41^ EDIZIONE TRA I PESCHI IN FIORE - MEMORIAL ENRICO RIBA

MANIFESTAZIONE REGIONALE CORSA SU STRADA - APROVAZIONE 172/strada/2018

Organizzazione: ASD PODISTICA CARAGLIESE CN026 - CARAGLIO

Corsa su Strada 10 KM - RISULTATI

01/05 - 18:24

 

SERIE - RISULTATI

 

Serie Unica

CARAGLIO STRADA - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

71

SOLAVAGGIONE Manuel

1989

SM

CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA

 

2

73

GALLIANO Daniele

1989

SM

CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA

 

3

88

GALLIANO Massimo

1974

SM40

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

 

4

91

MARTINA Davide

1979

SM35

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

 

5

84

AIMAR Enrico

1982

SM35

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

 

6

89

GALLIANO Mattia

2001

AM

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

 

7

19

GALFRE' Massimo

1964

SM50

CN004 A.S.D.DRAGONERO

 

8

92

MORELLO Maurizio

1980

SM35

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

 

9

16

SECCO Lorenzo

1988

SM

CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75

 

10

128

FRANZA Mauro

1990

SM

CN025 A.S.D. BOVES RUN

 

11

178

PREVE Davide

1988

SM

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

 

12

102

VIALE Ivo

1980

SM35

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

 

13

49

CAVALLO Sergio

1987

SM

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

14

158

MASSIMINO Luca

1982

SM35

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

 

15

108

MAURO Carlo

1981

SM35

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

 

16

29

RAVERA Claudio

1974

SM40

CN004 A.S.D.DRAGONERO

 

17

60

MASINO Alex Domenico

1982

SM35

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

18

104

AVAGNINA Massimo

1972

SM45

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

 

19

159

LARATORE Luca

1978

SM40

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

 

20

115

ROGGERO Aldo Antonio

1967

SM50

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

 

21

94

PEPINO Alfio

1977

SM40

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

 

22

75

DOLCE Francesco

1971

SM45

CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS

 

23

117

VIALE Paolo

1975

SM40

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

 

24

74

GALLIANO Valerio

1959

SM55

CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA

 

25

124

FULCHERI Emanuele

1978

SM40

CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO

 

26

173

LOTTI Marco

1974

SM40

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

 

27

171

GIRAUDO Fabio

1976

SM40

CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI

 

28

77

EL KANNOUSSI Mina

1991

SF

CN016 ATLETICA SALUZZO

 

29

169

PELLEGRINO Elio

1968

SM50

CN025 A.S.D. BOVES RUN

 

30

90

GANCIA Flavio

1972

SM45

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

 

31

133

COLOMBERO Alessandro

1992

SM

CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE

 

32

163

PRETTO Paola

1987

SF

CN016 ATLETICA SALUZZO

 

33

153

SERCIS Andrea Antonio

1983

SM35

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

34

78

GEMETTO Valentina

1998

PF

CN016 ATLETICA SALUZZO

 

35

127

CAMPAGNA Marco

1978

SM40

CN025 A.S.D. BOVES RUN

 

36

150

RISSO Manuel

1974

SM40

CN052 SPORTIFICATION

 

37

76

ABBA' Andrea

1975

SM40

CN016 ATLETICA SALUZZO

 

38

164

GARELLI Giuliano

1970

SM45

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

 

39

156

AMATEIS Dario

1958

SM60

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

40

113

OTTINO Andrea

1992

SM

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

 

41

157

GIORDANO Ivano

1975

SM40

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

42

67

ALLEMANO Marco

1958

SM60

CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA

 

43

174

DUTTO Elio

1958

SM60

CN004 A.S.D.DRAGONERO

 

44

114

RINERO Massimo

1958

SM60

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

 

45

53

RACCA Massimo

1985

SM

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

46

109

MAZZUCCO Laura

1968

SF50

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

 

47

170

PEANO Claudia

1973

SF45

CN025 A.S.D. BOVES RUN

 

48

85

ARNEODO Dario

1964

SM50

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

 

49

129

REVELLI Flavio

1970

SM45

CN025 A.S.D. BOVES RUN

 

50

51

CULASSO Roberto

1962

SM55

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

51

131

BOARINO Claudio

1972

SM45

CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE

 

52

165

DEGIORGIS Marco

1976

SM40

CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA

 

53

105

CLERICO Gianmarco

1958

SM60

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

 

54

18

CHERASCO Stefania

1980

SF35

CN004 A.S.D.DRAGONERO

 

55

140

LANDO Giovanni

1971

SM45

CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE

 

56

69

GIOLITTI Maurizio

1972

SM45

CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA

 

57

111

MURATORE Michela

1983

SF35

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

 

58

61

MOGNA Valerio

1965

SM50

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

59

132

CAPRIOLO Giovanni

1965

SM50

CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE

 

60

36

VIRANO Oscar

1967

SM50

CN004 A.S.D.DRAGONERO

 

61

148

RIBA Bianca Paola

1984

SF

CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ

 

62

37

AIMAR Alberto

1954

SM60

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

63

62

ODDONE Massimiliano

1983

SM35

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

64

177

VINAI Giovan Battista

1965

SM50

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

 

65

17

ACCHIARDI Enrico

1954

SM60

CN004 A.S.D.DRAGONERO

 

66

70

DEGIOVANNI Marco

1963

SM55

CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA

 

67

93

OLIVERO Damiana

1986

SF

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

 

68

45

BOTTA Massimiliano

1975

SM40

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

69

33

TARICCO Antonella

1974

SF40

CN004 A.S.D.DRAGONERO

 

70

26

GRIBAUDO Matteo

1987

SM

CN004 A.S.D.DRAGONERO

 

71

112

NALETTO Elisa

1980

SF35

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

 

72

9

GAZZERA Gualberto

1970

SM45

CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75

 

73

31

TALLONE Fabrizio

1976

SM40

CN004 A.S.D.DRAGONERO

 

74

68

BARRA Mauro

1967

SM50

CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA

 

75

116

SANSO Alice

1994

SF

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

 

76

25

GIORDANENGO Dario

1947

SM70

CN004 A.S.D.DRAGONERO

 

77

175

FUSTA Renato

1958

SM60

CN004 A.S.D.DRAGONERO

 

78

79

VALLEROTTI Corrado

1967

SM50

CN016 ATLETICA SALUZZO

 

79

50

CULASSO Massimo

1963

SM55

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

80

47

BRUNO Laura Anna

1966

SF50

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

81

152

PASERO Massimo

1960

SM55

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

82

87

BRIGNONE Giuseppe

1975

SM40

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

 

83

172

DE MARCO Domenico

1968

SM50

CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO

 

84

46

BRIGNONE Claudio

1959

SM55

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

85

161

BONGIOANNI Giovanni

1948

SM70

CN004 A.S.D.DRAGONERO

 

86

155

SULIS Elisabetta

1957

SF60

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

87

99

SOLA Ivo

1966

SM50

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

 

88

107

LUBATTO Piero

1951

SM65

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

 

89

98

SARALE Franco

1961

SM55

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

 

90

179

BARALE Silvia

1968

SF50

CN004 A.S.D.DRAGONERO

 

91

144

RIBERO Elena

1969

SF45

CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE

 

92

118

ARMANDO Lodovico

1952

SM65

CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO

 

93

57

GIORDANO Raffaella

1969

SF45

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

94

52

DOTTA Massimo

1968

SM50

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

95

42

BALLATORE Anna

2001

AF

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

96

123

FULCHERI Cesare

1950

SM65

CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO

 

97

151

DEL CORE Nicola

1971

SM45

NA050 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON

 

98

162

SCIOLLA Sergio

1953

SM65

CN004 A.S.D.DRAGONERO

 

99

24

GARELLI Anna Maria

1954

SF60

CN004 A.S.D.DRAGONERO

 

100

130

ABBA' Paolo

1970

SM45

CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE

 

101

55

FADDA Mario

1948

SM70

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

102

146

SCHENA Paola

1974

SF40

CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE

 

103

95

ROBINO Ivana

1968

SF50

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

 

104

58

GULLINO Simone

2002

AM

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

105

80

MASIA Francesco

1947

SM70

CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.

 

106

103

AIMO Sergio

1957

SM60

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

 

107

41

ARNAUDO Rebecca

2000

JF

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

108

54

PICCO Danilo

1967

SM50

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

109

65

BOVETTI Michela

1962

SF55

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

110

125

GIRAUDO Giovanni

1949

SM65

CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO

 

111

120

DORDO Elio

1963

SM55

CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO

 

112

86

BERNARDI Sara

1983

SF35

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

 

113

167

VALLAURI Ezio

1959

SM55

CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI

 

114

96

ROMANO Alessia

1968

SF50

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

 

115

106

ISOARDO Simona

1975

SF40

CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO

 

116

101

VENEZIANO Gabriella

1967

SF50

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

 

117

66

RINAUDO Franco

1949

SM65

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

118

72

TORRE Antonello

1958

SM60

CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA

 

119

48

BUSCATTI Lodovico

1975

SM40

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

120

122

DUTTO Silvio

1960

SM55

CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO

 

121

44

BODRERO Mariella

1967

SF50

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

122

176

BORRETTA Maria Maddalen

1954

SF60

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

123

168

MAMBRIN Sabrina

1970

SF45

CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI

 

124

119

DE LUCA Rita

1968

SF50

CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO

 

125

59

LINGUA Maria Rita

1959

SF55

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

126

126

VIALE Giovanni Battista

1937

SM80

CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO

 

127

100

SPINELLI Claudio

1966

SM50

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

 

128

154

FALCO Sergio

1950

SM65

CN004 A.S.D.DRAGONERO

 

129

135

LANDO Arianna

2001

AF

CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE

 

130

83

ZINGARELLI Angela

1956

SF60

CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.

 

131

82

ROGGERO Aldo

1951

SM65

CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.

 

132

64

RACCA Paolo

1954

SM60

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

133

81

MIRRA Anna Pia

1948

SF70

CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.

 

134

56

FRONI Michele

1966

SM50

CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE

 

 

 

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb