2^Ediz. STRAVILIANUM
Organizzazione: Pod. Amatori Potenza
Corsa strada Km 10 M/F - RISULTATI26/08 - 08:27
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaP.zza E. Gianturco - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1680BOUFARS Hicham1988SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.36:15.06
2684AICH Youssef1987SMNA206 A.S.D. POD. 'IL LAGHETTO'37:03.88
3625LANCELLOTTI Rocco2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA37:07.79
4603VARRELLA Gennaro1973SM45NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.37:09.41
5606RUGGIERO Armando1995SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE40:26.94
6683NORVELLO Alfredo1967SM50NA641 A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO40:39.91
7653TANCREDI Daniele1974SM40PZ552 ESSEDISPORT VENOSA42:56.14
8682MARESCA Andrea1958SM60AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS43:02.63
9631D'AMATO Michele1973SM45PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS43:29.58
10613SABBATELLA Stefano1986SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE43:42.08
11607PAGANO Emilio1971SM45BA529 A.S. TRANI MARATHON43:52.25
12629LAVIANO Vincenzo Rocco1973SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA43:56.76
13621MITIDIERI Lucia1995SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA44:03.46
14626SCHIAVONE Angelo1966SM50BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE44:08.78
15633SALVATORE Antonio1987SMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA44:35.20
16661VALZER Davide1986SMPZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS44:55.20
17617DIVITO Leonardo1970SM45SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE44:59.59
18664URBISAGLIA Donato1976SM40PZ112 ATLETICA PALAZZO45:11.95
19658LOPARDO Pietro1974SM40PZ543 POD. BRIENZA 200046:15.05
20620DE LUCA Francesco1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA47:05.74
21601MECCA Paolo1975SM40MI814 SSD RCS ACTIVE TEAM A R.L.47:08.22
22677ROSA Gianni1968SM50RUNCA RUNCARD47:20.31
23665PACE Donato1969SM45PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS47:21.07
24637CAPRARELLA Armando1956SM60BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE49:01.81
25640DISTEFANO Salvatore1971SM45SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE49:09.92
26647ESPOSITO Vincenzo1970SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA49:21.12
27673PIETRAFESA Daniele1972SM45RUNCA RUNCARD49:21.81
28630COZZI Maurizio1963SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA49:31.87
29608SCOLAMIERO Francesco1960SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS49:56.72
30611DE LUCA Giuseppe1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA50:00.61
31655MIRAGLIA Giacomina1986SFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS50:11.80
32675SABATO Carmine1979SM35RUNCA RUNCARD50:29.31
33650LABELLA Carmine1960SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS50:39.48
34619ROSA Fiore1966SM50PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS51:03.46
35656ZIRPOLI Mario1966SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA51:32.52
36616MORELLI Michele1955SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS52:31.90
37634CAPPA Pasquale1963SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS52:57.85
38610NICOLAU Nicola1975SM40TA456 TARANTO SPORTIVA53:11.31
39632DANZI Giulio1953SM65PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA53:43.57
40654TEORA Michele1965SM50PZ552 ESSEDISPORT VENOSA53:45.40
41623COLANGELO Giulia1995SFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA53:53.87
42622CORTESE Guglielmo1963SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA53:58.45
43666DE CLEMENTE Michele1963SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA54:19.63
44670TOMASIELLO Luca1981SM35PZ568 A.S.D. PICERNO RUN54:20.38
45636MORLINO Giuseppe1958SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA55:43.53
46649IANNETTI Vittorio1970SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA55:47.70
47635CLEMENTI Gerardo1958SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS55:53.53
48668FARAULO Raffaele1975SM40PZ568 A.S.D. PICERNO RUN56:24.86
49667GAGLIARDI Donato1971SM45PZ568 A.S.D. PICERNO RUN56:25.98
50674NARDOZZA Walter1975SM40RUNCA RUNCARD56:46.18
51669PIGNATO Rocco1979SM35PZ568 A.S.D. PICERNO RUN56:53.87
52638LAGANARO Donato1971SM45PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS57:02.44
53662FILADELFIA Maria Lucia1974SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA57:26.73
54615DI FRANCO Antonio1956SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA57:27.49
55641MARTINO Giuseppe1969SM45PZ552 ESSEDISPORT VENOSA58:16.51
56648DEL RICCIO Renzo1955SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS59:54.86
57628CLAPS Vincenzo1959SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h01:45.83
58614ROMANIELLO Domenico1950SM65PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h01:46.61
59639DELLI GATTI Giuseppina1967SF50PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS1h01:48.50
60612TAURISANO Eugenio1967SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h02:51.75
61645SANTARSIERO Vito1955SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h03:38.89
62659MARTINO Assunta1965SF50PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS1h07:13.71
63651TRAMUTOLA Enrico1973SM45PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS1h07:14.63
64644SABIA Lucia1961SF55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h08:02.05
65678ANGAROLA Antonio1971SM45RUNCA RUNCARD1h08:58.59
66657AMATO Paola1974SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h10:11.05
67618PALMIERI Eschilo1960SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h10:48.44
68624SABATO Paolo1954SM60MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h10:50.74
69627GUGLIELMO Brigida1958SF60MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h10:51.52
70676SPERA Attilio1975SM40RUNCA RUNCARD1h12:24.26
71679SANTARSIERO Stefania1976SF40EPS00 PODISTICA CORREGGIO A.S.D.1h13:22.31
72671RIVIEZZI Amelia Maria1970SF45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h22:01.45
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb