RIUNIONE REGIONALE GAVARDO SERA - 2^ SERATA
GAVARDO - 12 LUGLIO 2018 - CAMP.PROV.ASSOLUTI BRESCIA
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 - GAVARDO
400 metri UOMINI - RISULTATI12/07 - 23:27
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO49.68824
2253DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.83816
311SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA50.07802
4414DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.89757
5642DIALLO Allassane1999JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI51.13744
6356ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL51.42729
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1663SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE50.17797
233PENTO Marco1998PMVI626 ATL.VICENTINA50.62772
3460CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.77764
4535CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.97753
5149MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.51.45727
6228MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.77710
Serie 3CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1359CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI51.09746
2152CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.30735
3548PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.51724
4418GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.82708
5630PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME VERONA52.20688
6234CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI52.33681
Serie 4CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.58720
2425DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE51.83707
3247VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.14691
4662ZOCCA Luca1999JMVI626 ATL.VICENTINA52.15690
5117TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI52.26685
6529ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.65665
Serie 5CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.77710
2316BUCKMAN Nick1997PMVR761 ATL. INSIEME VERONA52.40677
3412GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.52.78658
4161ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.75610
5610BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.55.91509
 241NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
Serie 6CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE52.36679
2224PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO53.86605
358POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.35581
4433COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.58570
 619BONZANINI Jacopo1997PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONP 
Serie 7CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.99598
2315SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.12545
3438MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE55.93508
4544GAMBA Marco1978SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.17498
5626LENTINI Alessandro1988SMVR761 ATL. INSIEME VERONA58.52399
Serie 8CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1637FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.98648
2232ZIVOJINOVIC Milan2001AMVI626 ATL.VICENTINA53.03646
3550GAVA Matteo2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON53.20637
4358ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:03.19235
 457FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 9CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI51.94701
2554FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO52.31682
325GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE53.14640
4636FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.83606
 39DIALLO Alseyni1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLORit 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO49.68824
2253DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.83816
311SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA50.07802
4663SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE50.17797
533PENTO Marco1998PMVI626 ATL.VICENTINA50.62772
6460CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.77764
7414DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.89757
8535CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.97753
9359CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI51.09746
10642DIALLO Allassane1999JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI51.13744
11152CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.30735
12356ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL51.42729
13149MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.51.45727
14548PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.51724
15340CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.58720
16228MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.77710
1657BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.77710
18418GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.82708
19425DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE51.83707
20446NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI51.94701
21247VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.14691
22662ZOCCA Luca1999JMVI626 ATL.VICENTINA52.15690
23630PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME VERONA52.20688
24117TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI52.26685
25554FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO52.31682
26234CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI52.33681
27343PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE52.36679
28316BUCKMAN Nick1997PMVR761 ATL. INSIEME VERONA52.40677
29529ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.65665
30412GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.52.78658
31637FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.98648
32232ZIVOJINOVIC Milan2001AMVI626 ATL.VICENTINA53.03646
3325GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE53.14640
34550GAVA Matteo2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON53.20637
35161ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.75610
36636FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.83606
37224PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO53.86605
38227BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.99598
3958POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.35581
40433COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.58570
41315SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.12545
42610BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.55.91509
43438MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE55.93508
44544GAMBA Marco1978SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.17498
45626LENTINI Alessandro1988SMVR761 ATL. INSIEME VERONA58.52399
46358ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:03.19235
 39DIALLO Alseyni1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLORit 
 241NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 619BONZANINI Jacopo1997PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONP 
 457FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb