C.D.S. ALLIEVI/E - 1^ PROVA REGIONALE
MARIANO COMENSE - 12-13 MAGGIO 2018
Organizzazione: ATL. MARIANO - MARIANO COMENSE
LISTA PARTECIPANTI10/05 - 14:49
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA12.04
 ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.33
 AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.40
 CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.54
 GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.55
 MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.62
 FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.69
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.70
 FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.70
 RODIANI Alice2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.72
 MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.81
 ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.85
 SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.95
 VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.97
 SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.99
 MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.00
 PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.02
 MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.03
 PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.04
 SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.06
 MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.06
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.14
 MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.16
 ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.20
 GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.25
 FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.27
 LANDI Letizia Victoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.27
 GALLO Vittoria2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.29
 DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.32
 GUSMINI Sara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.33
 FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.42
 BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.50
 BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.64
 GUADAGNO Martina2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.66
 GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.68
 BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.68
 TAVERRITI Alice2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.72
 MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.73
 MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.83
 SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.87
 ROSSI Gaia2001AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.88
 MOLINAI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.90
 PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA13.91
 COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.91
 SILIBERTO Giada2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.91
 MARELLI Ilaria2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.92
 CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.93
 ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE13.97
 PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO13.98
 VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.99
 SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.99
 VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.00
 FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.09
 BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.16
 SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE14.19
 BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.21
 NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.22
 ERBA Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.34
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.35
 GIUBERTONI Stella2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.38
 PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.42
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.49
 FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.52
 CAIRONI Francesca2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.58
 BOZZONI Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE14.60
 DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA14.62
 DI FRANCESCO Irene2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.64
 PUNTILLO Alessia2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.70
 RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.84
 MAURI Federica2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.96
 METWALLY Sophie2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.04
 COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.04
 SACCHETTI Chiara2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.12
 BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA15.21
 BONIN Paola2002AFMI089 PRO SESTO ATL.15.37
 ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 ITALIANO Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 CAPPELLINI Elisabetta2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 DEGLI ANGELI Margherita2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BARONI Alessandra2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GAETA Sofia2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 EL GUERAOUI Malika2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 FRONZUTI Sofia2001AFMI710 ATLETICA MONZA 
 DE CARO Elisa2001AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 KOKA Maddalena2002AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 CRIPPA Emma2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BUONAROTA Sara2002AFVA129 POL. OLONIA 
 DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 RANGHETTI Elisa2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BALTIERI Giorgia2002AFVA750 CARDATLETICA 
 FUMAGALLI Glenda2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 PERNA Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 ELLI Elisa2001AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 RICCI Angela2002AFMI710 ATLETICA MONZA 
 NESPOLI Clara2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 RIZZI Federica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA 
 BANFI Matilde2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ROSINA Eleonora2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 CERRINA FERONI Carlotta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 VILLA Angela2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 MODOLO Laura2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 NEGRONI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 COLLI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 BOLZONI Sabina2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 PADOVANI Chiara Maria2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 BERNARDI Virginia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CAPURSO Lena Lara2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 116
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.43
 AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.57
 ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA25.61
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.10
 INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.23
 CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.24
 MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.25
 VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.33
 CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.34
 MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE26.38
 BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA26.39
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.42
 FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.44
 MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.58
 STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.59
 MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01426.66
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.70
 PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.80
 FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE26.82
 ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.89
 PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA26.99
 MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.09
 SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.15
 EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.19
 EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA27.20
 SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.22
 SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.37
 FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.58
 RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.59
 SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.62
 ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.74
 SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.5
 BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.75
 PADOVANI Chiara Maria2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.75
 SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.82
 DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.90
 GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.92
 ELLI Elisa2001AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE28.02
 BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.09
 MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.12
 MOTTA Angelica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA28.14
 BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.16
 MAURI Morgana2001AFMI089 PRO SESTO ATL.28.31
 ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA28.34
 MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.42
 MOLINAI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA28.50
 CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.68
 GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.70
 ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE28.70
 GUSMINI Gaia Paola2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.93
 MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.03
 VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO29.04
 SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA29.08
 BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA29.22
 COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.25
 NESPOLI Clara2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.27
 FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.39
 DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.40
 CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO29.51
 NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.78
 DE CARO Elisa2001AFMI221 BRACCO ATLETICA30.00
 PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.08
 DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA30.25
 PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.30
 RANGONI Sara2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.58
 RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.83
 AMODEO Martina2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE30.87
 FUMAGALLI Glenda2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.00
 AUDINO Eleonora2002AFMI221 BRACCO ATLETICA31.18
 BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA31.67
 RANGHETTI Elisa2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PEROTTA Valeria2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 BOZZONI Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 BALTIERI Giorgia2002AFVA750 CARDATLETICA 
 ALBIERI Sveva2002AFVA394 ATL. ARCISATE 
 GUSMINI Sara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 ITALIANO Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 MONARDO Elisa2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 LORENZINI Vanessa2001AFBS607 ATL. POMPIANO 
 MARIANI Anita2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 BERTOCCHI Diana2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 TETTAMANTI Rachele2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 RICCI Angela2002AFMI710 ATLETICA MONZA 
 METWALLY Sophie2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ROSINA Eleonora2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
Totale: 92
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.58
 MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA58.50
 ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO59.06
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.59.70
 MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE1:00.07
 MAURI Morgana2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.15
 MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.18
 MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.24
 TEDOLDI Elena Teresa ma2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.51
 ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.53
 ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:02.18
 BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:02.26
 FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:02.26
 SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.42
 TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:02.60
 GRIGOLI Alice2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:02.80
 SUCCETTI Alessandra2001AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:03.06
 GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.20
 LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:03.22
 EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.36
 ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.79
 BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.88
 ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI1:04.15
 PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:04.68
 FLORIO Isabella Frances2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:04.83
 FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:05.16
 CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.45
 LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA1:05.46
 SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:05.53
 FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.81
 DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.81
 SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:06.10
 BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA1:06.76
 DEL CORNO Chiara2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:06.82
 BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:07.16
 LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:09.27
 BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:09.62
 PEREGO Letizia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:10.54
 OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:10.58
 IELLICI Clarissa2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:10.88
 CHIARATO Martina2002AFMI759 LA FENICE1:15.94
 CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:16.66
 PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:18.96
 SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA 
 SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA 
 TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 MORETTI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 MARIANI Anita2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 TAVERRITI Alice2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CASIRAGHI Chiara2001AFMI710 ATLETICA MONZA 
 FOSSATI Ilaria2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 NEGRONI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 60
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:15.43
 NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:15.51
 GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA2:16.55
 VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.75
 TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:20.60
 SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:21.04
 MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:21.54
 MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:21.97
 TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:22.93
 TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:23.45
 CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:24.75
 FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:25.42
 GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:25.48
 DAL MOLIN Luisa Gaia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:26.81
 ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:27.02
 PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.2:28.48
 BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.98
 MOMBRINI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:30.25
 VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:30.60
 RICCI Costanza2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:32.62
 PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:32.74
 GONZI Margherita2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:33.37
 FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:33.58
 MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:34.74
 BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:37.07
 BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA2:39.06
 OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:41.71
 MORETTI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:44.64
 DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:44.69
 GATTI Lucia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:52.35
 FOSSI Giorgia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE2:55.53
 FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:56.41
 SECK Awa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:57.22
 MOLON Annachiara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 MARCHETTI Francesca2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA 
 CAMPODONICO Marta2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 FLORIO Isabella Frances2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 CANZIANI Silvia2002AFVA476 ATL. TRADATE 
 PALEARI Marta2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 VENTOLA Simona2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Totale: 43
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:47.31
 NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA4:48.19
 MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:50.35
 SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:50.36
 GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:55.04
 CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:00.35
 BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:00.37
 MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:06.61
 GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA5:06.72
 PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.5:17.99
 D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:18.64
 NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:21.71
 CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:25.45
 MALVESTITI Miriam2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:27.94
 MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5:28.39
 BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:28.55
 FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE5:28.96
 SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA5:33.00
 ZORODDU Miriam2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5:44.52
 CAMPODONICO Marta2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO5:45.94
 SECK Awa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6:23.11
 BAI Cecilia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6:32.05
 ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 ONETTI Martina2002AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 PRESTIA Angelica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 CUNEO Betelehem2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 GONZI Margherita2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 27
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:41.18
 PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:49.32
 GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:50.46
 ANGOLANI Agnese Sofia2001AFMI352 EUROATLETICA 200211:04.75
 IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:04.94
 D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:06.78
 BONO Debora2001AFMI089 PRO SESTO ATL.11:22.94
 NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:35.52
 FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE11:51.14
 MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11:58.84
 CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12:17.86
 ONETTI Martina2002AFPV108 C.U.S. PAVIA12:34.02
 MALVESTITI Miriam2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12:43.48
 PRESTIA Angelica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 PIGNATELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 DAL CORNO Giulia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 SERAFINO Federica2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 SALTI Camilla2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 MOCCIARO Maria Beatrice2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 20
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAMPOLEONI Ester2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:34.76
 LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:36.52
 PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:36.85
 BONO Debora2001AFMI089 PRO SESTO ATL.7:41.62
 VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:47.16
 SIMIONATO Viola2001AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8:18.92
 BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE 
 TROFIN Livia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO 
 LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BOSSI Margherita2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 BERTI Valentina2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
Totale: 13
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.93
 CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.35
 ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.45
 MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.68
 NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.75
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.80
 NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA14.94
 ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.01
 UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA15.22
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.39
 FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.00
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE16.20
 VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.28
 PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA16.31
 MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA16.38
 MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA16.47
 FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL16.49
 CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO16.65
 POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.71
 CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA 
 DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 23
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.81
 PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:06.74
 ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.14
 TEDOLDI Elena Teresa ma2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.25
 ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:07.30
 FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.64
 SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA1:08.01
 GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:08.95
 MENSI Martina2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:09.11
 MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:09.83
 MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:10.77
 CAMPOLEONI Ester2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:11.33
 VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:11.51
 BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:12.35
 CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA1:12.93
 ARRIGHI Maddalena2002AFVA476 ATL. TRADATE1:14.41
 BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:14.66
 CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:15.18
 GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:16.19
 CUNEO Betelehem2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 GUAGLIANO Cecilia Pia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Totale: 25
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1.72
 SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.67
 ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.66
 GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.66
 PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1.65
 CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.62
 GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.61
 GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.59
 CANALI Marta2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.58
 FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.52
 MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.50
 VALENTINI Beatrice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO1.50
 GENNARO Giulia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.43
 PEDERSOLI Chiara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.43
 LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.35
 ECRABE Michelle2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.35
 ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.35
 BRAMBILLA Valeria2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1.35
 MANTOVANI Marta2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.30
 MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE1.00
 UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 CAMPANINI Cecilia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 DENTI Beatrice Vittoria2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 VIGATO Giulia2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 24
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.80
 ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA3.60
 BRIGNOLI Laura2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.35
 DE CIUCEIS Giulia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.15
 COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.10
 BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.90
 ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2.90
 ROCCA Chiara2002AFMI710 ATLETICA MONZA2.85
 BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.75
 CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.60
 BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.40
 SECCHI Sara2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2.20
 RIZZOTTO Elisa2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 13
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.72
 KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA5.55
 DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.50
 FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.40
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.36
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.35
 ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5.31
 NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.20
 DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA5.20
 SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.13
 FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.13
 MARELLI Ilaria2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5.09
 MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.02
 GIANNONI Gaia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.02
 MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA4.99
 BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.95
 MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.94
 NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.91
 MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.90
 BONOMI Cristiana2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.90
 GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.90
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.89
 CISLAGHI Federica2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.86
 GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI4.83
 CLEMENTI Gaia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.83
 CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.82
 DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.81
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.80
 SILIBERTO Giada2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.78
 ZANOLI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA4.78
 CALATI Elena2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.76
 POLLERI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.76
 CAPPELLETTO Elisa2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.74
 GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.71
 ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.70
 TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.66
 NGO TCHANG Anais Doroth2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.66
 SALA Virginia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.65
 BONISOLI Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.63
 PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.58
 RINALDI Ludovica2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.51
 FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA4.49
 POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.48
 MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.48
 MORO Valeria2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.45
 MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.40
 PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.36
 TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI4.36
 PERCHIAZZI Caterina2001AFVA394 ATL. ARCISATE4.33
 ROCCO VISCONTINI Elisa2002AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.32
 PASSINI Ester Luce2002AFMI352 EUROATLETICA 20024.31
 CAZZANIGA Marta2002AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.30
 VILLA Angela2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.28
 SECK Binta2002AFPV108 C.U.S. PAVIA4.27
 ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.26
 BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.26
 GAETA Sofia2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.25
 ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.20
 BELLEGOTTI Anna2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.18
 LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.17
 BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.07
 MAGNI Valentina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.04
 MOLON Annachiara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE4.00
 BONIN Paola2002AFMI089 PRO SESTO ATL.3.81
 VU VAN Giada2001AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 DE CONCILIIS Sofia Elen2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 AGOSTELLI Gaia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BERNARDI Virginia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 SANSONETTI Susanna2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 73
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.55
 ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.80
 DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA11.47
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.06
 BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.04
 ZANOLI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA10.75
 BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.72
 ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.65
 NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.57
 NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.41
 CAPPELLETTO Elisa2001AFMI710 ATLETICA MONZA10.39
 MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE10.31
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.25
 BARATTI Selamawit2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.09
 ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.96
 GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.89
 BONISOLI Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.80
 FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA9.51
 RINALDI Ludovica2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.39
 CLEMENTI Gaia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.25
 MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE9.06
 BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.99
 TASSANI Paola2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.97
 BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.91
 STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA8.80
 TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE7.89
 TURI Ginevra2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 LORENZINI Vanessa2001AFBS607 ATL. POMPIANO 
 CANTARINI Giulia2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 EZZINAOUI Kawtar2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GIUBERTONI Stella2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CONSOLARO Camilla2001AFMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 33
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.27
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.14
 D'AGOSTINI Clelia2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.97
 POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.47
 SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.39
 FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.95
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE11.28
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.41
 KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA9.69
 RONZIO Valeria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE9.58
 AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.30
 SANTACROCE Maria Cristi2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.05
 BOSSI Margherita2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.51
 CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO8.50
 ARAMINI Sofia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE8.33
 MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.16
 FORNASARI Chiara2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.00
 PIJADI GAMACE Alessia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO7.92
 MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.66
 ABUSULTAN Nada2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.55
 CRIPPA Emma2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.09
 BARTEZAGHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.00
 SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.86
 BUONAROTA Sara2002AFVA129 POL. OLONIA5.74
 SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 MAJ Margherita2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 BALDUCHELLI Viola2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 FRONZUTI Sofia2001AFMI710 ATLETICA MONZA 
 GROTTI Matilde2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CAPURSO Lena Lara2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BERTOCCHI Diana2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 CONSOLARO Camilla2001AFMI710 ATLETICA MONZA 
 DE CONCILIIS Sofia Elen2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 CAZZANIGA Maria2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FALL Seynabou2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 OLIVARI Sara2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 MARCONI Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 40
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE41.36
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.81
 D'AGOSTINI Clelia2001AFMI221 BRACCO ATLETICA39.29
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO36.80
 FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA35.97
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.36
 POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.78
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE34.18
 SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.27
 VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.72
 DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.44
 FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.01
 PIJADI GAMACE Alessia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.49
 SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.99
 MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.23.54
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.36
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.30
 LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA22.87
 DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE22.58
 PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE22.03
 VIGATO Giulia2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA21.94
 EZZINAOUI Kawtar2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI21.12
 BARTEZAGHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO20.28
 NAVASSA Irene2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.43
 BIASOLO Gaia2002AFVA476 ATL. TRADATE19.19
 COSTARELLA Alice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO18.19
 PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA17.54
 SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.58
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE16.50
 FORNASARI Chiara2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.40
 MANFREDI Martina Teresa2002AFVA476 ATL. TRADATE13.30
 RICCI Costanza2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 SANSONETTI Susanna2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BALDUCHELLI Viola2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 PANDALE Marta2001AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO 
Totale: 37
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.92
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.62
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.21
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.69
 AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.84
 DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.40.64
 SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE39.85
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.38.41
 PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE38.10
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE36.88
 PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.76
 PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA30.66
 RONZIO Valeria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE26.41
 DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE25.54
 ROMA Clarissa2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 MARCONI Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 16
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.40.54
 REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.57
 PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.36.46
 CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA35.98
 MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.34.66
 SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.85
 CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE30.75
 OLIVARI Giada2002AFMI089 PRO SESTO ATL.29.12
 SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.84
 DENTI Beatrice Vittoria2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.51
 POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.92
 PAGANO Aurora2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.17
 FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE22.89
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE22.74
 VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO21.61
 NAVASSA Irene2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.58
 SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA21.00
 VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.45
 FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE14.64
 RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 COSTARELLA Alice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 FALL Seynabou2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CALATI Elena2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 CANALI Marta2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PISAN Anna2002AFVA129 POL. OLONIA 
 BIASOLO Gaia2002AFVA476 ATL. TRADATE 
 MOCCIARO Maria Beatrice2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ROMA Clarissa2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 PANDALE Marta2001AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 ABUSULTAN Nada2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ECRABE Michelle2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GROTTI Matilde2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 32
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24:57.96
 LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26:49.62
 CRISPIANI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27:59.28
 KACBUFI Natasha2001AFMI221 BRACCO ATLETICA28:03.87
 RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:27.15
 MAJ Margherita2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE30:53.78
 SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA32:42.44
 SALTI Camilla2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33:37.04
 DELBARBA Anna2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL35:46.67
 NARDELLA Alessia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 10
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.88
 YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.12
 MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.29
 EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.30
 CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.31
 CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.32
 RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.33
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.37
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.52
 CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.52
 BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.52
 BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.53
 MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.53
 MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.54
 MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.56
 MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.56
 TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.59
 MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.62
 RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.62
 CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.62
 TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.63
 GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.64
 NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.67
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.70
 AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.70
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.70
 PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.70
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.72
 BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.74
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.77
 GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.80
 ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.86
 PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.88
 ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.89
 TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.90
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.90
 ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.93
 CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.94
 TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.95
 TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.96
 MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.97
 TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.06
 MARRA Leonardo Giulio2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.07
 GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.08
 PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.11
 FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.12
 BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.16
 CLERICI Michele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.19
 GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE12.23
 GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.27
 PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.27
 CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.29
 RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.30
 UBERTI Jacopo Ambrogio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.34
 SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.40
 DESSI' Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.40
 QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.47
 GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.51
 SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.55
 REDAELLI Matteo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.57
 GAROFOLI Leonardo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.58
 MORETTO Nicolo'2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.62
 BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.62
 BASSI Lorenzo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.63
 PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.64
 RURALI Matteo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.64
 ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.65
 MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.68
 VERONICO Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.69
 SGARIGLIA Samnang2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.72
 MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.76
 GALBIATI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.94
 MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.94
 VIGANI Andrea2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.94
 MONEDA Riccardo2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO12.98
 SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO13.03
 ALBERIO Luca2001AMVA460 N.ATL. ARCONATE13.03
 MONTI Daniele2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.12
 CERVI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.45
 COSULICH Francesco2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.32
 BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 EVANGELISTA Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 AMATI Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 GORLA Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MATRONE Cristiano2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 TAVECCHIO Matteo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 GOLDSTEIN BOLOCAN Schmi2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CAVAGNERO Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 POLONI Leonardo Fabio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GATTAROSSA Andrea2001AMMI076 GEAS ATLETICA 
 STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 FREZZA Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 COLOMBO Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 VOZZA Daniele2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ZANIBONI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 RIGALDI Andrea2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 TENTORIO Nicolas2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BORGES WERNECK RODRIGUE2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 GUERRASIO Jacopo2002AMMI710 ATLETICA MONZA 
 DE MATTEIS Riccardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 COLOMBO Diego Enrico2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 COSSETTO Federico2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 BELLAVITE PELLEGRINI Ia2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 ROSSI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 110
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.08
 PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE22.59
 MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.22.62
 EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.86
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.97
 MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA23.06
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.06
 MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.08
 YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.13
 MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.9
 RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO23.16
 TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.22
 CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.30
 FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.31
 ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.34
 CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.38
 ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI23.51
 SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.61
 PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.62
 ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.63
 COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.64
 BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.66
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.75
 MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.78
 GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.80
 PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.85
 CLERICI Michele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.85
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.87
 RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.88
 AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.95
 GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.98
 CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA23.99
 BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.04
 MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.05
 ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA24.06
 IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.13
 ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.17
 GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.24
 MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.35
 CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.37
 MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.41
 BUZZELLA Stefano2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.44
 GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.44
 PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.51
 LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.53
 CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.62
 TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.88
 MISSAGLIA Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.98
 PAGANI Jacopo2002AMVA129 POL. OLONIA25.11
 BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.14
 STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.22
 ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE25.24
 SAPONARA Marco2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.27
 COLOMBO Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.29
 SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.36
 REDAELLI Matteo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.38
 DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.25.48
 UBERTI Jacopo Ambrogio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.57
 MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.62
 POLONI Leonardo Fabio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.5
 CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.76
 SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.79
 BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.88
 FREZZA Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.94
 VEROLI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.00
 BORGES WERNECK RODRIGUE2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA26.02
 SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO26.03
 BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.26.29
 PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.38
 PICCINI Michele2001AMBS607 ATL. POMPIANO26.40
 PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.43
 BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO26.60
 GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.76
 MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.03
 ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.72
 EVANGELISTA Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL.27.80
 ROSSI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.10
 CERVI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.31
 GORLA Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.43
 RUGGERI Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CASARTELLI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MATRONE Cristiano2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 MARRA Leonardo Giulio2002AMMI221 BRACCO ATLETICA 
 PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA 
 VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ROVEDA Simone2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 93
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA48.95
 PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.00
 MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.50.73
 MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.96
 PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.96
 LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE51.25
 MOSTIOLI Carlo Maria2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.86
 TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.00
 GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.16
 SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.20
 NESOSSI Gianluca2001AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA52.33
 ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI52.56
 IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.52.59
 DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE52.68
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.75
 RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.80
 LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL52.84
 MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.08
 CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA53.14
 MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.15
 VINETTI Nega2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.64
 PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.08
 LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE54.21
 VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE54.31
 GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.32
 LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.69
 ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE54.78
 CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI54.85
 RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.96
 ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.01
 BUZZELLA Stefano2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.07
 SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.18
 MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.20
 TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.31
 CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI55.54
 NINZOLI ENDERLIN Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.62
 ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.80
 MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.80
 GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.11
 SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.63
 DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.56.70
 ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE57.69
 PERITORE Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE57.89
 ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO57.96
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA57.97
 GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE58.68
 FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA58.73
 VEROLI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.88
 FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.07
 NATALE Simone2002AMVA129 POL. OLONIA59.34
 CELINO Mattia2002AMMI076 GEAS ATLETICA59.84
 BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO1:00.94
 GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.67
 ZANCA Federico2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO1:03.50
 ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA 
 MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 ORSINI Nicola2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 GHIDONI Luca2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 PICCINI Michele2001AMBS607 ATL. POMPIANO 
 SEMERARO Andrea2001AMMI104 AICS ATL. BIASSONO 
 PANZERA Luca2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 NONNI Abdoul Rachid2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CHARROUF Luca Imad2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 ZERILLI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 73
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.19
 CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI1:57.33
 SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE1:57.35
 PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.31
 PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.93
 HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.78
 GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.98
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:01.22
 RAZGANI Moad2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.29
 FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.34
 GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.38
 RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.91
 DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE2:03.15
 CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:03.44
 FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.98
 D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.02
 POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.03
 BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:06.09
 CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:06.14
 GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:07.16
 PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.24
 CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.43
 FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:07.44
 POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:08.30
 PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:08.54
 GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE2:08.59
 MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.12
 MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:10.08
 ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:10.32
 CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.92
 REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:11.94
 CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.33
 PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:14.85
 BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:15.74
 FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:17.59
 TERUZZI Giacomo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:19.14
 MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI2:20.30
 RAINERI Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:25.12
 REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:26.96
 ZOCCHI Giulio2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:27.01
 SCILIBERTO Elia2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:34.46
 GARUSI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:41.18
 EL ATAOUI Oussama2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO 
 TAIYEB Ismail2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA 
 AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 NATALE Simone2002AMVA129 POL. OLONIA 
 CAMPI Temesgen2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 LIMONTA Alessandro2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CARLOTTI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA 
Totale: 53
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VISIOLI Filippo2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:06.39
 SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:06.71
 GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:08.75
 CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:10.96
 AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:11.90
 AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.22
 CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:15.27
 HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:16.00
 RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.72
 FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:19.71
 HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:20.35
 BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:20.75
 CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:22.61
 POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:23.70
 SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:25.53
 POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:26.33
 GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:27.86
 BRENNA Giulio2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:30.30
 COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:31.28
 BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:32.41
 VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA4:33.00
 PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:34.08
 CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:35.23
 SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:36.09
 FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:36.12
 VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:38.31
 DE PECOL Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE4:38.83
 CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:41.38
 PREZIATI Ivan2002AMMI094 POL. CARUGATE4:41.57
 COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE4:42.63
 CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:44.08
 GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:44.37
 BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:44.58
 MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA4:48.06
 NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:48.41
 COPES Alessandro2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:49.44
 GAVIRAGHI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:50.97
 TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:52.07
 CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA4:52.87
 MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:55.86
 EL ATAOUI Oussama2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO4:56.57
 CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO4:57.68
 VULCANO Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5:00.24
 LEFEVRE Christian2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5:05.05
 DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5:05.15
 MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CAMPI Temesgen2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 LIMONTA Alessandro2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CERESETO Giacomo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ANSELMI Lorenzo Gugliel2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 NEGRONI Leonardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CERIZZA Davide2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 58
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8:58.69
 POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:12.82
 BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9:14.90
 CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:15.70
 ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE9:21.83
 BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.9:27.87
 AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.9:30.49
 RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:34.85
 CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:36.15
 TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA9:37.80
 AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:44.78
 CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:45.94
 IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:48.88
 ZUGNONI Giovanni2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO10:02.89
 BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10:03.15
 COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:09.16
 GAVIRAGHI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:20.95
 SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:26.78
 DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 LEFEVRE Christian2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 ZUGNO Stefano2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 26
2000 siepi H91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA6:16.90
 SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6:20.36
 SCHIAVONE Luca2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466:30.09
 SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:34.84
 TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:37.26
 TREVIA Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:37.36
 IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:39.55
 MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6:43.44
 LUCCA Suresh2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:45.28
 GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:50.83
 DRUSIAN Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:58.76
 GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE7:00.44
 CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7:06.47
 POLITI Niccolo'2001AMMI089 PRO SESTO ATL.7:11.28
 FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7:20.28
 MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 FUMAGALLI Nicola2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI 
 CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 22
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.57
 IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.83
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.87
 GOHO DISEYSSON Junior T2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.24
 ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.65
 ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.76
 CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.83
 SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE16.13
 OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO16.22
 ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.22
 BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.24
 PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.16.48
 BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.74
 RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.77
 PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GUERRASIO Jacopo2002AMMI710 ATLETICA MONZA 
 QUAGLIATI Cristian2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 TRES Giacobbe2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 19
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.78
 LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.21
 SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE58.62
 GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.06
 GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE59.19
 ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.26
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA59.64
 CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:00.18
 AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.31
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1:00.59
 ZAMMITO Riccardo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE1:00.60
 BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.99
 ZERILLI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.24
 MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.42
 PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.75
 PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1:03.48
 ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.54
 VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.16
 ZANCA Federico2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO1:10.63
 ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE 
 LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 27
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.91
 UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.88
 TRENTINI Diego2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.88
 DIOP Mory2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.86
 NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85
 PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.85
 PESENTI Fabio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1.83
 SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.82
 FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.79
 TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.75
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.74
 ROSSI Roberto2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.74
 BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.73
 ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1.70
 VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.65
 RONCHETTI Davide2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.60
 RATTI Luca2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.53
 MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1.53
 BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.50
 CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1.40
 SARDI Simone2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.40
 GARCIA Gabriel2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 TAVECCHIO Matteo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 LONATI Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PELLIZZARO Luca2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
Totale: 25
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.80
 CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.25
 TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.05
 BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.00
 CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.80
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.75
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.70
 VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE3.30
 TOPA Tommaso2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.20
 ASSANDRI Christian2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2.00
Totale: 10
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.05
 MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.85
 TRES Giacobbe2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.78
 TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.50
 AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.48
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.48
 PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.41
 SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.40
 CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.38
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.32
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.32
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.26
 MINERI Andrea2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.15
 PONZINI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.11
 OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.10
 GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO6.01
 TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.6.00
 CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.95
 GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.93
 REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.85
 SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.85
 VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.75
 ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE5.73
 DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.57
 MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.54
 PESENTI Fabio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.5.54
 ESPOSITO Nicolo'2001AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA5.53
 VERONICO Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.43
 BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.43
 DE MATTEIS Riccardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.36
 COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.27
 MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO5.27
 PERUCCONI Filippo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.21
 MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.19
 MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.11
 GIUDICI Alessandro2002AMMI094 POL. CARUGATE5.09
 NARO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.02
 FORNERA Daniele2002AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA4.81
 SOMAZZI Simone2002AMMI094 POL. CARUGATE4.59
 PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.96
 CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 MONTI Daniele2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE 
 CATTANEO Tommaso2002AMMI094 POL. CARUGATE 
 UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 DE FILIPPO Matteo2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 GIORGETTI Gabriele2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 DE ALBERTI Simone2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 48
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.84
 SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.55
 TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.48
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.46
 MINERI Andrea2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.42
 CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.37
 CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.00
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.86
 LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.82
 ASSANDRI Christian2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.82
 AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.61
 COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.58
 FRINCONI Giorgio Federi2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.16
 FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.06
 TEDOLDI Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.98
 OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.79
 QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.72
 PERUCCONI Filippo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.65
 BALLERIO Tommaso2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.50
 FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.48
 NARO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.43
 SOMAZZI Simone2002AMMI094 POL. CARUGATE11.43
 DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.24
 SOATTO Alessandro Bruno2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.16
 GIORGETTI Gabriele2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.81
 PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 26
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MERLO Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.48
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.81
 RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.50
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.49
 VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.43
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.02
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.74
 SALERI Giacomo Mario2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.74
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.58
 PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE11.00
 FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.96
 VINCENZI Lorenzo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO10.19
 AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9.97
 PODESTA Andrea2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE9.57
 SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE8.33
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 PELLIZZARO Luca2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 GOHO DISEYSSON Junior T2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 SECCI Yoann2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 COSTANTINO Ferdinando S2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 ALBANO Leonardo2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 DE CARIA Francesco2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 ZANGIROLAMI Andrea Fili2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 CAGLIO Federico2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
Totale: 26
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.40
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA44.29
 ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO41.16
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.94
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.13
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.00
 PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194634.39
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.34.33
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER33.09
 GARDANI Michael2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'32.38
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.32.31
 MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA32.21
 POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.54
 FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.30.14
 QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.18
 VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.68
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.77
 SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE25.57
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.21
 PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE23.82
 DE FILIPPO Matteo2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO21.78
 FORNERA Daniele2002AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA19.64
 BASSI Lorenzo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.52
 BARBATI Andrea Mario2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 ZOPPI Mattia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 ZANGIROLAMI Andrea Fili2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 SALERI Giacomo Mario2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BALLERIO Tommaso2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 ALBANO Leonardo2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 29
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE60.24
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.46
 FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.96
 MERLO Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA48.36
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA47.93
 GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO44.25
 SECCI Yoann2001AMMI089 PRO SESTO ATL.36.69
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE27.96
 PODESTA Andrea2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE27.09
 DE CARIA Francesco2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO26.75
 BARBATI Andrea Mario2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 TANSINI Pietro2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE 
Totale: 13
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.58.38
 IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.44
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD52.19
 FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA51.95
 MONDONICO Matteo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA47.78
 CATALDI Thomas2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE45.16
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.53
 LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.42.99
 CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL42.06
 SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL41.09
 SCIUCHETTI Stefano2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA40.46
 DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.98
 TANSINI Pietro2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.90
 BRAMBILLA Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE37.58
 GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.28
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA36.98
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.13
 PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE36.06
 TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.88
 ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO32.29
 ZOPPI Mattia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.98
 POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.95
 AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA27.40
 MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.34
 QUISTINI Jacopo2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 TESTA Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 GARDANI Michael2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 PIOTTI Lorenzo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 TEDOLDI Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CAGLIO Federico2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE 
 MOSSUTO Lorenzo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ASCHER Lorenz2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 36
Marcia 5000m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GAMBA Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622:27.22
 BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22:54.86
 ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23:10.10
 DARIO Costantino2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24:22.04
 BENINI Davide2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25:13.31
 GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:30.61
 BANNOUR Fedi2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 HOLINATYY Stanislav2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb