43░ MEETING COPPARESE
Meeting Regionale su pista
Organizzazione: C.A. Copparo - Copparo (FE), 26 settembre 2018
LISTA PARTECIPANTI25/09 - 09:43
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroAccredito
500CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.27
565VERRATI Leonardo2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194922.44
510DE MICHIELI Giacomo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.75
574ANZIVINO Riccardo Samue2002AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.43
515LIBANORE Gianluca Danie2000JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS24.34
569ZARA Samuele2001AMVE502 ATL LIB MIRANO24.51
561MAO Sebastiano2000JMVE502 ATL LIB MIRANO24.69
695PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD24.97
552TONIOLO Francesco Maria1993SMVE502 ATL LIB MIRANO24.97
527GRIGOLATO Matteo2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS25.06
568ALZETTA Luca2001AMVE502 ATL LIB MIRANO25.21
584BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO25.32
541TEMPESTA Giuseppe1999JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS25.42
590MARZOCCHI Gianluca2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO26.38
581BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO28.21
688BAGNOLI Giuliano1958SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.94
591VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE 
595BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
648BASCO Lorenzo2000JMFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
Totale: 19
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroAccredito
32TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:49.83
    ROU ROMANIA 
63BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:52.25
4CAMPEOL Abel2000JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:57.0
67YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:57.05
    GHA GHANA 
25ZANIOL Matteo1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:57.55
65CAMILLI Davide1990SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:01.32
68TISSOT Lorenzo Augusto1994SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:02.52
41GASPARINI Davide1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:02.91
51BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:04.15
60DEMARNI Nicola1973SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.20
2POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE2:05.85
61MODENA Lorenzo2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:06.06
62BUSSOLARI Fulvio1994SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:07.64
49FACINCANI Andrea1996PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:08.95
64VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:26.76
66FIGORILLI Franco1959SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:51.58
Totale: 16
3000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroAccredito
70DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE8:54.10
83ZAMBELLI Lorenzo2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8:54.61
78SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO8:55.35
93VALGIMIGLI Bedlu1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8:58.89
71BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE9:10.24
72CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE9:10.61
85PISTORELLO Luca1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9:24.37
94LASALVIA Pierluca1995SMFE378 ATLETICA ESTENSE10:10.23
88BARONI Andrea1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10:19.16
92BERGOSSI Mattia2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
74MARCHETTI Maurizio1953SM65RO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO 
73DA RIN DE MONEGO Lorenz2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
69LIVIERO Adriano1947SM70RO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO 
Totale: 13
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroAccredito
508EVANGELISTI Nicola1999JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.24
596BOSCANI Mattia Francesc2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.79
509LIVIERO Gianluca2000JMPD143 C.U.S. PADOVA6.71
583GRELA Edoardo1991SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.55
592OCCHI Lorenzo1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.51
566CAZZADOR Lorenzo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.08
556SPAVENTO Marco1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19496.01
582BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO4.86
Totale: 8
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroAccredito
602CAMATTARI Federica2001AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.26.30
623ZAMPINI Valentina2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.28.23
601CALORI Martina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE29.19
649ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE29.68
    EQ EQUIPARATO 
670MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE31.81
Totale: 5
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroAccredito
95RONCATO Anna2001AFVE464 ATL.AUDACE NOALE2:17.88
97FAVARO Laura2002AFVE464 ATL.AUDACE NOALE2:18.22
56LUISE Angela2001AFVE464 ATL.AUDACE NOALE2:18.32
57MEZZALIRA Vittoria2002AFVE464 ATL.AUDACE NOALE2:22.05
96CARRARO Milla2000JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:22.33
55SANGALLI Silvia1995SFTV409 VITTORIO ATLETICA2:22.99
58DA VILLA Chiara2000JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:24.23
100CHIODI Eleonora1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:35.92
98PANSARDI Lucia1979SF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:41.06
99BRINA Cecilia1998PFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
Totale: 10
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroAccredito
690BUCCI Giorgia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.90
609BRANCHETTI Maria Chiara1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE4.61
Totale: 2
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroAccredito
589MASOTTI Samuele2003CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.09
678BORGHI Alessandro2003CMFE026 CUS FERRARA A.S.D.10.61
522ZULLATO Lorenzo2004CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS10.83
639MELLA Alessandro2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE10.84
617RANAUDO Francesco2003CMFE378 ATLETICA ESTENSE10.6
641ALPI Matteo2004CMFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
Totale: 6
600 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroAccredito
59SANTOMASO Giovanni2003CMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA1:27.88
11ARQUA' Thomas2003CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:29.31
16CHIAPATTI Riccardo2003CMFE378 ATLETICA ESTENSE 
15PISCIOTTANO Gianluca2003CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
14GRASSI Lorenzo2003CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
13MELLA Alessandro2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE 
12MACIS Francesco Mattia2003CMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO 
10RANAUDO Francesco2003CMFE378 ATLETICA ESTENSE 
9BARALDI Luca2004CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
8GOTTARDO Leonardo2003CMVE502 ATL LIB MIRANO 
7NEAGU Andrei Laurentiu2003CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
Totale: 11
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroAccredito
691CORBEDDU Alessia2003CFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO10.8
571MOLIN Lucrezia2004CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.8
599ZERBINATO Sara2003CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.33
627MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.5
662POLI Susanna2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.99
672SGOBINO Rachele2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.9
663KHATIB Dalia2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.32
660FALIVENE Eleonora2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE12.52
679FERRARI Vicky2004CFFE378 ATLETICA ESTENSE 
651FERRI Lucia2004CFFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
629RUFFONI Francesca2003CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
597FALLETI Chiara2003CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
Totale: 12
600 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroAccredito
21MARINI Giada Alexia2004CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:45.80
19BALLERINI Marta2003CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:47.9
22CORBEDDU Alessia2003CFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 
20CIPRIANO Emilia2004CFFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
18BONAFE' Elena2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE 
17LUISE Sara2003CFVE464 ATL.AUDACE NOALE 
Totale: 6
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroAccredito
572ALY BELFADEL Pietro2005RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE8.0
652RAVASIO Riccardo2005RMFE026 CUS FERRARA A.S.D.8.74
608BOLDRINI Luca2005RMFE378 ATLETICA ESTENSE8.5
635ROMA Diego2005RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.89
525TARGA Fracesco2005RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO8.7
656CAMPANELLA Thomas2005RMFE378 ATLETICA ESTENSE8.98
528CAPATO Christian2005RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS8.98
520FRACASSO Luca2005RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO9.2
538GOZZO Edoardo2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO9.87
546ROCCATO Samuele2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS10.0
680CAVALLARI Fabio2005RMFE378 ATLETICA ESTENSE 
547FILON Francesco2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
518TURRI Pietro2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
Totale: 13
600 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroAccredito
66ASADO Abrham Angino2005RMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD1:32.09
63RAIMONDI Matteo2005RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:44.78
74FAVAROTTO Vittorio2005RMVE502 ATL LIB MIRANO1:46.6
60RAVASIO Riccardo2005RMFE026 CUS FERRARA A.S.D.1:47.6
62PEDRAZZI Andrea2006RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:54.87
71CAPATO Christian2005RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS1:55.13
64CAMPANELLA Thomas2005RMFE378 ATLETICA ESTENSE1:56.8
75ZARA Gioele2005RMVE502 ATL LIB MIRANO1:58.60
59BUZZONI Enrico2006RMFE026 CUS FERRARA A.S.D.2:04.9
69TARGA Fracesco2005RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:06.7
68GOZZO Edoardo2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:06.9
61CHIOZZI Giorgio2006RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:15.5
65MANTOVANI Simone2006RMFE378 ATLETICA ESTENSE 
70TURRI Pietro2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
72COMINATO Matteo2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
73PADOVAN Francesco2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
67FRACASSO Luca2005RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
Totale: 17
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroAccredito
625MINOTTI Beatrice2005RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.38
593GHEDINI Marguerite2005RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.49
539SEREMET Daniela2005RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.13
615ZONETTI Azzurra2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.34
668BARBIRATI Giorgia2005RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.1
658CASTALDINI Margherita2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.2
621MARABINI Letizia2006RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.46
513MARTINELLI Anna2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.50
665FERRARO Kaya2006RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.4
612FRANCAVILLA Antonietta2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.64
642VINCENZI Sara2005RFFE026 CUS FERRARA A.S.D.9.72
646BRINA Emma2006RFFE026 CUS FERRARA A.S.D.9.77
523ZULLATO Aurora2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.80
542LABIO Maria Chiara2005RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.7
532ZAMBERLAN Angela2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.3
516QUADRETTI Chiara2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.6
Totale: 16
600 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroAccredito
26ZANON Sofia2005RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:45.36
79DONATI Giada2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI1:48.77
23CREPALDI Elena2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS1:51.97
27BRACCI Iris2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE2:00.3
78CASTALDINI Margherita2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE2:06.6
77BRINA Emma2006RFFE026 CUS FERRARA A.S.D.2:08.2
25RIMONDI Virginia2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE2:12.6
76VINCENZI Sara2005RFFE026 CUS FERRARA A.S.D.2:17.7
24CENACCHI Marta2006RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
Totale: 9
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroAccredito
626MINOTTI Beatrice2005RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4.96
594GHEDINI Marguerite2005RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4.44
540SEREMET Daniela2005RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS3.90
620MARABINI Letizia2006RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3.65
637BRACCI Iris2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE3.61
613FRANCAVILLA Antonietta2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE3.58
666FERRARO Kaya2006RFFE378 ATLETICA ESTENSE3.57
543LABIO Maria Chiara2005RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS3.33
616ZONETTI Azzurra2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE3.25
611RIMONDI Virginia2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE3.22
533ZAMBERLAN Angela2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2.78
517QUADRETTI Chiara2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2.55
669BARBIRATI Giorgia2005RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
Totale: 13
300 piani Esordienti UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroAccredito
33DALPASSO Kevin2008EMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
35BIGONI Francesco2007EMFE378 ATLETICA ESTENSE 
30AGNELLI Luca2009EMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
29USECHE Santiago2007EMFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
36PAVANELLO Pietro2008EMFE378 ATLETICA ESTENSE 
34TAGLIAFERRI Iacopo2009EMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
31BOLDRINI Devid2009EMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
32CHIOZZI Paolo2008EMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
28TAROZZI Emanuele2007EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
37BONATO Riccardo2008EMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
38BARCARO Manuel2012EMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
Totale: 11
300 piani Esordienti DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stao EsteroAccredito
39CIRELLI Annamaria2011EFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
41ZAGHI Sofia2008EFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
42ZAGHI Martina2008EFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
43MIOTTO Valeria2007EFFE378 ATLETICA ESTENSE 
40SIMANI Alice2007EFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
48SCHIESARO Maddalena2007EFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
45CREPALDI Gemma2012EFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
46CREPALDI Lia2009EFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
44BARCARO Eleonora2008EFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
47NEZZO Ilaria2007EFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb