MEETING INTERREGIONALE DELLA VELOCITA'
CERNUSCO SUL NAVIGLIO - 19 LUGLIO 2018
Organizzazione: PRO SESTO ATL. - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
100 metri DONNE - RISULTATI20/07 - 10:59
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:00 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.12904
2314ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.34859
3115RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.69789
424ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO12.70787
5736BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA12.73782
6520BIZZARRI Beatrice1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.81766
763PEZZICA Beatrice1999JFTO001 C.U.S. TORINO13.13705
Serie 2CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:02 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1632BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA12.69789
2126DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.78772
3310VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.80768
4234BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.89751
5517CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.92745
6416NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA12.97735
777SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.36663
Serie 3CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:07 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341FOMASI Marta1998PFVA476 ATL. TRADATE12.74780
2537TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.05720
3239TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE13.05720
4628AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.08715
578FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.16700
 42PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.Squ 
Serie 4CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:09 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.88753
2343CORRADIN Diletta1998PFVI626 ATL.VICENTINA13.17698
3218ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.18696
4725GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.29676
5624TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.42652
6511POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.59621
Serie 5CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:11 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.12707
2333MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.30674
3522CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO13.49639
4713BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.59621
5629LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA13.66609
641ALAMPI Emanuela2000JFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.71600
Serie 6CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:12 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.65611
256ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.78588
3450COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.84578
4721AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.89569
5230SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.14527
6623SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.58456
Serie 7CENTRO SPORTIVO SCIREA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:14 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1712NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.90567
2538BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.26507
3331MELONE Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.39486
4642SCHIAVO Anna1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.78424
5419VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO15.09378
625CATAPANO Veronica1975SF40CO023 ATL. ROVELLASCA15.17366
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1435MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.12+1.1 904
2314ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.34+1.1 859
3632BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA12.69-0.1 789
3115RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.69+1.1 789
524ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO12.70+1.1 787
6736BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA12.73+1.1 782
7341FOMASI Marta1998PFVA476 ATL. TRADATE12.74+1.1 780
8126DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.78-0.1 772
9310VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.80-0.1 768
10520BIZZARRI Beatrice1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.81+1.1 766
1149VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.88+0.8 753
12234BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.89-0.1 751
13517CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.92-0.1 745
14416NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA12.97-0.1 735
15537TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.05+1.1 720
16239TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE13.05+1.1 720
17628AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.08+1.1 715
18240BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.12+0.8 707
1963PEZZICA Beatrice1999JFTO001 C.U.S. TORINO13.13+1.1 705
2078FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.16+1.1 700
21343CORRADIN Diletta1998PFVI626 ATL.VICENTINA13.17+0.8 698
22218ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.18+0.8 696
23725GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.29+0.8 676
24333MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.30+0.8 674
2577SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.36-0.1 663
26624TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.42+0.8 652
27522CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO13.49+0.8 639
28713BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.59+0.8 621
28511POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.59+0.8 621
30327CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.65+0.7 611
31629LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA13.66+0.8 609
3241ALAMPI Emanuela2000JFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.71+0.8 600
3356ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.78+0.7 588
34450COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.84+0.7 578
35721AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.89+0.7 569
36712NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.90+0.8 567
37230SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.14+0.7 527
38538BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.26+0.8 507
39331MELONE Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.39+0.8 486
40623SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.58+0.7 456
41642SCHIAVO Anna1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.78+0.8 424
42419VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO15.09+0.8 378
4325CATAPANO Veronica1975SF40CO023 ATL. ROVELLASCA15.17+0.8 366
 42PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.Squ+1.1  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb