CDS PISTA ASSOLUTO
2^ PROVA REGIONALE RAGGRUPPAMENTO PUGLIA-BASILICATA - Campo Scuola Duni - Matera 26-27 maggio 2018
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - BARI
100 metri UOMINI / Serie - RISULTATI26/05 - 17:43
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12483RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.80877
23632SERRONE Giuseppe1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.92844
35470GAI Marco Emilio1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.06807
44617GIUDETTI Gabriele1983SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.07805
56499BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI11.21769
 1271PRESICCE Federico1996PMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCEDNS 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:52 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14242CELLA Christian1998PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA11.23763
26466DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.43713
32416GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.53688
41511FALOTICO Marco1999JMBA007 CUS BARI11.73640
 3430RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINODQ 
DSQ PETTORALE 330 RIZZO GIULIO RTI 162.7.
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13326PETRONE Emanuele2002AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.54686
21690NOCERINO Renato Maria1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.66657
32413DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.70647
45500DAMIANI Davide1998PMBA007 CUS BARI11.76633
56493LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.78628
64546TORQUATINO Gianpiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.87607
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15514MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI11.83617
23673DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.92596
32465DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.94591
44618GRANDOLFO Giulio2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.09557
41435VECCHIO Giovanni2002AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.09557
66423D'AGNANO Diego1983SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.38494
Serie 5CAMPO SCUOLA DUNI - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:01 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13662BRAIA Eustachio Mattia2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.84614
24201MARTINO Davide2002AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA11.98582
32538MARRONE Emanuele2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.23526
45638DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.32507
56437MURRI Giuseppe1975SM40BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.35500
61250CORNACCHIA Giandomenico1995SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT12.64440
Serie 6CAMPO SCUOLA DUNI - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:04 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13517NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI12.09557
24482PIAZZOLLA Costantino2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.51467
32229PERNIOLA Diego Gaspare2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI12.69430
4131DE STEFANO Francesco1982SM35BR162 OLIMPO LATIANO12.69430
55622MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.72424
66252MANZARI Michele2002AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT13.48282
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12483RIGOGOLO Giuseppe1994SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.80-0.7 877
23632SERRONE Giuseppe1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.92-0.7 844
35470GAI Marco Emilio1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.06-0.7 807
44617GIUDETTI Gabriele1983SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.07-0.7 805
56499BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI11.21-0.7 769
64242CELLA Christian1998PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA11.23-1.4 763
76466DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.43-1.4 713
82416GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.53-1.4 688
93326PETRONE Emanuele2002AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.54-1.1 686
101690NOCERINO Renato Maria1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.66-1.1 657
112413DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.70-1.1 647
121511FALOTICO Marco1999JMBA007 CUS BARI11.73-1.4 640
135500DAMIANI Davide1998PMBA007 CUS BARI11.76-1.1 633
146493LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.78-1.1 628
155514MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI11.83-0.5 617
163662BRAIA Eustachio Mattia2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.84-0.5 614
174546TORQUATINO Gianpiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.87-1.1 607
183673DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.92-0.5 596
192465DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.94-0.5 591
204201MARTINO Davide2002AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA11.98-0.5 582
213517NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI12.09-0.2 557
214618GRANDOLFO Giulio2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.09-0.5 557
231435VECCHIO Giovanni2002AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.09-0.5 557
242538MARRONE Emanuele2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.23-0.5 526
255638DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.32-0.5 507
266437MURRI Giuseppe1975SM40BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.35-0.5 500
276423D'AGNANO Diego1983SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.38-0.5 494
284482PIAZZOLLA Costantino2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.51-0.2 467
291250CORNACCHIA Giandomenico1995SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT12.64-0.5 440
302229PERNIOLA Diego Gaspare2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI12.69-0.2 430
31131DE STEFANO Francesco1982SM35BR162 OLIMPO LATIANO12.69-0.2 430
325622MALCANGI Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.72-0.2 424
336252MANZARI Michele2002AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT13.48-0.2 282
 3430RIZZO Giulio1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINODQ-1.4  
 1271PRESICCE Federico1996PMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCEDNS-0.7  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb