Campionati piemontesi individuali Ragazze e Ragazzi
- appr. Fidal Piemonte n. 300/pista/2018
Organizzazione: C.P. Fidal Alessandria - Asti
1000 metri Ragazzi - RISULTATI10/06 - 18:01
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica Leggera - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1864CORDASCO Raul2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:12.82644
2878EL AMRAOUI Aymane2006RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE3:18.37573
3876SANTINI Marco2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:22.40524
4857MORACA Alessandro2005RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:22.61522
5858CENA Alessandro2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:23.83507
6851CORNETTI Alessandro2005RMAL006 A.S. ATL. VALENZA3:27.24468
7874AVELLI Emanuele2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:32.62408
8853BLANC Alessio2005RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM3:33.25402
9879BONETTO Giacomo2005RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.3:36.49368
10856MARINO Alessandro2006RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:46.05274
11852TIBALDI Matteo2006RMAL006 A.S. ATL. VALENZA4:03.88128
Serie 2Campo di Atletica Leggera - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1877CREMONTI Alessandro2005RMAL003 DERTHONA ATLETICA2:56.42895
2859MORINI Alessandro2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO3:01.38810
3865ROSSO Davide2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:05.60741
4863GIAQUINTA Tommaso2005RMTO268 ATLETICA VENARIA REALE3:07.67713
5860CAMPAGNA Abush2006RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:10.72672
6855CANAZZA Stefano2005RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:11.92656
7854BESOZZI Giovanni2005RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:18.85567
8867BERTELETTI Alessandro2005RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:20.80544
9866MARTINI Giacomo2005RMVC012 A.ATL. CANDELO3:23.31514
10875CAZZULINO Luigi Maria2005RMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:25.34490
11862NAVONE Filippo2005RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:32.44410
12880DEMARTINI Gabriele2006RMAL006 A.S. ATL. VALENZA4:04.67123
RIEPILOGOCampo di Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1877CREMONTI Alessandro2005RMAL003 DERTHONA ATLETICA2:56.42895
  Campione Regionale     
2859MORINI Alessandro2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO3:01.38810
3865ROSSO Davide2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:05.60741
4863GIAQUINTA Tommaso2005RMTO268 ATLETICA VENARIA REALE3:07.67713
5860CAMPAGNA Abush2006RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:10.72672
6855CANAZZA Stefano2005RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:11.92656
7864CORDASCO Raul2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:12.82644
8878EL AMRAOUI Aymane2006RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE3:18.37573
9854BESOZZI Giovanni2005RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:18.85567
10867BERTELETTI Alessandro2005RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:20.80544
11876SANTINI Marco2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:22.40524
12857MORACA Alessandro2005RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:22.61522
13866MARTINI Giacomo2005RMVC012 A.ATL. CANDELO3:23.31514
14858CENA Alessandro2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:23.83507
15875CAZZULINO Luigi Maria2005RMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:25.34490
16851CORNETTI Alessandro2005RMAL006 A.S. ATL. VALENZA3:27.24468
17862NAVONE Filippo2005RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:32.44410
18874AVELLI Emanuele2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:32.62408
19853BLANC Alessio2005RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM3:33.25402
20879BONETTO Giacomo2005RMAT006 MEZZALUNA A.P.D.3:36.49368
21856MARINO Alessandro2006RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:46.05274
22852TIBALDI Matteo2006RMAL006 A.S. ATL. VALENZA4:03.88128
23880DEMARTINI Gabriele2006RMAL006 A.S. ATL. VALENZA4:04.67123
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb