Campionati Provinciale di Corsa in Montagna
Campionato Individuale e di SocietÓ - Val de la Roja 29 luglio 2018
Organizzazione: A.S.D. POLISPORTIVA MONTEREALE - MONTEREALE VALCELLINA
RISULTATI29/07 - 13:35
Corsa in montagna SF35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330FERRARO Sara1983SF35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE37:0340
  Camp.ssa Provinciale     
2377SENIK Jennifer1981SF35PN527 ATLETICA AVIANO37:3739
3335PIZZICONI Samantha1982SF35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE40:0838
4395JOY ABIGAIL Ighekpe1981SF35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE45:2137
5328DI BENEDETTO Marika1981SF35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE49:1436
6324CHIAROT Chiara1982SF35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE50:1335
7361AVELLA Eleonora1980SF35PN535 A. P. D. RIGEL1h20:2834
Corsa in montagna SF40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322CABRILLO DOPAZO Marina1978SF40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE40:0840
  Camp.ssa Provinciale     
2391MINETTO Barbara1978SF40PN525 AZZANO RUNNERS41:3039
3316BIDOLI Deborah1977SF40PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS42:2838
4346MORETTI Cristina1975SF40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA46:1037
5396CASSAN Elisa1974SF40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE48:1036
6341ZANETTI Laura1975SF40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE52:0135
7345CECERE Tiziana1976SF40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA59:1934
Corsa in montagna SF45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319PEGOLO Sabina1970SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE43:2140
  Camp.ssa Provinciale     
2306SANTAMARIA Marta1970SF45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI49:3239
3347TELL Monica1970SF45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA57:1538
4327DEL FABRO Sarah1972SF45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE57:3037
Corsa in montagna SF50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329FEDRIGO Nadia1968SF50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE43:2740
  Camp.ssa Provinciale     
2368DALL'ANESE Marilena1965SF50PN527 ATLETICA AVIANO43:4639
3378TROFILENKO Nafisa1966SF50PN527 ATLETICA AVIANO46:1338
4369DANELON Sonia1967SF50PN527 ATLETICA AVIANO50:2237
5348ZANELLATI Paola1968SF50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA51:4436
6390ZANCANARO Maria1964SF50PN525 AZZANO RUNNERS54:4435
7363DALLA TORRE Gabriella1965SF50PN522 PODISTI CORDENONS1h02:1134
8362BATTISTELLA Donatella1965SF50PN522 PODISTI CORDENONS1h21:3333
Corsa in montagna SF55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1387ANTONINI Patrizia1962SF55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE52:0140
  Camp.ssa Provinciale     
2326DE PELLEGRIN Monica1963SF55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE55:4739
3373MEI Luigina1960SF55PN527 ATLETICA AVIANO59:2738
4304MARTIN Francesca1961SF55PN028 POL. LIBERTAS PORCIA1h01:0737
5364MIORIN Francesca1959SF55PN522 PODISTI CORDENONS1h01:1336
Corsa in montagna SF60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372MARCUZZI Anna Maria1957SF60PN527 ATLETICA AVIANO52:0130
  Camp.ssa Provinciale     
2303PESSOT Liliana1957SF60PN028 POL. LIBERTAS PORCIA56:4429
3375PERIN Maura1958SF60PN527 ATLETICA AVIANO1h21:3328
Corsa in montagna SF65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1389ANDREOS Maria Teresa1953SF65PN525 AZZANO RUNNERS46:3930
  Camp.ssa Provinciale     
2379VIOL Rossella1952SF65PN527 ATLETICA AVIANO52:0329
3376ROMANO Maria1952SF65PN527 ATLETICA AVIANO57:0828
Corsa in montagna SF70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1370FENOS Franca1946SF70PN527 ATLETICA AVIANO1h07:2930
  Camp.ssa Provinciale     
Corsa in montagna SM35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431TRAMONTINA Giovanni1982SM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE45:5740
  Campione Provinciale     
2457ZASSO Devis1982SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN46:0239
3435CLEVA Luca1981SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA48:5738
4456PAGAVINO Filippo1980SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN49:0537
5407MARCUZZI Gabriele1982SM35PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS57:3036
6455GLINOGA Christian Rada1983SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN59:5335
Corsa in montagna SM40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411DI STEFANO Giuseppe1976SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE39:3740
  Campione Provinciale     
2417DE BIASIO Max1977SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE43:1839
3462RONCHI Erwin1977SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN43:4738
4461PESSA Loris1974SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN44:3137
5427ROMANELLI Ivo1976SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE48:2036
6459FRANCO Daniele1977SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN49:0635
7450MASCHERIN Diego1974SM40PN522 PODISTI CORDENONS49:4534
8436GENTILE Primo1974SM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA52:1033
9402ONORI Massimo1974SM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA52:4732
10460GASPAROTTO Fabio1975SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN53:5531
11458BONACITI Alessandro1975SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN55:5730
12421MAGRIS Enrico1976SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE55:5929
13475CANTARUTTI Alessandro1977SM40PN522 PODISTI CORDENONS1h01:4128
14406FORNASIER Renzo1976SM40PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS1h05:3327
15446MAGGIORE Maurizio1978SM40PN535 A. P. D. RIGEL1h40:4326
Corsa in montagna SM45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1409DA SOLLER Fabio1973SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE40:3840
  Campione Provinciale     
2466TOFFOLON Massimiliano1972SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN47:5939
3401ZANOLIN Massimo1969SM45PN028 POL. LIBERTAS PORCIA49:4138
4438TREVISIOL Paolo1969SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA51:0937
5437BIASON Pietro1973SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA51:4536
6454CESCA Stefano1971SM45PN527 ATLETICA AVIANO52:0535
7464BASSO Guido1973SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN57:5134
8405GIUSEPPIN Bruno1973SM45PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE1h03:5033
9452VIOLIN Stefano1972SM45PN522 PODISTI CORDENONS1h05:1732
10463BASSET Junior1972SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h06:3731
11465DAL BO' Ilario1971SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h07:1230
Corsa in montagna SM50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441DE ECCHER Lucio1968SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA45:3840
  Campione Provinciale     
2467BALDO Michele1964SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN46:0639
3445TODESCO Fiorenzo1965SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA47:0738
4443OITZINGER William1968SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA47:1337
5444PETRIS Gianni1968SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA48:0736
6471VALLAR Franco1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE48:2135
7410CAO Claudio1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE48:5034
8468BREDA Walter1968SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN51:1133
9469POLESELLO Massimo1965SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN51:2532
10472MARZINOTTO Maurizio1966SM50PN525 AZZANO RUNNERS51:5231
11404BASSO Mauro1965SM50PN529 MARATONINA PORDENONESE51:5530
12415BORGHESE Rudi Sesto1967SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE53:0229
13420MAGLIARETTA Maurizio1964SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE53:0228
14439CIACCIA Carlo1965SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA53:2427
15449DONAT Dino1966SM50PN522 PODISTI CORDENONS53:2426
16442MIOTTO Andrea1968SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA54:2825
17451MENEGATTI Mauro1964SM50PN522 PODISTI CORDENONS55:1324
18447ALLEGRETTO Valter1967SM50PN522 PODISTI CORDENONS56:3123
19470VENIER Claudio1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE56:4922
20448BISCONTIN Igor1965SM50PN522 PODISTI CORDENONS57:4621
21412CRISCUOLO Ignazio1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE59:0220
22419DEL SAVIO Roberto1966SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE59:0419
23413AVOLEDO Rino1964SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE59:2818
24440CORAZZA Paolo1968SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h04:1117
Corsa in montagna SM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1388SAIN Paolo1961SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE36:3440
  Campione Provinciale     
2381LAZOVIC Sergio1962SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN37:1239
3313ZECCHIN Pietro1962SM55PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI37:3638
4380CIA Tiziano1962SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN37:4937
5365MARTIN Claudio1959SM55PN522 PODISTI CORDENONS38:1536
6357STOLF Lucio1962SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA38:4635
7351BELTRAME Alfio1962SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA39:4234
8352CODEN Danilo1961SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA40:0533
9350BASEI Andrea1961SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA40:0832
10332MARCHIO' Giorgio1960SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE41:2931
11356ROSEANO Attilio1962SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA42:4430
12393MASCARIN Franco1963SM55PN525 AZZANO RUNNERS43:1329
13334PITAU Maurizio1959SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE45:3928
14338RUGO Renzo1960SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE46:0027
15349BARDONI Luca1962SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA46:0926
16310CORAZZA Dario1962SM55PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI48:2725
17337ROVEREDO Loris1959SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE48:5924
18394ARPIONI Domenico1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE53:3923
19353CRISTOFOLI Franco1962SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA54:4422
20354MONDELLO Carlo1961SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h01:1221
21355MORETTI Roberto1961SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h02:1620
22360REFFO Giorgio1960SM55PN535 A. P. D. RIGEL1h20:2819
Corsa in montagna SM60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382BATTISTELLA Guerrino1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN35:1330
  Campione Provinciale     
2315PICCININ Mauro1955SM60PN028 POL. LIBERTAS PORCIA38:2229
3307POLETTO Lucio1956SM60PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI44:0928
4325DE BIASIO Mario1956SM60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE44:3127
5302BORNANCIN Ivo1954SM60PN028 POL. LIBERTAS PORCIA46:0326
6384SEMPRONIEL Angelo1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN46:1125
7317CASETTA Ruggero1954SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE48:3324
8383PERIN Antonio1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN49:2523
9318CHIES Natale1954SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h07:1822
Corsa in montagna SM65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336ROMANO Luciano1953SM65PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE39:2230
  Campione Provinciale     
2308ZAMPIERI Ennio1950SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI41:1129
3359TOMMASINI Flavio1950SM65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA42:0628
4311LOT Pio1950SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI43:0527
5358MANIAGO Bruno1953SM65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA45:4726
6366ROSSI Tiziano1949SM65PN522 PODISTI CORDENONS47:5825
7392FELTRIN Silvano1949SM65PN525 AZZANO RUNNERS49:3324
8305TROST Rudi1952SM65PN028 POL. LIBERTAS PORCIA56:0323
Corsa in montagna SM70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340URLI Sandro1947SM70PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE44:0830
  Campione Provinciale     
2309ROVER Ezio1945SM70PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI45:4429
4367VIOLIN Giuseppe1946SM70PN522 PODISTI CORDENONS52:0327
Corsa in montagna SM70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1385SANDRIN Aldo1943SM75PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN49:2528
  Campione Provinciale     
Corsa in montagna SM80
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386DAL BO Emilio1938SM80PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h01:5326
  Campione Provinciale     
2374PAVANELLO Alfredo1938SM80PN527 ATLETICA AVIANO1h04:1325
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb