C.d.S. ASSOLUTO 1^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: C.R. Abruzzo in collaborazione con Atl. Amatori Serafini - Sulmona
100 metri UOMINI - RISULTATI14/05 - 10:16
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Nicola Serafini` - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147DE FAZIO Davide2000JMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETI11.24761
279BLASUCCI Davide1999JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.49698
3312DI DONATO Emanuele1999JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.54686
4283COLANTONI Mauro2000JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA11.61669
5825GINALDI Francesco1999JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.65659
6627MIRANDA Alessandro1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.82619
7598DI LORETO Giuseppe2001AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO11.85612
Serie 2Stadio `Nicola Serafini` - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:04 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456LEONE Pietro1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.81621
2360PAGLIARELLA Lorenzo2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.89603
3264RUGGERI Nino1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.01575
4536PIERMATTEI Ivano2000JMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA12.03571
5739ZUCCARINI Alessandro2001AMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA12.19535
6613MALANDRA Andrea2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA12.39492
Serie 3Stadio `Nicola Serafini` - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520CHIAVERINI Francesco1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.04569
2665SCIARRA Francesco1997PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.51467
3388MELIZZI Leonardo1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.74420
4790CIUFFINI Davide2002AMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ12.89390
526BIONDI Angelo1975SM40CH044 ASD US ACLI MARATHON CHIETI13.66251
6487LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA15.561
RIEPILOGOStadio `Nicola Serafini` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
147DE FAZIO Davide2000JMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETI11.24-1.1 761
279BLASUCCI Davide1999JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.49-1.1 698
3312DI DONATO Emanuele1999JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.54-1.1 686
4283COLANTONI Mauro2000JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA11.61-1.1 669
5825GINALDI Francesco1999JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.65-1.1 659
6456LEONE Pietro1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.81-0.5 621
7627MIRANDA Alessandro1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.82-1.1 619
8598DI LORETO Giuseppe2001AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO11.85-1.1 612
9360PAGLIARELLA Lorenzo2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.89-0.5 603
10264RUGGERI Nino1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.01-0.5 575
11536PIERMATTEI Ivano2000JMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA12.03-0.5 571
12520CHIAVERINI Francesco1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.04-1.6 569
13739ZUCCARINI Alessandro2001AMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA12.19-0.5 535
14613MALANDRA Andrea2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA12.39-0.5 492
15665SCIARRA Francesco1997PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.51-1.6 467
16388MELIZZI Leonardo1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.74-1.6 420
17790CIUFFINI Davide2002AMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ12.89-1.6 390
1826BIONDI Angelo1975SM40CH044 ASD US ACLI MARATHON CHIETI13.66-1.6 251
19487LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA15.56-1.6 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb