25^STRALAURIA
16░Memorial `Giuseppe PASTORESSA`
Organizzazione: Club Atletico Lauria Sedas - Lauria
Corsa strada Km 8 M.le - RISULTATI20/08 - 07:08
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Campo Scuola - 19 Agosto 2018 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
150SALVIA Carmine1997PMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA24:45
284RUGGIERO Armando1995SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE25:15
357LO VAGLIO Egidio1987SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO25:25
46DIODATO Martino1973SM45EPS00 ASD TRIATHLON BELVEDERE (CS)26:04
583BALDI Massimo1977SM40SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE26:19
682ROCCO Salvatore1978SM40SA020 A.S.D.ATLETICA ERMES ANTONIANA26:34
724DI MARTINO Carlo1974SM40NA513 A.S.D. MARATHON CLUB STABIAE26:39
826COZZI Antonio1973SM45PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS27:09
969TANCREDI Daniele1974SM40PZ552 ESSEDISPORT VENOSA27:14
1030LAPENTA Vincenzo1977SM40PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS27:20
1158MILEO Mattia2002AMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO27:39
1254SERVEDIO Vincenzo1968SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO27:58
1346LAVIANO Vincenzo Rocco1973SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA28:00
1434LORITO Michele1991SMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS28:05
1565MARTORANO Raffaele1971SM45PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA28:21
1656FORTUNATO Nicola1991SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO28:31
1721DONVITO Alessandro1987SMMT536 TEAM SPORT MATERA28:47
1836PAPALEO Nico1983SM35PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS28:50
1980PICA Nicola1973SM45RUNCA RUNCARD28:52
2073VALZER Davide1986SMPZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS28:57
21173COZZI Michelangelo1987SMEPS01 C.S. LAURIA29:20
2244FERRARO Mario1972SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA29:21
2342DE LUCA Francesco1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA29:26
244VENTIMIGLIA Carmelo1965SM50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.29:42
2527COZZI Antonio1997PMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS29:48
2655DI NOIA Dorian1980SM35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO29:49
2785FLORIS Donatello1973SM45VA251 G.S. MARATHON MAX29:54
2867VIOLA Egidio1971SM45PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA30:10
2952CERUZZI Gerardo1971SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO30:10
3037PECORIELLO Domenico1991SMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS30:12
3128DE CLEMENTE Domenico1992SMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS30:13
3240COZZI Maurizio1963SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA30:18
3379MIRAGLIA Antonio1985SMRUNCA RUNCARD30:22
345MALOMO Vincenzo1971SM45CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB30:43
3539TROTTA Domenico1981SM35PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS31:03
3614NOCERA Pietro1979SM35EPS01 C.S. LAURIA31:11
3735MANFREDELLI Antonello1983SM35PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS31:11
3848PETRAGLIA Michele1952SM65PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA31:20
3920FINAMORE Michele1961SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA31:26
4071LABELLA Carmine1960SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS31:28
412GRANIERI Michele1979SM35BA705 BITONTO RUNNERS31:28
42166CHIARELLI Giacomo1986SMEPS01 C.S. LAURIA31:29
4364LONGO Angelo1969SM45PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA31:29
4425BRUNO Francescantonio1962SM55PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS31:41
4551ZIRPOLI Mario1966SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA31:49
4645GROSSO Simone1981SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA31:52
4743DE LUCA Giuseppe1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA31:54
4859MORELLI Angelo1977SM40PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO32:06
4933LOMBARDI Mariano1988SMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS32:23
50168MACCHI Alessio1970SM45EPS01 C.S. LAURIA32:35
5161CARLOMAGNO Pietro1964SM50PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA32:37
5281VIGORITO Salvatore1980SM35RUNCA RUNCARD32:39
5378LEONE Giuseppe1978SM40RUNCA RUNCARD32:42
5472MORELLI Michele1955SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS32:45
55175CASCONE Angelo1964SM50EPS01 C.S. LAURIA33:14
5660PONZO Nicola1954SM60PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO33:26
57170LAMBOGLIA Nicola1970SM45EPS01 C.S. LAURIA33:30
58200SCALDAFERRI Luca1975SM40EPS01 C.S. LAURIA33:40
59112CATALDI Carmine1966SM50PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA33:47
6066SISINNI Domenico1971SM45PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA33:48
6141DE CLEMENTE Michele1963SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA33:59
6275BRUNO Luca1969SM45RUNCA RUNCARD34:05
6370TEORA Michele1965SM50PZ552 ESSEDISPORT VENOSA34:07
6423LOSPINOSO Federico1967SM50MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING34:10
6563LABANCA Andrea1981SM35PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA34:14
661LEOPARDI BARRA Antonio1965SM50BA592 BARLETTA SPORTIVA34:26
67164FUSCALDO Stefano1993SMEPS01 C.S. LAURIA34:35
6829GALLO Agostino1966SM50PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS34:39
6962DI LASCIO Vincenzo1955SM60PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA34:40
70162LADAGA Biagio1978SM40EPS01 C.S. LAURIA34:41
718DIDECO Salvatore1993SMEPS01 C.S. LAURIA34:55
7210FREZZA Davide1979SM35EPS01 C.S. LAURIA34:56
73163CASTELLUCCIO Gianluca1989SMEPS01 C.S. LAURIA36:08
74165CHIACCHIO Antonio1990SMEPS01 C.S. LAURIA36:12
75169CHIARELLI Giandomenico1995SMEPS01 C.S. LAURIA36:18
7615PILIA Alessandro1984SMEPS01 C.S. LAURIA36:48
7712LIMONGI Giuseppe1987SMEPS01 C.S. LAURIA36:54
7816ROSSINO Ivan1986SMEPS01 C.S. LAURIA36:55
7913MESSUTI Ivan1990SMEPS01 C.S. LAURIA37:05
80174TEORA Pasquale1968SM50EPS01 C.S. LAURIA37:10
8168MARTINO Giuseppe1969SM45PZ552 ESSEDISPORT VENOSA37:11
82111CARRIERI Giorgio Cesari1965SM50MT570 BERNALDA RUNNER'S37:26
839FILARDI Domenico1968SM50EPS01 C.S. LAURIA37:38
847CIRIGLIANO Vincenzo1972SM45EPS01 C.S. LAURIA38:02
8522BATTAFARANO Giuseppe1965SM50MT569 NOVA SIRI MARATHON38:03
8647MASI Francescantonio1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA38:20
8719SCHETTINO Giuseppe1949SM65MI686 TEAM 3 ESSE38:37
8874CICIANI Enrico1959SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'39:26
8949ROMANIELLO Domenico1950SM65PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA39:31
9017CARUSO Leonardo1941SM75FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO40:23
9153GRAMAGLIA Franco1950SM65PZ112 ATLETICA PALAZZO40:46
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb