Campionati piemontesi individuali Ragazze e Ragazzi
- appr. Fidal Piemonte n. 300/pista/2018
Organizzazione: C.P. Fidal Alessandria - Asti
60 Hs H 60 Ragazzi - RISULTATI10/06 - 18:01
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo di Atletica Leggera - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121023NESPOLO Giacomo2005RMAL003 DERTHONA ATLETICA9.34  q 
251236PERINCIOLI Giacomo2005RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.17  q 
331171BERAUDO Lorenzo2005RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI10.17  q 
461000ARMANO Lorenzo2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.51  q 
541235GIORLANDO Simone2005RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.89442
 1200CHARBONNIER Niccolo'2006RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
Batteria 2Campo di Atletica Leggera - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131138VOTA Giacomo2005RMTO042 ATLETICA RIVAROLO9.39  q 
221120BERTOLDO Luca2005RMTO037 ATLETICA IVREA10.36  q 
311142DE PATTO Bryan2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7510.95584
451133DEMO Fabrizio2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO11.26536
541032TAVERNA Thomas2005RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE13.07282
 6201ROLLE Daniele2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP 
RIEPILOGOCampo di Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121023NESPOLO Giacomo2005RMAL003 DERTHONA ATLETICA9.34  q 
231138VOTA Giacomo2005RMTO042 ATLETICA RIVAROLO9.39  q 
351236PERINCIOLI Giacomo2005RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.17  q 
431171BERAUDO Lorenzo2005RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI10.17  q 
521120BERTOLDO Luca2005RMTO037 ATLETICA IVREA10.36  q 
661000ARMANO Lorenzo2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.51  q 
711142DE PATTO Bryan2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7510.95584
851133DEMO Fabrizio2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO11.26536
941235GIORLANDO Simone2005RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.89442
1041032TAVERNA Thomas2005RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE13.07282
 6201ROLLE Daniele2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP 
 1200CHARBONNIER Niccolo'2006RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo di Atletica Leggera - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141023NESPOLO Giacomo2005RMAL003 DERTHONA ATLETICA9.35870
   Campione Regionale     
231138VOTA Giacomo2005RMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.04732
351236PERINCIOLI Giacomo2005RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.07727
411000ARMANO Lorenzo2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.38676
521120BERTOLDO Luca2005RMTO037 ATLETICA IVREA10.52653
 61171BERAUDO Lorenzo2005RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDISqu 
Squalifica ai sensi della REG. 168.7a
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb