GRAND PRIX POLYTAN
seconda giornata
Organizzazione: ATLETICA SPEZIA DUFERCO - LA SPEZIA
100 metri UOMINI - RISULTATI19/07 - 20:52
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO MONTAGNA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:19 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17211PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.51957
25212PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.87858
32317LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.38725
46206DOSSO Amadou2000JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI11.48701
54227GHIO Francesco2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D11.54686
63323MELCHIORRE Andrea1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.55684
Serie 2CAMPO MONTAGNA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:23 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141160DIALLO Allassane1999JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI11.77631
26292ANDREOLI Marco2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.81621
37231LEACCHE Fabio1997PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.84614
42347VIVIANI Samuele2000JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.91598
55281GIANELLONI Leonardo2001AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA12.15544
63256MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO12.23526
Serie 3CAMPO MONTAGNA - 19 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:27 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14341SORDI Fabio1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.27518
26208RE Alex2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI13.11348
35274CECCHINELLI Manuel1967SM50SP030 A.S.D. GOLFO DEI POETI ARCIGNI14.44133
43276CORBANI Roberto1956SM60SP030 A.S.D. GOLFO DEI POETI ARCIGNI14.9567
 2241SILVESTRI Pino1950SM65LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIANP 
RIEPILOGOCAMPO MONTAGNA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
17211PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.51+2.3 957
25212PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.87+2.3 858
32317LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.38+2.3 725
46206DOSSO Amadou2000JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI11.48+2.3 701
54227GHIO Francesco2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D11.54+2.3 686
63323MELCHIORRE Andrea1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.55+2.3 684
741160DIALLO Allassane1999JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI11.77+1.0 631
86292ANDREOLI Marco2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.81+1.0 621
97231LEACCHE Fabio1997PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.84+1.0 614
102347VIVIANI Samuele2000JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.91+1.0 598
115281GIANELLONI Leonardo2001AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA12.15+1.0 544
123256MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO12.23+1.0 526
134341SORDI Fabio1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.27+2.0 518
146208RE Alex2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI13.11+2.0 348
155274CECCHINELLI Manuel1967SM50SP030 A.S.D. GOLFO DEI POETI ARCIGNI14.44+2.0 133
163276CORBANI Roberto1956SM60SP030 A.S.D. GOLFO DEI POETI ARCIGNI14.95+2.0 67
 2241SILVESTRI Pino1950SM65LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIANP+2.0  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb