50BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!41:58
39601MASTROROSA Delia1984SFBA058 ATLETICA MONOPOLI41:58
40720GRIESI Francesco1961SM55PZ112 ATLETICA PALAZZO42:04
41703COZZI Maurizio1963SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA42:06
42698DE CLEMENTE Domenico1992SMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS42:10
43606CAPRARELLA Armando1956SM60BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE42:26
44623MAURELLO Francesco1993SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD42:30
45758SINISI Gabriele1990SMTA442 RUNNERS GINOSA42:42
46650MACCHIA Francesco1962SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERS42:42
47695PALOMBA Giovanni1961SM55MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`42:48
48716FRANCULLI Irene1980SF35PZ112 ATLETICA PALAZZO42:52
49630MARCOSANO Vito1961SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA43:03
50717FRANCULLI Michael2002AMPZ112 ATLETICA PALAZZO43:06
51715DE FELICE Luciano1970SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO43:11
52626FINAMORE Michele1961SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA43:20
53612PANSARDI Lucia1979SF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA43:20
54683FERRARA Cosimo Damiano1969SM45MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING43:24
55729LABELLA Carmine1960SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS43:28
56679CICERELLO Mauro1972SM45MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING43:58
57634MARINO Angelo1970SM45MT093 MARATHON CLUB GRASSANO43:59
58652PUGLIESE Nicola1972SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS44:10
59686NARCISO Fabio1990SMMT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING44:16
60704DE LUCA Giuseppe1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA44:26
61620ZUCCARO Luigi1978SM40EPS00 FITRI44:32
62619ZUCCARO Giorgio1975SM40EPS00 FITRI44:34
63661CASTANO Giovambattista1962SM55MT570 BERNALDA RUNNER'S44:37
64755GIACUMBO Giuseppe1960SM55TA442 RUNNERS GINOSA44:38
65660CASTANO Berardino Anton1958SM60MT570 BERNALDA RUNNER'S44:39
66731SCOLAMIERO Francesco1960SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS44:51
67648FARALDI Luigi1978SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS44:54
68616AMBROSINO Francesca1996PFCO169 CANTU`ATLETICA44:57
69646DI CERA Francesco1987SMMT564 LUCANI FREE RUNNERS45:01
70608MASTROMARINO Francesco1960SM55BA705 BITONTO RUNNERS45:13
71728CAPPIELLO Salvatore1963SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS45:17
72640DONVITO Samuele1961SM55MT536 TEAM SPORT MATERA45:21
73765GARIMOLDI Fulvio1963SM55MI211 POL. NOVATE45:45
74767LIBONE Vincenzo1968SM50RUNCA RUNCARD46:00
75707GROSSO Simone1981SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA46:01
76602CALELLA Annalisa1994SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO46:01
77730MORELLI Michele1955SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS46:12
78753FERRARA Giuseppe1957SM60TA442 RUNNERS GINOSA46:21
79617MARTUCCI Pietro1965SM50CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO46:26
80673OKRASA Regina Marta1975SF40MT570 BERNALDA RUNNER'S46:28
81629MAGISTRO Michele1977SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA46:36
82618MARTUCCI Verdiana1999JFCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO46:41
83647FANUZZI Genesio1968SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS46:43
84696SANTARCANGELO Giuseppe1981SM35MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`46:53
85628INCAMPO Giovanni1965SM50MT073 G.S. ATHLOS MATERA47:04
86727TEORA Michele1965SM50PZ552 ESSEDISPORT VENOSA47:07
87645CIAGLIA Antonio1978SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS47:07
88760MASOTOLA Massimo1968SM50TA456 TARANTO SPORTIVA47:17
89641FONTANA Francesco1977SM40MT536 TEAM SPORT MATERA47:24
90666FIGLIUOLO Filippo1971SM45MT570 BERNALDA RUNNER'S47:43
91699GALLO Agostino1966SM50PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS47:44
92689PIZZOLLA Giovanni1976SM40MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING47:50
93764CRISTOFARI Nicoletta1964SF50EPS01 ASD TEAM MARATHON BIKE47:51
94656GRANITO Giuseppe1966SM50MT569 NOVA SIRI MARATHON47:55
95642DORONZO Vincenzo1964SM50MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO48:06
96637ROMANO Domenico1947SM70MT525 ATL. AMATORI IRSINESE48:08
97734BRUNO Luca1969SM45RUNCA RUNCARD48:10
98632PAPAPIETRO Michele1959SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA48:18
99653RIPOLI Pasquale1975SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS48:27
100609IANNIELLO Luigi1957SM60BA707 DREAM TEAM BARI49:20
101691DIDIO Domenico1951SM65MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`49:41
102725MARTINO Giuseppe1969SM45PZ552 ESSEDISPORT VENOSA49:46
103655BATTAFARANO Giuseppe1965SM50MT569 NOVA SIRI MARATHON50:28
104693MARTINELLI Giuseppe1958SM60MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`50:30
105747GIANARDI Maurizio1985SMSP030 A.S.D. GOLFO DEI POETI ARCIGNI50:36
106746BUCCOLIERI Luisa1986SFSP030 A.S.D. GOLFO DEI POETI ARCIGNI50:37
107675RAGONE Vincenzo1971SM45MT570 BERNALDA RUNNER'S50:49
108677TORRACO Angelo1974SM40MT570 BERNALDA RUNNER'S51:03
109687PANIO Patrizia1975SF40MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING51:04
110682DIMONTE Francesca1978SF40MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING51:39
111654RONDINONE Michele Rober1968SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS51:39
112672NARCISO Arabella Maria1966SF50MT570 BERNALDA RUNNER'S51:49
113631PADULA Antonio1962SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA52:54
114745VITELLA Francesco1962SM55RUNCA RUNCARD53:45
115719GRAMAGLIA Franco1950SM65PZ112 ATLETICA PALAZZO53:47
116681DEPALMA Mirko1993SMMT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING53:52
117692DITARANTO Antonio1963SM55MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`54:25
118710ROMANIELLO Domenico1950SM65PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA54:29
119644SERGIO Porsia Adelaide1962SF55MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO54:31
120688PETROCELLI Anna Maria1965SF50MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING54:32
121742MULIERO Pierpaolo1975SM40RUNCA RUNCARD54:43
122685LOSPINOSO Federico1967SM50MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING54:44
123605LOIUDICE Vito1976SM40BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA54:45
124649GALLO Vincenzo1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS55:21
125756GIGANTE Domenico1954SM60TA442 RUNNERS GINOSA55:48
126662CORVINO Luciana1971SF45MT570 BERNALDA RUNNER'S56:02
127723NOZZA Filomena1981SF35PZ112 ATLETICA PALAZZO56:14
128721LOPOMO Savino1957SM60PZ112 ATLETICA PALAZZO56:42
129751PERRONE Vincenzo1964SM50TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA56:47
130669GIANNINI Roberto Alfons1971SM45MT570 BERNALDA RUNNER'S57:02
131702AMATO Paola1974SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA57:08
132740GIACCIO Angelo1953SM65RUNCA RUNCARD57:37
133670GILIO Andrea1952SM65MT570 BERNALDA RUNNER'S58:09
134665ELETTO Anna1966SF50MT570 BERNALDA RUNNER'S59:17
135754FERRARA Vincenzo1953SM65TA442 RUNNERS GINOSA1h00:03
136752BASTA Gaetano1969SM45TA442 RUNNERS GINOSA1h00:15
137744VITALE Andrea1979SM35RUNCA RUNCARD1h01:00
138604DENORA Tommaso1954SM60BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA1h01:20
139712BRESCIA Maria Pasquala1967SF50PZ112 ATLETICA PALAZZO1h02:24
140718GENGA Vincenza1967SF50PZ112 ATLETICA PALAZZO1h02:56
141722NOZZA Donato1954SM60PZ112 ATLETICA PALAZZO1h06:40
142762PERRONE Raffaele1948SM70BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO1h08:30
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb