Apertura provinciale su pista Ragazzi/e
Campionato provinciale di staffette cadetti/e
Organizzazione: VR769 ASD Polisportiva Libertas Lupatotina - San Giovanni Lipatoto - VR
RISULTATI16/04 - 18:47
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123VIGNOLA Veronica2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3:26.0831
2114PEROZENI Martina2005RFVR777 U.S. INTREPIDA3:28.2804
3146KAPLLANI Marsela2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3:29.3790
4126DREZZA Linda2005RFVR777 U.S. INTREPIDA3:42.8638
5127FRANCHINI Lisa2005RFVR777 U.S. INTREPIDA3:48.7577
6120BONI Giorgia2005RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3:53.5529
7130MOLINARI Greta2005RFVR777 U.S. INTREPIDA3:55.3511
8107QUARESIMA Sara2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA3:55.7507
9148CHIAVEGATO Angela2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3:58.1484
10118MIGLIORINI Sarah2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:02.1447
11100COCCO Alice2005RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI4:18.2309
12142RANCAN Ludovica Domitil2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:21.2285
13151LORENZI Anna2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4:34.3190
14128BONATO Francesca2005RFVR777 U.S. INTREPIDA4:35.8180
 135BRESSAN Letizia2005RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONENP 
Passaggi: m. 400: 1206 - m. 800: 2481
Serie 2Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122COSTANTINI Anna2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3:42.3643
2116LAVARINI Frida2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:44.1624
3112SORDE Elisa2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA3:44.4621
4111CERCHIER Lisa2006RFVR777 U.S. INTREPIDA3:46.7597
5131POSTOLOVA Nina2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA3:51.5548
6138ZAMPIERI Matilde2005RFVR777 U.S. INTREPIDA3:53.0534
7113LOVATO Zoe2006RFVR777 U.S. INTREPIDA3:54.0524
8145MILANI Chiara2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3:59.4472
9144MILANESE Silvia2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:06.0412
10115VINCO Anna2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4:06.3409
11101VAROTTO Anna2006RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA4:11.1368
12105GALVAN Lunaserena2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI4:16.2325
13152FATHAY Iman2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4:16.5323
14147SINANAJ Laura2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:22.5275
 125JALAL Yasmine2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINARit 
Passaggi: m. 400: 1236 - m. 800: 3036
Serie 3Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134NOTO Cecilia Allegra ve2005RFVR777 U.S. INTREPIDA3:47.6588
2137GRAGNATO Sofia2006RFVR777 U.S. INTREPIDA3:56.6499
3140BENVENUTI Anita2006RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO4:03.0439
4143CONSOLARO Angelica2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA4:03.8432
5117TECCHIO Dania2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI4:11.3366
6104BIROLI Sara2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:22.2278
7119BRUNELLI Alice2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4:28.3232
8136BESCHI Giulia2006RFVR777 U.S. INTREPIDA5:30.4 
 132BALDO Emma2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINANP 
 129DA FATTI Gaia2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINANP 
 121ZAMPAR Giorgia2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINANP 
 124MANEA Irina Maria2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINANP 
 108STIOPA Norma2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINANP 
 110SCHIARANTE Alida2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINANP 
Passaggi: m. 400: 1320 - m. 800: 3067
RIEPILOGOImpianti sportivi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123VIGNOLA Veronica2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3:26.0831
2114PEROZENI Martina2005RFVR777 U.S. INTREPIDA3:28.2804
3146KAPLLANI Marsela2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3:29.3790
4122COSTANTINI Anna2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3:42.3643
5126DREZZA Linda2005RFVR777 U.S. INTREPIDA3:42.8638
6116LAVARINI Frida2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:44.1624
7112SORDE Elisa2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA3:44.4621
8111CERCHIER Lisa2006RFVR777 U.S. INTREPIDA3:46.7597
9134NOTO Cecilia Allegra ve2005RFVR777 U.S. INTREPIDA3:47.6588
10127FRANCHINI Lisa2005RFVR777 U.S. INTREPIDA3:48.7577
11131POSTOLOVA Nina2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA3:51.5548
12138ZAMPIERI Matilde2005RFVR777 U.S. INTREPIDA3:53.0534
13120BONI Giorgia2005RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3:53.5529
14113LOVATO Zoe2006RFVR777 U.S. INTREPIDA3:54.0524
15130MOLINARI Greta2005RFVR777 U.S. INTREPIDA3:55.3511
16107QUARESIMA Sara2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA3:55.7507
17137GRAGNATO Sofia2006RFVR777 U.S. INTREPIDA3:56.6499
18148CHIAVEGATO Angela2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3:58.1484
19145MILANI Chiara2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3:59.4472
20118MIGLIORINI Sarah2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:02.1447
21140BENVENUTI Anita2006RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO4:03.0439
22143CONSOLARO Angelica2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA4:03.8432
23144MILANESE Silvia2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:06.0412
24115VINCO Anna2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4:06.3409
25101VAROTTO Anna2006RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA4:11.1368
26117TECCHIO Dania2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI4:11.3366
27105GALVAN Lunaserena2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI4:16.2325
28152FATHAY Iman2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4:16.5323
29100COCCO Alice2005RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI4:18.2309
30142RANCAN Ludovica Domitil2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:21.2285
31104BIROLI Sara2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:22.2278
32147SINANAJ Laura2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:22.5275
33119BRUNELLI Alice2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4:28.3232
34151LORENZI Anna2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4:34.3190
35128BONATO Francesca2005RFVR777 U.S. INTREPIDA4:35.8180
36136BESCHI Giulia2006RFVR777 U.S. INTREPIDA5:30.4 
 125JALAL Yasmine2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINARit 
 124MANEA Irina Maria2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINANP 
 110SCHIARANTE Alida2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINANP 
 135BRESSAN Letizia2005RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONENP 
 121ZAMPAR Giorgia2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINANP 
 129DA FATTI Gaia2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINANP 
 132BALDO Emma2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINANP 
 108STIOPA Norma2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINANP 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618BONANNI Valentina2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE10.3813
2240ALBERTINI Indra2005RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.4797
3522GOTTARDI Giulia2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE10.4797
439VINCO Matilde2005RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.5781
5463TURAZZA Irene2005RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.0706
Serie 2Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1367BAGATA Ilaria2005RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.0706
241BUZ Adriana Ioana2005RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.1692
3647PASQUALI Maria2005RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.11.2678
4219AVANZINI Rebecca2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.2540
5557VOTTARIELLO Gloria2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA14.5254
Serie 3Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212ARDUINI Vittoria2005RFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO11.6622
2424RICHELLI Virginia2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA12.4514
3337QUARESIMA Sara2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA12.6488
4659DOESSANT Myriam2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA12.7475
 513ADAMI Vittoria2005RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODINP 
Serie 4Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1265GASPARI Beatrice2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.4650
2523CASTELLOTTI Ilaria2005RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.11.9581
3464BENEDETTI Sofia2005RFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO12.2540
467DA PRATO Irene2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.3527
 329VANTI Sofia2005RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICASqu 
L'atleta Vanti Sofia Ŕ stata squalificata REG. 168.7
Serie 5Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442TALPO Emma2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.4514
2660GIORIO Maria Giulia2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.4514
3539MERLIN Vanessa2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA12.9449
4310VAROTTO Anna2006RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA13.5374
5238LONARDI Iole2006RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO14.0313
Serie 6Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627BAZZONI Allegra2006RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.0567
2420ROSSI Laura2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI12.1554
3236INELLA Margherita2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.3398
4555GALVAN Lunaserena2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI13.6361
 351TESSARI Emma2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTENP 
Serie 7Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333MONTRESOR Emma2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.1692
2511SCORRANO Vanessa Wendy2005RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO12.1554
3216MORBIOLI Romina2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA12.3527
4644PERONI Alice2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA12.8462
544ASPES Sofia2006RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.9449
Serie 8Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136COCCO Alice2005RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI12.1554
2454PERETTI Giulia2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.2540
3656BERTO Ginevra2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA12.9449
4568ISALBERTI Marta2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA13.1424
5261LORIGA Eleonora2006RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE14.6243
Serie 9Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343CAMBI Tania2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.6622
243POSTOLOVA Nina2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA11.8595
3553SAVIGNANO Cecilia2005RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.7349
3232LUGOBONI Gaia Beatrice2006RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA13.7349
 626NARDI Maddalena2006RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTENP 
Serie 10Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334TECCHIO Dania2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI12.8462
2414GIUSTI Martina2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA12.8462
3248CICONTI Nadia2005RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE12.8462
4658MUSA ROMANO Aurora2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.7349
5562LOVATIN Alisia2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA14.5254
Serie 11Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346PRATI Aurora2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.7608
225LOVATIN Sara2005RFVR798 ASD ATLETICA CEREA12.4514
3415POGGIALI Noemi2006RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA13.3398
4625MONTRESOR Matilde2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.4386
552GOTTARDO Emma2006RFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO14.0313
Serie 12Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317BONFANTE Maddalena2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA10.7750
2245CORDIOLI Dapnhe2006RFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR12.6488
3631EJEMEARE Omonigho Princ2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.7475
4535ZAMPERINI Anita2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA13.2411
5450BRENDAGLIA Gloria2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA14.9209
Serie 13Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252MARCHIOTTO Mai2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA11.5636
2466PAVONI Stella2006RFVR761 ATL. INSIEME VERONA12.0567
3528CAMPION Lucia2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.4514
4321GRANGIE' Ludovica2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA14.2289
Serie 14Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530SARTORI Carolina2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.8595
2249SARTORI Francesca2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA12.4514
338GRIGOLINI Beatrice2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.7349
 441CHESINI Camilla2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTENP 
RIEPILOGOImpianti sportivi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618BONANNI Valentina2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE10.3813
2240ALBERTINI Indra2005RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.4797
3522GOTTARDI Giulia2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE10.4797
439VINCO Matilde2005RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.5781
5317BONFANTE Maddalena2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA10.7750
6367BAGATA Ilaria2005RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.0706
6463TURAZZA Irene2005RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.0706
841BUZ Adriana Ioana2005RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.1692
8333MONTRESOR Emma2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.1692
10647PASQUALI Maria2005RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.11.2678
11265GASPARI Beatrice2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.4650
12252MARCHIOTTO Mai2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA11.5636
13343CAMBI Tania2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.6622
13212ARDUINI Vittoria2005RFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO11.6622
15346PRATI Aurora2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.7608
16530SARTORI Carolina2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.8595
1643POSTOLOVA Nina2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA11.8595
18523CASTELLOTTI Ilaria2005RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.11.9581
19466PAVONI Stella2006RFVR761 ATL. INSIEME VERONA12.0567
19627BAZZONI Allegra2006RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.0567
21420ROSSI Laura2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI12.1554
2136COCCO Alice2005RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI12.1554
21511SCORRANO Vanessa Wendy2005RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO12.1554
24219AVANZINI Rebecca2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.2540
24454PERETTI Giulia2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.2540
24464BENEDETTI Sofia2005RFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO12.2540
2767DA PRATO Irene2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.3527
27216MORBIOLI Romina2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA12.3527
2925LOVATIN Sara2005RFVR798 ASD ATLETICA CEREA12.4514
29528CAMPION Lucia2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.4514
29424RICHELLI Virginia2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA12.4514
29442TALPO Emma2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.4514
29249SARTORI Francesca2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA12.4514
34660GIORIO Maria Giulia2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.4514
35245CORDIOLI Dapnhe2006RFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR12.6488
35337QUARESIMA Sara2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA12.6488
37631EJEMEARE Omonigho Princ2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.7475
37659DOESSANT Myriam2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA12.7475
39334TECCHIO Dania2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI12.8462
39644PERONI Alice2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA12.8462
41414GIUSTI Martina2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA12.8462
42248CICONTI Nadia2005RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE12.8462
43539MERLIN Vanessa2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA12.9449
4344ASPES Sofia2006RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.9449
43656BERTO Ginevra2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA12.9449
46568ISALBERTI Marta2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA13.1424
47535ZAMPERINI Anita2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA13.2411
48415POGGIALI Noemi2006RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA13.3398
48236INELLA Margherita2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.3398
50625MONTRESOR Matilde2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.4386
51310VAROTTO Anna2006RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA13.5374
52555GALVAN Lunaserena2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI13.6361
53232LUGOBONI Gaia Beatrice2006RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA13.7349
53658MUSA ROMANO Aurora2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.7349
5338GRIGOLINI Beatrice2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.7349
56553SAVIGNANO Cecilia2005RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.7349
57238LONARDI Iole2006RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO14.0313
5752GOTTARDO Emma2006RFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO14.0313
59321GRANGIE' Ludovica2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA14.2289
60557VOTTARIELLO Gloria2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA14.5254
60562LOVATIN Alisia2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA14.5254
62261LORIGA Eleonora2006RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE14.6243
63450BRENDAGLIA Gloria2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA14.9209
 329VANTI Sofia2005RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICASqu 
 351TESSARI Emma2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTENP 
 626NARDI Maddalena2006RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTENP 
 513ADAMI Vittoria2005RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODINP 
 441CHESINI Camilla2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTENP 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119KAPLLANI Marsela2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4.46739
1░: 3.47 2░: 4.46 3░: 4.25            
24VIGNOLA Veronica2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4.19672
1░: 3.80 2░: 4.04 3░: 4.19            
351VOTTARIELLO Gloria2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.12654
1░: 3.64 2░: 4.03 3░: 4.12            
475ALBERTINI Indra2005RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO4.06639
1░: 3.57 2░: 3.95 3░: 4.06            
578GOTTARDI Giulia2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3.91603
1░: 3.91 2░: 3.88 3░: 3.81            
677VANTI Sofia2005RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3.83583
1░: 3.83 2░: 3.05 3░: 3.50            
735AVANZINI Rebecca2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3.73559
1░: 3.49 2░: 2.55 3░: 3.73            
850CHIAVEGATO Angela2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3.72556
1░: 3.33 2░: 3.23 3░: 3.72            
954PASQUALI Maria2005RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3.60527
1░: 3.60 2░: 3.53 3░: 3.56            
1046TURAZZA Irene2005RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3.59525
1░: 3.58 2░: 3.53 3░: 3.59            
1163CASTELLOTTI Ilaria2005RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3.49501
1░: 3.04 2░: 3.49 3░: 3.39            
1215GASPARI Beatrice2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.38475
1░: 3.04 2░: 3.38 3░: 3.32            
1329RICHELLI Virginia2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA3.25444
1░: 3.25 2░: 3.14 3░: 3.11            
1417MORBIOLI Romina2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA3.23439
1░: 2.54 2░: 3.23 3░: 3.11            
1549RUSSO Ambra2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3.22437
1░: 3.02 2░: 3.22 3░: 3.02            
1652VINCO Matilde2005RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.06400
1░: 3.06 2░: 2.84 3░: 2.64            
179BERTO Ginevra2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA3.05397
1░: 2.75 2░: 3.05 3░: X            
183DA PRATO Irene2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2.73324
1░: 2.73 2░: X 3░: 2.17            
1961SAVIGNANO Cecilia2005RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2.63301
1░: 2.63 2░: 2.63 3░: 2.22            
 79BONANNI Valentina2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTEAss 
 6ADAMI Vittoria2005RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIAss 
Serie 2Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MILANI Chiara2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3.79573
1░: 3.61 2░: 3.79 3░: 3.62            
214SINANAJ Laura2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3.71554
1░: 3.65 2░: 3.71 3░: X            
364DOESSANT Myriam2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3.59525
1░: 3.42 2░: 3.59 3░: 3.31            
418MONTRESOR Emma2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3.50503
1░: 3.50 2░: 3.49 3░: 3.28            
540ASPES Sofia2006RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3.23439
1░: 3.23 2░: 3.14 3░: 3.12            
653CONFENTE Maddalena2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3.21435
1░: 3.16 2░: 3.21 3░: 3.15            
716ARDUINI Vittoria2005RFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO3.18428
1░: 3.18 2░: 2.98 3░: 2.74            
841ROSSI Laura2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3.18428
1░: 2.75 2░: 2.96 3░: 3.18            
91GIORIO Maria Giulia2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.16423
1░: 3.06 2░: 2.93 3░: 3.16            
1038MILANESE Silvia2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3.16423
1░: 2.97 2░: 2.86 3░: 3.16            
1162TALPO Emma2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3.14418
1░: 3.06 2░: 2.99 3░: 3.14            
125SCORRANO Vanessa Wendy2005RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO3.09407
1░: 2.94 2░: 3.09 3░: 3.00            
1347LAVARINI Frida2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3.06400
1░: 2.88 2░: 3.06 3░: 2.68            
1427BAZZONI Allegra2006RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2.98381
1░: 2.98 2░: 2.58 3░: 2.44            
1536AGOSTINI Carlotta2005RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2.92367
1░: 2.92 2░: 2.33 3░: 2.91            
1623PERONI Alice2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA2.78335
1░: 2.78 2░: 2.46 3░: 2.72            
1781LORIGA Eleonora2006RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2.68312
1░: 2.62 2░: 2.49 3░: 2.68            
1860INELLA Margherita2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2.60294
1░: 2.52 2░: 2.40 3░: 2.60            
1956CARERA Camilla2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA2.60294
1░: 2.40 2░: 2.60 3░: X            
2065LONARDI Iole2006RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO2.58290
1░: 2.49 2░: 2.58 3░: 2.56            
 30TESSARI Emma2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTEAss 
Serie 3Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:03 - Ora Fine: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113BALDO Emma2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4.03632
1░: 3.73 2░: 4.02 3░: 4.03            
242SORDE Elisa2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA3.52508
1░: 2.99 2░: 3.52 3░: 2.62            
383CAMBI Tania2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.45492
1░: 3.42 2░: 3.45 3░: 3.37            
410BENEDETTI Sofia2005RFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO3.45492
1░: 3.33 2░: 3.45 3░: 3.37            
57CICONTI Nadia2005RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3.36470
1░: 3.27 2░: 3.17 3░: 3.36            
645GIUSTI Martina2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA3.31458
1░: 3.06 2░: 3.31 3░: 3.10            
773ZAMPAR Giorgia2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3.29454
1░: 3.29 2░: 3.25 3░: 2.80            
820PERETTI Giulia2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.24442
1░: 3.24 2░: 2.82 3░: 3.02            
972MONTRESOR Matilde2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.23439
1░: 2.88 2░: 3.23 3░: 2.94            
1022LOVATIN Sara2005RFVR798 ASD ATLETICA CEREA3.16423
1░: 2.73 2░: 2.97 3░: 3.16            
1170VINCO Anna2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2.90363
1░: X 2░: 2.90 3░: 2.78            
1284PRATI Aurora2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2.85351
1░: 2.85 2░: 2.61 3░: 2.83            
1369LUGOBONI Gaia Beatrice2006RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA2.83347
1░: 2.18 2░: 2.83 3░: 2.59            
1443LOVATIN Alisia2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA2.81342
1░: 2.76 2░: 2.81 3░: 2.66            
1521MUSA ROMANO Aurora2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2.81342
1░: 2.74 2░: 2.81 3░: 2.70            
1676GOTTARDO Emma2006RFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO2.75328
1░: 2.66 2░: 2.75 3░: 2.66            
1734MILANI Sofia2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI2.73324
1░: 2.73 2░: 2.68 3░: 2.70            
1859ISALBERTI Marta2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA2.70317
1░: 2.47 2░: 2.70 3░: 2.51            
1933BRAGGIO Matilde2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA2.57287
1░: 2.29 2░: X 3░: 2.57            
 82NARDI Maddalena2006RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTENP 
 44CONSOLARO Angelica2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREANP 
Serie 4Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125BONFANTE Maddalena2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA3.83583
1░: 3.62 2░: 3.83 3░: 3.19            
237MARCHIOTTO Mai2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA3.63535
1░: 3.63 2░: 3.53 3░: 3.36            
368DA FATTI Gaia2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3.48499
1░: X 2░: 3.38 3░: 3.48            
458SARTORI Carolina2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3.47496
1░: 3.14 2░: 2.89 3░: 3.47            
555EJEMEARE Omonigho Princ2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3.40480
1░: 3.06 2░: 3.40 3░: 2.90            
671CORDIOLI Dapnhe2006RFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR3.35468
1░: 3.24 2░: 2.91 3░: 3.35            
724PAVONI Stella2006RFVR761 ATL. INSIEME VERONA3.33463
1░: 3.33 2░: 3.24 3░: 3.32            
811MANEA Irina Maria2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3.33463
1░: 3.33 2░: 3.21 3░: 3.19            
980CAMPION Lucia2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.30456
1░: 3.30 2░: 2.90 3░: 3.29            
1057SARTORI Francesca2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3.29454
1░: 3.10 2░: 3.02 3░: 3.29            
112CHESINI Anna2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3.28451
1░: 2.98 2░: 2.98 3░: 3.28            
1267MARCAZZANI Chiara2005RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3.18428
1░: 2.40 2░: 2.54 3░: 3.18            
1348STIOPA Norma2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3.05397
1░: 3.04 2░: 2.81 3░: 3.05            
148GRANGIE' Ludovica2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA2.93370
1░: 2.93 2░: 2.48 3░: X            
1526POGGIALI Noemi2006RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA2.85351
1░: 2.67 2░: 2.85 3░: 2.84            
1628SCHIARANTE Alida2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA2.84349
1░: 2.84 2░: 2.84 3░: 2.57            
1774PASOTTO Elena2005RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2.80340
1░: 2.39 2░: 2.80 3░: 2.66            
1866BRENDAGLIA Gloria2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA2.50272
1░: 2.15 2░: 2.50 3░: X            
1939GRIGOLINI Beatrice2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2.48267
1░: 2.48 2░: 2.28 3░: 2.44            
2012ZAMPERINI Anita2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA2.37242
1░: 2.37 2░: 2.22 3░: 2.37            
 32CHESINI Camilla2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTENP 
RIEPILOGOImpianti sportivi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119KAPLLANI Marsela2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4.46739
24VIGNOLA Veronica2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4.19672
351VOTTARIELLO Gloria2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.12654
475ALBERTINI Indra2005RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO4.06639
513BALDO Emma2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4.03632
678GOTTARDI Giulia2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3.91603
725BONFANTE Maddalena2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA3.83583
877VANTI Sofia2005RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3.83583
931MILANI Chiara2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3.79573
1035AVANZINI Rebecca2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3.73559
1150CHIAVEGATO Angela2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3.72556
1214SINANAJ Laura2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3.71554
1337MARCHIOTTO Mai2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA3.63535
1454PASQUALI Maria2005RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3.60527
1546TURAZZA Irene2005RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3.59525
1664DOESSANT Myriam2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3.59525
1742SORDE Elisa2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA3.52508
1818MONTRESOR Emma2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3.50503
1963CASTELLOTTI Ilaria2005RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3.49501
2068DA FATTI Gaia2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3.48499
2158SARTORI Carolina2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3.47496
2283CAMBI Tania2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.45492
2310BENEDETTI Sofia2005RFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO3.45492
2455EJEMEARE Omonigho Princ2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3.40480
2515GASPARI Beatrice2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.38475
267CICONTI Nadia2005RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3.36470
2771CORDIOLI Dapnhe2006RFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR3.35468
2824PAVONI Stella2006RFVR761 ATL. INSIEME VERONA3.33463
2911MANEA Irina Maria2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3.33463
3045GIUSTI Martina2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA3.31458
3180CAMPION Lucia2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.30456
3273ZAMPAR Giorgia2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3.29454
3357SARTORI Francesca2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3.29454
342CHESINI Anna2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3.28451
3529RICHELLI Virginia2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA3.25444
3620PERETTI Giulia2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.24442
3740ASPES Sofia2006RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3.23439
3817MORBIOLI Romina2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA3.23439
3972MONTRESOR Matilde2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.23439
4049RUSSO Ambra2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3.22437
4153CONFENTE Maddalena2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3.21435
4216ARDUINI Vittoria2005RFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO3.18428
4341ROSSI Laura2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3.18428
4467MARCAZZANI Chiara2005RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3.18428
451GIORIO Maria Giulia2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.16423
4638MILANESE Silvia2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3.16423
4722LOVATIN Sara2005RFVR798 ASD ATLETICA CEREA3.16423
4862TALPO Emma2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3.14418
495SCORRANO Vanessa Wendy2005RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO3.09407
5047LAVARINI Frida2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3.06400
5152VINCO Matilde2005RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.06400
5248STIOPA Norma2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3.05397
539BERTO Ginevra2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA3.05397
5427BAZZONI Allegra2006RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2.98381
558GRANGIE' Ludovica2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA2.93370
5636AGOSTINI Carlotta2005RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2.92367
5770VINCO Anna2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2.90363
5826POGGIALI Noemi2006RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA2.85351
5984PRATI Aurora2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2.85351
6028SCHIARANTE Alida2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA2.84349
6169LUGOBONI Gaia Beatrice2006RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA2.83347
6243LOVATIN Alisia2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA2.81342
6321MUSA ROMANO Aurora2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2.81342
6474PASOTTO Elena2005RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2.80340
6523PERONI Alice2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA2.78335
6676GOTTARDO Emma2006RFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO2.75328
6734MILANI Sofia2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI2.73324
683DA PRATO Irene2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2.73324
6959ISALBERTI Marta2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA2.70317
7081LORIGA Eleonora2006RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2.68312
7161SAVIGNANO Cecilia2005RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2.63301
7260INELLA Margherita2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2.60294
7356CARERA Camilla2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA2.60294
7465LONARDI Iole2006RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO2.58290
7533BRAGGIO Matilde2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA2.57287
7666BRENDAGLIA Gloria2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA2.50272
7739GRIGOLINI Beatrice2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2.48267
7812ZAMPERINI Anita2005RFVR761 ATL. INSIEME VERONA2.37242
 44CONSOLARO Angelica2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREANP 
 82NARDI Maddalena2006RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTENP 
 32CHESINI Camilla2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTENP 
 6ADAMI Vittoria2005RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIAss 
 79BONANNI Valentina2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTEAss 
 30TESSARI Emma2005RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTEAss 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17BRESSAN Letizia2005RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE39.69707
1░: 39.69                  
21CHESINI Anna2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA33.50590
1░: 33.50                  
325COMMISSO Sofia2005RFVR777 U.S. INTREPIDA29.93521
1░: 29.93                  
413PASOTTO Elena2005RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE29.01503
1░: 29.01                  
533PEROZENI Martina2005RFVR777 U.S. INTREPIDA28.50493
1░: 28.50                  
69DREZZA Linda2005RFVR777 U.S. INTREPIDA26.15447
1░: 26.15                  
72BAGATA Ilaria2005RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE26.09445
1░: 26.09                  
832CERCHIER Lisa2006RFVR777 U.S. INTREPIDA25.99443
1░: 25.99                  
924BENVENUTI Anita2006RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO25.92442
1░: 25.92                  
105FRANCHINI Lisa2005RFVR777 U.S. INTREPIDA25.69437
1░: 25.69                  
113BIROLI Sara2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA25.58435
1░: 25.58                  
1226JALAL Yasmine2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA25.56435
1░: 25.56                  
1322AGOSTINI Carlotta2005RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE25.39431
1░: 25.39                  
148RANCAN Ludovica Domitil2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA22.92381
1░: 22.92                  
154RUSSO Ambra2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE22.90381
1░: 22.90                  
1628FATHAY Iman2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA22.58375
1░: 22.58                  
1611BRAGGIO Matilde2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA22.58375
1░: 22.58                  
1820BUZ Adriana Ioana2005RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE22.27368
1░: 22.27                  
1930COSTANTINI Anna2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI22.03363
1░: 22.03                  
2031MERLIN Vanessa2006RFVR798 ASD ATLETICA CEREA21.95362
1░: 21.95                  
216GRAGNATO Sofia2006RFVR777 U.S. INTREPIDA21.72357
1░: 21.72                  
2219BONATO Francesca2005RFVR777 U.S. INTREPIDA21.04343
1░: 21.04                  
2323LORENZI Anna2005RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA20.46331
1░: 20.46                  
2412BRUNELLI Alice2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA20.40330
1░: 20.40                  
2521MOLINARI Greta2005RFVR777 U.S. INTREPIDA19.93320
1░: 19.93                  
2618BESCHI Giulia2006RFVR777 U.S. INTREPIDA19.77317
1░: 19.77                  
2727ZAMPIERI Matilde2005RFVR777 U.S. INTREPIDA19.53312
1░: 19.53                  
2814MARCAZZANI Chiara2005RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI18.10282
1░: 18.10                  
2916CARERA Camilla2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA17.36267
1░: 17.36                  
3010CONFENTE Maddalena2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI15.98238
1░: 15.98                  
3129MIGLIORINI Sarah2005RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA15.73232
1░: 15.73                  
3235MILANI Sofia2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI13.15178
1░: 13.15                  
3317LOVATO Zoe2006RFVR777 U.S. INTREPIDA11.25137
1░: 11.25                  
3434NOTO Cecilia Allegra ve2005RFVR777 U.S. INTREPIDA25.39431
1░: 25.39                  
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1141FACCINCANI Manuel2005RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA8.4527
2425PERNICE Pietro2005RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA8.5498
3256RONCA Leonardo2005RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR8.5498
455PATUZZO Diego2005RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE8.6470
5635VASSANELLI Francesco2005RMVR777 U.S. INTREPIDA8.7443
6322DOSSI Filippo2005RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.8417
Serie 2Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1244MIMIDINOSKI Erlin2005RMVR761 ATL. INSIEME VERONA8.5498
2559ROSSIGNOLI Giovanni2005RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE8.5498
3118PERCICH Gabriele2005RMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO8.8417
462FAUSTINI Lorenzo2005RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE8.8417
5431ZOCCA Pietro2005RMVR761 ATL. INSIEME VERONA8.9391
6312CASTIONI Davide Giovann2005RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA9.0366
Serie 3Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1153SCARDONI Nicola2005RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA9.0366
2419GIACOMAZZI Lorenzo2005RMVR761 ATL. INSIEME VERONA9.1341
3545ZENTI Tomaso Maria2005RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.1341
4621BISCUOLA Nicolo'2005RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.9.2318
5334CALANCHI Pietro2005RMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE9.2318
627VIVIANI Zeno2005RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.5251
Serie 4Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1637SARTO Giovanni2005RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA9.2318
2455POZZANI Andrea2006RMVR761 ATL. INSIEME VERONA9.4272
3338SCARMAGNANI Matteo2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA9.8191
4546BARBIRATO Nikita2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.3106
5136MARCHIOTTO Diego2005RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.664
 248MURA Alessandro2005RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLAAss 
Serie 5Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126PAOLONI Sebastiano2005RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE8.0650
2620PANZAN Francesco2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.8.8417
3332ZOCCA Leonardo2006RMVR761 ATL. INSIEME VERONA9.2318
4424PACCHETTI Michele2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA9.3295
5551SGARBOSSA Denis2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.491
 229PERUSI Federico2006RMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTENP 
Serie 6Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1458ZAFFANI Valentino2005RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA9.3295
2550FERRARINI Matteo2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.9.7210
3130LOVATO Jacopo2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.8191
4243BERLANDA Leonardo2006RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.9173
536BASSANI Tommaso2006RMVR798 ASD ATLETICA CEREA10.577
661PIVA Edoardo2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.751
Serie 7Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442TEZZA Pietro2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.9.2318
223BEGALI Luca2005RMVR761 ATL. INSIEME VERONA9.5251
3115MEAD Carlo2006RMVR777 U.S. INTREPIDA9.7210
469GIRARDI Nicola2006RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.8191
5340MUSA ROMANO Edoardo2006RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.9173
6554BRESSAN Alberto2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.840
Serie 8Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128MICHELETTI Luca2006RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR9.4272
2314FIORINI Matteo2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA9.6230
3413ATTAR Rayyan2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.6230
4623GIULIARI Vittorio2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA9.9173
5157STOCCHERO Andrea2005RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA10.577
654CALPUNO Michele2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA11.5 
Serie 9Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528RIOLFI Manuel2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.6470
2417ALBERTINI Zeno2005RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR8.9391
3227VOLANTI Martino2006RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA9.3295
4116MICHELUTTI Niccolo'2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.1138
5610GOBBI Federico2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.577
 349INGROSSO Mattia2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLAAss 
Serie 10Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252PASSARINI Thomas2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA9.2318
2339FILIPPINI Alessandro2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.9.6230
3411PORCHIA Filippo2006RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.8191
4647TAMBURINI Marco2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.9173
5533ISOTTA Francesco2005RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.491
RIEPILOGOImpianti sportivi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126PAOLONI Sebastiano2005RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE8.0650
2141FACCINCANI Manuel2005RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA8.4527
3425PERNICE Pietro2005RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA8.5498
3244MIMIDINOSKI Erlin2005RMVR761 ATL. INSIEME VERONA8.5498
5559ROSSIGNOLI Giovanni2005RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE8.5498
5256RONCA Leonardo2005RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR8.5498
7528RIOLFI Manuel2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.6470
755PATUZZO Diego2005RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE8.6470
9635VASSANELLI Francesco2005RMVR777 U.S. INTREPIDA8.7443
10118PERCICH Gabriele2005RMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO8.8417
10322DOSSI Filippo2005RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.8417
10620PANZAN Francesco2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.8.8417
1362FAUSTINI Lorenzo2005RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE8.8417
14431ZOCCA Pietro2005RMVR761 ATL. INSIEME VERONA8.9391
14417ALBERTINI Zeno2005RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR8.9391
16312CASTIONI Davide Giovann2005RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA9.0366
16153SCARDONI Nicola2005RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA9.0366
18419GIACOMAZZI Lorenzo2005RMVR761 ATL. INSIEME VERONA9.1341
19545ZENTI Tomaso Maria2005RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.1341
20442TEZZA Pietro2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.9.2318
20332ZOCCA Leonardo2006RMVR761 ATL. INSIEME VERONA9.2318
20621BISCUOLA Nicolo'2005RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.9.2318
20252PASSARINI Thomas2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA9.2318
20637SARTO Giovanni2005RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA9.2318
25334CALANCHI Pietro2005RMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE9.2318
26227VOLANTI Martino2006RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA9.3295
26458ZAFFANI Valentino2005RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA9.3295
26424PACCHETTI Michele2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA9.3295
29455POZZANI Andrea2006RMVR761 ATL. INSIEME VERONA9.4272
2928MICHELETTI Luca2006RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR9.4272
3127VIVIANI Zeno2005RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.5251
3123BEGALI Luca2005RMVR761 ATL. INSIEME VERONA9.5251
33339FILIPPINI Alessandro2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.9.6230
33314FIORINI Matteo2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA9.6230
35413ATTAR Rayyan2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.6230
36115MEAD Carlo2006RMVR777 U.S. INTREPIDA9.7210
36550FERRARINI Matteo2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.9.7210
38338SCARMAGNANI Matteo2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA9.8191
38130LOVATO Jacopo2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.8191
3869GIRARDI Nicola2006RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.8191
38411PORCHIA Filippo2006RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.8191
42243BERLANDA Leonardo2006RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.9173
42647TAMBURINI Marco2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.9173
42340MUSA ROMANO Edoardo2006RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.9173
42623GIULIARI Vittorio2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA9.9173
46116MICHELUTTI Niccolo'2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.1138
47546BARBIRATO Nikita2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.3106
48551SGARBOSSA Denis2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.491
48533ISOTTA Francesco2005RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.491
5036BASSANI Tommaso2006RMVR798 ASD ATLETICA CEREA10.577
50610GOBBI Federico2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.577
50157STOCCHERO Andrea2005RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA10.577
53136MARCHIOTTO Diego2005RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.664
5461PIVA Edoardo2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.751
55554BRESSAN Alberto2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.840
5654CALPUNO Michele2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA11.5 
 229PERUSI Federico2006RMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTENP 
 248MURA Alessandro2005RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLAAss 
 349INGROSSO Mattia2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLAAss 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CHELARIU Gabriel Diego2005RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.44699
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.39 1.44 1.48                   
  -   -   -   O   -   O   O   XO   O   O   XXX                   
28ZOCCA Pietro2005RMVR761 ATL. INSIEME VERONA1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
31ALBERTINI Zeno2005RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   XO   O   O   O   XO   XXX                      
46MONTRESOR Getanhun2006RMVR761 ATL. INSIEME VERONA1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
526SARTO Giovanni2005RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
521GIACOMAZZI Lorenzo2005RMVR761 ATL. INSIEME VERONA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
523BISCUOLA Nicolo'2005RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
825VOLANTI Martino2006RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
87POZZANI Andrea2006RMVR761 ATL. INSIEME VERONA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
102GABURRO Davide2005RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   O   XXX                          
109ZOCCA Leonardo2006RMVR761 ATL. INSIEME VERONA1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
1218VASSANELLI Francesco2005RMVR777 U.S. INTREPIDA1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   -   XO   XXX                          
1212TEZZA Pietro2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
1211GAMBATO Andrea2005RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   XO   XXX                          
1513BEGALI Luca2005RMVR761 ATL. INSIEME VERONA1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1517FERRARINI Matteo2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1515MEAD Carlo2006RMVR777 U.S. INTREPIDA1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1524ROSSIGNOLI Giovanni2005RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1910ATTAR Rayyan2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  XO   O   XXX                           
2022TAMBURINI Marco2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
2014FILIPPINI Alessandro2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
2219VIVIANI Zeno2005RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
2316MIMIDINOSKI Erlin2005RMVR761 ATL. INSIEME VERONA1.00348
1.00 1.10                             
  XO   XXX                            
 28BRESSAN Alberto2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONENcl 
1.00                              
  XXX                             
 3SGARBOSSA Denis2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONENcl 
1.00                              
  XXX                             
 27BASSANI Tommaso2006RMVR798 ASD ATLETICA CEREANcl 
1.00                              
  XX                              
 20MURA Alessandro2005RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLAAss 
                              
                              
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113CHELARIU Gabriel Diego2005RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI13.46781
1░: 11.49 2░: 12.06 3░: 13.46            
231FACCINCANI Manuel2005RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA12.00667
1░: X 2░: 11.72 3░: 12.00            
36MONTRESOR Getanhun2006RMVR761 ATL. INSIEME VERONA9.62486
1░: 9.56 2░: 9.62 3░: 8.59            
437DOSSI Filippo2005RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.47475
1░: 8.56 2░: X 3░: 9.47            
533GAMBATO Andrea2005RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.45473
1░: 8.99 2░: X 3░: 9.45            
62PAOLONI Sebastiano2005RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.09445
1░: 8.63 2░: 9.09 3░: 9.02            
78GABURRO Davide2005RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.82424
1░: 7.82 2░: 8.63 3░: 8.82            
814MICHELETTI Luca2006RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR8.70415
1░: 8.70 2░: 8.70 3░: 8.00            
934PERCICH Gabriele2005RMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO8.28382
1░: 7.96 2░: 7.76 3░: 8.28            
1010CALANCHI Pietro2005RMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE8.00360
1░: 6.51 2░: 8.00 3░: 7.06            
111CASTIONI Davide Giovann2005RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA7.85349
1░: 6.39 2░: X 3░: 7.85            
123RONCA Leonardo2005RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR7.83347
1░: 6.94 2░: 7.70 3░: 7.83            
1325ZAFFANI Valentino2005RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA7.71338
1░: X 2░: 7.23 3░: 7.71            
1442PERNICE Pietro2005RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA7.39312
1░: 7.39 2░: 6.54 3░: 6.30            
1538MICHELUTTI Niccolo'2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA6.99281
1░: 6.99 2░: 5.45 3░: X            
1628FIORINI Matteo2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA6.78264
1░: 6.78 2░: 6.20 3░: 6.26            
1743RIOLFI Manuel2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA6.76263
1░: 6.62 2░: 6.76 3░: 6.57            
1826ISOTTA Francesco2005RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE6.72259
1░: 6.61 2░: 6.42 3░: 6.72            
1915PATUZZO Diego2005RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE6.70258
1░: X 2░: 5.74 3░: 6.70            
2040PASSARINI Thomas2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA6.48240
1░: X 2░: 6.48 3░: X            
2127STOCCHERO Andrea2005RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA6.34229
1░: 5.98 2░: 5.97 3░: 6.34            
2218BERTOLAZZI Giacomo2005RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI6.32228
1░: 6.32 2░: X 3░: 6.32            
2339SCARDONI Nicola2005RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA6.28224
1░: 6.28 2░: 5.08 3░: X            
2435PACCHETTI Michele2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA6.24221
1░: 6.24 2░: 5.70 3░: X            
2532SCARMAGNANI Matteo2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA6.19217
1░: X 2░: 6.19 3░: X            
2617PANZAN Francesco2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.6.17216
1░: 6.15 2░: 6.17 3░: 6.14            
2712BERLANDA Leonardo2006RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE6.17216
1░: 5.48 2░: 6.17 3░: 5.65            
2823ZENTI Tomaso Maria2005RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.08208
1░: 6.08 2░: 5.72 3░: 5.03            
2941QUESADARENTERIA Gabriel2006RMVR761 ATL. INSIEME VERONA5.92196
1░: 5.92 2░: X 3░: 5.33            
3029PORCHIA Filippo2006RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.84189
1░: X 2░: 5.84 3░: 5.69            
3122GOBBI Federico2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE5.79185
1░: 5.79 2░: X 3░: 4.75            
3224MARCHESINI Stefano2005RMVR761 ATL. INSIEME VERONA5.56167
1░: X 2░: 4.57 3░: 5.56            
3319FAUSTINI Lorenzo2005RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE5.33148
1░: X 2░: 4.31 3░: 5.33            
3416CALPUNO Michele2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA5.28144
1░: X 2░: 4.81 3░: 5.28            
3521PIVA Edoardo2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE5.17135
1░: 5.10 2░: 4.88 3░: 5.17            
3620MARCHIOTTO Diego2005RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE5.07127
1░: X 2░: 5.07 3░: 4.60            
377LOVATO Jacopo2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4.79105
1░: X 2░: 4.50 3░: 4.79            
3830BARBIRATO Nikita2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3.9335
1░: X 2░: 3.93 3░: 3.72            
394MUSA ROMANO Edoardo2006RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.8831
1░: X 2░: 3.88 3░: X            
409GIULIARI Vittorio2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3.8024
1░: X 2░: X 3░: 3.80            
 36PERUSI Federico2006RMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTENP 
 11GIRARDI Nicola2006RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SENP 
 5INGROSSO Mattia2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLAAss 
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183BERTOLAZZI Giacomo2005RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI12:36.8487
2182MARCHESINI Stefano2005RMVR761 ATL. INSIEME VERONA14:05.9284
3181QUESADARENTERIA Gabriel2006RMVR761 ATL. INSIEME VERONA15:59.181
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1415VENTURI Camilla - MERLO Giulia - GIRARDI Anastasia - MOSERLE GretaCFVR761 ATL. INSIEME VERONA A54.8716
234DALLA VALLE Beatrice - TOMBA Giada - MAGRO Vittoria - RINALDI LetiziaCFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI A55.2694
3230GARDONI Caterina - TESTI Martina - GRASSINI Martina - BUSSACCHETTI AliceCFVR761 ATL. INSIEME VERONA C56.3637
4618EUTROPIO Giulia - GIBELLINI Lucia - CARAFFINI Vittoria - TOFFALETTI MartinaCFVR761 ATL. INSIEME VERONA B58.4532
 517LOMBARDINI Sara - DE SOUSA GOMEZ Letizia - BELLOMI Giulia - CANOVA MargheritaCFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA ASqu 
La staffetta del CUS Verona Ŕ stata squalificata REG. 170.7
Serie 2Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1327TESTI Sofia - TORTOLO' SARABIA Vaness - LARIZZA Anna - FANTATO EmmaCFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA A53.5787
2213SGARBOSSA Sofia - MODENA Eleonora - BERESTEANU Adriana - DONADONI GiorgiaCFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE A53.7776
3528BENDAZZOLI Camilla - CALTRONI Teresa - GUGELMO Caterina - FILIPPONI AngelicaCFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE A59.1499
4612POZZANI Gaia Maria - OTTOCENTO Carlotta - BORDIGNON Emma - COIN IsabellaCFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. A59.5480
 419MARCHIOTTO Milena - PRATI Matilde - MARCHIOTTO Vanessa - ROUDNI JasmineCFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE BSqu 
Squalificata la staffetta del Bovolone REG. 170.7
Serie 3Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1429ALBICINI Chiara - KWAKYE Lisa Acquaah - AVOGARO Vanessa - AIGBOYIA Martha AisosaCFVR777 U.S. INTREPIDA A54.7721
2221MENEGHELLI Elisa - NICOLINI Annalisa - PAGANI Elisa - CONCA AuroraCFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE A1:01.4395
 516EKE Chidera Princess - CATINO Sofia - NUVOLONI Sofia - SQUARZONI LuciaCFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASqu 
 39GASPARINI Luna - DALLE VEDOVE Emma - PIMAZZONI Carlotta - ZANTEDESCHI AnnaCFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA ASqu 
Sono state squalificate le staffette dell'Atletica Valpolicella e Fondazione Bentegodi REG. 170.7
RIEPILOGOImpianti sportivi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1327TESTI Sofia - TORTOLO' SARABIA Vaness - LARIZZA Anna - FANTATO EmmaCFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA A53.5787
2213SGARBOSSA Sofia - MODENA Eleonora - BERESTEANU Adriana - DONADONI GiorgiaCFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE A53.7776
3429ALBICINI Chiara - KWAKYE Lisa Acquaah - AVOGARO Vanessa - AIGBOYIA Martha AisosaCFVR777 U.S. INTREPIDA A54.7721
4415VENTURI Camilla - MERLO Giulia - GIRARDI Anastasia - MOSERLE GretaCFVR761 ATL. INSIEME VERONA A54.8716
534DALLA VALLE Beatrice - TOMBA Giada - MAGRO Vittoria - RINALDI LetiziaCFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI A55.2694
6230GARDONI Caterina - TESTI Martina - GRASSINI Martina - BUSSACCHETTI AliceCFVR761 ATL. INSIEME VERONA C56.3637
7618EUTROPIO Giulia - GIBELLINI Lucia - CARAFFINI Vittoria - TOFFALETTI MartinaCFVR761 ATL. INSIEME VERONA B58.4532
8528BENDAZZOLI Camilla - CALTRONI Teresa - GUGELMO Caterina - FILIPPONI AngelicaCFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE A59.1499
9612POZZANI Gaia Maria - OTTOCENTO Carlotta - BORDIGNON Emma - COIN IsabellaCFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. A59.5480
10221MENEGHELLI Elisa - NICOLINI Annalisa - PAGANI Elisa - CONCA AuroraCFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE A1:01.4395
 419MARCHIOTTO Milena - PRATI Matilde - MARCHIOTTO Vanessa - ROUDNI JasmineCFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE BSqu 
 517LOMBARDINI Sara - DE SOUSA GOMEZ Letizia - BELLOMI Giulia - CANOVA MargheritaCFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA ASqu 
 39GASPARINI Luna - DALLE VEDOVE Emma - PIMAZZONI Carlotta - ZANTEDESCHI AnnaCFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA ASqu 
 516EKE Chidera Princess - CATINO Sofia - NUVOLONI Sofia - SQUARZONI LuciaCFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASqu 
Staffetta 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1194MAGGIOTTO Maria - CASTEGINI Virginia - TRAVERSO GiorgiaCFVR777 U.S. INTREPIDA A11:01.3541
2196CIOARA Paula - MARCHI Marina - GAMBINI GiuliaCFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI A11:10.1509
3197SAONCELLA Letizia - BIANCHINI Arianna - FELTRE MartinaCFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI A12:10.6312
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1211REZZADORI Davide - BERNARDON Pietro - FERRON Davide - LAZZARI EnricoCMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI A48.0765
2337PEDRETTI Simone - CRISTINI Davide - NENNA Davide - PAGGI RiccardoCMVR761 ATL. INSIEME VERONA A50.6605
3410BERTONCELLI Valerio - LONARDONI Valerio - PASQUALONI Pietro - MALESANI LeonardoCMVR761 ATL. INSIEME VERONA C51.5553
4534BONURA Alessio - TORRESENDI Antonio - RIGO Mattia - PADOVANI SamueleCMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA A52.0525
563SODANO Riccardo - MARCHESINI Nicolo' - SCOTTI Leonardo - QUARESIMA LucaCMVR761 ATL. INSIEME VERONA B52.6491
Serie 2Impianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
138SIGNORI Tommaso - FORTUNATO Alessandro - BORSATI Andrea Francesc - POLETTO SolemCMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA A48.8714
2522CONDREA Maxim - BORTOLAZZI Luca - ASINARI Francesco - RATHUGAMAGE Sanjana KavCMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI A49.2689
367VIANI Emanuele - REGINATO Jacopo - GHIN Dennis - FILIPPI GiacomoCMVR777 U.S. INTREPIDA A51.0581
 431VENTURINI Kamil - DONADONI Giorgia - RUDELLA Francesco - PIZZOLI PietroCMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE ASqu 
 220VERCELLI DE QUARTI Ludo - COSTANZI Leonardo - ODIA Destiny - MILANI SimoneCMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA ASqu 
Le staffette del CUS Verona e Selva Bovolone sono state squalificate REG 170.7
RIEPILOGOImpianti sportivi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1211REZZADORI Davide - BERNARDON Pietro - FERRON Davide - LAZZARI EnricoCMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI A48.0765
238SIGNORI Tommaso - FORTUNATO Alessandro - BORSATI Andrea Francesc - POLETTO SolemCMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA A48.8714
3522CONDREA Maxim - BORTOLAZZI Luca - ASINARI Francesco - RATHUGAMAGE Sanjana KavCMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI A49.2689
4337PEDRETTI Simone - CRISTINI Davide - NENNA Davide - PAGGI RiccardoCMVR761 ATL. INSIEME VERONA A50.6605
567VIANI Emanuele - REGINATO Jacopo - GHIN Dennis - FILIPPI GiacomoCMVR777 U.S. INTREPIDA A51.0581
6410BERTONCELLI Valerio - LONARDONI Valerio - PASQUALONI Pietro - MALESANI LeonardoCMVR761 ATL. INSIEME VERONA C51.5553
7534BONURA Alessio - TORRESENDI Antonio - RIGO Mattia - PADOVANI SamueleCMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA A52.0525
863SODANO Riccardo - MARCHESINI Nicolo' - SCOTTI Leonardo - QUARESIMA LucaCMVR761 ATL. INSIEME VERONA B52.6491
 431VENTURINI Kamil - DONADONI Giorgia - RUDELLA Francesco - PIZZOLI PietroCMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE ASqu 
 220VERCELLI DE QUARTI Ludo - COSTANZI Leonardo - ODIA Destiny - MILANI SimoneCMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA ASqu 
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianti sportivi - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1169MARCHIORATO Luca - DAL FERRO Lorenzo - ALBERTINI FrancescoCMVR761 ATL. INSIEME VERONA A9:13.0609
2199LAZZARI Enrico - CHAKIR Hamza - STEVANELLA FedericoCMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI A9:33.6512
379PIGOZZO Damiano - LEONI Davide - VIVIANI JacopoCMVR761 ATL. INSIEME VERONA B9:50.1439
4155COLOGNATO Federico - RUSSO Gabriele - BRESSAN FilippoCMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI A10:00.2396
5195ZENARI Enrico - NEGRINI Riccardo - MORINI MicheleCMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. A10:00.6394
684PASETTO Sebastino - SODDU Alessandro Sasha - MOSCARDO DavideCMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI B10:08.0364
770TURRINA Matteo - ADAMI Marco - ZANETTI EnricoCMVR777 U.S. INTREPIDA A11:05.9152
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb