2^ prova `Stadion 192`
Manifestazione regionale di atletica leggera
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI11/06 - 12:43
100 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGIERO AGNESE2002AFFOLGORE BRINDISI12.5780
2 DE MITRI FRANCESCA2001AFALTERATLETICA LOCOROTONDO12.7741
3 SANZIA GIULIA MARIE CLA1996PFALTERATLETICA LOCOROTONDO13.0685
4 VERGARI VIVIANA2000JFPOLISPORTIVA BPP13.2648
5 BASILE SARA2001AFALTERATLETICA LOCOROTONDO13.6578
6 RUSSO NOEMI2001AFALTERATLETICA LOCOROTONDO14.1494
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAURISANO FABIANA2002AFALTERATLETICA LOCOROTONDO13.7561
2 RUGGIERO ELVIRA1995SFCUS BARI14.1494
3 FELIZ ALTAGRACIA1971SF45CUS BARI14.9609
4 SPERTI ALESSANDRA1970SF45ASD APULIATHLETICA15.2562
5 BULLA DANIELA1978SF40OSTUNI RUNNER'S15.4402
6 DE NITTO FRANCESCA2002AFOLIMPO LATIANO15.9234
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCO VALENTINA1991SFASD LABORATORIO DEL BENESSERE14.2478
2 SCHIUMA CARMELA1958SF60CUS BARI16.1795
3 CAMPEGGIO ALESSANDRA1992SFBODY ANGEL17.378
4 LATEGANA MARIA1941SF75GPDM LECCE19.1770
5 CORONA VALERIA1988SFOSTUNI RUNNER'S20.00
100 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PRESICCE FEDERICO1996PMATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.1736
2 DENUZZO CARLO1990SMFOLGORE BRINDISI11.5638
3 LEONE FABIO PIO2002AMOLIMPO LATIANO12.0524
4 DE MUSSO ANTONIO1983SM35ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.1531
5 MARULLO GIOVANNI MARCO1986SMASD APULIATHLETICA12.7380
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SACCONE MAURO SALVATORE2002AMPOLISPORTIVA BPP12.0524
2 DE CARLO MAURO1971SM45AS RUNNING CLUB12.2703
3 SCHIENA COTRINO1998PMOLIMPO LATIANO12.3460
4 DE STEFANO FRANCESCO1982SM35OLIMPO LATIANO12.5446
5 DE MATTIA FRANCESCO1967SM50CUS BARI13.0621
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PELLEGRINO GIOVANNI2001AMPOLISPORTIVA BPP12.1502
2 ANTONACI FERNANDO VINCENZ1959SM55AS RUNNING CLUB12.4844
3 NACCI DOMENICO2002AMATL. AMATORI CISTERNINO12.7380
4 CELTAHIRI EDUART2000JMPOLISPORTIVA BPP12.8361
5 MATERA GIOVANNI1968SM50A.S PODISTICA TARAS13.0621
6 PERRONE VINCENZO1974SM40ATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.2402
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGROTTAGLIE MATTIA1999JMOLIMPO LATIANO12.3460
2 PAPARELLA ANGELO1971SM45U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.4657
3 NOBILE LUCIO1965SM50A.S PODISTICA TARAS12.6708
4 PATERNO GIOVANNI1963SM55A.S PODISTICA TARAS13.5607
5 FERRETTI ANTONELLO1960SM55ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO13.9531
6 AMICO ANGELO1978SM40LA FABRICA DI CORSA16.40
200 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BASILE SARA2001AFALTERATLETICA LOCOROTONDO28.8552
2 DE LORENZO SARA2002AFATLETICA TOP RUNNERS LECCE29.1529
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRISINI MARIA LUNA1994SFCUS BARI27.0697
2 LIPPOLIS GIULIA1999JFOLIMPO LATIANO28.5575
3 RUSSO NOEMI2001AFALTERATLETICA LOCOROTONDO29.7485
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCO VALENTINA1991SFASD LABORATORIO DEL BENESSERE29.3514
2 CIAMPA ANTONELLA1976SF40ASD APULIATHLETICA30.5554
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROLLO SWUAMY2001AFALTERATLETICA LOCOROTONDO30.5428
2 DELORENZIS ELISABETH1975SF40ASD APULIATHLETICA32.3430
3 BULLA DANIELA1978SF40OSTUNI RUNNER'S33.9330
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STEA GABRIELLA1960SF55A.S.D. ATLETICA GALLIPOLI34.2688
2 CAMPEGGIO ALESSANDRA1992SFBODY ANGEL37.933
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORRECA DENISA2002AFALTERATLETICA LOCOROTONDO27.4664
2 SCHIUMA CARMELA1958SF60CUS BARI33.8836
3 DIANA ANNALISA1970SF45A.S.D. MARATHON MASSAFRA35.9338
200 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DENUZZO CARLO1990SMFOLGORE BRINDISI23.1693
2 SACCONE MICHELE2002AMPOLISPORTIVA BPP24.2569
3 DE MUSSO ANTONIO1983SM35ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.2666
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE CARLO MAURO1971SM45AS RUNNING CLUB24.8809
2 NACCI DOMENICO2002AMATL. AMATORI CISTERNINO25.7419
3 DE STEFANO FRANCESCO1982SM35OLIMPO LATIANO26.3452
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARICATO RICCARDO2000JMAMATORI ATL. ACQUAVIVA25.0487
2 PELLEGRINO GIOVANNI2001AMPOLISPORTIVA BPP25.1477
3 ANTONACI FERNANDO VINCENZ1959SM55AS RUNNING CLUB25.9888
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 APRILE DIEGO HOLDEN2001AMPOLISPORTIVA BPP24.1580
2 CELTAHIRI EDUART2000JMPOLISPORTIVA BPP26.1382
3 DE MATTIA FRANCESCO1967SM50CUS BARI27.4636
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRONE VINCENZO1974SM40ATLETICA TOP RUNNERS LECCE26.9494
2 MENGOLI ROSARIO1969SM45GALATLETICA DREAM TEAM27.3551
3 MATERA GIOVANNI1968SM50A.S PODISTICA TARAS27.7607
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAPARELLA ANGELO1971SM45U.S. GIOVANI ATLETI BARI26.5629
2 NOBILE LUCIO1965SM50A.S PODISTICA TARAS28.4543
3 GIANGRANDE FLAVIO MARCELLO1967SM50ASD APULIATHLETICA31.0331
Serie 7Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SETTEMBRINI MATTIA2000JMPOLISPORTIVA BPP26.2373
2 CAPOZZA GIUSEPPE1959SM55A.S PODISTICA TARAS29.0579
3 D'AGOSTINO GIUSEPPE1962SM55CUS BARI31.6367
Serie 8Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FANIGLIULO CIRO1968SM50A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE30.7353
2 AMICO ANGELO1978SM40LA FABRICA DI CORSA34.220
Serie 9Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARGENTIERO KEVIN1995SMATLETICA MAGNA GRECIA23.3669
2 PISPERO GIANLUCA2002AMPOLISPORTIVA BPP33.00
800 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LONGOBARDI GIULIA2000JFPOLISPORTIVA BPP2:37.4572
2 D AGNANO ANNA MARIA1988SFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2:57.2346
3 DESTRATIS SIMONA1977SF40ASD APULIATHLETICA2:57.6396
4 CAMASSA ALESSANDRA1955SF60GPDM LECCE3:04.3750
5 PIGNATELLI DANIELA1985SFOSTUNI RUNNER'S3:11.5198
6 INGROSSO CHIARA2002AFATLETICA TOP RUNNERS LECCE3:12.7186
7 CAPODIECI ANTONELLA1963SF55OLIMPO LATIANO3:48.0208
800 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SUSCA GIOVANNI2000JMATL. AMATORI CISTERNINO2:02.3626
2 LIBRALE FRANCESCO BARTOL2001AMATL. AMATORI CISTERNINO2:03.7596
3 LEONELLO ANTONINO2002AMATLETICA BARBAS2:05.0568
4 RUBINO ROBERTO1975SM40ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:09.2615
5 PARATA ALBERTO2002AMPOLISPORTIVA BPP2:12.4423
6 PERRINO ANDREA2000JMOSTUNI RUNNER'S2:16.3356
7 PALMISANO CLAUDIO1972SM45ATLETICA CRISPIANO2:18.2558
8 POMARICO ANDREA1979SM35OLIMPO LATIANO2:19.5311
9 BAGNO GABRIELE2002AMPOLISPORTIVA BPP2:37.094
  GUASTELLA MARCO FRANCESCO1999JMFOLGORE BRINDISISqu0
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAKINE ALLUL1977SM40A.S PODISTICA TARAS2:11.5568
2 DAGGIANO VINCENZO1969SM45ASD APULIATHLETICA2:18.9545
3 DEMATTEIS PIETRO1966SM50ATLETICA CEGLIE MESSAPICA2:22.2598
4 RUSSO ANGELO2000JMPOLISPORTIVA BPP2:24.6231
5 PITORRI GIANVITO1981SM35CUS BARI2:26.6210
6 SPILOTRO ORAZIO1983SM35ATLETICA CEGLIE MESSAPICA2:27.8195
7 VALENTINI IVAN1972SM45TARANTO SPORTIVA2:32.7317
8 SASSO SALVATORE1990SMOSTUNI RUNNER'S2:33.6125
9 MONTANARO GIANFRANCO1968SM50OLIMPO LATIANO2:36.6358
10 APRUZZI ANGELO1973SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS2:38.5240
11 CISTERNINO FRANCESCO1960SM55G.S.P. III REGIONE AEREA BARI2:44.1347
12 GIOIA ROCCO FRANCESCO1968SM50OLIMPO LATIANO2:52.1168
13 LACANDELA ROBERTO1964SM50G.S.P. III REGIONE AEREA BARI3:11.728
14 RIBEZZO GIANFRANCO1962SM55G.S.P. III REGIONE AEREA BARI3:45.70
3000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALUMBO ANDREA2001AMATL. AMATORI CISTERNINO9:10.8666
2 PETARRA ANDREA1987SMASD APULIATHLETICA9:14.2652
3 CORONEO EMANUELE1984SMLA MANDRA CALIMERA9:33.2577
4 PATRUNO MARCO1996PMA.S. AMATORI PUTIGNANO9:38.6557
5 DI MASI SEBASTIANO1986SMA.S. ATLETICA CASTELLANA9:38.7556
6 BERGAMO CRYSTIAN1977SM40LA MANDRA CALIMERA9:39.3680
7 POMARICO COSIMO1976SM40ASD APULIATHLETICA9:43.1665
8 LACARBONARA GIUSEPPE1987SMATLETICA TALSANO9:48.2521
9 GALASSO GIANVITO1988SMCUS BARI9:52.2506
10 BELLOMO NICOLA1975SM40S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS9:58.0609
11 MEGA CRISTIAN1999JMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS9:59.1482
12 GRASSI GIUSEPPE1983SM35OLIMPO LATIANO10:00.4523
13 COLELLA GIUSEPPE1980SM35A.S. TEAM FRANCAVILLA10:02.9514
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSETTI ORLANDO2000JMASD APULIATHLETICA10:10.7441
2 PALUMBO SERGIO1967SM50S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS10:17.0712
3 TARDIO GIUSEPPE1971SM45A.S. TEAM FRANCAVILLA10:18.7617
4 ERARIO DOMENICO1983SM35BODY ANGEL10:22.0448
5 GRECO MASSIMILIANO1975SM40ABACUS VILLA BALDASSARRI10:23.7516
6 PALMA MASSIMO1970SM45OLIMPO LATIANO10:32.7568
7 SOFIA ANTONIO1977SM40OSTUNI RUNNER'S10:37.8469
8 LANZILOTTI ANTONIO1969SM45ATL. AMATORI CISTERNINO10:38.8547
9 PALMA GIAMPIERO1965SM50OLIMPO LATIANO10:39.4632
10 SALVEMINI RUGGIERO1982SM35BARLETTA SPORTIVA10:46.4369
11 SCIANARO FABIO1983SM35ASD APULIATHLETICA10:47.0367
12 CARELLA CESARE1983SM35OSTUNI RUNNER'S10:48.1364
13 CISTERNINO MARCO1958SM60ASD APULIATHLETICA10:55.5766
14 LATTANZIO MASSIMO1977SM40OLIMPO LATIANO10:56.0410
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOTTONE FRANCESCO1982SM35OSTUNI RUNNER'S10:49.8359
2 FIORENTINO ORESTE GABRIELE1976SM40A.S.D. CURSORES10:57.8405
3 CHIANURA BARTOLOMEO1977SM40A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE11:05.4381
4 CIANCI SABINO1979SM35CUS BARI11:08.7303
5 BIANCO SEBASTIANO1998PMA.S. ATLETICA CASTELLANA11:14.7247
6 TURCO LUCA1976SM40LA MANDRA CALIMERA11:16.9347
7 MODEO MARCO1976SM40C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT11:19.0341
8 MELPIGNANO ALFONSO1979SM35OSTUNI RUNNER'S11:21.0269
9 OLIVA GIUSEPPE1956SM60ATLETICA CEGLIE MESSAPICA11:22.0675
10 PALUMBO VINCENZO1959SM55ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI11:25.0573
11 DRAGONE FERDINANDO1980SM35FOLGORE BRINDISI11:34.5233
12 SANTORO GIOVANNI CIRO1981SM35A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE11:41.3216
13 MASTRANDREA GIACOMO2002AMPOLISPORTIVA BPP11:46.6167
14 VALENTE FRANCESCO1963SM55ATLETICA CITTA' BIANCA11:51.4491
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALERNO LUIGI1976SM40A.S. TEAM FRANCAVILLA12:12.2202
2 BRANDI PASQUALE1961SM55A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12:28.4386
3 LENOCI MARCO1980SM35AMATORI ATL. ACQUAVIVA12:29.0110
4 GUARINI GIOVANNI1969SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:30.1226
5 LUPARELLI LUCIANO1970SM45ASD APULIATHLETICA12:51.0179
6 ZOCCO GIANFRANCO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:56.4396
7 BALESTRA COSIMO1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA13:06.9211
8 INGROSSO ROGER1973SM45A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS13:09.0142
9 PAGLIARA MARCO1994SMOLIMPO LATIANO13:16.35
10 DIANA ERNESTO1953SM65FOLGORE BRINDISI13:37.6382
11 INTERNO' RENATO1946SM70FOLGORE BRINDISI13:56.4436
12 GIOIA ROCCO1958SM60A.S. TEAM FRANCAVILLA14:11.1221
13 SOFIA DOMENICO1984SMOSTUNI RUNNER'S14:24.60
3000 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEMMA EMANUELA1989SFA.S.D. TRE CASALI10:39.4767
2 MONFREDA DAMIANA1978SF40AMATORI ATL. ACQUAVIVA11:11.0763
3 FIORENTINO ROBERTA1994SFASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO11:31.8627
4 MASTROROSA DELIA1984SFATLETICA MONOPOLI11:48.7583
5 SANTONASTASO ALESSIA1987SFFREE RUNNERS MOLFETTA11:59.0557
6 MADAGHIELE MARIA1973SF45OLIMPO LATIANO11:59.4731
7 CAPITANIO ANTONELLA1981SF35ATLETICA MONOPOLI12:11.8550
8 HANCOCK AVERY1984SFASD APULIATHLETICA12:31.0477
9 SPINUSO SIMONA1973SF45BODY ANGEL12:36.0643
10 ANASTASIA GRAZIA1980SF35A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE12:45.4468
11 MASTRO FLORINDA ROSARIA1988SFATLETICA CITTA' BIANCA13:13.0375
12 VOLI ELENA2001AFATLETICA TOP RUNNERS LECCE14:09.7245
13 LONOCE LUCIA1973SF45A.S. TEAM FRANCAVILLA14:56.0329
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUOLO SILVIA2003CFATLETICA TOP RUNNERS LECCE1.35658
2 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO1.30609
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRECO MATTEO2003CMFOLGORE BRINDISI1.45494
2 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO1.45494
3 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO1.35398
4 POLLIDORO FEDERICO2004CMOLIMPO LATIANO1.25304
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PADULA SOFIA2005RFFOLGORE BRINDISI1.28676
2 DE LORENZO GIORGIA2005RFATLETICA TOP RUNNERS LECCE1.25649
3 CONVERTINO MARITA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.20605
4 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA1.15561
Alto DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COSI BEATRICE1960SF55AS RUNNING CLUB1.11638
  DIANA ANNALISA1970SF45A.S.D. MARATHON MASSAFRANcl0
Alto UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIERICO MARCO1995SMCUS BARI1.70626
2 PETROSINO GIUSEPPE1960SM55A.S PODISTICA TARAS1.48781
3 ANDRIANI LUCA1976SM40AS RUNNING CLUB1.42528
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO4.15542
2 PAGLIARA ELISA2004CFOLIMPO LATIANO3.73417
3 BOVA MARIA PIA2004CFFOLGORE BRINDISI2.70139
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONATESTA DIEGO2004CMSARACENATLETICA5.10535
2 PRIMICERI GIUSEPPE2003CMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS5.02514
3 POLLIDORO FEDERICO2004CMOLIMPO LATIANO4.72438
4 LOVECCHIO ANGELO2004CMFOLGORE BRINDISI4.57401
5 ZIZZA NICOLA2003CMFOLGORE BRINDISI4.57401
6 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO4.46373
7 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO4.35346
8 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO4.06275
9 CAFORIO SIMONE2004CMFOLGORE BRINDISI3.80213
10 ESPOSITO DANIELE2004CMFOLGORE BRINDISI3.54151
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANFIR BIANCA OANA2006RFFOLGORE BRINDISI4.09647
2 GRECO SERENA2006RFFOLGORE BRINDISI3.69549
3 RUSSO LETIZIA2005RFFOLGORE BRINDISI3.32461
4 RIZZO DENISE2006RFOLIMPO LATIANO3.15421
5 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA3.07402
6 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO2.91365
7 CAFORIO ARIANNA2006RFOLIMPO LATIANO2.79337
8 TINA GABRIELA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.66308
9 CONVERTINO MARITA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.58290
10 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA2.38245
11 TURRISI CLAUDIA2006RFOLIMPO LATIANO2.33234
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAGLIANO NATHAN2005RMFOLGORE BRINDISI4.69680
2 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO4.17567
3 GALLO ALESSANDRO2006RMFOLGORE BRINDISI3.91511
4 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO3.56437
5 DE BENEDITTIS ANGELO2006RMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI3.54433
6 LUISI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI3.42408
7 D'AMATO NICOLA2006RMOLIMPO LATIANO3.34392
8 ZONNO DAVIDE2006RMFOLGORE BRINDISI3.33390
9 DE VINCENTIS HIAGO2005RMFOLGORE BRINDISI3.12347
10 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA2.97316
11 VETRUGNO LORENZO2006RMFOLGORE BRINDISI2.94310
12 SCARAFILE FRANCESCO2006RMOLIMPO LATIANO2.91304
13 ALTAMURA RICCARDO2006RMFOLGORE BRINDISI2.76274
14 DE GIORGI GIANMARCO2006RMOLIMPO LATIANO2.39201
15 LOCOROTONDO DAVIDE2006RMOLIMPO LATIANO2.31185
Lungo DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COSI BEATRICE1960SF55AS RUNNING CLUB3.34529
2 LATEGANA MARIA1941SF75GPDM LECCE2.49610
Lungo UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TARI' STEFANO1971SM45AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.19923
2 PINTO ALESSIO1991SMATL. AMATORI CISTERNINO5.65609
3 MENGOLI ROSARIO1969SM45GALATLETICA DREAM TEAM4.68580
4 PRIMICERI LUIGI1963SM55AS RUNNING CLUB4.37652
5 FERRETTI ANTONELLO1960SM55ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO4.31636
6 MELPIGNANO ALFONSO1979SM35OSTUNI RUNNER'S4.09312
7 PATERNO GIOVANNI1963SM55A.S PODISTICA TARAS3.67454
8 FANIGLIULO CIRO1968SM50A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE3.40305
Giavellotto MMFF DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FELIZ ALTAGRACIA1971SF45CUS BARI26.53630
2 DESTRATIS ROSSELLA1975SF40ASD APULIATHLETICA17.10307
3 BUSCICCHIO SANDRINA1965SF50ATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.40297
4 NOTARI EMANUELA1973SF45ATLETICA TOP RUNNERS LECCE10.35162
5 MAZZOTTA MARIA LUISA1937SF80AS RUNNING CLUB5.75280
Giavellotto MMFF UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI ANTONIO1982SM35ATLETICA MAGNA GRECIA31.80411
2 ANDRIANI LUCA1976SM40AS RUNNING CLUB30.10426
3 FRISINI DOMENICO1950SM65CUS BARI28.32648
4 EMANUELE SALVATORE1966SM50A.S PODISTICA TARAS25.50400
5 AGNUSDEI GIUSEPPE1971SM45AS RUNNING CLUB25.15368
6 MAGLIO SALVATORE1948SM70A.S PODISTICA TARAS24.35578
7 CISTERNINO ANGELO1968SM50ASD LABORATORIO DEL BENESSERE22.14318
8 LOMARTIRE SALVATORE1950SM65A.S PODISTICA TARAS21.25446
9 ZOCCO GIANFRANCO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS20.09346
10 GUARINI GIOVANNI1969SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS18.65209
11 COLUCCI GIOVANNI1936SM80AS RUNNING CLUB18.10487
  ANGLANI LIVIO1973SM45ASD LABORATORIO DEL BENESSERENcl0
Giavellotto Gr 400 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ATTI GIULIA2006RFALTERATLETICA LOCOROTONDO20.38414
2 TINA GABRIELA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.85178
3 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA5.8548
Giavellotto Gr 400 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO31.46534
2 D'AMATO NICOLA2006RMOLIMPO LATIANO16.89251
3 DE BENEDITTIS ANGELO2006RMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI14.22199
4 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO13.21179
5 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA10.00116
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO26.10370
2 CAFORIO SIMONE2004CMFOLGORE BRINDISI24.33329
Giavellotto Gr 600 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRISINI MARIA LUNA1994SFCUS BARI40.97791
Giavellotto Gr 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAURO MICHELE1992SMCUS BARI33.60419
2 VETRANO MARIO1986SMOSTUNI RUNNER'S19.85146
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb