5░ MEETING ATHLETIC ELITE
MILANO - 15 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: ATHLETIC ELITE TRACKAND FIELD - MILANO
1500 metri UOMINI - RISULTATI15/09 - 19:38
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155SIMIONATO Giangaetano1998PMVI626 ATL.VICENTINA4:10.68686
248POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:11.16681
350ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:12.46668
432GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:14.02652
553SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:14.56647
69BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:16.22630
762TORAZZA Mattia1999JMTO001 C.U.S. TORINO4:20.68587
837MARCOLLI Simone2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:21.62578
951ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:22.94566
1047PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:26.57533
1134INNOCENTI Leonardo1999JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:32.04485
1217CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. ARCISATE4:34.07467
1328GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:34.30465
1456SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI759 LA FENICE4:39.14425
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI4:03.63760
223DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:05.46740
342MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:06.55729
48BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO4:06.69727
535KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:07.31721
618CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:07.95714
763VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:08.02713
858TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:09.34699
915CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:09.36699
105BARILANI Carlo1991SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:10.48688
116BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICA4:10.67686
123ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:13.21660
1312CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.48657
1416CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:13.75655
1549PUCCI Edoardo1999JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:14.52647
1674ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.46507
 26FAVARATO Riccardo1996PMTV338 ATLETICA MOGLIANORit 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA3:55.04855
221CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:55.06855
314CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:58.49816
425ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:58.80812
559TAGLIENTE Marco2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:58.98810
61AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3:59.03810
72ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE3:59.08809
865VISENTIN Francesco Anto1995SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA3:59.44805
97BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE3:59.64803
1044NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:00.84790
1120CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:02.05777
1252SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:02.39773
1311BRUNIER Lorenzo1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:03.03766
1422DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE4:04.74748
154AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:06.81726
1643MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:10.16691
1738MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:10.86684
1864VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:17.39619
 13CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:47.34945
261TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:48.97925
331GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:49.07924
436LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:49.26922
539MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.89915
619COLOMBINI Simone1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:50.62906
733HISSEIN Mahamat Ali2000JMCD000 CIAD3:50.73905
857STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:50.81904
941MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.01901
1046PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3:51.80892
1154SCHOPFER Jonas1990SMSV000 SVIZZERA3:54.03866
1230GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:54.20864
1345NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:55.15854
1429GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO3:55.40851
1524EL AOUFI Soufiane1993SMMI089 PRO SESTO ATL.4:03.21764
 40MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLORit 
 60TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:47.34945
261TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:48.97925
331GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:49.07924
436LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:49.26922
539MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.89915
619COLOMBINI Simone1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:50.62906
733HISSEIN Mahamat Ali2000JMCD000 CIAD3:50.73905
857STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:50.81904
941MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.01901
1046PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3:51.80892
1154SCHOPFER Jonas1990SMSV000 SVIZZERA3:54.03866
1230GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:54.20864
1310BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA3:55.04855
1421CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:55.06855
1545NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:55.15854
1629GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO3:55.40851
1714CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:58.49816
1825ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:58.80812
1959TAGLIENTE Marco2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:58.98810
201AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3:59.03810
212ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE3:59.08809
2265VISENTIN Francesco Anto1995SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA3:59.44805
237BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE3:59.64803
2444NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:00.84790
2520CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:02.05777
2652SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:02.39773
2711BRUNIER Lorenzo1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:03.03766
2824EL AOUFI Soufiane1993SMMI089 PRO SESTO ATL.4:03.21764
2966VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI4:03.63760
3022DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE4:04.74748
3123DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:05.46740
3242MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:06.55729
338BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO4:06.69727
344AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:06.81726
3535KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:07.31721
3618CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:07.95714
3763VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:08.02713
3858TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:09.34699
3915CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:09.36699
4043MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:10.16691
415BARILANI Carlo1991SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:10.48688
426BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICA4:10.67686
4355SIMIONATO Giangaetano1998PMVI626 ATL.VICENTINA4:10.68686
4438MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:10.86684
4548POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:11.16681
4650ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:12.46668
473ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:13.21660
4812CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.48657
4916CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:13.75655
5032GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:14.02652
5149PUCCI Edoardo1999JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:14.52647
5253SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:14.56647
539BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:16.22630
5464VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:17.39619
5562TORAZZA Mattia1999JMTO001 C.U.S. TORINO4:20.68587
5637MARCOLLI Simone2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:21.62578
5751ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:22.94566
5847PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:26.57533
5974ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.46507
6034INNOCENTI Leonardo1999JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:32.04485
6117CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. ARCISATE4:34.07467
6228GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:34.30465
6356SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI759 LA FENICE4:39.14425
 26FAVARATO Riccardo1996PMTV338 ATLETICA MOGLIANORit 
 40MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLORit 
 60TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
 13CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb