5░ MEETING ATHLETIC ELITE
MILANO - 15 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: ATHLETIC ELITE TRACKAND FIELD - MILANO
800 metri UOMINI - RISULTATI15/09 - 19:38
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I53TESINI Leonardo1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:49.37944
24I47ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:49.85931
32I8BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:51.01900
41I27CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:52.39864
55I10BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:54.64806
64E17MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.25791
72E48PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.29790
85E12VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:55.90775
93E5RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:57.30741
 6I16PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINORit 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I44CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI1:58.37716
23I35SALOGNI Alessandro1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:58.39715
34I43ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.64710
45I6VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.35693
56I34NEGRO Davide1999JMTO001 C.U.S. TORINO1:59.87681
62E33MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:00.06677
74E37FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:00.93657
83E30RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA2:03.23606
 2I46SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I55FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:02.29627
23I52VIANA Samuele1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:02.58620
32I18BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:03.19607
43E4BENEFORTI Niccolo'2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:04.08588
54I45GUIDI FABBRI Lukas2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.84572
66I11ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:05.46559
71I25RUSSO Edoardo1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:06.26542
84E28ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO2:06.49537
 2E19CONTRAN Francesco1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLARit 
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I26SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.61556
26I54SPOSATO Alessio1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.30521
32E15SINISI Matteo2002AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE2:07.47518
42I3TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.31501
55I13BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:09.38480
63E2POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:11.66437
71I21D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:12.54421
84E50CORRADINI Maurizio2002AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE2:13.49404
94I39PERA Stefano2000JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:13.52403
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E24GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE2:05.88550
23E23ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE2:07.43518
32E36BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.94508
44I22FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:13.41405
52I29NDOUKH Youssoupa1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:16.16358
63I41MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:17.78331
75I38DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:20.12295
86I20GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:24.34234
 1I51CHIARI Giovanni1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANARit 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I53TESINI Leonardo1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:49.37944
24I47ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:49.85931
32I8BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:51.01900
41I27CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:52.39864
55I10BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:54.64806
64E17MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.25791
72E48PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.29790
85E12VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:55.90775
93E5RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:57.30741
101I44CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI1:58.37716
113I35SALOGNI Alessandro1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:58.39715
124I43ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.64710
135I6VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.35693
146I34NEGRO Davide1999JMTO001 C.U.S. TORINO1:59.87681
152E33MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:00.06677
164E37FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:00.93657
175I55FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:02.29627
183I52VIANA Samuele1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:02.58620
192I18BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:03.19607
203E30RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA2:03.23606
213E4BENEFORTI Niccolo'2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:04.08588
224I45GUIDI FABBRI Lukas2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.84572
236I11ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:05.46559
243I26SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.61556
254E24GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE2:05.88550
261I25RUSSO Edoardo1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:06.26542
274E28ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO2:06.49537
286I54SPOSATO Alessio1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.30521
293E23ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE2:07.43518
302E15SINISI Matteo2002AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE2:07.47518
312E36BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.94508
322I3TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.31501
335I13BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:09.38480
343E2POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:11.66437
351I21D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:12.54421
364I22FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:13.41405
374E50CORRADINI Maurizio2002AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE2:13.49404
384I39PERA Stefano2000JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:13.52403
392I29NDOUKH Youssoupa1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:16.16358
403I41MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:17.78331
415I38DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:20.12295
426I20GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:24.34234
 6I16PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINORit 
 1I51CHIARI Giovanni1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANARit 
 2E19CONTRAN Francesco1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLARit 
 2I46SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb