5░ MEETING ATHLETIC ELITE
MILANO - 15 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: ATHLETIC ELITE TRACKAND FIELD - MILANO
100 metri UOMINI - RISULTATI15/09 - 19:38
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.66915
2295MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE10.95836
3468DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10.98828
4554MONTE Alessandro1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.04813
5148IANES Lorenzo2000JMTN101 ATLETICA TRENTO11.11794
6669BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.13789
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.90850
2116GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.14787
3686TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.14787
4585ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.27753
541CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.27753
6250BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.38725
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.14787
2223BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.15784
3640ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.18776
4476PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.22766
5178ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.34736
6599DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.46706
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.31743
2338PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.46706
3479SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.49698
4544CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.49698
5684ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.54686
6174RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.84614
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:46 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI11.41718
2330BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.47703
3410CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.49698
4671MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.52691
5519MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.53688
6192MELI Davide2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.98582
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:49 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1589VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.38725
2170MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.60671
3651RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.62667
4462PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.11.65659
5297GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.78628
6343SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.85612
Serie 7CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1391VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.62667
245BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.68652
3257GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.82619
4198BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.87607
5593BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.88605
6666BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.94591
Serie 8CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124GIOVANARDI Lorenzo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.82619
2634ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.85612
3360PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.90600
4577DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.94591
5265D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.05566
6467DROVANTI Lodovico1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.08560
Serie 9CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117CASTIGLIONI Luca1980SM35VA476 ATL. TRADATE12.21531
258MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.24524
3413PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.25522
4322URTIS Carlo1999JMMI579 U.S. MILANESE12.35500
5615ALOI Marco1972SM45RE128 ATL. REGGIO ASD12.38494
6225BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.44481
Serie 10CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA11.87607
2352PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.89603
3281CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.61446
4147DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.83402
5639PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.91386
 561MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 11CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.59450
2372BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.05359
3612CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.81227
4220COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.85220
5511ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.17171
Serie 12CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.24761
2555GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA13.58264
3356MURATORIO Emanuele1984SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD15.3127
4433CURIONI Luca Silvio1994SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD17.12 
5229TERRANEO Andrea1987SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD17.45 
Serie 13CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1190GRASSI Federico2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.24761
2583GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.45708
3473DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.52691
432SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.71426
5282CERIOLI Luca1978SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.97374
6653PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE15.1050
Serie 14CAMPO XXV APRILE - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1575VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA11.12792
2621MIGLIORATI N'DOUA David1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.46706
3388BRAMBILLA Marco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.65659
4296GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA11.91598
516PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.98582
647DULANTO ORTIZ DE ORUE D1981SM35SV019 ATLETICA VARAZZE15.1247
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1327POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.66+0.6 915
2326KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.90+0.1 850
3295MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE10.95+0.6 836
4468DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10.98+0.6 828
5554MONTE Alessandro1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.04+0.6 813
6148IANES Lorenzo2000JMTN101 ATLETICA TRENTO11.11+0.6 794
7575VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA11.12+1.2 792
8669BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.13+0.6 789
9116GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.14+0.1 787
9314MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.14-0.6 787
11686TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.14+0.1 787
12223BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.15-0.6 784
13640ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.18-0.6 776
14476PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.22-0.6 766
1519CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.24+0.9 761
15190GRASSI Federico2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.24+0.5 761
17585ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.27+0.1 753
1841CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.27+0.1 753
19258MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.31+0.9 743
20178ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.34-0.6 736
21250BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.38+0.1 725
21589VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.38+0.4 725
23249MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI11.41+1.3 718
24583GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.45+0.5 708
25621MIGLIORATI N'DOUA David1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.46+1.2 706
25599DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.46-0.6 706
25338PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.46+0.9 706
28330BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.47+1.3 703
29479SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.49+0.9 698
29410CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.49+1.3 698
31544CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.49+0.9 698
32671MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.52+1.3 691
32473DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.52+0.5 691
34519MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.53+1.3 688
35684ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.54+0.9 686
36170MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.60+0.4 671
37391VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.62+0.5 667
37651RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.62+0.4 667
39462PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.11.65+0.4 659
39388BRAMBILLA Marco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.65+1.2 659
4145BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.68+0.5 652
42297GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.78+0.4 628
43257GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.82+0.5 619
43124GIOVANARDI Lorenzo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.82+1.1 619
45174RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.84+0.9 614
46634ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.85+1.1 612
46343SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.85+0.4 612
48463INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA11.87+1.1 607
48198BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.87+0.5 607
50593BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.88+0.5 605
51352PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.89+1.1 603
52360PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.90+1.1 600
53296GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA11.91+1.2 598
54577DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.94+1.1 591
54666BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.94+0.5 591
5616PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.98+1.2 582
56192MELI Davide2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.98+1.3 582
58265D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.05+1.1 566
59467DROVANTI Lodovico1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.08+1.1 560
60117CASTIGLIONI Luca1980SM35VA476 ATL. TRADATE12.21+0.6 531
6158MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.24+0.6 524
62413PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.25+0.6 522
63322URTIS Carlo1999JMMI579 U.S. MILANESE12.35+0.6 500
64615ALOI Marco1972SM45RE128 ATL. REGGIO ASD12.38+0.6 494
65225BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.44+0.6 481
66446MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.59+1.1 450
67281CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.61+1.1 446
6832SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.71+0.5 426
69147DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.83+1.1 402
70639PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.91+1.1 386
71282CERIOLI Luca1978SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.97+0.5 374
72372BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.05+1.1 359
73555GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA13.58+0.9 264
74612CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.81+1.1 227
75220COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.85+1.1 220
76511ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.17+1.1 171
77653PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE15.10+0.5 50
7847DULANTO ORTIZ DE ORUE D1981SM35SV019 ATLETICA VARAZZE15.12+1.2 47
79356MURATORIO Emanuele1984SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD15.31+0.9 27
80433CURIONI Luca Silvio1994SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD17.12+0.9  
81229TERRANEO Andrea1987SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD17.45+0.9  
 561MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.NP+1.1  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb