6░ GIOCHI INTERNAZIONALI DEL TRICOLORE
Organizzazione: CONI Reggio Emilia e FIDAL Reggio Emilia - Rubiera, 12/07/18 - Reggio E., 13/07/18
RISULTATI13/07 - 13:29
200 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 11:18 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
151312CIOCE Edoardo2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.41
231177MASOTTI Samuele2003CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA25.23
321126MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD26.41
411268CURSIO Matteo2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.45
542012NAZY Michael2003CMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY33.74
 62013QUMSIEH Andrew2003CMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITYDNS
Serie 2Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 11:21 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
161167BOAKYE Jeremiah Rudolf2004CMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD23.50
      GHANA 
251302ZOLDAN Elias2003CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA24.77
341213CARRETTI Clayrer2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.45
431281ADDARIO Luca2003CMPR068 C.U.S. PARMA26.31
511149FANTUZZI Francesco2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD26.90
622008BASEM TADROS Zahi Khali2003CMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY38.57
Serie 3Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 11:25 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
141107ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.51
      GHANA 
231348REZZADORI Davide2004CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI24.78
361165REGNANI Alex2003CMRE128 ATL. REGGIO ASD24.95
421379AVANZI Davide2003CMPR068 C.U.S. PARMA26.32
552007AMLE Ameer A.y.2003CMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY28.71
611334SALEM LEHSAN Adnan Moha2004CMSAR01 JAIMA SAHRAWI33.25
RIEPILOGOCampo Sportivo Camparada 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazioneVento
161167BOAKYE Jeremiah Rudolf2004CMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD23.50+1.0 
      GHANA  
241107ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.51+0.3 
      GHANA  
351312CIOCE Edoardo2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.41+0.5 
451302ZOLDAN Elias2003CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA24.77+1.0 
531348REZZADORI Davide2004CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI24.78+0.3 
661165REGNANI Alex2003CMRE128 ATL. REGGIO ASD24.95+0.3 
731177MASOTTI Samuele2003CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA25.23+0.5 
841213CARRETTI Clayrer2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.45+1.0 
931281ADDARIO Luca2003CMPR068 C.U.S. PARMA26.31+1.0 
1021379AVANZI Davide2003CMPR068 C.U.S. PARMA26.32+0.3 
1121126MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD26.41+0.5 
1211149FANTUZZI Francesco2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD26.90+1.0 
1311268CURSIO Matteo2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.45+0.5 
1452007AMLE Ameer A.y.2003CMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY28.71+0.3 
1511334SALEM LEHSAN Adnan Moha2004CMSAR01 JAIMA SAHRAWI33.25+0.3 
1642012NAZY Michael2003CMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY33.74+0.5 
1722008BASEM TADROS Zahi Khali2003CMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY38.57+1.0 
 62013QUMSIEH Andrew2003CMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITYDNS+0.5 
800 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
16CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA2:12.39
27ALMESMARI Omar Oussama2003CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:12.77
34ZAHRADNIK Bedrich2003CMCZE01 OLOMOUC2:14.38
41PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:15.76
511LAZZARI Enrico2003CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI2:16.08
62KUNSTLER Marek2003CMCZE01 OLOMOUC2:21.05
75BATTAGLIA Lorenzo2003CMPR068 C.U.S. PARMA2:24.30
810MUSTAFA MOHAMED Jatri C2004CMSAR01 JAIMA SAHRAWI2:30.53
93SULAK Matej2003CMCZE01 OLOMOUC2:31.52
Passaggi: m. 400: 1.05.9
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 10:17 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
121297BARTON Jan2003CMCZE01 OLOMOUC14.69
231313OHENE ADDO Randy2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.71
351037GRAZIANI Francesco2003CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.28
 41105TODOROV Roman2003CMCZE01 OLOMOUCDNF
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11172PADOVAN Alessandro2003CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.60
2.60 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                    
21099STEVANELLA Federico2004CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3.30
2.60 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50                        
  O   O   O   XO   XXO  -   XXX                       
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11014CHAKIR Hamza2003CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI11.38
1░: X 2░: 10.94 3░: X  4░: 11.38        
     +0.9       -0.7        
21285MIHALESCUL Cesare2004CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.93
     ROMANIA 
1░: 10.45 2░: 10.41 3░: 10.93  4░: 10.57        
  +0.2   +1.2   -0.9    -1.1        
32000TORRESENDI Antonio2004CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.16
1░: 9.37 2░: 9.77 3░: 9.89  4░: 10.16        
  -0.7   +1.1   -0.9    -0.7        
41173VENTURELLI David2004CMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD9.91
1░: 9.48 2░: 9.76 3░: 9.91  4░: -        
  +1.2   +1.1   -0.7            
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 12:10 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11229MIHALESCUL Cesare2004CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI26.41
     ROMANIA 
1░: 26.41 2░: 23.21 3░: 23.56  4░: X        
100+200+300+400 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 12:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.NazionePrestazione
1298BARTON Jan - ZAHRADNIK Bedrich - TODOROV Roman - LOCHMAN BenediktCMCZE01 OLOMOUC2:18.37
21100ADJEI Hansel - CARRETTI Clayrer - CIOCE Edoardo - CURSIO MatteoCMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A2:22.57
200 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 10:56 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
142000TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG26.79
261193PILLA Ludovica2003CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA28.13
351071HEMZA Oleksandra2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.21
      UKRAINE 
421300CAFFARRI Irene2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD30.79
532014LAMMAR Ghatas2003CFPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY39.51
Serie 2Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 11:01 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
161004DOBESOVA Klara2003CFCZE01 OLOMOUC27.84
231010OLDUINI Martina2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.35
341056PUPIKOVA Stepanka2003CFCZE01 OLOMOUC28.51
422010HANNA HIHI Jessica J.y.2003CFPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY36.55
512002SIDAHMED Hasina2004CFSAR01 JAIMA SAHRAWI43.05
652011MITWASI Despina J.m.2003CFPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY45.76
Serie 3Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 11:06 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
121018CERVENA Michaela2003CFCZE01 OLOMOUC27.92
231241LUSUARDI Chiara2004CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.28.34
361192LUGLI Anna2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI28.71
441227PAVELKOVA Sarka2003CFCZE01 OLOMOUC29.04
552005ABI AITA Larine Mesleh2003CFPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY33.22
612001MOHAMED LAMIN Dekala Al2004CFSAR01 JAIMA SAHRAWI38.05
RIEPILOGOCampo Sportivo Camparada 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazioneVento
142000TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG26.79-0.3 
261004DOBESOVA Klara2003CFCZE01 OLOMOUC27.84+0.2 
321018CERVENA Michaela2003CFCZE01 OLOMOUC27.92-1.2 
461193PILLA Ludovica2003CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA28.13-0.3 
531241LUSUARDI Chiara2004CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.28.34-1.2 
631010OLDUINI Martina2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.35+0.2 
741056PUPIKOVA Stepanka2003CFCZE01 OLOMOUC28.51+0.2 
861192LUGLI Anna2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI28.71-1.2 
941227PAVELKOVA Sarka2003CFCZE01 OLOMOUC29.04-1.2 
1051071HEMZA Oleksandra2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.21-0.3 
      UKRAINE  
1121300CAFFARRI Irene2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD30.79-0.3 
1252005ABI AITA Larine Mesleh2003CFPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY33.22-1.2 
1322010HANNA HIHI Jessica J.y.2003CFPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY36.55+0.2 
1412001MOHAMED LAMIN Dekala Al2004CFSAR01 JAIMA SAHRAWI38.05-1.2 
1532014LAMMAR Ghatas2003CFPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY39.51-0.3 
1612002SIDAHMED Hasina2004CFSAR01 JAIMA SAHRAWI43.05+0.2 
1752011MITWASI Despina J.m.2003CFPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY45.76+0.2 
800 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
120SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:20.18
     GREAT BRITAIN & N. I. 
214GIESLOVA Iva2003CFCZE01 OLOMOUC2:22.14
313DOSTALOVA Adela2003CFCZE01 OLOMOUC2:27.11
417SVOBODOVA Veronika2003CFCZE01 OLOMOUC2:28.55
525TRIO Camilla2004CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI2:29.85
616MIKULKOVA Nicol2003CFCZE01 OLOMOUC2:31.71
722PELLINI Emma2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:34.85
819DE CARO Irene2003CFPV108 C.U.S. PAVIA2:38.69
924SAONCELLA Letizia2004CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI2:47.27
1012YI Yu2003CFCHN01 RIZHAO MUNICIPAL3:01.17
 15GREGROVA Tereza2003CFCZE01 OLOMOUCDNF
 18PIZZIERANI Arianna2003CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIADNS
Passaggi: m. 400: 1.05.9
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 10:35 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
151070CAPORETTO Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA12.95
241130PAVELKOVA Sarka2003CFCZE01 OLOMOUC13.76
321271DOBESOVA Klara2003CFCZE01 OLOMOUC13.96
431196HEMZA Oleksandra2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.87
      UKRAINE 
 61081DE WET Simone2003CFRSA01 GAUTENG PROVINCEDNS
Serie 2Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 10:39 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
141003FERRARI Sandra Milena2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD11.54
231263VISIOLI Bethany2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.59
351387ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.23
421086MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.72
561329BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.74
RIEPILOGOCampo Sportivo Camparada 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazioneVento
141003FERRARI Sandra Milena2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD11.54+0.4 
231263VISIOLI Bethany2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.59+0.4 
351070CAPORETTO Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA12.95+0.9 
451387ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.23+0.4 
521086MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.72+0.4 
661329BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.74+0.4 
741130PAVELKOVA Sarka2003CFCZE01 OLOMOUC13.76+0.9 
821271DOBESOVA Klara2003CFCZE01 OLOMOUC13.96+0.9 
931196HEMZA Oleksandra2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.87+0.9 
      UKRAINE  
 61081DE WET Simone2003CFRSA01 GAUTENG PROVINCEDNS+0.9 
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11337AGOSTINIS Sara2003CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.00
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 3.00 3.20                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX                
 1388CECCHI Alba2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANM
2.00                              
  XXX                             
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 10:13 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11225BENINI Beatrice2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.33
1░: 10.05 2░: 10.33 3░: X  4░: X        
  +0.2   +0.3               
22000DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.09
1░: 9.45 2░: 9.98 3░: 10.02  4░: 10.09        
  -0.2   +0.3   +0.3    +0.3        
31020MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.72
1░: 9.45 2░: 9.53 3░: 9.72  4░: 9.70        
  +0.3   +0.3   +0.2    +0.3        
 1055BALLAN Linda2003CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTADNS
 1062BRUGNOLO Greta2003CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTADNS
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 11:55 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11006HEZOVA Barbora2003CFCZE01 OLOMOUC28.25
1░: 28.14 2░: X 3░: X  4░: 28.25        
21097KLONOVA Klara2003CFCZE01 OLOMOUC28.23
1░: 27.96 2░: 28.23 3░: X  4░: X        
31307CHITI Valeria2003CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI21.32
1░: 17.18 2░: 19.31 3░: 21.32  4░: 18.85        
41198CREMA Giulia2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18.49
1░: X 2░: 13.76 3░: 18.49  4░: 14.32        
51253GUIDETTI Selene2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI18.10
1░: 14.44 2░: 15.35 3░: 17.85  4░: 18.10        
61274CATELLANI Camilla2003CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI15.49
1░: 13.13 2░: 14.05 3░: 15.49  4░: 13.12        
73000LI Wulin2004CFCHN01 RIZHAO MUNICIPAL13.83
1░: 13.83 2░: 12.22 3░: 11.73  4░: 12.34        
100+200+300+400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 12:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.NazionePrestazione
1396DE CARO Irene - PILLA Ludovica - TEMPORIN Sveva - SELLEY Breanna FedericaCFPV500 RAPPR. PROV. PAVIA2:25.91
2291PAVELKOVA Sarka - PUPIKOVA Stepanka - DOBESOVA Klara - GIESLOVA IvaCFCZE01 OLOMOUC2:29.78
3490PODJUKLOVA Kristyna - SVOBODOVA Veronika - MIKULKOVA Nicol - DOSTALOVA AdelaCFCZE01 OLOMOUC2:33.81
4193REIS Constanca - ROQUE Clara Sofia - PEREIRA Beatriz - DUARTE LaraCFPOR01 MUNICIPIO DE OBIDOS2:43.17
Serie 2Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 13:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.NazionePrestazione
1182MALINGA Nosipho - DE JAGER Sune - DE WET Simone - VERWOERD DanielleCFRSA01 GAUTENG PROVINCE2:27.89
2295CORVI Anita - ORSATTI Francesca - FAVALESI Giulia - TESSONI EmmaCFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:32.92
3494CATTANI Alice - CAPORETTO Francesca - FAISSAL Habiba - TORO AlessiaCFPR068 C.U.S. PARMA2:34.77
4589ROSSETTI Linda - FARINA Nicole - ZANICHELLI Martina - VISIOLI BethanyCFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:34.82
 392KRATOCHVILOVA Leona - GREGROVA Tereza - URBASKOVA Elena - CERVENA MichaelaCFCZE01 OLOMOUCDNS
RIEPILOGOCampo Sportivo Camparada 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.NazionePrestazione
1396DE CARO Irene - PILLA Ludovica - TEMPORIN Sveva - SELLEY Breanna FedericaCFPV500 RAPPR. PROV. PAVIA2:25.91
2182MALINGA Nosipho - DE JAGER Sune - DE WET Simone - VERWOERD DanielleCFRSA01 GAUTENG PROVINCE2:27.89
3291PAVELKOVA Sarka - PUPIKOVA Stepanka - DOBESOVA Klara - GIESLOVA IvaCFCZE01 OLOMOUC2:29.78
4295CORVI Anita - ORSATTI Francesca - FAVALESI Giulia - TESSONI EmmaCFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:32.92
5490PODJUKLOVA Kristyna - SVOBODOVA Veronika - MIKULKOVA Nicol - DOSTALOVA AdelaCFCZE01 OLOMOUC2:33.81
6494CATTANI Alice - CAPORETTO Francesca - FAISSAL Habiba - TORO AlessiaCFPR068 C.U.S. PARMA2:34.77
7589ROSSETTI Linda - FARINA Nicole - ZANICHELLI Martina - VISIOLI BethanyCFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:34.82
8193REIS Constanca - ROQUE Clara Sofia - PEREIRA Beatriz - DUARTE LaraCFPOR01 MUNICIPIO DE OBIDOS2:43.17
 392KRATOCHVILOVA Leona - GREGROVA Tereza - URBASKOVA Elena - CERVENA MichaelaCFCZE01 OLOMOUCDNS
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 11:36 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
131148VYCHODIL Jaroslav2001AMCZE01 OLOMOUC23.35
251093DOBES Vojtech2001AMCZE01 OLOMOUC23.45
342009GOSH Faris Abu2001AMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY28.21
Serie 2Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 11:39 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
141178LENHART Ondrej2001AMCZE01 OLOMOUC24.30
231382RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD24.32
 21109BELFIN Martin2001AMCZE01 OLOMOUCDNS
452006JULANI Layth E.i.2001AMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY27.34
RIEPILOGOCampo Sportivo Camparada 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazioneVento
131148VYCHODIL Jaroslav2001AMCZE01 OLOMOUC23.35+0.9 
251093DOBES Vojtech2001AMCZE01 OLOMOUC23.45+0.9 
341178LENHART Ondrej2001AMCZE01 OLOMOUC24.30+1.0 
431382RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD24.32+1.0 
 21109BELFIN Martin2001AMCZE01 OLOMOUCDNS+1.0 
652006JULANI Layth E.i.2001AMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY27.34+1.0 
742009GOSH Faris Abu2001AMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY28.21+0.9 
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 12:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
126GREGR Jakub2001AMCZE01 OLOMOUC1:56.92
229CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:57.07
327BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:03.19
428ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:19.15
580TALEGJOUNTI Abdelhaq2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:22.90
633ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:23.88
Passaggi: m. 400: 58.3
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 10:00 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
131233MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.52
253014NOVAK Tilen2002AMSLO01 NOVO MESTO15.13
361013DOBES Vojtech2001AMCZE01 OLOMOUC15.89
421367KNAVA Maxim2001AMCZE01 OLOMOUC15.94
543000PALLA Milos2001AMCZE01 OLOMOUC20.27
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11049SCIANNIMANICA Tommaso2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4.20
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXX                  
21353AZZANO Alessandro2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.20
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   XXX                  
31175BATTISTINI Lorenzo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.50
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60                          
  O   O   XO   O   XXX                         
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11346AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.31
1░: 12.31 2░: X 3░: X  4░: X        
  -1.4                  
21305KNAVA Maxim2001AMCZE01 OLOMOUC12.23
1░: 12.09 2░: 11.78 3░: 12.23  4░: 12.16        
  -1.8   -0.4   -0.3    -0.8        
31002COLTRI Riccardo2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.11
1░: 11.86 2░: 12.11 3░: X  4░: X        
  +0.4   -0.9               
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11291HEZA Jakub2001AMCZE01 OLOMOUC46.35
1░: X 2░: 41.95 3░: 43.49  4░: 46.35        
21314NOGARA Samuele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI41.58
1░: 40.42 2░: 39.79 3░: 41.58  4░: X        
33010RESNIK Arne2001AMSLO01 NOVO MESTO39.11
1░: 37.86 2░: X 3░: 39.11  4░: X        
41120PASETTO Enrico2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA37.24
1░: 35.66 2░: 37.24 3░: X  4░: X        
53012TESTEN Tomo2002AMSLO01 NOVO MESTO30.09
1░: 29.98 2░: X 3░: X  4░: 30.09        
100+200+300+400 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 13:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.NazionePrestazione
1583THLAPI Oebogeng - JOHNSON Elviano - DE VILLERS Renier - MADONSELA KaraboAMRSA01 GAUTENG PROVINCE2:01.81
2485KNAVA Maxim - LENHART Ondrej - DOBES Vojtech - GREGR JakubAMCZE01 OLOMOUC2:04.59
3386TALEGJOUNTI Abdelhaq - RESULAJ Alessandro - ELLOUBAB Salah Eddine - BERRETTI BryanAMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:16.45
4187BELTRAMI Elia - GIROTTI Patrick - MAZZANTI Ethan - ZANASI RiccardoAMMO497 MODENA ATLETICA A2:17.41
5281GOSH Faris Abu - JULANI Layth E.i. - QUMSIEH Andrew - AMLE Ameer A.y.AMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY2:32.72
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 11:31 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
131187BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA25.90
221176COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD28.82
351381EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.08
412000NAJHI Asmaa2001AFMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD37.69
 61096RUI Su2001AFCHN01 RIZHAO MUNICIPALDNS
 41067SIMONAZZI Chiara2001AFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 12:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
136VERCALLI Francesca2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD2:32.52
Passaggi: m. 400: 1.17.8
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 10:26 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
123008MURAN Eva2002AFSLO01 NOVO MESTO15.26
251201CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.79
331174CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.83
443003FLORJANCIE Lara2001AFSLO01 NOVO MESTO16.29
 61369STARBUCK Megan2001AFRSA01 GAUTENG PROVINCEDNS
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11345PESSOT Sarah2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3.10
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20              
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XXX              
21205CODELUPPI Martha2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD3.00
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20              
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXX              
31273DUSSIN Francesca2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.00
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10                 
  -   -   XO   -   O   O   -   O   -   XO   -   O   -   XXX                
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11127BOMMARTINI Irene2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.45
1░: 10.39 2░: 10.03 3░: 10.29  4░: 10.45        
  +0.1   +0.6   -0.0    +0.3        
21098COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.88
1░: 9.63 2░: X 3░: 9.76  4░: 9.88        
  +0.3      -0.4    -0.9        
100+200+300+400 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Camparada - 13 Luglio 2018 Ora Inizio: 13:16 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.NazionePrestazione
1199COCCA Martina - CANTERGIANI Sara - EZZARRAA Zaineb - CANTERGIANI LuciaAFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A2:25.20
2288FLORJANCIE Lara - GRUBIE Sara - MURAN Eva - GIMPELJ AnaAFSLO01 NOVO MESTO2:26.29
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb