III¬ Edizione `Lakerun` 10,1 km categorie Jun/Pro/Sen m/f
Corsa su Strada Provinciale - Pisogne-Marone, domenica 9 settembre 2018
Organizzazione: AICS Brescia - PISOGNE-MARONE
LAKERUN 2018 - UOMINI - RISULTATI09/09 - 12:31
SERIE - RISULTATI
 HOME  Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie UnicaPISOGNE-MARONE - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1655AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL31:49 
2621CARACCI Jacopo1984SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO33:15 
3656KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL34:03 
4587MORASCHETTI Stefano1984SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI34:07 
5653PERI Danilo1977SM40BS769 LIBERTAS VALLESABBIA34:10 
6639BRESSANELLI Ivan1969SM45BS562 ATL. PARATICO34:26 
7679MORABITO Simone1976SM40BS562 ATL. PARATICO34:52 
8710RONCHI Luca1993SMBS806 KINETIK PROGETTIAMO SALUTE SRL35:04 
9612COTALI Ivan1976SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.35:16 
10569BRICCHI Andrea1980SM35EPS00 ATLETA EPS35:25 
11596TOTTOLI Davide1993SMRUNCA ATLETA RUNCARD35:31 
12705MANGILI Manuel1979SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE35:51 
13611CARRARA Achille1963SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.36:33 
14515MARROCCOLI Marcellino1969SM45BS562 ATL. PARATICO36:47 
15622DOMENIGHETTI Luca1990SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO36:58 
16631OLIVIERI Andrea1965SM50BS521 FREE-ZONE37:02 
17513BERTONI Massimo1974SM40BS562 ATL. PARATICO37:04 
18693RAVETTI Marco1982SM35VC061 BIELLA RUNNING37:35 
19606PAITONI Piero1974SM40BS278 ATL. CARPENEDOLO37:43 
20633PIOTTI Gabriele1986SMBS521 FREE-ZONE37:50 
21501IAVARONE Massimo anton1980SM35BG472 RUNNERS BERGAMO37:56 
22625DALLERA Whilliams1970SM45BS521 FREE-ZONE37:59 
23657ARCHETTI Michele1983SM35BS465 NEW ATHLETICS SULZANO38:22 
24696STERRANTINO Gianluca1993SMBS803 ZEROTRENTA TRIATHLON BRESCIA38:28 
25602CAMOSSI William1968SM50BS274 G.P. PELLEGRINELLI38:52 
26673PE' Gianluca1975SM40RUNCA ATLETA RUNCARD38:58 
27535MARIANI Lorenzo1958SM60BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA39:08 
28505LAMPUGNANI Luca1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.39:15 
29634STEFINI Paolo1966SM50BS521 FREE-ZONE39:47 
30692TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO39:50 
31591MAGNETTO Marco1975SM40BS274 G.P. PELLEGRINELLI39:54 
32641FRETI Mauro1979SM35BS562 ATL. PARATICO39:58 
33519CANOBBIO Giuseppe1968SM50BS657 CORRINTIME40:12 
34617SANNA Massimo1965SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.40:22 
35508ZAMBELLI Ezio1964SM50BS442 ATL. LIB. CASTEGNATO40:25 
36541VISINI Mauro Alessandro1968SM50BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC40:35 
37504SALVADORI Tiziano1968SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO41:03 
38576ANTONUCCI Michele1974SM40RUNCA ATLETA RUNCARD41:29 
39586FUSARRI Arnaldo1958SM60BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE41:36 
40590TOINI Nadir1983SM35BS657 CORRINTIME41:37 
41570PASQUINELLI Marco1962SM55BG606 FO' DI PE41:39 
42580COTER Mario1950SM65BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE41:42 
43688FAUSTINONI Giorgio1967SM50RUNCA ATLETA RUNCARD41:44 
44572PEZZINI Marco1975SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON41:56 
45583BIASINI Diego1984SMBS368 U.S. MALONNO42:00 
46678TONINI Alberto1968SM50BS397 U.S. LA SPORTIVA42:01 
47704MANGILI Flavio1952SM65BG472 RUNNERS BERGAMO42:02 
48585FORCHINI Sergio1957SM60BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE42:05 
49538CAPUZZI Gianluca1976SM40BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC42:17 
50628GIORDANO Riccardo1963SM55BS521 FREE-ZONE42:46 
51662POLI Ruggero1974SM40BS397 U.S. LA SPORTIVA42:58 
52663GOBBI Massimiliano1975SM40BS465 NEW ATHLETICS SULZANO43:20 
53690ZUBANI Fabio1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON43:23 
54527MOZZI Giuseppe1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON43:23 
55573ARRIGHETTI Giuseppe1979SM35BS368 U.S. MALONNO43:25 
56675BENAGLIO Roberto1970SM45BS657 CORRINTIME43:44 
57650FREROTTI Walter1955SM60BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO43:53 
58651GIACOBBE Giuseppe1971SM45BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO43:54 
59682BERNARDI Ivan1979SM35BS657 CORRINTIME43:54 
60600VITALI Andre1977SM40RUNCA ATLETA RUNCARD43:55 
61659MARCHETTI Renato1976SM40BS465 NEW ATHLETICS SULZANO43:58 
62593BILO Fatbardhi1984SMBS657 CORRINTIME44:04 
63603GHIRARDELLI Mauro1966SM50BS274 G.P. PELLEGRINELLI44:17 
64511BAGLIO Ruggero1972SM45BS562 ATL. PARATICO44:36 
65697LULI Marin1989SMRUNCA ATLETA RUNCARD44:43 
66620BONORA Paolo1965SM50BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO45:13 
67526MOMETTI Maurizio1958SM60BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON45:19 
68706GHIROLDI Stefano1978SM40RUNCA ATLETA RUNCARD45:21 
69589GUARNERI Gianantonio1966SM50BS657 CORRINTIME45:21 
70649CONSOLI Valter1958SM60BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO45:24 
71647INZOLI Guido1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA45:37 
72660FELAPPI Simone1968SM50BS465 NEW ATHLETICS SULZANO46:05 
73711RIZZO Luigi1984SMBS745 FREEMOVE46:08 
74575PELAMATTI Giacomo1965SM50RUNCA ATLETA RUNCARD46:16 
75607ANTONELLI Antonello1961SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.46:24 
76578BEZZI Roberto1970SM45BG582 SPORT & WELLNESS S.R.L.46:35 
77683MORETTI Giancarlo1967SM50BS368 U.S. MALONNO46:43 
78669FENAROLI Gian Paolo1967SM50BS562 ATL. PARATICO46:46 
79672BENZONI Giuseppe1984SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO46:55 
80652SARTORI Tarcisio1963SM55BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO47:03 
81615MANENTI Claudio1957SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.47:05 
82624CARDINI Marco1964SM50BS521 FREE-ZONE47:12 
83601BIANCHETTI Pierino1952SM65BS274 G.P. PELLEGRINELLI47:29 
84502BAIARDI Gianluca1973SM45BG822 POL. COMUNALE DI ENDINE GAIANO47:31 
85626DAMIANI Mauro1974SM40BS521 FREE-ZONE47:31 
86594BONZI Alfo1970SM45BS657 CORRINTIME47:31 
87595LEGRENZI Francesco1969SM45BG237 G.S. OREZZO47:47 
88707BELLELLI Massimo1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON47:58 
89686LIBERINI Andrea1973SM45BS176 ROSA RUNNING TEAM48:24 
90636CITTADINI Dino1973SM45BS545 ATL. FRANCIACORTA48:37 
91614GUSSAGO Maurizio1959SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.48:57 
92544MARINO Domenico Mariano1980SM35RUNCA ATLETA RUNCARD49:38 
93536LONATI Massimiliano1973SM45BS748 RUNNING PREALPINO ASD49:46 
94637GASPAROTTI Alessandro1973SM45BS545 ATL. FRANCIACORTA49:54 
95698DAMIOLI Alberto1956SM60BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO49:57 
96599MORABITO Remo1968SM50RUNCA ATLETA RUNCARD50:05 
97534GRANZOTTO Luca1968SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA50:05 
98514CAMPAGNONI Maurizio1962SM55BS562 ATL. PARATICO50:08 
99646VEZZOLI Giancarlo1963SM55BS562 ATL. PARATICO50:08 
100523BELLO Ermes1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON50:09 
101670CONFORTINI Fabrizio1972SM50RUNCA ATLETA RUNCARD50:39 
102539MAZZELLI Fabrizio1965SM50BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC51:15 
103700GUIZZO Alex1979SM35RUNCA ATLETA RUNCARD51:31 
104671MENGHINI Danilo1967SM50RUNCA ATLETA RUNCARD51:38 
105582BIASINI Gian Franco1956SM60BS368 U.S. MALONNO51:58 
106592CORVI Pierangelo1966SM50BS562 ATL. PARATICO52:07 
107571CALDARELLI Renato1962SM55BG472 RUNNERS BERGAMO52:31 
108531BOLPAGNI Ezio1954SM60BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA52:32 
109654BASSI Paolo1985SMBS783 A.S.D. SAN FILIPPO RUNNERS52:43 
110598MININI Pasquale1966SM50RUNCA ATLETA RUNCARD53:19 
111506LAMPUGNANI Nicola1950SM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.53:38 
112542PICCINELLI Mario1983SM35BS797 STRALENO53:43 
113597VALETTI Cesare1955SM60RUNCA ATLETA RUNCARD54:36 
114635TONELLI Massimiliano1971SM45BS521 FREE-ZONE54:55 
115694ARRIGHINI Massimo1972SM45BO545 9,92 RUNNING ASD57:12 
116517RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO57:17 
117522SERENI Roberto1956SM60BS684 ATLETICA CONCESIO 200957:25 
118613DUINA Vittorio1938SM80BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.58:43 
119702OTTONELLI Maurizio1959SM55BS176 ROSA RUNNING TEAM59:42 
120525MANERA Bruno1967SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h02:32 
121510QUARESMINI Giorgio1968SM50BS545 ATL. FRANCIACORTA1h07:48 
 630OLIVIERI Simonpietro1972SM45BS521 FREE-ZONENP 
 640FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICONP 
 618TOMASONI Paolo1963SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.NP 
 509BONDIONI Roberto1979SM35BS465 NEW ATHLETICS SULZANONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb