MEETING INTERREGIONALE DELLA VELOCITA'
CERNUSCO SUL NAVIGLIO - 19 LUGLIO 2018
Organizzazione: PRO SESTO ATL. - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
LISTA PARTECIPANTI18/07 - 10:31
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.90
 BIZZARRI Beatrice1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.56
 ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO12.60
 PEZZICA Beatrice1999JFTO001 C.U.S. TORINO12.63
 ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.71
 RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.72
 BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA12.72
 NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA12.74
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.76
 CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.76
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.76
 BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA12.77
 SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.78
 MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.81
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.85
 PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.88
 FOMASI Marta1998PFVA476 ATL. TRADATE12.95
 TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.04
 TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE13.05
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.08
 FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.08
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.09
 CORRADIN Diletta1998PFVI626 ATL.VICENTINA13.11
 POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.19
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.22
 TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.31
 GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.32
 ALAMPI Emanuela2000JFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.32
 MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.40
 CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO13.42
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.45
 LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA13.58
 BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.64
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.74
 COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.84
 CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.85
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.92
 SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.97
 AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.10
 SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.10
 VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.33
 PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA14.45
 MELONE Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.47
 BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.78
 CATAPANO Veronica1975SF40CO023 ATL. ROVELLASCA15.03
 BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MEREACRE Carolina1999JFVI626 ATL.VICENTINA 
 LOCOROTONDO Michela1998PFVA476 ATL. TRADATE 
 SCHIAVO Anna1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BRUNATI Ilaria2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO 
Totale: 51
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA24.70
 BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA25.68
 ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO25.94
 PEZZICA Beatrice1999JFTO001 C.U.S. TORINO25.96
 MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.98
 BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA26.02
 RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.02
 CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.30
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.34
 PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.26.37
 FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.54
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.73
 CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.78
 TAHERIAN Yasamin1999JFNO042 ATLETICA TRINACRIA26.80
 CORRADIN Diletta1998PFVI626 ATL.VICENTINA26.83
 EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA27.25
 DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.26
 CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO27.27
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE27.28
 TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO27.50
 CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.55
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.27.60
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.65
 GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.87
 MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.92
 MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO28.06
 PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.28.30
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.51
 COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.28.53
 VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO29.48
 MELONE Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.68
 SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.29.91
 PEREGO Letizia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.08
 PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA30.42
 BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO30.43
 ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 37
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.53
 PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.14
 GAMBO Faith Nyadzuwa2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.39
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA58.28
 BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.69
 LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI1:00.00
 BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.16
 DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.64
 SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.67
 FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:00.94
 PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.09
 GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:01.27
 MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.62
 SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.63
 MEREACRE Carolina1999JFVI626 ATL.VICENTINA1:02.81
 SILVA Francesca Florian1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.71
 SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:03.72
 FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.83
 TESSARIN Sabrina1998PFNO042 ATLETICA TRINACRIA1:03.84
 MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.94
 VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.78
 PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.06
 SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:06.29
 TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:06.74
 KHALDOUNE Nadia1997PFVA476 ATL. TRADATE1:08.98
 SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA1:11.36
 NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:12.79
 CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:13.04
 BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE 
 FEZZI Maddalena2000JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
 BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA 
 CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 014 
 PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BRUNATI Ilaria2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO 
 GAIERA Maria1996PFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 IADANZA Chiara1998PFVA476 ATL. TRADATE 
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 PIGNI Elisabetta1997PFVA750 CARDATLETICA 
 BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 45
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.69
 ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO1.59
 CHIURATO Martina2000JFVI626 ATL.VICENTINA1.50
 ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.45
Totale: 4
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.25
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.22
 ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO12.11
 BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE12.03
 TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE11.89
 LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.71
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.28
 COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.11.24
 MOGLIA Michela2000JFTO001 C.U.S. TORINO11.00
 VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.96
 NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.91
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.87
 BONISOLI Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.09.72
 COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 15
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 1
Disco/DT Kg 1,000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.93
 ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP45.18
 GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.91
 CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP34.66
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.98
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE16.50
Totale: 6
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.89
 GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.84
 TERRENI Giulia2000JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 4
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.84
 ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.91
 SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.91
 SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.95
 MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.97
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.10
 ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.13
 TIO Boom Regis armel1998PMTO001 C.U.S. TORINO11.14
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.21
 NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.30
 CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.31
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.31
 PAGANINI Hanumantha2000JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.39
 ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.39
 PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.11.49
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.49
 PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE11.50
 CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA11.52
 PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.54
 BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.58
 RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.60
 BALDASSARRE Giovanni1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.61
 ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE11.62
 VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.63
 GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.65
 MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.65
 TETTAMANTI Andrea1995SMVA550 ATL. GAVIRATE11.72
 GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.73
 RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.75
 BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.76
 TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.77
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.83
 ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.84
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.84
 BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.85
 BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.88
 ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.95
 MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.97
 GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE11.97
 GIOVANARDI Lorenzo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.04
 D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.05
 PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.06
 MENICAGLIA Matteo1996PMVA550 ATL. GAVIRATE12.07
 NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.08
 GALLO Manuel Angelo1998PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.16
 GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE12.23
 CITO Roberto1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.24
 BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.35
 CARNUCCIO Davide1995SMMI060 ATL. LEGNANO12.42
 BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.44
 DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.49
 BATTISTIN Enrico2001AMVI626 ATL.VICENTINA12.50
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.51
 BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.69
 GIORDANO Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.75
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.76
 FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.88
 BOGGIONI Marco1966SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.02
 MONTI Daniele2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.06
 BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.26
 GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM13.90
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.92
 CASSONE Fabio1978SM40MI388 ATL. STRAMILANO14.08
 COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.14
 JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA 
 PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA 
 BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 CAVALLI Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DALLA ROSA Andrea2001AMVI626 ATL.VICENTINA 
 SPISSO Giovanni2001AMVI626 ATL.VICENTINA 
 MAZZA Riccardo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 EL ATAOUI Oussama2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO 
 BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE 
 MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ESPOSITO Andrea1994SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 TALLARINI Lorenzo1998PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 LAVARRA Matteo1997PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CRUSCA Marco1997PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BULGARINI Mario1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE 
Totale: 91
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA21.92
 EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.11
 PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.18
 TIO Boom Regis armel1998PMTO001 C.U.S. TORINO22.24
 SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.22.30
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.60
 MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.22.62
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.63
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.81
 PAVAN Mario1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.83
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO22.99
 MONZANI Simone1981SM35FM050 TEAM ATLETICA MARCHE23.00
 CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.03
 AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.06
 BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.09
 CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.12
 MOUSSA Assef1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA23.12
 GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.20
 LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.21
 CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.22
 MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.25
 PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.23.28
 NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.33
 MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.39
 BALDASSARRE Giovanni1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.66
 MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.78
 DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.85
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.96
 GALLO Manuel Angelo1998PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.97
 GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE24.11
 GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE24.15
 NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.34
 POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.40
 ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.48
 ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.56
 RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.63
 BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.24.91
 BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.97
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.98
 FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO25.10
 GIORDANO Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.16
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA25.54
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE26.06
 CITO Roberto1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA26.44
 BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.94
 MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE32.61
 DIALLO Alseyni1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA 
 NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 SILVELLO Denis1986SMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 CASSONE Fabio1978SM40MI388 ATL. STRAMILANO 
 BULGARINI Mario1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BORSA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CARNUCCIO Davide1995SMMI060 ATL. LEGNANO 
Totale: 59
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NIANG Mouhamadou Bamba1992SMTO001 C.U.S. TORINO47.41
 CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.48.50
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.87
 MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.02
 FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.17
 MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA49.18
 CHIRICHES Silvestru1993SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.50.04
 CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.32
 PENNA Gabriele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.50.88
 BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO51.19
 PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.36
 CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.48
 VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.62
 BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.77
 MIGLIORATI N'DOUA David1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.07
 MARIANI Pietro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.52.27
 FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA52.38
 IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.52.59
 ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO52.62
 FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.73
 GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.52.78
 PAVAN Mario1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.86
 BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.52.96
 FEDERICI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.52.99
 MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.00
 LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.07
 RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA53.20
 VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO53.20
 MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.44
 GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.45
 RIVETTA Lorenzo2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE53.58
 PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO53.86
 BONACINA Loris Giuseppe1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.92
 POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.35
 LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.50
 FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA54.60
 ORIGO Luca1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.96
 PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.00
 PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD55.22
 TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.42
 SEVESO Gianluca1999JMMI801 @TLETICA MEDA 01458.53
 RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.29
 GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM1:00.24
 CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:00.39
 BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO1:00.60
 GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE1:00.85
 TRAPANESE Alfonso1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.62
 ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE 
 POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 BAPOU Christian Jasmie1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 KALLOUT Bader1996PMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO 
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 VAVASSORI Marco1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
 CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE 
 GIUSSANI Giorgio Leonar2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA 
 ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 SALA Valerio2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 MORETTI Massimo2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MILIZIANO Alberto Emili1994SMMI759 LA FENICE 
 ZANINATI Daniele2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BACIGALUPO BRAGA Andrea2002AMMI091 CENTRO SCHUSTER 
 ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 EL ATAOUI Oussama2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO 
 QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 83
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.37
 ESPOSITO Andrea1994SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.02
 AZZOLIN Diego1999JMVI626 ATL.VICENTINA6.80
 IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.75
 GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO6.62
 SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.40
 PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE6.40
 MAGGIOLINI Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.37
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.35
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.33
 MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.25
 AZZOLIN Mirko1996PMVI626 ATL.VICENTINA6.24
 CAVALLI Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.07
 TALLARINI Lorenzo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.5.95
 TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.95
 MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE5.78
 MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.72
 MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.70
 BATTISTIN Enrico2001AMVI626 ATL.VICENTINA5.17
 BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5.09
 CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.34
 CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 SILVELLO Denis1986SMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 SPISSO Giovanni2001AMVI626 ATL.VICENTINA 
 SPINELLI Marcello1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 DALLA ROSA Andrea2001AMVI626 ATL.VICENTINA 
 CRUSCA Marco1997PMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 29
Peso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.74
Totale: 1
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.59.93
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD55.49
 TESTA Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.26.22
Totale: 3
Peso/SP Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.55
 SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA16.18
 BARBAZZA Loris1987SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.10
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.47
 VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME VERONA12.73
 LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.57
 DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.04
 SUERO AQUINO Sony Joel1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.35
 VISMARA Diego1972SM45MI106 S.S. ATL. DESIO9.23
 QUINTANA Daniel1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.16
 FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.65
 BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA 
 CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 PANE Sergio1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 COLOMBI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 16
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.85
 CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.30
 PANE Sergio1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.99
 DE GRADI Samuele1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.02
 VISMARA Diego1972SM45MI106 S.S. ATL. DESIO37.23
 VIA Lorenzo1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO35.02
 SGUAIZER Francesco1995SMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 SUERO AQUINO Sony Joel1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 HIDALGO VERAS Juan Albe1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb