29░ Memorial SERGI BENETTI
CAMP.PIEMONTESE ASSOLUTO 3^PROVA /ECOPIEMONTE 5^PROVA - App. Fidal Regionale n░ 228 /montagna 2018
Organizzazione: TO092 Libertas Forno Sergio Benetti - FORNO CANAVESE LOC. MILANI
Corsa in montagna ADULTI M/F KM 7.5 - RISULTATI09/07 - 10:28
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri Monte Soglio - 08 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16YOUNG Edward1984SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA56:2380
292ROSTAN Andrea1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO56:5279
3137STOPPINI Mauro1990SMVB058 SPORT PROJECT VCO57:2578
489SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA58:1677
5139BERTONCINI Mattia1998PMVC014 G.S.A. VALSESIA58:2276
6193GAGLIARDI Gabriele1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI59:0575
7131FANTOLI Ivan1994SMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD59:5874
885PEYRACCHIA Simone1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h00:5973
9169VACCHIERI Luca1981SM35TO102 G.S. DES AMIS1h01:1572
1087QUAGLIA Giovanni1992SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h01:5571
1121GALLON Daniele1981SM35TO015 ATLETICA CANAVESANA1h03:0370
1291MELLO RELLA Alessandro (I)1999JMCN016 ATLETICA SALUZZO1h03:25 
1330BOUCHARD Nicholas1998PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h03:4069
14134TORELLO VIERA Carlo1978SM40VB025 G. S. D. GENZIANELLA1h04:0768
15173GIACCOLI Stefano1972SM45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE1h04:5867
16172ATTARDI Fabrizio1968SM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h05:1266
1737MUSSO Jacopo1993SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h05:3065
18166SERRA Umberto1998PMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h06:0364
19136SCRIMAGLIA Mattia1987SMVB058 SPORT PROJECT VCO1h06:2863
2032GHELFI Erica (I)1995SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h06:30 
2169BARRA Silvio Andrea1963SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h06:5262
22120GHIANO Gianluca (I)2000JMTO155 S. D. BAUDENASCA1h07:02 
2320CERVA PEROLIN Luca1972SM45TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h07:0761
2422MECCA CIVAT Tommaso1991SMTO015 ATLETICA CANAVESANA1h07:3060
2564GIORDANENGO Graziano1969SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO1h07:3959
267YOUNG Thomas William1981SM35TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA1h07:4358
2748FARANDA Achille1970SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h08:0257
288BRACCO Alfonso1978SM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h08:3256
2936MUSSO Paolo1960SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h08:3455
30106KUZMINSKA Katarzyna (I)1976SF40TO015 ATLETICA CANAVESANA1h08:38 
31153MUSAZZI Simone1969SM45VC014 G.S.A. VALSESIA1h08:5454
32138MARTINI Andrea1972SM45VC012 A.ATL. CANDELO1h08:5853
3328GROSSO Mattia1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA1h09:0052
34170VERGNANO Gabriele1975SM40TO102 G.S. DES AMIS1h09:0551
35151MADRIGRANO Paolo1976SM40VC014 G.S.A. VALSESIA1h09:1050
3677DALMASSO Luca1981SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h09:2349
37178RE Nadia (I)1974SF40TO258 A.S.D VALLI DI LANZO1h09:51 
384BRUNO FRANCO Paolo1968SM50TO155 S. D. BAUDENASCA1h09:5948
3983GONELLA Davide1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h10:0847
40155PILETTA MASSARO Alan1986SMVC014 G.S.A. VALSESIA1h10:2546
41175PESCETTO Paolo1991SMTO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h10:2745
4281GIOLITTI Giacomo1995SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h10:3244
4331GHELFI Francesca (I)1996PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h10:39 
4434LADETTO Emanuele1984SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h11:4743
4514BERTINO Mirco1980SM35TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h12:0042
4657POGGIO Nicola1986SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h12:1241
4799ENRIETTA Roberto1977SM40TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1h12:3740
4860AMBROSIO Vincenzo Franc1966SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO1h12:4439
4966MAGRO Eufemia (I)1977SF40CN004 A.S.D.DRAGONERO1h12:51 
5047CHIABRERA Cesare1961SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h13:0038
51189NASCIMBENI Alberto1960SM55TO183 ATLETICA VALPELLICE1h13:0837
52158TAROCCO Roberto1965SM50VC014 G.S.A. VALSESIA1h13:2136
53171SAGGION Stefano (I)1999JMTO102 G.S. DES AMIS1h13:39 
54192RAIMONDO Davide1977SM40TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h13:4635
55176FASCIANO Paolo1978SM40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051h14:3634
5617GIACOLETTO Jacopo1989SMTO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h14:5233
5735LIGUORI Fausto1981SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h15:0032
5851GIORDANO Rossella (I)1972SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h15:08 
59207PICCA GARINO Gianberto1984SMTO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h15:1731
60111PARADISO Gianfranco1963SM55TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE1h15:2430
61204PEILA Maurizio1983SM35TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h15:3229
62191ENRICO Silvio1963SM55AO007 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT1h15:4028
6390TROTTA Mattia1984SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h15:5027
64206DEMATTEIS Lodovico1975SM40TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 771h16:0426
651MANCUSO Luigi1956SM60TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h16:1825
66116OSELLA BON Gianmauro1962SM55TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h16:3024
67190LORO Giovanni1951SM65TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051h16:3523
6868BAGNUS Elena Maria (I)1981SF35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h16:40 
69154PASTORE Marco1976SM40VC014 G.S.A. VALSESIA1h16:4822
70183MARTINETTO Fabrizio (I)1974SM45ZZ998 UISP FORNO CANAV1h16:58 
71135BAROZZI Livio1964SM50VB040 AVIS MARATHON VERBANIA1h17:0221
7270BARRA Luca (I)1999JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h17:20 
73127ATTENE Gianfranca (I)1979SF35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO1h17:38 
74118BARRA Flavio1983SM35TO155 S. D. BAUDENASCA1h17:5420
75198ROLLE Massimo (I)2000JMZZ998 UISP FORNO CANAV1h17:57 
76199GANIS Giorgia (I)1987SFAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h18:00 
77210FERRO Claudio1984SMTO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h18:1019
78140BRERA Mauro1976SM40VC014 G.S.A. VALSESIA1h18:2218
7915FRASCA Riccardo (I)1988SMZZ998 UISP FORNO CANAV1h18:35 
80152MO Lorenzo (I)2000JMVC014 G.S.A. VALSESIA1h18:46 
81156PORTIGLIOTTI Marino1953SM65VC014 G.S.A. VALSESIA1h19:1317
82100FONTAN Pierpaolo1955SM60TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1h19:3016
83208ROS VACCA Stefano (I)1989SMZZ994 UISP BAIRESE1h19:49 
8445CANTARELLI Massimiliano1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h20:1215
8580GIOLITTI Pierluigi1966SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h20:2014
86144CRISCUOLO Michele1985SMVC014 G.S.A. VALSESIA1h20:4413
8794ANDREOLOTTI Mario1952SM65TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1h20:4812
88168VACCHIERI Graziano1957SM60TO102 G.S. DES AMIS1h20:5511
89122BAUDINO Mario1961SM55TO183 ATLETICA VALPELLICE1h21:0010
90133GRASSI Alberto1972SM45VB025 G. S. D. GENZIANELLA1h21:139
91142CERUTTI Maria Giovanna (I)1959SF55VC014 G.S.A. VALSESIA1h21:29 
9284LOVERA Pierluigi1960SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h21:538
93195SPADONE Andrea1979SM35VB025 G. S. D. GENZIANELLA1h21:587
94202MITTICA Domenico1972SM45TO100 ATLETICA VENTUROLI1h22:016
955YOUNG Carla (I)1974SF40TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA1h22:12 
96103ROPPOLO Mario1956SM60TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1h22:235
9725GRISOLANO Marco1977SM40TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h22:304
98104TOSA Raffaello1952SM65TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1h22:433
9926SERRA Giuseppe1963SM55AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h22:512
10012ZANIN. Claudio1969SM45ZZ999 UISP ASD CAMPO1h22:581
101110BRESCIANI Alessandra (I)1979SF35TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE1h23:12 
10216GIACOLETTO Pierluigi (I)1960SM55ZZ998 UISP FORNO CANAV1h23:34 
10382GIOLITTI Maurizio1972SM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h23:381
10486QUAGLIA Bruno1953SM65CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h23:451
10524BERTA Livio1951SM65TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h23:521
106162DI BELLA Antonino1975SM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1h24:001
107160AMORE Gabriele1969SM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1h24:021
10875CAVALLO Pierangelo1962SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h24:121
1093MORERO Zelio1948SM70TO183 ATLETICA VALPELLICE1h24:341
110130DI SIMONE Alice (I)1968SF50VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD1h24:43 
111102GARBATI Roberto1949SM65TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1h24:581
112167CAPORUSSO Anna (I)1983SF35ZZ900 RUNCARD1h25:18 
11379DEGIOVANNI Marco1963SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h26:121
11442AMATEIS Dario1958SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h26:231
11543AVEZZA Stefano1980SM35AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h26:341
116188GALLIANO Silvio1955SM60TO155 S. D. BAUDENASCA1h26:441
117119BARRA Gabriele1954SM60TO155 S. D. BAUDENASCA1h27:001
11856PASSUELLO Cinzia (I)1971SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h27:50 
119141BRUNO Innocente1943SM75VC014 G.S.A. VALSESIA1h27:521
12023BALBIANO Ezio1965SM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051h27:541
12118FRAGNO Giuseppe1960SM55TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h27:561
12271BARRA Mauro1967SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h28:001
12363GARELLI Anna Maria (I)1954SF60CN004 A.S.D.DRAGONERO1h28:06 
124145FERRO Matteo1997PMVC014 G.S.A. VALSESIA1h28:121
1252BARBERIS Antonio1950SM65TO155 S. D. BAUDENASCA1h28:231
126174BORIO Paola (I)1962SF55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE1h28:34 
127205CAVUOTI Luigi1972SM45TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 771h28:451
128132BACCHETTA Monia (I)1972SF45VB025 G. S. D. GENZIANELLA1h28:54 
129124POCCIATI Barbara (I)1975SF40TO183 ATLETICA VALPELLICE1h29:01 
130165REGIS Mattia (I)2000JMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1h29:12 
131180LEONE Dario1967SM50TO088 AMICI DEL MOMBARONE1h29:341
132113ENRICI Adriano1971SM45TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h29:381
133177FOLEGOTTO Massimo (I)1962SM55ZZ900 RUNCARD1h29:54 
134182VIGNA TON Michela (I)1975SF40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051h30:10 
13562CHIAPELLO Sergio1953SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO1h30:291
13613MARINO Carlo1942SM75TO155 S. D. BAUDENASCA1h30:361
137109BIOLETTI Mirella (I)1966SF50TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE1h30:48 
138179LEONE Enrico1990SMTO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h31:121
139121AGLI' Christian1972SM45TO183 ATLETICA VALPELLICE1h31:321
140185SORRENTINO Gennaro1962SM55TO100 ATLETICA VENTUROLI1h31:431
141105VOTANO Antonio1955SM60TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1h31:541
14241AMANDOLA Fabio1973SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h31:581
143125RONCHIATO Stellio1950SM65TO183 ATLETICA VALPELLICE1h32:061
144211CATERINA Lucia (I)1967SF50ZZ998 UISP FORNO CANAV1h32:24 
145143CHIARA Carluccio1951SM65VC014 G.S.A. VALSESIA1h32:261
14638SOLARO Claudia (I)1980SF35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h32:33 
14752LASINA Bruno1971SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h32:551
148194BELARDELLI Chiara (I)1980SF35VB025 G. S. D. GENZIANELLA1h33:18 
149209FERRANDO Giula (I)1992SFTO258 A.S.D VALLI DI LANZO1h33:29 
15095BIANCO Elisa (I)1992SFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1h33:40 
151184NURRI Cristian (I)1982SM35ZZ995 UISP BERARDO1h33:55 
15253LEUZZI Domenico1958SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h33:591
153107SIDOTI Rosina (I)1957SF60TO015 ATLETICA CANAVESANA1h34:12 
15449FAUSONE Loredana (I)1967SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h34:59 
15559VALPREDA Giuseppina (I)1963SF55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h35:00 
156115GROSSO Carla (I)1976SF40TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h35:40 
157114ENRICI Roberto1973SM45TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h35:451
158203CAVUOTI Antonio1953SM65TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h36:081
159196MARTELLI Patrizia (I)1956SF60TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 771h38:20 
16010GRISOLANO Sergio1954SM60TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h38:241
161150LANA Luisa (I)1967SF50VC014 G.S.A. VALSESIA1h38:29 
16239VIARENGO Roberta (I)1969SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h38:32 
16311MINELLONO Alessia (I)1979SF35TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h38:39 
16433GUGLIELMINETTI Domenico1963SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h38:451
16555MUSSO Marco1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h38:541
16661BARALE Silvia (I)1968SF50CN004 A.S.D.DRAGONERO1h39:10 
167161BIGANZOLI Greta Rebecca (I)1997PFVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1h39:42 
16897CAREGNATO Emilia (I)1965SF50TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1h40:00 
16974BRUGIAFREDDO Cristina (I)1981SF35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h40:30 
170123LEO Daniela (I)1969SF45TO183 ATLETICA VALPELLICE1h41:04 
171201VECCHIA Angela (I)1979SF35ZZ998 UISP FORNO CANAV1h41:25 
172159GIANUSSO Gian Luca1970SM45VC053 LA VETTA RUNNING1h41:321
17398D'ORAZIO Patrizia (I)1964SF50TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1h41:47 
174200BORELLO Chiara (I)1986SFTO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h42:07 
17544BELLETTI Sandra (I)1963SF55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h43:46 
176146FROVA Mario1966SM50VC014 G.S.A. VALSESIA1h43:481
177212PICCOLI Maurizio. (I)1972SM45ZZ998 UISP FORNO CANAV1h43:54 
17850GALATI Antonio1953SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h44:581
179164REGIS Flavio1962SM55VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1h45:221
18096BORGIS Manuela (I)1961SF55TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1h45:45 
181187VOTO Marylene (I)1968SF50TO100 ATLETICA VENTUROLI1h46:53 
182128CANTELLO Gianpaolo1967SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO1h47:201
183197MELLO RELLA Paolo1960SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 19741h47:211
184186MARRETTA Caterina (I)1963SF55TO100 ATLETICA VENTUROLI1h47:32 
18588SOLAVAGGIONE Elio1957SM60CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h48:471
18665LOPEZ H Josephine (I)1962SF55CN004 A.S.D.DRAGONERO1h48:58 
18729BORRETTA Maria Maddalen (I)1954SF60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h51:19 
188181ROSTAGNO Marco Giovanni1967SM50TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h53:381
189163PERRONE Fulvia (I)1964SF50VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1h54:52 
190149IMBROSCI Vincenzo1944SM70VC014 G.S.A. VALSESIA1h56:451
191117ROSTAGNO Paolo1970SM45TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h57:571
19258TERRENO Mario1965SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI2h06:181
193101FREZET Marisa (I)1963SF55TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS2h16:05 
19454MONTEVARCHI Luciano1950SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI2h19:271
19546CARCHEDI Maria (I)1954SF60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI2h21:35 
 19RUSSO Stefano. (I)1986SMZZ997 UISP CASELLEDNF 
 78DEGIOVANNI Mauro1993SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITADNF 
 9TAPPARO Alan1976SM40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005DNF 
 126SOBRERO Claudio1964SM50TO183 ATLETICA VALPELLICEDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb