43░ MEETING COPPARESE
Meeting Regionale su pista
Organizzazione: C.A. Copparo - Copparo (FE), 26 settembre 2018
RISULTATI26/09 - 20:51
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:13 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
13595BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.09
24591VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE23.40
32648BASCO Lorenzo2000JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.23.83
45789FADIGA Mohamed1993SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO24.59
Serie 2Campo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:16 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
14541TEMPESTA Giuseppe1999JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS25.99
25590MARZOCCHI Gianluca2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO26.37
33584BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO26.44
42581BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO28.24
56688BAGNOLI Giuliano1958SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187432.09
Serie 3Campo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:19 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
14569ZARA Samuele2001AMVE502 ATL LIB MIRANO24.60
25527GRIGOLATO Matteo2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS24.63
32552TONIOLO Francesco Maria1993SMVE502 ATL LIB MIRANO24.97
46568ALZETTA Luca2001AMVE502 ATL LIB MIRANO25.34
43695PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD25.34
Serie 4Campo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:25 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
14500CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.35
23565VERRATI Leonardo2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194922.73
32510DE MICHIELI Giacomo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.38
45574ANZIVINO Riccardo Samue2002AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.63
56515LIBANORE Gianluca Danie2000JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS24.33
RIEPILOGOCampo Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazioneVento
14500CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.35-0.1 
23565VERRATI Leonardo2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194922.73-0.1 
33595BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.09+0.1 
42510DE MICHIELI Giacomo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.38-0.1 
54591VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE23.40+0.1 
65574ANZIVINO Riccardo Samue2002AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.63-0.1 
72648BASCO Lorenzo2000JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.23.83+0.1 
86515LIBANORE Gianluca Danie2000JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS24.33-0.1 
95789FADIGA Mohamed1993SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO24.59+0.1 
104569ZARA Samuele2001AMVE502 ATL LIB MIRANO24.60+0.4 
115527GRIGOLATO Matteo2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS24.63+0.4 
122552TONIOLO Francesco Maria1993SMVE502 ATL LIB MIRANO24.97+0.4 
133695PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD25.34+0.4 
136568ALZETTA Luca2001AMVE502 ATL LIB MIRANO25.34+0.4 
154541TEMPESTA Giuseppe1999JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS25.99-0.1 
165590MARZOCCHI Gianluca2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO26.37-0.1 
173584BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO26.44-0.1 
182581BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO28.24-0.1 
196688BAGNOLI Giuliano1958SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187432.09-0.1 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
14E2POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE2:04.19
23I61MODENA Lorenzo2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:04.49
34I62BUSSOLARI Fulvio1994SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:06.86
45I279LODO Giorgio2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:07.14
56I276SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:11.98
62I76PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA2:12.09
71I64VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:34.81
82E66FIGORILLI Franco1959SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:01.55
Passaggi: m. 400: 1.01.1
Serie 2Campo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
14I63BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:55.24
22I4CAMPEOL Abel2000JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:56.55
35I67YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:00.40
      GHANA 
41I41GASPARINI Davide1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:01.63
56I65CAMILLI Davide1990SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:01.77
66E51BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:04.18
74E60DEMARNI Nicola1973SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.56
 2E277TESINI Leonardo1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONARit
 3I32TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TORit
      ROMANIA 
Passaggi: m. 400: 54.7
RIEPILOGOCampo Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
14I63BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:55.24
22I4CAMPEOL Abel2000JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:56.55
35I67YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:00.40
      GHANA 
41I41GASPARINI Davide1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:01.63
56I65CAMILLI Davide1990SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:01.77
66E51BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:04.18
74E2POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE2:04.19
83I61MODENA Lorenzo2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:04.49
94E60DEMARNI Nicola1973SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.56
104I62BUSSOLARI Fulvio1994SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:06.86
115I279LODO Giorgio2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:07.14
126I276SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:11.98
132I76PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA2:12.09
141I64VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:34.81
152E66FIGORILLI Franco1959SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:01.55
 2E277TESINI Leonardo1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONARit
 3I32TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TORit
      ROMANIA 
3000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
171BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE8:47.59
270DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE8:50.74
378SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO8:52.54
485PISTORELLO Luca1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8:54.51
572CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE9:03.25
693VALGIMIGLI Bedlu1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9:04.55
792BERGOSSI Mattia2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9:47.72
8281CALLEGARI Paolo1977SM40FE342 ATLETICA CORRIFERRARA9:48.22
973DA RIN DE MONEGO Lorenz2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE9:53.93
1088BARONI Andrea1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:56.95
1194LASALVIA Pierluca1995SMFE378 ATLETICA ESTENSE10:23.25
1274MARCHETTI Maurizio1953SM65RO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO11:23.22
1369LIVIERO Adriano1947SM70RO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO12:41.28
 280MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLIRit
Passaggi: m. 1000: 2.58.2 - m. 2000: 5.55.9
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
1508EVANGELISTI Nicola1999JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.89
1░: 6.89 2░: 6.85 3░: X  4░: X 5░: 6.70 6░: 6.85  
  +0.6   +0.5          +0.1   -0.4  
2583GRELA Edoardo1991SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.50
1░: X 2░: X 3░: 6.45  4░: 6.50 5░: 6.39 6░: 6.44  
        +0.3    +0.2   +0.3   -0.4  
3592OCCHI Lorenzo1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.30
1░: 6.24 2░: 5.93 3░: 6.30  4░: 4.48 5░: - 6░: -  
  +0.3   -0.1   -0.0    -0.1        
4509LIVIERO Gianluca2000JMPD143 C.U.S. PADOVA6.28
1░: X 2░: 6.28 3░: 4.30  4░: 5.74 5░: 5.83 6░: 6.14  
     +0.4   +0.3    +0.2   +0.2   -0.2  
5596BOSCANI Mattia Francesc2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.26
1░: 6.26 2░: 6.26 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.3   -0.0               
6566CAZZADOR Lorenzo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.94
1░: 5.66 2░: 5.94 3░: 5.71  4░: 5.51 5░: 5.77 6░: 5.56  
  +0.2   -0.0   +0.2    +0.1   +0.1   -0.0  
7556SPAVENTO Marco1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495.79
1░: 5.57 2░: 5.71 3░: X  4░: 5.76 5░: 5.79 6░: 5.52  
  +0.5   +0.1       +0.1   +0.1   -0.1  
8582BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO4.65
1░: 4.30 2░: 4.03 3░: 4.29  4░: 4.65 5░: 4.51 6░: 4.34  
  -0.0   -0.0   +0.3    +0.0   +0.2   -0.1  
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:30 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
13602CAMATTARI Federica2001AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.26.55
25623ZAMPINI Valentina2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.29.60
34649ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE29.86
      EQUIPARATO 
42601CALORI Martina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE30.07
56670MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE31.57
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
12I56LUISE Angela2001AFVE464 ATL.AUDACE NOALE2:22.67
25I278MONTRESOR Anna1999JFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:22.79
33I95RONCATO Anna2001AFVE464 ATL.AUDACE NOALE2:23.08
41I96CARRARO Milla2000JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:25.36
54E58DA VILLA Chiara2000JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:25.96
63E55SANGALLI Silvia1995SFTV409 VITTORIO ATLETICA2:28.05
74I97FAVARO Laura2002AFVE464 ATL.AUDACE NOALE2:28.36
86I57MEZZALIRA Vittoria2002AFVE464 ATL.AUDACE NOALE2:29.76
92E100CHIODI Eleonora1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:38.28
105E98PANSARDI Lucia1979SF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:43.55
116E99BRINA Cecilia1998PFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:18.06
Passaggi: m. 400: 1.10.7
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
1690BUCCI Giorgia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.66
1░: 4.38 2░: 4.39 3░: 4.43  4░: 4.15 5░: 4.66 6░: 4.50  
  +0.1   -0.0   -0.1    -0.2   -0.0   -0.0  
2609BRANCHETTI Maria Chiara1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE4.43
1░: 4.43 2░: X 3░: 4.43  4░: 4.19 5░: 4.37 6░: 4.29  
  +0.2      -0.1    -0.1   +0.1   -0.1  
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:41 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
14785NWOBODO Emmanuel Afamef2004CMFE026 CUS FERRARA A.S.D.10.20
23617RANAUDO Francesco2003CMFE378 ATLETICA ESTENSE11.19
32641ALPI Matteo2004CMFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.42
Serie 2Campo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:43 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
13589MASOTTI Samuele2003CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.29
24678BORGHI Alessandro2003CMFE026 CUS FERRARA A.S.D.10.74
32522ZULLATO Lorenzo2004CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS10.79
45639MELLA Alessandro2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE11.01
RIEPILOGOCampo Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazioneVento
14785NWOBODO Emmanuel Afamef2004CMFE026 CUS FERRARA A.S.D.10.20-0.9 
23589MASOTTI Samuele2003CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.29-0.3 
34678BORGHI Alessandro2003CMFE026 CUS FERRARA A.S.D.10.74-0.3 
42522ZULLATO Lorenzo2004CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS10.79-0.3 
55639MELLA Alessandro2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE11.01-0.3 
63617RANAUDO Francesco2003CMFE378 ATLETICA ESTENSE11.19-0.9 
72641ALPI Matteo2004CMFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.42-0.9 
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
111ARQUA' Thomas2003CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:33.16
216CHIAPATTI Riccardo2003CMFE378 ATLETICA ESTENSE1:36.44
38GOTTARDO Leonardo2003CMVE502 ATL LIB MIRANO1:37.24
415PISCIOTTANO Gianluca2003CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD1:41.11
59BARALDI Luca2004CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD1:42.73
610RANAUDO Francesco2003CMFE378 ATLETICA ESTENSE1:43.22
714GRASSI Lorenzo2003CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:43.32
813MELLA Alessandro2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE1:45.98
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:49 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
11679FERRARI Vicky2004CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.20
25651FERRI Lucia2004CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.24
33663KHATIB Dalia2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.45
46629RUFFONI Francesca2003CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.54
52597FALLETI Chiara2003CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.67
64895BOCCATO Chiara2004CFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO12.80
Serie 2Campo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:52 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
13571MOLIN Lucrezia2004CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE11.23
24691CORBEDDU Alessia2003CFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO11.68
32599ZERBINATO Sara2003CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.74
45627MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE12.45
51672SGOBINO Rachele2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.48
56662POLI Susanna2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.48
RIEPILOGOCampo Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazioneVento
11679FERRARI Vicky2004CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.20-0.1 
23571MOLIN Lucrezia2004CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE11.23-0.1 
34691CORBEDDU Alessia2003CFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO11.68-0.1 
42599ZERBINATO Sara2003CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.74-0.1 
55651FERRI Lucia2004CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.24-0.1 
65627MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE12.45-0.1 
63663KHATIB Dalia2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.45-0.1 
86662POLI Susanna2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.48-0.1 
81672SGOBINO Rachele2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.48-0.1 
106629RUFFONI Francesca2003CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.54-0.1 
112597FALLETI Chiara2003CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.67-0.1 
124895BOCCATO Chiara2004CFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO12.80-0.1 
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
117LUISE Sara2003CFVE464 ATL.AUDACE NOALE1:39.31
218BONAFE' Elena2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE1:40.80
319BALLERINI Marta2003CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:41.21
421MARINI Giada Alexia2004CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:43.18
520CIPRIANO Emilia2004CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.1:57.73
622CORBEDDU Alessia2003CFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO2:01.01
7272VILCU Cristina2004CFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:12.29
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
12680CAVALLARI Fabio2005RMFE378 ATLETICA ESTENSE9.34
24546ROCCATO Samuele2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.97
33538GOZZO Edoardo2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.03
45518TURRI Pietro2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO11.10
Serie 2Campo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
13528CAPATO Christian2005RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS8.66
22789GREGIOLI Francesco2005RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO8.86
34656CAMPANELLA Thomas2005RMFE378 ATLETICA ESTENSE9.12
45520FRACASSO Luca2005RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO9.72
Serie 3Campo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
13572ALY BELFADEL Pietro2005RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE8.47
22652RAVASIO Riccardo2005RMFE026 CUS FERRARA A.S.D.8.66
36525TARGA Fracesco2005RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO9.08
44608BOLDRINI Luca2005RMFE378 ATLETICA ESTENSE9.14
55635ROMA Diego2005RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.42
RIEPILOGOCampo Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
13572ALY BELFADEL Pietro2005RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE8.47
22652RAVASIO Riccardo2005RMFE026 CUS FERRARA A.S.D.8.66
23528CAPATO Christian2005RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS8.66
42789GREGIOLI Francesco2005RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO8.86
56525TARGA Fracesco2005RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO9.08
64656CAMPANELLA Thomas2005RMFE378 ATLETICA ESTENSE9.12
74608BOLDRINI Luca2005RMFE378 ATLETICA ESTENSE9.14
82680CAVALLARI Fabio2005RMFE378 ATLETICA ESTENSE9.34
95635ROMA Diego2005RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.42
105520FRACASSO Luca2005RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO9.72
114546ROCCATO Samuele2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.97
123538GOZZO Edoardo2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.03
135518TURRI Pietro2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO11.10
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
159BUZZONI Enrico2006RMFE026 CUS FERRARA A.S.D.1:55.61
265MANTOVANI Simone2006RMFE378 ATLETICA ESTENSE2:00.09
369TARGA Fracesco2005RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:00.11
473PADOVAN Francesco2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:08.75
567FRACASSO Luca2005RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:10.54
672COMINATO Matteo2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:13.92
768GOZZO Edoardo2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:14.38
861CHIOZZI Giorgio2006RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:15.57
970TURRI Pietro2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:33.67
Serie 2Campo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
166ASADO Abrham Angino2005RMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD1:36.45
263RAIMONDI Matteo2005RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:43.03
374FAVAROTTO Vittorio2005RMVE502 ATL LIB MIRANO1:46.55
475ZARA Gioele2005RMVE502 ATL LIB MIRANO1:49.33
571CAPATO Christian2005RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS1:50.53
662PEDRAZZI Andrea2006RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:54.03
7273GREGIOLI Francesco2005RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO1:58.16
 64CAMPANELLA Thomas2005RMFE378 ATLETICA ESTENSENP
RIEPILOGOCampo Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
166ASADO Abrham Angino2005RMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD1:36.45
263RAIMONDI Matteo2005RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:43.03
374FAVAROTTO Vittorio2005RMVE502 ATL LIB MIRANO1:46.55
475ZARA Gioele2005RMVE502 ATL LIB MIRANO1:49.33
571CAPATO Christian2005RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS1:50.53
662PEDRAZZI Andrea2006RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:54.03
759BUZZONI Enrico2006RMFE026 CUS FERRARA A.S.D.1:55.61
8273GREGIOLI Francesco2005RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO1:58.16
965MANTOVANI Simone2006RMFE378 ATLETICA ESTENSE2:00.09
1069TARGA Fracesco2005RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:00.11
1173PADOVAN Francesco2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:08.75
1267FRACASSO Luca2005RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:10.54
1372COMINATO Matteo2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:13.92
1468GOZZO Edoardo2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:14.38
1561CHIOZZI Giorgio2006RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:15.57
1670TURRI Pietro2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:33.67
 64CAMPANELLA Thomas2005RMFE378 ATLETICA ESTENSENP
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
14542LABIO Maria Chiara2005RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.64
22523ZULLATO Aurora2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.75
361000BASSINI Emma2006RFFE900 ASD TEAM PROETHICS10.07
43532ZAMBERLAN Angela2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.47
55516QUADRETTI Chiara2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.70
Serie 2Campo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
13658CASTALDINI Margherita2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.74
22513MARTINELLI Anna2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.79
35665FERRARO Kaya2006RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.06
46612FRANCAVILLA Antonietta2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.16
 4621MARABINI Letizia2006RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARONP
Serie 3Campo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
12625MINOTTI Beatrice2005RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.69
24593GHEDINI Marguerite2005RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.74
33539SEREMET Daniela2005RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.17
45668BARBIRATI Giorgia2005RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.66
56615ZONETTI Azzurra2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.74
RIEPILOGOCampo Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
12625MINOTTI Beatrice2005RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.69
24593GHEDINI Marguerite2005RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.74
33539SEREMET Daniela2005RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.17
44542LABIO Maria Chiara2005RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.64
55668BARBIRATI Giorgia2005RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.66
66615ZONETTI Azzurra2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.74
63658CASTALDINI Margherita2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.74
82523ZULLATO Aurora2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.75
92513MARTINELLI Anna2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.79
105665FERRARO Kaya2006RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.06
1161000BASSINI Emma2006RFFE900 ASD TEAM PROETHICS10.07
126612FRANCAVILLA Antonietta2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.16
133532ZAMBERLAN Angela2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.47
145516QUADRETTI Chiara2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.70
 4621MARABINI Letizia2006RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARONP
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
179DONATI Giada2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI1:50.99
2274ZAGNI Marianna2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1:53.55
327BRACCI Iris2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE1:59.64
478CASTALDINI Margherita2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE2:04.47
524CENACCHI Marta2006RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:04.68
6275ROMAGNOLI Rita2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA2:05.43
725RIMONDI Virginia2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE2:06.58
 26ZANON Sofia2005RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARONP
 23CREPALDI Elena2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADSNP
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
1626MINOTTI Beatrice2005RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4.76
1░: 4.76 2░: 4.54 3░: 4.65            
2594GHEDINI Marguerite2005RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4.11
1░: 3.78 2░: 3.67 3░: 4.11            
31000DONATI Giada2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI4.09
1░: 4.09 2░: 4.03 3░: 4.06            
4540SEREMET Daniela2005RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS3.97
1░: 3.61 2░: 3.71 3░: 3.97            
5669BARBIRATI Giorgia2005RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3.75
1░: 3.46 2░: 3.75 3░: 3.64            
6613FRANCAVILLA Antonietta2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE3.64
1░: 3.42 2░: 3.60 3░: 3.64            
7666FERRARO Kaya2006RFFE378 ATLETICA ESTENSE3.39
1░: 3.39 2░: 3.21 3░: 3.38            
8637BRACCI Iris2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE3.36
1░: 3.01 2░: 3.03 3░: 3.36            
9616ZONETTI Azzurra2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE3.27
1░: 2.15 2░: 3.27 3░: 3.12            
10543LABIO Maria Chiara2005RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS3.21
1░: 2.74 2░: 3.21 3░: X            
11611RIMONDI Virginia2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE3.15
1░: 3.15 2░: 3.10 3░: 3.08            
12533ZAMBERLAN Angela2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO3.15
1░: 3.15 2░: 2.93 3░: 2.63            
13517QUADRETTI Chiara2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2.99
1░: 2.84 2░: 2.82 3░: 2.99            
 620MARABINI Letizia2006RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROAss
300 piani Esordienti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
135BIGONI Francesco2007EMFE378 ATLETICA ESTENSE46.55
228TAROZZI Emanuele2007EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA47.66
3269DONDI Ludovico2007EMFE900 ASD TEAM PROETHICS49.12
433DALPASSO Kevin2008EMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO51.59
536PAVANELLO Pietro2008EMFE378 ATLETICA ESTENSE52.36
629USECHE Santiago2007EMFE026 CUS FERRARA A.S.D.53.95
7268DONDI Eugenio2009EMFE900 ASD TEAM PROETHICS54.92
8270SCANAVACCA Nicola2009EMFE900 ASD TEAM PROETHICS54.95
930AGNELLI Luca2009EMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO55.25
10271PACE Cristian2008EMFE900 ASD TEAM PROETHICS57.51
1131BOLDRINI Devid2009EMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO57.54
1232CHIOZZI Paolo2008EMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:04.54
1337BONATO Riccardo2008EMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO1:05.35
1434TAGLIAFERRI Iacopo2009EMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:05.87
1538BARCARO Manuel2012EMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS1:08.78
300 piani Esordienti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Leggera - 26 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroPrestazione
140SIMANI Alice2007EFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO50.28
247NEZZO Ilaria2007EFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS52.19
343MIOTTO Valeria2007EFFE378 ATLETICA ESTENSE53.75
441ZAGHI Sofia2008EFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO55.12
5218BENATTI Lucrezia2008EFFE900 ASD TEAM PROETHICS55.67
644BARCARO Eleonora2008EFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS56.19
742ZAGHI Martina2008EFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO56.48
846CREPALDI Lia2009EFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS58.40
948SCHIESARO Maddalena2007EFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS1:00.99
10219SCAPOLI Maria Chiara2009EFFE900 ASD TEAM PROETHICS1:01.73
1139CIRELLI Annamaria2011EFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:02.66
12216GRELA Nicole2010EFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO1:05.92
13217BASSINI Giulia2009EFFE900 ASD TEAM PROETHICS1:08.34
14220FOSCARDI Rebecca2007EFFE900 ASD TEAM PROETHICS1:10.26
1545CREPALDI Gemma2012EFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS1:10.85
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb