6░ GIOCHI INTERNAZIONALI DEL TRICOLORE
Organizzazione: CONI Reggio Emilia e FIDAL Reggio Emilia - Rubiera, 12/07/18 - Reggio E., 13/07/18
RISULTATI12/07 - 22:06
100 metri Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:36 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
161295REGNANI Alex2003CMRE128 ATL. REGGIO ASD12.10  q
211053RATHUGAMAGE Sanjana Kav2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.16  q
      SRI LANKA 
331325BARTON Jan2003CMCZE01 OLOMOUC12.58  q
445896WANG Bo2005CMCHN01 RIZHAO MUNICIPAL14.05
521050SALEM LEHSAN Adnan Moha2004CMSAR01 JAIMA SAHRAWI15.60
651352NAZY Michael2003CMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY16.12
Batteria 2Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:39 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
121215CONDREA Maxim2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.98  q
      ROMANIA 
261265FIORETTI Alessio2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD13.78
351100BASEM TADROS Zahi Khali2003CMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY18.09
441303TIANXIANG Ren2003CMCHN01 RIZHAO MUNICIPAL19.15
 31276LOCHMAN Benedikt2003CMCZE01 OLOMOUCDNS
Batteria 3Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:43 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
121041BOAKYE Jeremiah Rudolf2004CMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD11.82  q
      GHANA 
261110MASOTTI Samuele2003CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.67  q
332006AMLE Ameer A.y.2003CMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY13.94
441151LIANGZHU Song2004CMCHN01 RIZHAO MUNICIPAL15.29
551009MUSTAFA MOHAMED Jatri C2004CMSAR01 JAIMA SAHRAWI15.38
RIEPILOGOCampo Sportivo Camparada 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazioneVento
121041BOAKYE Jeremiah Rudolf2004CMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD11.82  q-1.8 
      GHANA  
261295REGNANI Alex2003CMRE128 ATL. REGGIO ASD12.10  q-0.4 
311053RATHUGAMAGE Sanjana Kav2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.16  q-0.4 
      SRI LANKA  
431325BARTON Jan2003CMCZE01 OLOMOUC12.58  q-0.4 
561110MASOTTI Samuele2003CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.67  q-1.8 
621215CONDREA Maxim2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.98  q-0.8 
      ROMANIA  
761265FIORETTI Alessio2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD13.78-0.8 
832006AMLE Ameer A.y.2003CMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY13.94-1.8 
945896WANG Bo2005CMCHN01 RIZHAO MUNICIPAL14.05-0.4 
1041151LIANGZHU Song2004CMCHN01 RIZHAO MUNICIPAL15.29-1.8 
1151009MUSTAFA MOHAMED Jatri C2004CMSAR01 JAIMA SAHRAWI15.38-1.8 
1221050SALEM LEHSAN Adnan Moha2004CMSAR01 JAIMA SAHRAWI15.60-0.4 
1351352NAZY Michael2003CMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY16.12-0.4 
1451100BASEM TADROS Zahi Khali2003CMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY18.09-0.8 
1541303TIANXIANG Ren2003CMCHN01 RIZHAO MUNICIPAL19.15-0.8 
 31276LOCHMAN Benedikt2003CMCZE01 OLOMOUCDNS-0.8 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:27 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
131041BOAKYE Jeremiah Rudolf2004CMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD11.44
      GHANA 
241295REGNANI Alex2003CMRE128 ATL. REGGIO ASD12.40
351325BARTON Jan2003CMCZE01 OLOMOUC12.68
461110MASOTTI Samuele2003CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.83
511215CONDREA Maxim2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.11
      ROMANIA 
 21053RATHUGAMAGE Sanjana Kav2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNS
      SRI LANKA 
400 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
151275MADONSELA Karabo2003CMRSA01 GAUTENG PROVINCE50.15
211226FILIPPI Giacomo2003CMVR777 U.S. INTREPIDA55.17
361338ASINARI Francesco2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.88
431103CONDREA Maxim2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.98
      ROMANIA 
521308YUCHEN Dong2004CMCHN01 RIZHAO MUNICIPAL1:18.19
641259ZEYI Mu2004CMCHN01 RIZHAO MUNICIPAL1:19.34
1500 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
143ALMESMARI Omar Oussama2003CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:43.24
239KUNSTLER Marek2003CMCZE01 OLOMOUC4:49.32
341ZAHRADNIK Bedrich2003CMCZE01 OLOMOUC4:49.68
438SURIANI Samuele2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4:57.62
544CANEPARI Cristofer2004CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:59.09
647COLOGNATO Federico2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:16.47
740SULAK Matej2003CMCZE01 OLOMOUC5:16.81
8255AMLE Ameer A.y.2003CMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY5:17.49
942GUIDETTI Mattia2004CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:43.77
10279NAZY Michael2003CMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY7:22.80
11256BASEM TADROS Zahi Khali2003CMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY7:25.64
 46NYIVANA Alex2003CMRSA01 GAUTENG PROVINCEDNS
Passaggi: m. 400 : 1.18.1 - m. 800 : 2.35.5 - m. 1000: 3.14.6 - m. 1200: 3.50.3
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11317BRONKHORST Ruan2003CMRSA01 GAUTENG PROVINCE1.92
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86 1.88 1.90 1.92 1.94     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   O   XO   R      
21386VAJDA Lukas2003CMCZE01 OLOMOUC1.86
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86 1.88         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXO  XO   XO   XO   -   XO   -   XO   XXO  XXX        
31327ASINARI Francesco2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.50
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                          
  O   XXO  XO   XO   XXX                         
41072VENTURELLI David2004CMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD1.40
1.35 1.40 1.45                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11036ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.23
     GHANA 
1░: 5.94 2░: 5.90 3░: 5.67  4░: 6.23        
  -0.2   -0.8   -0.1    +0.1        
21113LOCHMAN Benedikt2003CMCZE01 OLOMOUC6.20
1░: 6.06 2░: 6.04 3░: 5.97  4░: 6.20        
  +0.4   -0.0   +0.1    +0.3        
31094CIOCE Edoardo2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.04
1░: 6.04 2░: X 3░: X  4░: 3.12        
  -0.2          +0.1        
41012RATHUGAMAGE Sanjana Kav2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.00
     SRI LANKA 
1░: 5.62 2░: 5.73 3░: 5.91  4░: 6.00        
  +0.1   -0.1   +0.1    +0.3        
51133BRONKHORST Ruan2003CMRSA01 GAUTENG PROVINCE5.95
1░: X 2░: 5.95 3░: X  4░: -        
     -0.3               
61042CATTINI Cesare2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO5.72
1░: 5.52 2░: 5.72 3░: 2.45  4░: 5.56        
  -0.6   +0.1   +0.3    +0.1        
71068CARRETTI Clayrer2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.43
1░: X 2░: X 3░: 3.45  4░: 5.43        
        +0.1    +0.2        
81111GHIN Dennis2003CMVR777 U.S. INTREPIDA5.20
1░: 5.20 2░: X 3░: 4.97  4░: -        
  -0.2      -0.0            
91189MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD5.15
1░: X 2░: 5.15 3░: X  4░: 4.40        
     -0.2       -0.4        
101311TODOROV Roman2003CMCZE01 OLOMOUC5.02
1░: 4.33 2░: 4.80 3░: 5.00  4░: 5.02        
  +0.1   -0.6   +0.3    +0.1        
111060CURSIO Matteo2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.72
1░: 4.51 2░: 4.61 3░: 4.72  4░: 4.69        
  -0.3   -0.4   -0.0    +0.4        
121278COLOGNATO Federico2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.37
1░: X 2░: 4.34 3░: 4.37  4░: 3.07        
     -0.7   +0.2    +0.2        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11244CARRETTI Clayrer2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.70
1░: 9.40 2░: 9.70 3░: 8.72  4░: 8.12        
2567YANCHENG Yu2005CMCHN01 RIZHAO MUNICIPAL9.65
1░: 9.65 2░: 8.33 3░: 7.22  4░: 8.27        
3678ZIYI Zhuang2005CMCHN01 RIZHAO MUNICIPAL5.39
1░: 5.39 2░: X 3░: X  4░: X        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11091CASADIO Riccardo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA33.06
1░: 33.06 2░: 32.42 3░: 29.34  4░: 32.35        
2896CHEN Yange2005CMCHN01 RIZHAO MUNICIPAL12.32
1░: 10.85 2░: X 3░: 10.51  4░: 12.32        
100 metri Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:47 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
161221EKE Chidera Princess2004CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.31  q
231184PAVELKOVA Sarka2003CFCZE01 OLOMOUC13.53  q
321077ROQUE Clara Sofia2003CFPOR01 MUNICIPIO DE OBIDOS16.49
44895QIN Ge2005CFCHN01 RIZHAO MUNICIPAL19.49
552011MITWASI Despina J.m.2003CFPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY21.04
Batteria 2Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:50 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
161376MALINGA Nosipho2003CFRSA01 GAUTENG PROVINCE12.34  q
221084DE WET Simone2003CFRSA01 GAUTENG PROVINCE13.01  q
332000DOBESOVA Klara2003CFCZE01 OLOMOUC13.65
441191BIANCHI Martina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13.99
551090ABI AITA Larine Mesleh2003CFPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY15.37
Batteria 3Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:53 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
111272TORCHIO Veronica2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM13.29  q
261354DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE13.78
331038KRATOCHVILOVA Leona2003CFCZE01 OLOMOUC14.26
422050PEREIRA Beatriz2004CFPOR01 MUNICIPIO DE OBIDOS14.96
54145GUO Cheneru2005CFCHN01 RIZHAO MUNICIPAL17.10
652014LAMMAR Ghatas2003CFPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY18.44
Batteria 4Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:57 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
121069FERRARI Sandra Milena2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD12.82  q
231076CERVENA Michaela2003CFCZE01 OLOMOUC13.71
361139SIDAHMED Hasina2004CFSAR01 JAIMA SAHRAWI17.28
441232XINYI Liu2005CFCHN01 RIZHAO MUNICIPAL18.79
552010HANNA HIHI Jessica J.y.2003CFPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY19.78
RIEPILOGOCampo Sportivo Camparada 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazioneVento
161376MALINGA Nosipho2003CFRSA01 GAUTENG PROVINCE12.34  q-0.7 
221069FERRARI Sandra Milena2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD12.82  q-1.2 
321084DE WET Simone2003CFRSA01 GAUTENG PROVINCE13.01  q-0.7 
411272TORCHIO Veronica2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM13.29  q-1.1 
561221EKE Chidera Princess2004CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.31  q-1.6 
631184PAVELKOVA Sarka2003CFCZE01 OLOMOUC13.53  q-1.6 
732000DOBESOVA Klara2003CFCZE01 OLOMOUC13.65-0.7 
831076CERVENA Michaela2003CFCZE01 OLOMOUC13.71-1.2 
961354DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE13.78-1.1 
1041191BIANCHI Martina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13.99-0.7 
1131038KRATOCHVILOVA Leona2003CFCZE01 OLOMOUC14.26-1.1 
1222050PEREIRA Beatriz2004CFPOR01 MUNICIPIO DE OBIDOS14.96-1.1 
1351090ABI AITA Larine Mesleh2003CFPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY15.37-0.7 
1421077ROQUE Clara Sofia2003CFPOR01 MUNICIPIO DE OBIDOS16.49-1.6 
154145GUO Cheneru2005CFCHN01 RIZHAO MUNICIPAL17.10-1.1 
1661139SIDAHMED Hasina2004CFSAR01 JAIMA SAHRAWI17.28-1.2 
1752014LAMMAR Ghatas2003CFPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY18.44-1.1 
1841232XINYI Liu2005CFCHN01 RIZHAO MUNICIPAL18.79-1.2 
194895QIN Ge2005CFCHN01 RIZHAO MUNICIPAL19.49-1.6 
2052010HANNA HIHI Jessica J.y.2003CFPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY19.78-1.2 
2152011MITWASI Despina J.m.2003CFPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY21.04-1.6 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:30 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
131376MALINGA Nosipho2003CFRSA01 GAUTENG PROVINCE12.28
241069FERRARI Sandra Milena2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD12.42
321084DE WET Simone2003CFRSA01 GAUTENG PROVINCE12.88
461221EKE Chidera Princess2004CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.39
551272TORCHIO Veronica2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM13.54
611184PAVELKOVA Sarka2003CFCZE01 OLOMOUC13.62
400 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
151336GABRIETTI Caterina2003CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:02.49
211332TORCHIO Veronica2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM1:02.81
331368VERWOERD Danielle2003CFRSA01 GAUTENG PROVINCE1:03.20
421185EKE Chidera Princess2004CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:03.84
541169BIANCHI Martina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:05.18
662000MOHAMED LAMIN Dekala Al2004CFSAR01 JAIMA SAHRAWI1:20.12
1500 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
159GAIT-SMITH Gabriella2003CFRSA01 GAUTENG PROVINCE4:48.83
248DOSTALOVA Adela2003CFCZE01 OLOMOUC5:00.60
357FAVALESI Giulia2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT5:01.93
458TESSONI Emma2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT5:03.36
551MIKULKOVA Nicol2003CFCZE01 OLOMOUC5:23.34
653DE SIMONE Laura2003CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:24.98
752PODJUKLOVA Kristyna2003CFCZE01 OLOMOUC5:36.16
855SOLA Vittoria2004CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:44.98
956CARDOSO Matilde2003CFPOR01 MUNICIPIO DE OBIDOS5:51.69
1054MESINI Federica2003CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO6:11.11
11251ABI AITA Larine Mesleh2003CFPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY6:33.31
12281LAMMAR Ghatas2003CFPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY9:16.72
13259MITWASI Despina J.m.2003CFPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY9:16.80
14258HANNA HIHI Jessica J.y.2003CFPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY9:21.80
 49GIESLOVA Iva2003CFCZE01 OLOMOUCDNS
 50GREGROVA Tereza2003CFCZE01 OLOMOUCDNS
 60KHOLA Keitumetse2003CFRSA01 GAUTENG PROVINCEDNS
Passaggi: m. 400 : 1.09.1 - m. 800 : 2.27.1 - m. 1000: 3.09.8 - m. 1200: 3.42.7
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11366LOLLI Andrea Celeste2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA1.53
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.57 1.59 1.61 1.64                 
  -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   -   -   -   XXX                 
21315DE JAGER Sune2003CFRSA01 GAUTENG PROVINCE1.51
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                      
  -   -   O   O   XO   O   XO   XO   XXX                     
31351DUARTE Lara2003CFPOR01 MUNICIPIO DE OBIDOS1.49
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
41202URBASKOVA Elena2003CFCZE01 OLOMOUC1.49
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   -   O   O   O   O   XO   XXX                      
51240PUPIKOVA Stepanka2003CFCZE01 OLOMOUC1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  -   -   O   O   XXX                         
51108PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   O   XXX                         
71284PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO1.35
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
81001CATELLANI Camilla2003CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1.35
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   O   XXX                          
91339CECCHI Alba2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.30
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11364LUSUARDI Chiara2004CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.25
1░: 4.74 2░: 4.81 3░: 5.25  4░: X        
  -0.2   +0.1   -0.0            
21160URBASKOVA Elena2003CFCZE01 OLOMOUC5.09
1░: 5.09 2░: 5.03 3░: 4.88  4░: 4.97        
  +0.1   -0.0   -0.2    -0.0        
31143DOBESOVA Klara2003CFCZE01 OLOMOUC4.84
1░: 4.63 2░: 4.75 3░: 4.71  4░: 4.84        
  -0.1   -0.1   +0.1    -0.3        
41208PUPIKOVA Stepanka2003CFCZE01 OLOMOUC4.73
1░: 4.72 2░: 4.61 3░: X  4░: 4.73        
  -0.2   -0.0       +0.1        
51330BENINI Beatrice2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS4.73
1░: 4.73 2░: 4.21 3░: 4.29  4░: 4.31        
  -0.1   -0.0   -0.2    +0.2        
61159PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.70
1░: 4.70 2░: 4.68 3░: 4.51  4░: X        
  -0.3   -0.1   -0.1            
71361MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.68
1░: 4.24 2░: 4.68 3░: 4.56  4░: 4.65        
  -0.2   +0.1   -0.0    -0.2        
81365SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE4.67
1░: 4.67 2░: 4.59 3░: 4.41  4░: X        
  -0.3   +0.1   -0.0            
91057DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.53
1░: 4.48 2░: 3.82 3░: 4.53  4░: 4.45        
  -0.2   +0.1   -0.1    +0.1        
101200BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.43
1░: 4.43 2░: 4.24 3░: X  4░: X        
  -0.1   -0.1               
111249ZANTEDESCHI Anna2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.41
1░: 4.03 2░: 3.93 3░: 4.15  4░: 4.41        
  +0.1   +0.2   -0.2    -0.0        
121033PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.40
1░: 4.32 2░: 4.25 3░: 4.40  4░: 4.08        
  +0.1   -0.0   -0.1    +0.3        
131131ROSSI Flavia2003CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.39
1░: 4.18 2░: 4.21 3░: 4.09  4░: 4.39        
  -0.2   +0.1   -0.0    -0.0        
141219VERONESE Daria2003CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.39
1░: 3.73 2░: 3.89 3░: 4.39  4░: X        
  +0.1   -0.1   -0.2            
151029OLDUINI Martina2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.36
1░: 4.36 2░: 4.21 3░: 3.98  4░: 4.12        
  -0.0   +0.1   +0.1    -0.0        
161296ZANONI Margherita2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.32
1░: 4.26 2░: 4.32 3░: 4.23  4░: 4.24        
  -0.1   +0.1   -0.0    -0.0        
175678GUO Cheneru2005CFCHN01 RIZHAO MUNICIPAL2.66
1░: 2.66 2░: X 3░: 2.48  4░: 2.50        
  -0.3      +0.1    -0.0        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11246HEZOVA Barbora2003CFCZE01 OLOMOUC9.87
1░: 9.27 2░: 9.42 3░: 9.87  4░: 9.26        
21204KLONOVA Klara2003CFCZE01 OLOMOUC9.16
1░: 8.48 2░: 9.16 3░: 7.91  4░: X        
31322MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.78
1░: 8.33 2░: 7.89 3░: 8.43  4░: 8.78        
41106GUIDETTI Selene2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.00
1░: 7.09 2░: 7.58 3░: 8.00  4░: 7.52        
5457QIN Xiaosu2004CFCHN01 RIZHAO MUNICIPAL6.20
1░: 5.47 2░: 6.20 3░: 5.50  4░: 5.85        
 1087JANSE VAN VUUREN Nikita2003CFRSA01 GAUTENG PROVINCEDNS
 1222THEMBA Mariam Mapule2003CFRSA01 GAUTENG PROVINCEDNS
 1116MAHON Elle2003CFRSA01 GAUTENG PROVINCEDNS
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11250FONTANA Costanza2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO28.62
1░: 23.94 2░: 22.92 3░: 28.62  4░: X        
21290SVOBODOVA Veronika2003CFCZE01 OLOMOUC26.33
1░: 23.77 2░: 26.33 3░: 22.98  4░: 24.69        
31390CHITI Valeria2003CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI23.90
1░: 19.15 2░: 18.36 3░: 23.90  4░: X        
41058VERONESE Daria2003CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI21.73
1░: 21.29 2░: 21.73 3░: 21.21  4░: 21.71        
51209HEMZA Oleksandra2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21.73
     UKRAINE 
1░: 19.71 2░: 21.73 3░: 18.40  4░: 18.78        
61180GABBI Eleonora2003CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO19.11
1░: 19.11 2░: 17.45 3░: 18.71  4░: X        
71005PANTALLA Greta2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.19
1░: 10.30 2░: 14.19 3░: X  4░: X        
81385MAHON Elle2003CFRSA01 GAUTENG PROVINCE12.27
1░: 12.27 2░: X 3░: X  4░: 10.57        
91236THEMBA Mariam Mapule2003CFRSA01 GAUTENG PROVINCE8.82
1░: X 2░: 8.82 3░: X  4░: X        
100 metri Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:02 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
161373JOHNSON Elviano2001AMRSA01 GAUTENG PROVINCE11.10  q
241384AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.54  q
323013NOVAK Tilen2002AMSLO01 NOVO MESTO11.56  q
452001LENHART Ondrej2001AMCZE01 OLOMOUC12.28
531360BELFIN Martin2001AMCZE01 OLOMOUC12.57
Batteria 2Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:05 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
132000KNAVA Maxim2001AMCZE01 OLOMOUC11.99  q
221102BARBUSCIA Manuel2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.13
351392PALLA Milos2001AMCZE01 OLOMOUC12.55
441027JULANI Layth E.i.2001AMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY13.16
Batteria 3Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:09 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
151043THLAPI Oebogeng2001AMRSA01 GAUTENG PROVINCE11.21  q
241347VYCHODIL Jaroslav2001AMCZE01 OLOMOUC11.56  q
331301RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD12.10
421277GOSH Faris Abu2001AMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY13.59
RIEPILOGOCampo Sportivo Camparada 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazioneVento
161373JOHNSON Elviano2001AMRSA01 GAUTENG PROVINCE11.10  q-0.4 
251043THLAPI Oebogeng2001AMRSA01 GAUTENG PROVINCE11.21  q-0.9 
341384AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.54  q-0.4 
441347VYCHODIL Jaroslav2001AMCZE01 OLOMOUC11.56  q-0.9 
423013NOVAK Tilen2002AMSLO01 NOVO MESTO11.56  q-0.4 
632000KNAVA Maxim2001AMCZE01 OLOMOUC11.99  q+1.1 
731301RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD12.10-0.9 
821102BARBUSCIA Manuel2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.13+1.1 
952001LENHART Ondrej2001AMCZE01 OLOMOUC12.28-0.4 
1051392PALLA Milos2001AMCZE01 OLOMOUC12.55+1.1 
1131360BELFIN Martin2001AMCZE01 OLOMOUC12.57-0.4 
1241027JULANI Layth E.i.2001AMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY13.16+1.1 
1321277GOSH Faris Abu2001AMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY13.59-0.9 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:35 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
131373JOHNSON Elviano2001AMRSA01 GAUTENG PROVINCE11.00
241043THLAPI Oebogeng2001AMRSA01 GAUTENG PROVINCE11.06
361347VYCHODIL Jaroslav2001AMCZE01 OLOMOUC11.48
421384AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.52
553013NOVAK Tilen2002AMSLO01 NOVO MESTO11.58
612000KNAVA Maxim2001AMCZE01 OLOMOUC12.18
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
131199DINGILE Happy2001AMRSA01 GAUTENG PROVINCE50.75
241389GREGR Jakub2001AMCZE01 OLOMOUC51.53
352000TALEGJOUNTI Abdelhaq2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD59.30
 21309VYCHODIL Jaroslav2001AMCZE01 OLOMOUCDNS
Serie 2Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
151383DOBES Vojtech2001AMCZE01 OLOMOUC51.20
231051LENHART Ondrej2001AMCZE01 OLOMOUC52.44
321181ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD1:00.51
 41132ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASDDNF
Serie 3Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
151292BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD52.82
241007RUINI Daniele2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.53.20
331095MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.33
421164RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.54.12
 61247BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNS
RIEPILOGOCampo Sportivo Camparada 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
131199DINGILE Happy2001AMRSA01 GAUTENG PROVINCE50.75
251383DOBES Vojtech2001AMCZE01 OLOMOUC51.20
341389GREGR Jakub2001AMCZE01 OLOMOUC51.53
431051LENHART Ondrej2001AMCZE01 OLOMOUC52.44
551292BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD52.82
641007RUINI Daniele2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.53.20
731095MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.33
821164RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.54.12
952000TALEGJOUNTI Abdelhaq2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD59.30
1021181ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD1:00.51
 41132ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASDDNF
 61247BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNS
 21309VYCHODIL Jaroslav2001AMCZE01 OLOMOUCDNS
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
165DE VILLERS Renier2001AMRSA01 GAUTENG PROVINCE3:55.88
269SWANEPOEL Rynard2001AMRSA01 GAUTENG PROVINCE4:00.11
368SESEDI Andries2001AMRSA01 GAUTENG PROVINCE4:01.35
462GREGR Jakub2001AMCZE01 OLOMOUC4:21.74
564VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:23.38
6252PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE4:25.92
7253TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE4:44.49
8254JULANI Layth E.i.2001AMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITY5:05.03
963SANTOS Duarte2001AMPOR01 MUNICIPIO DE OBIDOS5:08.57
 257GOSH Faris Abu2001AMPLE01 BEIT JALA MUNICIPALITYDNS
 67NTUNTWANA Tshepo2001AMRSA01 GAUTENG PROVINCEDNS
 66MTEBE Sifiso2001AMRSA01 GAUTENG PROVINCEDNS
Passaggi: m. 400 : 1.00.3 - m. 800 : 2.05.1 - m. 1000: 2.36.4 - m. 1200: 3.08.6
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11104MADUEKE Treasure2001AMPOR01 MUNICIPIO DE OBIDOS1.79
1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                      
  -   O   O   XO   O   O   XO   XXX                      
21342SCACCHETTI Mattia2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO1.73
1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                         
  O   O   O   XXO  XXO  XXX                        
31188DUDA Samuel2001AMCZE01 OLOMOUC1.65
1.50 1.60 1.65 1.70                           
  O   O   O   XXX                          
41324PALLA Milos2001AMCZE01 OLOMOUC1.60
1.50 1.60 1.65                            
  O   O   XXX                           
51255HUMAN Ruan2001AMRSA01 GAUTENG PROVINCE1.50
1.50 1.60                             
  O   XR                             
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11119KGALA Thato2001AMRSA01 GAUTENG PROVINCE6.34
1░: 6.34 2░: 6.06 3░: 6.02  4░: -        
  -0.1   -1.0   -1.1            
21066PRETI Nicolo'2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.25
1░: 6.21 2░: 6.25 3░: X  4░: X        
  -0.5   -0.3               
31283COLTRI Riccardo2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.77
1░: 5.47 2░: 5.49 3░: 5.77  4░: 5.51        
  -0.7   -0.4   -1.1    -0.7        
42000KNAVA Maxim2001AMCZE01 OLOMOUC5.53
1░: 5.53 2░: 4.34 3░: 5.51  4░: 5.46        
  -0.4   -1.0   -0.7    -0.7        
51022DUDA Samuel2001AMCZE01 OLOMOUC5.44
1░: 5.34 2░: 5.25 3░: 5.44  4░: 5.33        
  -0.5   -0.4   -0.4    -1.0        
61206PALLA Milos2001AMCZE01 OLOMOUC5.22
1░: 5.22 2░: 5.04 3░: 4.44  4░: 4.93        
  -0.3   -0.1   -1.0    -0.3        
72001SANTOS Duarte2001AMPOR01 MUNICIPIO DE OBIDOS4.70
1░: 4.70 2░: 4.52 3░: 4.45  4░: 4.53        
  -0.2   -0.8   -0.9    -0.7        
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11089HEZA Jakub2001AMCZE01 OLOMOUC18.42
1░: 17.58 2░: X 3░: X  4░: 18.42        
21251OOSTHUYZEN Juan2001AMRSA01 GAUTENG PROVINCE16.49
1░: 15.59 2░: X 3░: 16.49  4░: X        
31023AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.84
1░: 11.13 2░: X 3░: 11.84  4░: X        
41245GOIS Joao2001AMPOR01 MUNICIPIO DE OBIDOS8.49
1░: 8.30 2░: 8.49 3░: 8.27  4░: X        
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11224HUMAN Ruan2001AMRSA01 GAUTENG PROVINCE67.17
1░: 66.15 2░: 67.17 3░: 62.70  4░: 63.48        
21092SVOZIL Lukas2001AMCZE01 OLOMOUC54.38
1░: 54.38 2░: 50.39 3░: 47.43  4░: 52.69        
31306ZIGNI Matteo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.14
1░: X 2░: 53.14 3░: X  4░: 51.82        
41269SPAGNOLO Francesco2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI49.96
1░: X 2░: 49.96 3░: 48.41  4░: 43.98        
51118AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'45.77
1░: 39.94 2░: 45.77 3░: 40.92  4░: X        
63009RESNIK Arne2001AMSLO01 NOVO MESTO45.50
1░: X 2░: 45.50 3░: -  4░: 44.11        
72001VYCHODIL Jaroslav2001AMCZE01 OLOMOUC43.49
1░: 38.42 2░: 43.49 3░: -  4░: -        
83011TESTEN Tomo2002AMSLO01 NOVO MESTO39.74
1░: 32.71 2░: 39.74 3░: X  4░: 37.71        
92000CANALI Luca2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA35.66
1░: 35.66 2░: 31.19 3░: 34.52  4░: 32.81        
101082GOIS Joao2001AMPOR01 MUNICIPIO DE OBIDOS24.74
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 24.74        
112002BELFIN Martin2001AMCZE01 OLOMOUC22.18
1░: X 2░: X 3░: -  4░: 22.18        
100 metri Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:12 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
153004GRUBIE Sara2001AFSLO01 NOVO MESTO12.73  q
231122MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.12.84  q
311034STARBUCK Megan2001AFRSA01 GAUTENG PROVINCE13.20  q
461168SIE Salimata Beatrice2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.43
523005FABIAN Patricia2002AFSLO01 NOVO MESTO14.33
642000NAJHI Asmaa2001AFMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD17.23
Batteria 2Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:15 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
151333CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.86  q
221293BEZUIDENHOUT Anienet2001AFRSA01 GAUTENG PROVINCE12.92  q
341294FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO12.92  q
433001GIMPELJ Ana2002AFSLO01 NOVO MESTO13.53
563002FLORJANCIE Lara2001AFSLO01 NOVO MESTO13.60
611179COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD14.03
RIEPILOGOCampo Sportivo Camparada 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazioneVento
153004GRUBIE Sara2001AFSLO01 NOVO MESTO12.73  q-1.1 
231122MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.12.84  q-1.1 
351333CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.86  q-0.3 
421293BEZUIDENHOUT Anienet2001AFRSA01 GAUTENG PROVINCE12.92  q-0.3 
541294FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO12.92  q-0.3 
611034STARBUCK Megan2001AFRSA01 GAUTENG PROVINCE13.20  q-1.1 
761168SIE Salimata Beatrice2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.43-1.1 
833001GIMPELJ Ana2002AFSLO01 NOVO MESTO13.53-0.3 
963002FLORJANCIE Lara2001AFSLO01 NOVO MESTO13.60-0.3 
1011179COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD14.03-0.3 
1123005FABIAN Patricia2002AFSLO01 NOVO MESTO14.33-1.1 
1242000NAJHI Asmaa2001AFMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD17.23-1.1 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:38 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
133004GRUBIE Sara2001AFSLO01 NOVO MESTO12.63
251293BEZUIDENHOUT Anienet2001AFRSA01 GAUTENG PROVINCE12.72
341122MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.12.78
421333CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.85
561294FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO12.86
611034STARBUCK Megan2001AFRSA01 GAUTENG PROVINCE13.08
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
141039BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA58.28
251026SEBETHA Ayanda2001AFRSA01 GAUTENG PROVINCE1:02.16
331319PAROLI Valentina2002AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1:06.28
461146SEGLIE Azzurra2002AFTO211 ATLETICA SETTIMESE1:06.52
521047RAHHABI Doha2001AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:10.78
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
172COETZEE Gene2001AFRSA01 GAUTENG PROVINCE4:43.53
271BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA4:56.99
370DUARTE Sofia2001AFPOR01 MUNICIPIO DE OBIDOS5:22.40
 73SWANEPOEL Marissa2001AFRSA01 GAUTENG PROVINCEDNS
Passaggi: m. 400 : 1.09.7 - m. 800 : 2.28.1 - m. 1000: 3.09.2 - m. 1200: 3.46.1
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
13007MURAN Eva2002AFSLO01 NOVO MESTO1.59
1.35 1.40 1.50 1.55 1.57 1.59 1.61                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
21150BIANCHINI Sara2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.59
1.35 1.40 1.50 1.55 1.57 1.59 1.61                        
  -   O   O   XXO  XXO  XXO  XXX                       
31030CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.40
1.35 1.40 1.50                            
  O   XXO  R                            
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11270NOLTE Danelle2001AFRSA01 GAUTENG PROVINCE5.38
1░: 3.58 2░: 5.21 3░: 5.38  4░: 5.32        
  -2.0   -0.9   -0.3    -0.5        
22000GALVANI Chiara2001AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.37
1░: 5.02 2░: X 3░: 5.31  4░: 5.37        
  -1.3      -0.6    -0.6        
31128MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.33
1░: 5.18 2░: X 3░: 5.33  4░: 5.22        
  -0.6      -0.4    -0.6        
41145BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.10
1░: 4.81 2░: 4.99 3░: 5.10  4░: X        
  -2.0   -1.0   -0.9            
51344BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5.06
1░: 4.65 2░: 4.76 3░: X  4░: 5.06        
  -1.1   -0.6       -1.1        
61279SIE Salimata Beatrice2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.59
1░: 3.94 2░: 4.32 3░: 4.53  4░: 4.59        
  -0.9   -0.8   -0.7    -0.7        
71125COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.53
1░: 4.36 2░: X 3░: 4.53  4░: 4.34        
  -1.6      -0.9    -0.8        
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11299ROETS Dane2001AFRSA01 GAUTENG PROVINCE16.88
1░: 15.95 2░: 15.60 3░: 16.21  4░: 16.88        
21207VAN ZYL Chane2001AFRSA01 GAUTENG PROVINCE12.99
1░: X 2░: 12.85 3░: 12.99  4░: 12.88        
 1044HAASBROEK Jeolene2001AFRSA01 GAUTENG PROVINCEDNS
 1074MAGAGULA Asanda Prosper2001AFRSA01 GAUTENG PROVINCEDNS
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:17 - Ora Fine: 19:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
11328VAN ZYL Chane2001AFRSA01 GAUTENG PROVINCE47.40
1░: 38.95 2░: 46.61 3░: 47.40  4░: 41.06        
21080FURESI Emanuela2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.39.56
1░: 39.56 2░: X 3░: 35.93  4░: 34.03        
31040PANZA Linda2001AFMO497 MODENA ATLETICA37.62
1░: 32.43 2░: 37.62 3░: 33.64  4░: 32.78        
41147SAVARESI Chiara2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO28.75
1░: 26.99 2░: 28.75 3░: 23.45  4░: 28.74        
51371BARATTA Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.12
1░: 28.12 2░: 26.60 3░: X  4░: 26.58        
100 metri FISPES
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:21 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
15502SITHOLE Ntando2003CMRSA01 GAUTENG PROVINCE14.42
24500LE ROUX Corne2003CMRSA01 GAUTENG PROVINCE14.55
33501MOSIFANE Refilwe2003CMRSA01 GAUTENG PROVINCE16.60
42412HAASBROEK Jeolene2001AFRSA01 GAUTENG PROVINCE16.76
56506JANSE VAN VUUREN Nikita2003CFRSA01 GAUTENG PROVINCE20.49
Salto in lungo/LJ FISPES
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:50 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
13000HAASBROEK Jeolene2001AFRSA01 GAUTENG PROVINCE3.37
1░: 3.37 2░: 3.37 3░: 3.31  4░: 3.37        
  +0.2   +0.1   +0.3    +0.5        
23002MAHON Elle2003CFRSA01 GAUTENG PROVINCE3.02
1░: 3.02 2░: 3.01 3░: 2.85  4░: 3.01        
  +0.2   +0.3   +0.2    +0.4        
33001JANSE VAN VUUREN Nikita2003CFRSA01 GAUTENG PROVINCE2.62
1░: 2.40 2░: 2.62 3░: 2.52  4░: 2.60        
  +0.1   +0.1   +0.1    -0.1        
Peso/SP Kg 3.000 FISPES
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
1500LE ROUX Corne2003CMRSA01 GAUTENG PROVINCE8.85
1░: 8.85 2░: 8.38 3░: 8.45  4░: 8.24        
2502HANDULA Ukho Asenathi2003CMRSA01 GAUTENG PROVINCE8.68
1░: 7.71 2░: 7.90 3░: 8.68  4░: 8.50        
3501SITHOLE Ntando2003CMRSA01 GAUTENG PROVINCE7.44
1░: 4.86 2░: 6.86 3░: 7.44  4░: 7.06        
4256MATSANENG Katleho Richa2001AMRSA01 GAUTENG PROVINCE4.86
1░: 4.86 2░: 4.52 3░: 4.61  4░: 4.72        
Giavellotto/JT Gr400 FISPES
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:17 - Ora Fine: 19:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
1501HAASBROEK Jeolene2001AFRSA01 GAUTENG PROVINCE13.72
1░: 11.86 2░: X 3░: 13.64  4░: 13.72        
2500MAGAGULA Asanda Prosper2001AFRSA01 GAUTENG PROVINCE6.13
1░: 5.70 2░: 4.84 3░: 6.13  4░: 5.88        
Giavellotto/JT Gr600 FISPES
SERIE
Campo Sportivo Camparada - 12 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.NazionePrestazione
 501HANDULA Ukho Asenathi2003CMRSA01 GAUTENG PROVINCE21.18
1░: 19.86 2░: 21.18 3░: 19.78  4░: 19.46        
 500SITHOLE Ntando2003CMRSA01 GAUTENG PROVINCE13.34
1░: 13.34 2░: 12.83 3░: 12.65  4░: 10.99        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb