MEETING INTERREGIONALE DELLA VELOCITA'
CERNUSCO SUL NAVIGLIO - 19 LUGLIO 2018
Organizzazione: PRO SESTO ATL. - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
200 metri UOMINI - RISULTATI20/07 - 10:59
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:23 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.24827
222TIO Boom Regis armel1998PMTO001 C.U.S. TORINO22.45800
3531SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.22.51793
4641ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.56787
5142MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.22.87749
 345EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:25 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.69771
2624CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.75763
3551MONZANI Simone1981SM35FM050 TEAM ATLETICA MARCHE23.11720
4315DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.14716
5123AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.29699
6212GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.39687
Serie 3CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:27 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.02731
218MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.24704
3530GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.29699
4618CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.31696
5421MOUSSA Assef1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA23.41685
 217CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 4CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:29 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.22.89746
2410NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.18712
3533MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.61661
4134PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.02615
5619DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.17599
 216MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 5CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:31 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.76644
2335GALLO Manuel Angelo1998PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.01616
3114ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.54559
4438GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE24.82529
5229GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE24.89522
6522NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.21490
Serie 6CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:33 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.36578
251GIORDANO Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.00511
3211FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO25.13498
4344BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.27484
5636FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA25.48463
 127CITO Roberto1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANANP 
Serie 7CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:36 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550DIALLO Alseyni1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.01616
2625BULGARINI Mario1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.24487
3248MAZZA Riccardo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO26.04410
433BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.77344
544MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE32.46 
Serie 8CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:37 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.33694
2228BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.22593
3649ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE24.76536
456NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.25390
5343MISCHI Cristiano1972SM45MI710 ATLETICA MONZA28.64199
Serie 9CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 22:40 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532BORSA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.23.41685
2439ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.41573
325CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA26.69351
4340SILVELLO Denis1986SMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD28.98176
 637CASSONE Fabio1978SM40MI388 ATL. STRAMILANONP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
147PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.24+0.6 827
222TIO Boom Regis armel1998PMTO001 C.U.S. TORINO22.45+0.6 800
3531SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.22.51+0.6 793
4641ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.56+0.6 787
5446CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.69+0.4 771
6624CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.75+0.4 763
7142MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.22.87+0.6 749
8326PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.22.89+0.5 746
9313BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.02+0.7 731
10551MONZANI Simone1981SM35FM050 TEAM ATLETICA MARCHE23.11+0.4 720
11315DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.14+0.4 716
12410NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.18+0.5 712
1318MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.24+0.7 704
14530GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.29+0.7 699
14123AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.29+0.4 699
16618CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.31+0.7 696
17420PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.33+0.7 694
18212GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.39+0.4 687
19532BORSA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.23.41+0.6 685
19421MOUSSA Assef1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA23.41+0.7 685
21533MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.61+0.5 661
2269ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.76+0.4 644
23335GALLO Manuel Angelo1998PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.01+0.4 616
23550DIALLO Alseyni1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.01+0.5 616
25134PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.02+0.5 615
26619DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.17+0.5 599
27228BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.22+0.7 593
28447BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.36+0.5 578
29439ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.41+0.6 573
30114ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.54+0.4 559
31649ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE24.76+0.7 536
32438GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE24.82+0.4 529
33229GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE24.89+0.4 522
3451GIORDANO Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.00+0.5 511
35211FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO25.13+0.5 498
36522NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.21+0.4 490
37625BULGARINI Mario1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.24+0.5 487
38344BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.27+0.5 484
39636FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA25.48+0.5 463
40248MAZZA Riccardo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO26.04+0.5 410
4156NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.25+0.7 390
4225CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA26.69+0.6 351
4333BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.77+0.5 344
44343MISCHI Cristiano1972SM45MI710 ATLETICA MONZA28.64+0.7 199
45340SILVELLO Denis1986SMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD28.98+0.6 176
4644MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE32.46+0.5  
 637CASSONE Fabio1978SM40MI388 ATL. STRAMILANONP+0.6  
 217CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+0.7  
 127CITO Roberto1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANANP+0.5  
 345EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP+0.6  
 216MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+0.5  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb