C.d.S. ASSOLUTO 1^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: C.R. Abruzzo in collaborazione con Atl. Amatori Serafini - Sulmona
400 metri UOMINI - RISULTATI14/05 - 10:16
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Nicola Serafini` - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461PUCA Samuele1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO48.67882
2228RICCIARDI Eugenio1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA48.79875
352SPOLTORE Francesco2000JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO50.24793
4731CAGGESE Andrea1990SMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA52.72661
5685DI NARDO Francesco2000JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA53.80607
 852DI PRIMIO Manuel2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNF 
 321DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNF 
Serie 2Stadio `Nicola Serafini` - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314MARCUCCI Alberto2001AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA56.36489
2423DI MARTINO Matteo1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA56.74473
358LEANDRI Jason2002AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI57.22452
4692FANTOZZI Mirko1981SM35AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO1:00.34330
57100RANIERI Antonio2001AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO1:05.08180
 266TARASCHI Alessandro2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS 
Serie 3Stadio `Nicola Serafini` - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1286JALLOH Mohamed1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA51.63717
2457LISCIANI Eolo2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO58.63395
3377DI CRESCENZO Roccomaria1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:00.12338
4591DE CRISTOFARO Francesco1988SMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO1:02.52256
5794PICCOLINI Gabriele1982SM35AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO1:03.78217
 693FELLI Alessandro1979SM35AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANODNS 
RIEPILOGOStadio `Nicola Serafini` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461PUCA Samuele1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO48.67882
2228RICCIARDI Eugenio1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA48.79875
352SPOLTORE Francesco2000JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO50.24793
4286JALLOH Mohamed1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA51.63717
5731CAGGESE Andrea1990SMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA52.72661
6685DI NARDO Francesco2000JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA53.80607
7314MARCUCCI Alberto2001AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA56.36489
8423DI MARTINO Matteo1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA56.74473
958LEANDRI Jason2002AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI57.22452
10457LISCIANI Eolo2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO58.63395
11377DI CRESCENZO Roccomaria1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:00.12338
12692FANTOZZI Mirko1981SM35AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO1:00.34330
13591DE CRISTOFARO Francesco1988SMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO1:02.52256
14794PICCOLINI Gabriele1982SM35AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO1:03.78217
157100RANIERI Antonio2001AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO1:05.08180
 852DI PRIMIO Manuel2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNF 
 321DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNF 
 693FELLI Alessandro1979SM35AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANODNS 
 266TARASCHI Alessandro2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb