20^ CORSA PODISTICA DELLA RISERVA NATURALE DI VALLEANDONA
MANIFESTAZIONE REGIONALE DI TRAIL - APPROVAZIONE FIDAL 357/TRAIL/2018
Organizzazione: AT003 - BRANCALEONE ASTI - VALLEANDONA
TRAIL 6 KM - RISULTATI22/07 - 10:54
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVALLEANDONA - 22 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1153BEVACQUA Federico2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
252AVATANEO Gabriele1985SMAT006 MEZZALUNA A.P.D. 
39LIGUORI Fausto1981SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
4221GROSSO Mattia1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
5191ROASIO Simone1982SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
655D'ORAZIO Maurizio Fedel1968SM50AT006 MEZZALUNA A.P.D. 
799DURELLI Guido Federico1981SM35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
874GULINO Giuseppe1968SM50AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
948FERRANTE Alessandro1981SM35AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
1030MONTANARELLA Michele1975SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
1172DEZZANI Vladimir1991SMAT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
12197AVEZZA Stefano1980SM35AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
13170GALLIANO Savio1972SM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
14148PARESCHI Fabrizio1977SM40CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
15206FRANCIA Fabio1976SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
1638SCOFFONE Pieraldo1959SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
1719CANTARELLI Massimiliano1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
1884BOERO Pietro1964SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
1991CIRAVEGNA Marco1966SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
20200PASTORE Giovanni1969SM45AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
2173ESPOSITO Luca1973SM45AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
22218LETTIERI Maurizio1969SM45CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
23204VARETTO Fabrizio1974SM40TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
24207BREZZO Mario1960SM55CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
25107GRILLO Salvatore1976SM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
26149PETTINI Alessandro1959SM55CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
27161SORBARA Marcello1954SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
28135TORCHIO Alberto1982SM35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
2992CRAVANZOLA Piero1960SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
3016SOLARO Claudia1980SF35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
3168SURIAN Mirco1973SM45AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
32125PENNELLA Federico1957SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
33123NATALICCHIO Lucia1982SF35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
3462PACCHIEGA Lucio1978SM40AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
3547DELL'AVERSANO Paolo1977SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
36158SORBARA Massimiliano1965SM50TO265 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 
3717AMATEIS Dario1958SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
383DAL COL Christian1977SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
39129RIVERA Alberto1986SMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
4051LAINO Federica1979SF35AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
41152URSO Roberto1968SM50CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
42121MOREL Gilles Pierre1964SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
43172FERRANTE Massimo1970SM45AT006 MEZZALUNA A.P.D. 
44184TRAVERSO Maurizio1959SM55AL007 ATL. NOVESE 
45128RAINO' Romeo1966SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
46190SCAGLIONE Massimiliano1973SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
47194CHIAVERO Mauro1978SM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
4860FERRO Debora1973SF45AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
492CIPOLLA Francesco1949SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
5049FERRO Alessandro1974SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
51212COSTANTINI Maurizio1958SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
5280ALLUTO Andrea1976SM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
5357SIMONELLI Stefania1979SF35AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
54151ROSSELLI Guido1964SM50CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
5567PIA Flavio1965SM50AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
561ALIOTTA Salvatore1974SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
57157RAMAGLIA Angelo1961SM55TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
5893CUNEO Paolo1960SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
5913RISSONE Enrico1972SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
60144FERRARIO Pierluigi1956SM60CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
6150FRUSCIANTE Elio1958SM60AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
62131SAMPIETRO Roberta1975SF40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
63222CHEULA Francesca1979SF35AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
64173LA REGINA Francesco1947SM70CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
65163PISCEDDA Renato1974SM40ZZ900 UISP EPS 
66209DELPONTE Gianfranco1955SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
6797DI BLASI Alessandro1968SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
6825GERBO Marcello1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
69214RINALDI Giancarlo1963SM55CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
70171ZAPPA Fabrizio1976SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
71132SANNA Agostino Angelo1967SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
72160MANISCALCO Paolo1975SM40TO266 VALSUSA RUNNING TEAM 
7332MUSSO Marco1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
74180REMONDINO Marco1970SM45AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
75182SCIORTINO Claudio1968SM50AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
7688CALLERI Sergio1960SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
77210CORNERO Giovanni1950SM65CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
7845ALBERTI Luigi1968SM50AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
7985BOFFA Guido1961SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
8061LIMA Daniele1979SM35AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
81179MONTALDO Pier Carlo1961SM55AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
8218BOMBACI Roberta1969SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
83186GIACOBBE Fulvio1963SM55AL007 ATL. NOVESE 
84199BELLONE Roberto1969SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
85217CASULA Giovanni1954SM60VC006 G.P. TRINESE 
86100FIORINO Bruna1968SF50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
87175CHIARA Roberto1957SM60TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
88133SOTTIMANO Marino1965SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
8928LEUZZI Domenico1958SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
9069D'ALOI Giulio1968SM50AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
918GUGLIELMINETTI Domenico1963SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
924DAMASIO Giovanni1956SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
93141CARDUCCI Silvio1961SM55CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
94174BOCCACCIO Barbara1969SF45AL001 ATL. ALESSANDRIA 
9563GRAZIANO Agnese2000JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
9622CORRENTI Valentino1975SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
97195BAROLO Maurizio1970SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
9876ROASIO Agostino1972SM45AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
9944ZACCONE Vittorino1959SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
10054DANNA Roberto1961SM55AT006 MEZZALUNA A.P.D. 
10165MIGNANI Emanuela1976SF40AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
10246CAZZORLA Gianluigi1973SM45AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
103178BELLETTI Sandra1963SF55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
104155DELLACASA Mauro1962SM55TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
105140BUSO Massimo1957SM60CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
10626MARCHISIO Sergio1963SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
107106GRASSO Laura1966SF50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
108113MARENGO Michela1977SF40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
10936PRUNOTTO Alessandro1963SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
11034PELLITTERI Gioacchino1963SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
111117MASIA Francesco1947SM70CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
112215ROVERO Mario1962SM55CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
113130ROGGERO Aldo1951SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
114166BRUGNONE Paolo1958SM60AT015 ATLETICANELLI 
115211MINA Piergiorgio1960SM55CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
11621CAVOTO Fabio1979SM35AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
11743VALPREDA Giuseppina1963SF55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
11853BERTAGLIA Diego1969SM45AT006 MEZZALUNA A.P.D. 
119116MASCARELLO Bruno1952SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
12011POVERO Francesco1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
12133PAGLIERO Liliana France1968SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
12281ARENA Salvatore1971SM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
12359CITARELLA Francesco1964SM50AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
12414SEMPRINI Paola1964SF50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
125143DI MICCO Vincenzo1956SM60CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
12658CALZONE Giuseppe1957SM60AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
12742TERRENO Mario1965SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
12877SPANO' Antonio1965SM50AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
12970DESSIMONE Elisa1976SF40AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
13075MANETTA Fabio1966SM50AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
131192MARCHISIO Nadia1972SF45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
132189LA MATTINA Erika France1979SF35AT015 ATLETICANELLI 
13341SULIS Elisabetta1957SF60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
134213BRUNO Natalino1958SM60CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
13537SACCO BOTTO Federico1961SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
13671DEZZANI Angelo1953SM65AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
137154BUSO Maria Franca1970SF45TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
13815SHULZHENKO Iuliia1986SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
13924GALATI Antonio1953SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
14056FERRETTI Salvatore1950SM65AT006 MEZZALUNA A.P.D. 
141159DANIELI Luana1973SF45TO266 VALSUSA RUNNING TEAM 
14264LEONE Annamaria1972SF45AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
143216REVELLO Piergiuseppe1961SM55CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
144102GALLO Silvia1958SF60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
145193MOSSI Mirco1950SM65AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 
14695DE TOFFOL Paolo1966SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
147134SUSENNA Grazia1963SF55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
148187GIOFFRE' Antonio1946SM70AL007 ATL. NOVESE 
149139BOCCHINO Mauro1961SM55CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
150208BARBERO Gian Paolo1963SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
151164NARDINI Caterina1963SF55AT015 ATLETICANELLI 
152165TAGNESI Filippo1954SM60AT015 ATLETICANELLI 
15366PETITO Maria1968SF50AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
154162FERRARI Carlo1944SM70TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
155114MARTINO Francesco1952SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
15640SORRENTINO Teresa1971SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
157185GIACOBBE Massimo1954SM60AL007 ATL. NOVESE 
15898DI TOMMASO Nicola1964SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
15910MO Laura1972SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
16012RAVIOLA Renzo1955SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
161111LANFRANCO Giacomo1968SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
162118MATERA Michele1953SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
16335PRASSO Giorgio1959SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
164156CENTOLANZA Daniela1972SF45TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
165188VIGNA Aldo1947SM70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
166147PANZIERA Floriano1950SM65CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
167196DONATONE Angela1972SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
16839SEVITI Roberto1954SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
16931MONTEVARCHI Luciano1950SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
170168LISSANDRO Arianna1976SF40AT006 MEZZALUNA A.P.D. 
171220MARCHIONE Angelo1952SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
172109ISNARDI Cristina1979SF35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
173101FISSORE Bartolomeo1951SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
17496DELLE NOCI Valter1970SM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
175167BOSTICCO Antonello1961SM55AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
176124PASQUINO Aurora1963SF55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
177103GAMBONE Gian Paolo1948SM70CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
17827IPPICO Luca1978SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
179112LOMUSCIO Giovanna1964SF50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
18023FURCAS Antonio1945SM70AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
18129MALERBA Antonella1965SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
18279AGRO' Angelo1958SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
183126PIO Angelo1957SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
184136VILLASCO Maurizio1960SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
185198NOSENZO Elena1974SF40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
18687BUSSOLINO Aldo1973SM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
187205COSSU Giacomo1965SM50TO200 BASE RUNNING 
188108GROSSO Carlo1943SM75CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
189225ALICASTRO Maria Serena1964SF50AT006 MEZZALUNA A.P.D. 
190202CONTERNO Maria Grazia1966SF50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
191201VOLPE Fabio1972SM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
192181BOSTICCO Irino1960SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
193119MEINARDI Daria1956SF60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
194122NAPOLI Anna1955SF60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
195183CASTIATI Gianna1958SF60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
19678VORRARO Speranza1952SF65AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
197110LA CAVA Antonio1953SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
19882BERBOTTO Liliana1971SF45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
199127QUAGLIA Roberto1965SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
20020CARCHEDI Maria1954SF60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
201219CANINI Marta1972SF45CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
202104GAZZA Sergio1947SM70CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
203137ZINGARELLI Angela1956SF60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
204120MIRRA Anna Pia1948SF70CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
20594DE SIMONE Daniele1964SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
206105GENCO Calogero1948SM70CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
207142COSTA Graziella1950SF65CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
2087GERBI Mario1959SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
20989CASSINELLI Adriano1952SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
210223RINALDI Graziano1961SM55CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
211224STROPPIANA Roberta1973SF45CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
212169TORCHIO Daniele1948SM70AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
SERIE
Serie UnicaVALLEANDONA - 22 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115MARTONE Aniello1953SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
86BRESSANO Giorgio1980SM35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
5ELLI Davide1984SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
176FERRARA Loredana1973SF45AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 
6GAGGIOLI Valeria1969SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
177GAMBETTA Silvio1969SM45AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 
150PIZZORNI Giovanni1968SM50CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
90CASTELLO Giuseppe1986SMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
203DRAPANT Maria1965SF50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
145GERMANO Giorgio1947SM70CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
138BATTAGLIA Ivano1974SM40CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
146PAIANO Cinzia1971SF45CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
83BOANO Ernesto1946SM70CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb